Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искуственное вскармливание

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, есть 3 вопроса:
1.На банках с молочной смесью написано: испольовать сразу после приготовления. А сколько часов может постоять разведенная смесь в термосумке? Можно развести вечером, чтобы ночью можно было сразу бутылку дать, как проснется, или лучше не рисковать?
2. Какое лучше одеяло выбрать для малыша, дома тепло?
3. Нужна ли подушка для кормления при ИВ?
22.12.2008 10:23:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мои ОБА искусственники (старший кровный). Пили утром смесь, приготовленную с вечера. Колик и запоров не было никогда! (ттт)
2. Ну тут на вкус и цвет... Следите за привычками малыша. У нас Мишка нормально относится к одеялу, только чтобы оно было легкое. Используем простынку или бабушкину шаль, "классическое" шерстяное мы сбросим. Илья же просто активно протестует ЛЮБОМУ укутыванию, спит в носочках и пижамке, ничем не укрытый. Простудам не подвержен ни один сын.
3. Я пользовалась, но у меня проблемы с позвоночником (искривление + травма крестца), мне долго сидеть с 5-килограммовой лялей без подушки было сложно вне зависимости от того, сися или бутылочка (старший сосал молоко полтора первых месяца), а лежа кормиться дети не умели.
25.12.2008 11:51:32, Sue
Не в ногу.
У нас смесь стояла вполне себе по полночи. Ночью ребенок требовал еды, мы ему намешивали свежую и выдавали. И до утра ребенок ее ел, время от времени нащупывая бутылку и подсасывая. Ужас-ужас, конечно, -непрекращающаяся еда, но было проще дать, чем слушать ор. А намешивать каждые 30 мин. свежую порцию - я на такие подвиги не способна.

Проблем с пищеварением не было ни разу.
23.12.2008 10:42:42, Марина (Isoldochka)
если честно, я тоже шла на риск. То есть, иногда укладывалась спать с готовой смесью в бутылке... а потом, при вскрике, не просыпаясь... 23.12.2008 12:04:47, Ir_Ma
ПятиМамка
Может быть, то все от марки смеси зависит?
Я помню, были какие-то смеси, которые через час уже расслаивались - и их только в помойку вылить оставалось.
А еще "Малютка" ацидофильная была - она вполне тоже переживала ночь в бутылке для подсоса.
Не было никаких проблем, даже в походах - где там ночью разводить, затарил сразу 2 бутылки под бок - и спать.
23.12.2008 11:40:28, ПятиМамка
НАН кисломолочный, он расслаивался уже минут через 10 после набодяживания. 23.12.2008 12:00:52, Марина (Isoldochka)
Снарк
Про смесь не скажу - у меня ребенок ночью спал, а не ел, повезло нам. Одеяла никакого не нужно, имхо. Ребенок все равно его сбросит. Моя спала в хб-шной пижаме, такие, знаете, слитные комбинезоны с лапами. Тонкие и удобные. Я вообще сторонник такого "естественного закаливания", что ли. Когда вроде никаких специальных действий, но одежды по минимуму, питье и прочее сразу из холодильника (да, и младенцу тоже), после купания никаких лишних вещей типа чепчиков, ну и так далее. Работает отлично, ттт. Подушка нам совершенно не нужна была, берешь на руки, бутылку в рот - и вперед. А чуть позже они уже сами лапами ее держат. 22.12.2008 22:36:02, Снарк
А-Ната___
Лучше не одеяло, а спальный мешок, можно из фланели, можно потеплее, стеганый или флисовый. Они бывают с рукавами или безрукавые, как сарафанчик, а для беспокойно спящих деток лучше именно мешок, чтобы и ручки были внутри. 22.12.2008 16:33:07, А-Ната___
Я на ночь ставила рядом с собой подогреватель для детского питания, в котором стояла бутылка с нужным кол. воды. Рядом стояли маленькие емкости уже с нужным кол. ложек сухой смеси. В нужное время высыпала из мелких емкостей смесь в бутылку и давала - это быстро... 22.12.2008 15:03:04, Вредный ёжик
711Дана
1. в моем понятии "сразу после приготовления" это СРАЗУ т.е. в течении 15,20 мин. Ночью мы пьем кефир так что на ночь я смесь не оставляю, но видела упаковочки маленькие как молоко, уже разведенная смесь надо только открыть пакет и перелить в бутылку - брала в дорогу, оч удобно (едим смесью НАН)
2. У нас тоже в спальне тепло даже очень, так что одеялом не пользуемся - одеваем слип.
3. подушки у меня небыло но ИМХО детя лучше держать на руках для тактильного контакта, с учетом возраста и своих физических возможностей ;))
22.12.2008 11:07:10, 711Дана
я наливала воду и ставила смесь рядом. положить несколько ложек и размешать занимает очень мало времени.
22.12.2008 10:49:40, думающая
ПятиМамка
Мои соображения:
1) Я делала смесь на ночь со всеми детьми. Со старшим после 8 месяцев, с девочкой после 2 (тяжелейший мастопатит - и прощай ГВ), со средним после 3 или 4 месяца, с тематюшками с самого начала тоже.
Никаких последствий ни у кого не было, даже летом во время жары или при долгих поездках в машине. Но у знакомых - были случаи кишечной инфекции, они грешили именно на смесь, которую часов 5 потаскали в термосумке.
2) Х/б плотное одеялко, байковое. У меня 3 штуки - две от старшего, по 21 годику им, покупали в Таллине к первым родам. И одно - мое. 8)) Край чуть обтрепан с одного угла - а так ему сносу нет. Я обычно надеваю пододеяльник - и аккуратнее, и удобнее.
3) Мне подушка не понравилась тем, что с ней не по-всякому удобно сядешь, а от этого спина усатвала сильнее. Но это кому как, многие ее хвалят и говорят, что она им спину спасла и прочее.
22.12.2008 10:37:01, ПятиМамка
tolstaya_zgaba

Моим дети дома с 2-х месячного возраста еще ни разу не спали под одеялом - во сне элементарно сбрасывают. Я их кладу спать потеплее - слип байковый, носочки шерстяные, кофточка.
По п.1 - не оставляла в холодильнике, а уж тем более в термосумке, смесь ночью очень легко развести. Смесь в комнатной температуре выбрасывать нужно через 30 мин., в холодильнике, наверное, может постоять, но я бы не рисковала. Несколько раз оставляла в холодильнике, она становилась столь гадостной на вид, что выбрасывала.
п.3 - нет.

22.12.2008 10:33:42, tolstaya_zgaba
Если при комнатной температуре можно хранить только 30 минут, то зачем термосумка? 22.12.2008 12:06:41, Умка*
Для того, чтобвы носить в ней теплую воду. 22.12.2008 14:27:28, МП
tolstaya_zgaba
Я думаю, что термосумка годна только для водички. Ну или на те же 30 минут, мало ли, до поликлиники близко, там прививка и поесть, чтобы успокоить. Может, для грудного молока оже годится термгосумка? (тут я совсем не в теме).

22.12.2008 12:20:49, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!