Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка, Ю и Я

Ложь во спасение: допустимо?

есть возможность позвать телевизионщиков с одного из центральных каналов из программы про всякую "чернуху" (убийства, кражи, прочие противозаконности)- снять материал про "придерживание" детей в наших ДР.
Проблема в том, что результат скорее всего будет далек от реальности конкретной ситуации. Просто потому что для рйтинга надо побольше чернухи. Девиз этой программы "истерика и провокация". То есть с гарнатией для слезовыжимания зрителя будет добавлена перчинка типа "директор ДР Марьванна продала восемь детей!!! не исключено, что на органы!!!"
то есть, с одной строны внимание общественности и, возможно, прокуратуры будет привлечено к ситуации. С другой стороны - почти гарантированно для интриги будет добавлена телевизионная "чернушка".
"Смотрите после 21 часа!!! куда продают наших детей?!! сколько стоит купить себе ребенка?!!"
что-то муторно мне. посоветуйте, уважаемые.
19.12.2008 22:46:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Телевизионщики на этом хорошо наварятся.Собственно весь результат,мне кажется. 22.12.2008 09:19:02, бабаЯга
Точно. Накрутят и навертят жутиков. Таких и в том ключе, как им надо. Поднимут на жутиках и коньюктурной теме себе рейтинг. а каков результат будет для детей из этого ДД им совершенно без разницы. Плавали, знаем, как передачки лепятся. 22.12.2008 10:18:18, silverheartcats
Shuriken
Ложь - не надо. А вот то, что доказано (дили доказываемо) - стоит. 20.12.2008 12:24:27, Shuriken
Какой ужас.......а зачем это вам ??????????????
20.12.2008 00:31:51, МП
АннаО
Цитата из песни Е. Летова по этому поводу в голову пришла
"Наступил лишь одной ногой,
а в д...е уже по уши..."
У Вас свои цели, у СМИ - свои. И, честно говоря, их почти тотальная нынешняя желтизна мне кажется не меньшей проблемой для общества, чем проблемы с усыновлением. Я бы не стала - если не было бы возможности диктовать свои условия
20.12.2008 00:28:40, АннаО
Sheba77
А чего Вы хотите в итоге получить от такой передачи? Чтобы у всех, кто связан с этой темой, в головах всё перевернулось и они начали болеть душой за своё дело и за детей? Как прятали, так и будут прятать.
Те, кто работал честно - обидятся. Остальные усмехнутся... Типа, "ну-ну"...
Мне кажется, получится обратный вариант - закроют доступ волонтёрам, ужесточат систему допуска донельзя...
Тема настолько деликатная, что рассматривать её надо исключительно в образовательном ключе, к примеру, серия передач "как найти своего ребёнка". С точки зрения законности и процедур ...
Люди, которые интересуются вопросом - информацию найдут. И ребёнка найдут.
А тем, кому отказники по барабану - будет просто лишний повод обсудить на работе в курилке...
19.12.2008 23:54:54, Sheba77
+100 20.12.2008 04:56:04, silverheartcats
Летучая Мышка, Юлька и Ян
хороший вопрос %--) если по крупному, то хочу, чтобы перестали придерживать детей в домах ребенка. Если в частности, то хочу, чтобы конкретно в 5м ДР Е-бурга что-то изменилось. На мессианство не замахиваюсь. 19.12.2008 23:59:36, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Лучше, на мой взгляд, обратиться в службы по борьбе с коррупцией. Сейчас есть в каждом регионе. И запланировать хорошенечко провокацию. С камерами и прослушивающими устройствами. Намного действенней. 20.12.2008 23:09:40, Вичка2
Согласна с Вичкой!
По разоблачению коррупции у них там план.
А тут и тема социально-благородная, и противники неопасные. Возьмутся с удовольствием.
22.12.2008 15:15:53, Веселая
Во спасение кого? Иностранных агенств по усыновлению? Что бы убрать конкуренцию независимых усыновителей? Или детей от семьи? 19.12.2008 23:39:27, tesch
Летучая Мышка, Юлька и Ян
понимаете, мы тут варимся в своей кастрюле. проблема обсуждается только теми, кто УЖЕ заинтересовался вопросом усыновления. А до обычных людей проблем даже не доходит 19.12.2008 23:44:46, Летучая Мышка, Юлька и Ян
И не дойдёт эта проблема до обычных людей. В России большинство людей живёт своими заботами и варится в собственном соку. Ну увидят какой-нибудь сенсационный сюжет. Ну поохают, поохают. На этом всё и закончится. Меня , честно говоря, до моего решения усыновить ребёнка вопрос сирот в нашей стране мало волновал. Я просто об этом не задумывалась. Сейчас смотрю на эту проблему совершенно другими глазами... 20.12.2008 01:39:30, Anlaug
Правильно, обсуждать проблему нужно с теми, кому интересно и важно. Широкая публика и так достоверно "знает" и про органы и про продажу. И, извините, Вы хотите усыновить, а Вам не дают? Борьба в глобальных маштабах дело не благодарное, а вот за своего ребенка побороться это святое. А я вобще-то обычный людь. И за другими усыновителями как-то ничего особенного не замечала. 20.12.2008 01:16:47, tesch
А вы откуда знаете?
Все мы когда-то были "обычными"людьми.....да и не ново как-то про продажу....было уже.....
20.12.2008 00:34:46, МП
НТВ ? 19.12.2008 22:58:36, Hamster 3D
Летучая Мышка, Юлька и Ян
пока точно не знаю... не мой контакт 19.12.2008 23:43:45, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Снарк
Мне кажется, что не стоит. Цель не оправдывает средства. 19.12.2008 22:52:26, Снарк
Я поддерживаю. Повредит. 22.12.2008 15:17:24, Веселая
Летучая Мышка, Юлька и Ян
а я что-то маюсь. ведь пока тетя из урюпинска вообще ничего не знает про ситуацию. детей сирот нет или ими хорошо занимается государство 19.12.2008 23:27:56, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Снарк
"Тетя из Урюпинска" не вынесет из такой передачи ничего доброго-вечного. Ей, тете, все равно что смотреть желтого - лишь бы погуще. А те "тети" из того же Урюпинска, которые нормальные, тем такая передача неверную информацию даст. Что усыновить можно только за деньги, например, или еще какую произвольную лажу. 19.12.2008 23:34:31, Снарк
Летучая Мышка, Юлька и Ян
мда. вы правы. смысл не только в акцентах, но и в деталях... 19.12.2008 23:45:55, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Северная Кся
Мне тоже так кажется. Истерики с экрана вообще, по-моему, имеют обратный эффект. У меня, во всяком случае... 19.12.2008 23:12:34, Северная Кся
+1 Умный человек, посмотрев, усомнится. А сомнение хоть в чем-то нивелирует и ту часть правды, что будет в передаче присутствовать. 19.12.2008 23:04:57, Тигра-07

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!