Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик о помощи

Ой, люди, выручайте!!!
Принмала-принимала решение о том, взять или нет ребенка, а тут звонит мне моя тётя (она - директор приюта) и говорит: "Есть у нас девочка 4 лет, вчера привезли в приют из больницы, она совершенно не может там находиться - не привыкла к детям. Возьми в гости пока, посмотишь, что делать".
Мать девочки - хроническая алкоголичка, лишена родительских прав, отец - юридически не значится, а я хочу ребенка, но планировала взять его ПОСЛЕ ГОСОВ!!! А тут еще о гостях речь - сразу думается о негативных последствиях "гостей", о которых писала Лариса ( как ее Сережа плакал, когда назад возвращали). И что делать - поделитесь соображениями. Что-то в голове сумбур, плохо мне тут.
01.11.2003 20:24:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алисонька! Вспомнила старую русскую поговорку - каждому овощу свой срок...
Может быть пришёл Ваш срок и это Ваша девочка? Пойдите посмотрите... А гости? Если тётя - директор приюта, то может быть она подсуетится чтобы до суда девчушка у Вас жила?
02.11.2003 11:19:45, Светик_Р.
Р.
Алиса, привет!
Но ведь возраст у девочки такой, что она и "помешать"-то может по минимуму. Я бы тоже советовала тебе сначала посмотреть издалека и, если "твоя", - начинать заваривать эту кашу. А если нет - то и не появляться в жизни малышки. Уж очень чревато, ИМХО...

ЗЫ: Алиса, прости, мое письмо "в процессе написания"...
Рита
01.11.2003 23:05:05, Р.
Риточка, а я че? Я ниче... Я жду, когда оно напишется :)) 02.11.2003 17:00:20, Aлиса
Эх,Алиса, чем помочь тебе? Сказать, чтобы даже не ходила смотреть на девочку? Мне сразу вспомнилась Серпуховская Олечка, грустные глаза ее. Невозможно представить себе, как можно взять ее домой на время, накормить, обогреть, взять за ручку и отвести обратно в больницу. Только как смотреть в ее глаза,полные слез, как терпеть боль, рвущую тебе сердце, как отгонять постоянные мысли о ней. Нет, Алиса, не бери девочку, даже не смотри на нее, если не предполагаешь взять ее. Не дари ей надежду, ей всего 4, она не поймет, что это лишь в "гости".
А Сережка мой не плакал, когда возвращался в д/д, он ОРАЛ!
01.11.2003 21:21:35, Larisa_K
Спасибо Вам за ответ.
Проблема тут имеет несколько другой характер. Я предполагаю взять ее, потому что всегда предполагала взять ребенка. И сердце рвется поэтому. Но... Сердце-то рвется, а дурацкий ум говорит: "Еще не время... Госы не сданы... Сессия на носу... Вспомни, ты собиралась идти за ребенком сразу как диплом получишь..." и т.д. Ум-то говорит, а сердце рвется - хотя бы посмотреть на нее. И радуюсь, что вдруг вот оно - мое, и печалюсь - что делать с умом и умными мыслями...
01.11.2003 21:40:12, Aлиса
Брайтон
Алиса, простите меня зхаранее за жесткость.
Но то, о чем вы говорите - не ум.
Какая мать, если ее ребенок, например, в больнице, оставит его там, "умно" аргументируя это сессией и госами? Дико звучит, неправда ли?!
Представьте, что это ваша дочка. Сходите и убедитесь в том, что это так. Или не так. Если она не ваша, незачем мучиться. Если ваша - читайте выше.
Пожалуйста, извините. Я очень желаю Вам, чтобы все хорошо кончилось!
03.11.2003 11:27:44, Брайтон
DD
Алис, а может ничего страшного? Допустим, Ваша девочка, так и оформляйте усыновление или опеку. И Госы сдавайте и сессию, в чём сложность???
Кстати, может ведь оказаться, что не ваш это ребёнок. Вы придите в ДД, ничего не обещайте, просто посмотрите как бы издалека сначала...
А вот на выходные... По-моему, лучше уж быстро оформить всё и забрать совсем, чем мучительно туда-сюда водить. Можно навещать каждый день, гулять...
01.11.2003 21:53:04, DD
Даша, так это и пугает - что вне плана :) Хотя начинаю успокаиваться - чему быть, тому не миновать.
Как твои герои поживают? :)
ЗЫ: мы вроде на "ты" переходили ;-))
01.11.2003 22:08:25, Aлиса
НедоразумениЕ
а в жизни все вне плана :)) лучше подумайте - есть ли кто-то, кто сможет вам помочь на дни экзаменов с ребенком?
и еще - посмотрите на девочку, а вдруг это ОНА? и если она, то и тогда думать и маяться. Да что там маяться... представте, что вы беременная и все. Аборт же делать не будете? А что будете? Правильно - искать пути решения проблемы :))
02.11.2003 13:32:02, НедоразумениЕ
Аборт делать поздно..:)))))))))))))))) (как и мне. кргда Димка не слушается...Так хоЦЦа его обратно засунуть....:)))))))
Уж 4 года дочке......

P.S: Это шЮтка юмора такая...........:)))))))))))))
А к стате: Как там дела у АЛЕЕНЫ? Кто нибудь в курсе? Мне она не овечает.....
02.11.2003 16:12:19, Светик_Р.
Спасибо, от души спасибо Вам за такукю шутку :)))))) 02.11.2003 17:01:25, Aлиса
vasillek
Алис, за пару месяца до госэкзаменов и диплома я ТААААААК влюбилась, что голова моя (и другие части :)) были оччень далеко от учебы... И все прошло вполне благополучно, сутки как-то уплотнились, я все успевала, и диплом на 5 и экзамены, и последовали много лет прекрасной совместной жизни.
Конечно, это немного не то... Но как там кто-то говорил, "рождения и похороны они всегда не вовремя" :))) Удачи!
02.11.2003 17:13:16, vasillek
DD
Да, точно переходили. Мои герои прекрасно поживают,а у меня самой сегодня тяжёлый день в институте был - 8 часов подряд про детей с умственной отсталостью во всех подробностях слушала. И про то, как им в интернатах живётся и про их судьбу после интернатов. Сама чуть не двинулась *:)
Не волнуйся, пожалуйста, можно с детьми и учиться и экзамены сдавать(тем более с одним! большим! ребёнком - девочкой!!!), тебе ведь немного осталось учиться в отличии от меня :)
01.11.2003 22:43:57, DD
Даш, а с кем ты ребят оставляешь, когда в инсте? В садик ведь они, насколько я помню, не ходят?
Ты работаешь или только учишься? Расскажи про организацию твоего дня
02.11.2003 16:52:39, Aлиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!