Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собаки

Подскажите пожалуйста! Где-то здесь прочитала, что комиссия по осмотру жилья не любит лающих собак. У меня 2 пса, не бойцовые, типа спаниэлек, но на чужих лают активно и долго, погладиться в первый момент не даются. Что делать? Увести их на момент посещения? Так ведь потом визиты будут повторяться и за обман не похвалят.
16.12.2008 08:35:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приходили сегодня 2 девушки. Поскольку это получилось внезапно, решила рискнуть и просто заперла собак в ванной. Они и внимания особого не обратили. Все было очень мило и дружелюбно.
Вот так постепенно по шажочку я приближаюсь к завершению сбора документов. осталось только дождаться справку об отсутствии судимости и все, можно отдавать весь пакет...
19.12.2008 14:38:48, Капа_это_я
Северная Кся
Ну, вот видите, всё хорошо прошло. Удачи и дальше! :) 19.12.2008 15:36:32, Северная Кся
md
уводите-уводите, зачем лишний стресс и опеке, и собакам :)
Часто они к вам ходить не будут, не волнуйтесь. За заведение собак детей пока не отбирают.
17.12.2008 14:02:57, md
Принимаю решение - на время осмотра собак уведу, но скажу, что они есть. От греха, вдруг укусят (такого еще не было, но по закону подлости все возможно). А вопрос с аллергией будет одним из главных при выборе ребенка.Спасибо всем! 17.12.2008 12:07:21, Капа_это_я
АннаО
ИМХО "вопрос с аллергией будет одним из главных при выборе ребенка" - иллюзия. С первым ребенком я тоже так рассуждала, поскольку кошатница и полон дом животинки, расстаться с которой было бы для меня драмой. Но, во-первых, выбор будет не столь широк, чтобы на такой параметр ориентироваться (самой неприятна эта фраза насчет выбора, извините). Во-вторых, чтобы у ребенка была аллергия на что-то, надо чтобы он с этим чем-то в жизни встречался. Очень многие детишки в ДР не контактировали с кошками-собаками никогда. В-третьих, аллергии на животных у маленьких детей обычно вообще не бывает (это со слов педиатра, с которым тогда консультировались, возможно, это и не так). косвенным симптомом может быть пищевая аллергия - если она в детстве выраженная, выше риск, что в более старшем возрасте будет аллергия на животных и прочие непищевые аллергены. В-четвертых, аллергия может быть на одну породу собак, на другую не быть. Я бы на Вашем месте успокоилась, положилась на судьбу. Собаки у Вас, как я поняла, гладкошерстные - это снижает риск. В дошкольные годы высока вероятность, что никаких аллергических проявлений и не будет, а если появится - будете принимать меры. Собак чаще мыть, например, каждый день делать влажную уборку и т.п. Есть еще феномен привыкания к аллергену. Один мой сосед завел собаку при наличиии двух дочек с выраженной аллергией (в том числе на собачью шерсть); в первое время аллергия усилилась, потом стихла. В общем, не переживайте, этот вопрос - не первоочередной сейчас. Удачи Вам! 17.12.2008 13:35:17, АннаО
А еще бывают шампуни, которые снижают "аллергичность" собак, я так понимаю, они воздействуют на частички кожи собаки, которые обычно и вызывают аллегрию. Узнала об этом у аллерголога, когда выясняла на что же у меня алергия (в 20 с лишним лет образовалась). Правда сама не пробовала, т.к. на собаку не обнаружилась, поэтому про эффект рассказать не могу. 18.12.2008 10:45:19, вот чего знаю
Я купила специально по этому случаю шикарную косточку. И в момент прихода опеки выставила собаку на балкон с этой косточкой :) (Пес тогда был очень агрессивным и лающим - такса, 1 год)
Правда, кость он быстро сметелил, но опека оказалось приветливой к собакам.



16.12.2008 21:52:36, jjanna
Lita
Я уводила.

Наша опека даже кошек не любит
16.12.2008 13:09:39, Lita
У меня тоже 2 собаки, но я никого и никуда не уводила, и не прятала, в опеке же тоже люди работают и понимают что одно другому не мешает. 16.12.2008 12:18:01, :):)
у нас две собаки (фр. бульдог и гриффон) и кот. ничего, опекская тетенька поулыбалась да и только. просто в акте была запись про животных, их породы. никак эта запись не отразилась на сути. правда я их на время визита в ванну посадила - они из нее выпрыгивать не умеют... что спаниелю раз плюнуть... :)
т.к. собашки активные и громкие, я бы предложила их увести из дома на время визита, если нет переносок, куда их можно на время запереть. да и зпаертые они будут лаять и служить раздражающим фактором. и разве же это обман?.. никто потом сопоставлять не будет, когда деть будет дома. а спросят, так и скажете - убирали, чтоб не мешались под ногами... :)
16.12.2008 11:27:35, Sosedushka
А у нас три гриффона и китайка. Закрыла в кухне, т.к. лезут любить и общаться. Оба раза опекши попросили показать (совершенно четко из любопытства) и были в полном восторге сю-сю-мусю. Но это всеж на любителя, нам повезло. А пришла бы противница домашних животных и неизвестно, как бы все сложилось. 16.12.2008 13:29:09, silverheartcats
ну вряд ли могут написать официальный отказ из за собак, мало ли кому что не нравится,не стоит по этому поводу сильно заморачиваться. 16.12.2008 13:41:01, :):)
Так то оно так! А у меня бойцовый! Это я знаю, что он как кошка ласковый и добрый(кстати, реально он ласковее моей кошки), а они .....
СМИ постарались на славу!
Ну, покажу я кучу кубков, дипломов, медалей, но впечатлит ли это их.....
Ну, объясню, что не смог бы он все это получить, будь он злым и агрессивным, что его бы тогда ждал дисквал, но станут ли задумываться то ......
Законного основания отказать не будет, но найдут каое-нить незаконное.... :((((
16.12.2008 15:30:24, Скорее бы уж
Вот знаете, а все-таки с бойцовыми псами могут быть проблемы. Это сейчас он ласковый как кошка. С приходом нового члена семьи ( а для них - стаи) обязательно возникнет ревность. Он привык, что Вы - его единственная и не захочет делить Вас с кем-то. Знаю такой случай у моих знакомых. Они маму старенькую к себе перевезли. Маму здорово покусали, очень здорово, пришлось псинку усыпить.
Подумайте, это серьезно все.
18.12.2008 09:38:55, Капа_это_я
Ну если Вам так будет спокойнее, то уведите куда-нибудь на время осмотра квартиры,но я еще ни разу не слышала что бы именно по этой причине отказали.нигде не написано что "котам нельзя".а если опека не в адеквате , то ей может не понравиться,что Вы брюнетка, блондинка или рыжая или на какую сторону окна квартиры выходят, было бы желание отказать.а нормальные люди в принципе понимают, что дело не в породе,а в воспитании.Мои псюшки обе дворянской породы, но на ребенка реагируют по разному.мне кажется главное выяснить нет ли у ребенка аллергии на собак, а остальное противопоказанием не является 16.12.2008 15:48:41, :):)
опеке на животных вообще-то наплевать, а вот крови потом могут попить и ребёнка попытаться не дать, если у дитя есть аллергические реакции какого-либо характера.
И действительно, если у ребёнка на ваших животных будет аллергия, что будете делать? Ребёнка менять или от животин отказываться?
PS только не пишит, что я утрирую, такое действительно бывает и часто. У меня к примеру аллергия на кошачью шерсть и на некоторых собак..., а дети ничего, 3т.

16.12.2008 15:27:19, VikkiG
Я уже думала на эту тему. Конечно бронхиальная астма это не для нас. Но если подберу ребенка у себя в регионе - сначала попробую гостевой режим, чтобы посмотреть. Ну не избавляться же от собак, тоже ведь люди, тем более, что старший уже 10 лет с нами живет. 16.12.2008 16:11:53, Капа_это_я
..чтобы перестраховаться, коли ребёнка смотрите уже не маленького и вопрос этот для вас важен, можете сдать кровь на аллергены к шерсти/слюне животных. Бронхиальная астма тут не при чём, с животными она может быть вообще не связана. Аллергия может спровоцировать её появление, а мгновенно она далеко не всегда проявляется. У меня только через 10 дней появился насморк и ещё недели 2 я лечилась от "простуды", только потом дошло, что это аллергия на кошачью шерсть.
PS если вы в Москве, хорошо и быстро эти анализы делают ИАКИ.

16.12.2008 19:11:43, VikkiG
У маленьких детей такие анализы неинформативны.
16.12.2008 19:29:30, Виолина
всё относительно, неинформативен он для малышей в основном в отношении пищевой панели. Если анализ развернутный и сделан качественно, то по нему будет сразу видно насколько сильно аллерген накоплен в крови и есть ли повреждения гранулоцитов. Когда накопление аллергенов на ту же шерсть или пыль уже пошло, постоянный контакт с источником может спровоцировать ядерную аллергию на всё подряд.

16.12.2008 21:09:55, VikkiG
Ой, а с какого возраста это информативно? В 3-4 года что-то покажет?
А то я тоже думала, про аллергию. В любом случае, конечно, карту смотреть и спрашивать у местного врача.
16.12.2008 21:00:05, Скорее бы уж
вообще с 3-5 лет, но нужно внимательно смотреть расшифровку.
В ИНВИТРО не делайте, - выброшенные деньги и бесполезный результат:(((

16.12.2008 21:12:36, VikkiG
Харибда
Именно по аллергопробам там бесполезный результат или вообще? 17.12.2008 10:34:41, Харибда
мы кровь сдавали, - пищевые панели, бытовые клещи, глютен... Результат был отрицательным на всё, даже на апельсины, помидоры и курицу (а на курицу у неё сильнейшая аллергия). Наш врач посмотрела и сказала, что у них так часто бывает:((( + они сильно округляют значения и нет некоторых промежуточных и обязательных показателей... Короче анализ не информативен и бесполезен, но и не поругаешся с ними, т.к. формально всё верно. Было обидно, - ребёнка измучили (с 3-го раз вену нашли, всю искололи) и денег тоже, - отдала около 10т. Хотела как лучше..., а получилось всё через Ж.
В ИАКИ хорошо делают, у меня там оба сдавались. С младшей по крайне мере есть чёткая картина с тем, какие продукты нужно обязательно исключить из рациона на ближайшие 6-9 мес. Заодно мы сдались и на грибковые инфекции - кандида и прочее.


17.12.2008 12:47:01, VikkiG
Dnnn
по-моему Lite опека чуть не в вину вменяла присутствие даже не сообаки, а кошки или двух... 16.12.2008 14:59:12, Dnnn
Попробуйте приобрести (или взять "напрокат" попробовать у знакомых) специальные контейнеры-домики для собак. В таких контейнерах, собак перевозят в самолетах, например. Кстати собаки , привыкнув к ним, тоже любят свои жилища. Они очень удобны, когда приходят гости, и собаки их (гостей) смущают, пугают, и прочее.
Придет опека, собаки в "домиках", дома чисто, (вдруг опека страшные чистюли окажутся). Даже если будут лаять, говорите ЧТО ОНИ ВАМ ТАААК РАДЫ!!! А гладить чужих собак вовсе не обязательно, даже если они маленькие.
НА первое знакомство можно и увести собак, к соседям например, если дружны. А на последующие, можно ведь сказать, что появились уже после.
Ведь Вы можете завести собак после появления ребенка.
Ведь не на следующий день придут, и не каждый день посещать будут.
Да и не без предупреждения, хотя...
Вот почитайте здесь, про опыт применения "боксов" http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kletka.htm
Вот как они выглядят: http://www.dogmarket.ru/show_good.php?idtov=6032&grid=10
Возможно, они вам пригодятся, когда дома появится ребенок, и может на какое-то, короткое время, Вам придется ограничить передвижения собак.

16.12.2008 09:55:21, Vinter
На домики можно тоже по-разному реагировать. Можно подумать, что это милые домики. А можно подумать, что это ужасные клетки! А дальше домыслить себе и остальное типа того, что собаки столь агрессивны, что их держат к клетках, что хозяева столь жестоки, что держат собак в клетках, что агрессивные собаки могут вырваться из этих клеток и пожрать всех, кто попадется, что они только и ждут момента, что ......... Короче, этих ЧТО может быть куча! На счет домиков и клеток и у собачников то нет единого мнения, а что говорить про людей, которые собак только на улице и на картинках видят. Вряд ли они оценят положительно эти приспособления.
Наверное, в этой ситуации лучше увести собак.
Но вот сама думаю, а что будет потом, когда эта опека с проверкой явится, а тут вдруг ещё и собаки, которых не было ......
16.12.2008 15:23:21, Скорее бы уже
KallyBry
Вот только собак нужно к домикам приучать, что требует времени 16.12.2008 10:14:41, KallyBry
Приучать-это само собой. Но на время прихода опеки, можно выдать собакам вкусные косточки, и тогда они не заметят, что закрыты, и не будут сильно против.
Либо все таки увести, на первый визит.
16.12.2008 10:50:04, Vinter
Dnnn
какая разница - будут из домиков тявкать. а если с косточкой - тем более, будут охранять ее )
лучше по-моему увести. но можно сказать, что собаки есть, просто сейчас у родственников, например.
16.12.2008 11:42:04, Dnnn
Наверное,лучше увести. Я половину зоопарка раздала на время проверки)) 16.12.2008 09:34:16, Иркина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!