Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлиЯр

Примите в свои ряды

Здравствуйте, дорогие форумчане!После 3 лет чтения попробую написать.Сначала огромную благодарность всем участникам, чьи советы,опыт, преданность идее и безусловная любовь к этим(теперь уже совсем свои) детям вдохновляли и меня. Часть тапочек, брошенных в иных "романтиков" я честно принимала-это помогало многое понять.
У меня 2 приемные дочери 5,5 и 3,5.Стаж ПС-5лет. Последний год часто возвращались к идее третьего ребенка. Сейчас документы готовы.На следующей неделе едем в областной центр по опеке и усыновлению. Но нас уже предупредили, что девочек нужного возраста нет. А я по глупости залезла в ФДБ Москвы и там мне так понравились девочки 7-8 лет (каждое утро начинаю с того, что захожу и здороваюсь со своими любимыми)И теперь возникают вопросы: почему их не забирают таких хороших- большие проблемы со здоровьем или еще что-то? прощу откликнуться ПС вывозивших детей из Москвы в другой регион.
1.Московские мамочки! Почему берете детишек в других регионах, не в Москве?Может какие-то особые соображения?
2.Кто из регионов брал детишек в Москве, сколько длилось оформление, сколько раз пришлось ездить?
3.Как отнеслась ваша региональная опека?
4.Как прошло подписание у главы местной администрации? Были ли проблемы? Спасибо ЮлиЯр
10.12.2008 22:25:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините плиз,что то влезаю, но какова процедура оформления опеки или усыновление над несовершеннолетней. Что проще? Ребенок не из Москвы, не в детском доме. Будущая мама одинокая женщина, проживающая в Москве (ребенку является дальней родственницей). Реально ли офрмить и где начинать оформлять усыновление или опеку? (по месту жительства ребенка или по месту жительства будущей мамы?)С чего начать, какие документы нужно? 12.12.2008 21:08:37, ferst
Для начала нужно обратиться с паспортом в опеку по месту жительства будущей матери(опекунши). Там всё расскажут, дадут список необходимых документов. 13.12.2008 00:22:27, Serna
А по месту проживания ребенка нельзя? В Москве очень сложная ситуация, бывший муж и бывшая свекровь против ребенка, но проживают они совместно в одной квартире(неприватизированной). Боюсь с этим могут быть сложности, когда будет решаться вопрос о жилищных условиях, вроде как( А если оформить опеку по месту жительства ребенка, а потом перевести ребенка в Москву (по закону их согласие тода не потребуется).
Как вы думете..
13.12.2008 13:04:02, ferst
А как она потом планирует привезти ребёнка в квартиру к мужу и свекрови если они против? Они её просто возьмут и не пустят. Ей по любому потребуется согласие супруга хоть на опеку, хоть на усыновление. 13.12.2008 19:49:13, Serna
Она с мужем в разводе, но проживают совместно в одной квартире(я выше написала),поэтому его согласие на опеку и вселение не потребуется, насколько я понимаю.. 14.12.2008 17:13:47, ferst
Вы начните свою тему, вверху нажмите "Добавить новую тему". Больше человек увидят и что-то посоветуют. Только поподробнее пишите, возраст ребёнка, что с его родителями, где живёт сейчас и т.д. 14.12.2008 20:51:31, Serna
Мы привезли из Красноярска - просто в Москве у оператора все данные на момент нашего прихода были старые. Два раза - была какая-то суета с иностранными усыновителями. Потом в командировке встретила очень теплое отношение и сразу нашла ребенка. Ездила после командировки только уже забирать. Одно НО - да, медленно у них все - месяц, но без особых сложностей. 11.12.2008 22:29:22, Агнюша
елена волк
Лично я двоих детишек взяла в Москве - это естественно - брать то, что под боком. 11.12.2008 11:32:29, елена волк
я тоже, из ДР на соседней улице.

11.12.2008 16:10:51, VikkiG
Посмотрите на девочку по ссылке. Знаю ее лично.
10.12.2008 22:55:06, vollendung
А Вам что-нибудь о сестре тимура Лейле известно? 11.12.2008 06:23:34, И р ина
Только то, что у нее есть какие-то проблемы со здоровьем. 11.12.2008 07:16:13, vollendung
Просто ее фото убрали с сайта, я подумала о худшем, т.к. знакома с ее диагнозом. А их младший братишка уже год как в приемной семье. 11.12.2008 22:05:56, И р ина
ЮлиЯр
Спасибо. А может кто-то что-то знаете об этих:
Галина 2001 №115ko
Вика Ш 2000 №ckmr
Кристина И 2000 №1802m
Алена Ф2001№xai6
10.12.2008 23:15:00, ЮлиЯр
В Москве мы не нашли детку того возраста что хотели (у нас была имитация,поэтому хотели совсем кроху) нашли нашего сынулю в Подмосковье.
Опека нашего района, и района где был наш сынок, отнеслись к нам просто суперски!!!
10.12.2008 22:41:23, muloshka
ПятиМамка
Я в Москве нашла дочек, очень не хотелось ехать в регионы, потому что было бы сложно объяснить это маме. 8(( 11.12.2008 05:23:18, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!