Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дурацкий вопрос

Девочки, вопрос ну просто идиотский.Ребенку 1,5, бьется головой обстену со всех сил и часто, очень плохо спит, все время беспокойный и т.д. Родственница посмотрев на все это посоветовала сходить к так называемой "бабушке", т.к. с такими симптомами никакие неврологи нам не помогут, массажи и зарядки - чепуха, а нужен нам "заговор".Совет бредовый и тема для меня ненормальная, но факт остается фактом, мою сестру от пятилетнего заикания вылечила именно "бабушка" за один раз. В общем я мы уже год что только не пробовали, ничего не помогает. Что скажете, и если такой способ не абсурден, то где эту самую "бабушку" в Москве искать.
05.12.2008 18:17:28,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Не нужно ходить к "бабкам", и к экстрасенсам тоже. Они не решают проблемы, а только перекидывают их на другие органы, или на других членов семьи. Через полгода-год проблема опять появляется в еще более серьезном виде, либо в другом органе.
Плюс к тому- при таких посещениях (если это не шарлатаны, а действительно бабки использующие заговоры и экстрасенсы, способные перераспределять энергетику) пробивается защита человека от внешних влияний,он становится легко подвержен таким влияниям, что при нашей жизни (навязчивость СМИ, секты разные, навязчивости рекламы, например) не есть хорошо.
08.12.2008 05:27:15, Находка
Теа
они не могут "перекидывают их на другие органы, или на других членов семьи".
Хотя замечено верно, бывает - вылечив у бабки/врача одно, через какое-то время заболевает в другом месте...

А надо не забывать, что лечиться надо не механически, а творчески (хоть у бабки, хоть у врача, хоть у священника - на причастия ходить). Болезнь - это вылезшее наружу наше нарушение Закона Божьего.

вот и надо творчество применить, чтоб научиться не нарушать. Человечество уже имеет все знания, осталось каждому применить - к себе...
(как обычно, в двух словах не выразить)

конечно, проще запретить.
09.12.2008 13:25:36, Теа
Находка
Все верно, нарушения закона Божьего. Если идут на причастие- то предварительно идут на исповедь, т.е. приносят покаяние (т.е. подразумевается внутреннее изменение).Если идут к врачу- то лечат только тело- но и это нужно, пока-то дойдет до тебя что ты такое нарушаешь и найдешь силы в себе измениться...
А вот бабки и экстрасенсы влезают в энергетику человека, при этом он покаяния не приносит. Грехи отпускать человеку они не могут. Что будет на выходе? Будет болезнь в еще более серьезном виде, либо болезнь другого органа, если перетянута была энергия с другого органа. Либо болезнь другого члена семьи, если с него "сдернули" энергетику на благо больного. Почитайте Лазарева "Диагностика кармы", он там описывает как управляются экстрасенсы с энергетикой больного и какие последствия таких вторжений.
Еще есть вполне медицинский термин "синдром Кашпировского", не слыхали?
12.12.2008 03:30:02, Находка
Теа
если после покаяния и исповеди, с отпущением грехов - человек СНОВА делает ТУ ЖЕ САМУЮ вещь... то он не исправил своё положение.
соответственно, смысл процедуры "отпущение грехов" где?...

не буду спорить. просто сообщу - что посторонние люди НЕ МОГУТ "передвинуть" энергию с места на место. они могут только просить Бога за этого человека. И вот которые могут просить - те и могут помочь (ессно, ТОЛЬКО если и человек молится о том же, понимая, искупляя свой грех с полным пониманием, и не повторяя его)

а Лазарев... ну, это его отдельно взятое представление... наверное, он искренен, думая так. Однако, возьмите несколько его книг. В каждой найдёте: "я ошибался раньше, на самом деле оно..." и т.д.
Лазарев творчески описывает свои поиски истины. но ведь факт, что его Истина - не самая "истинная истина" :)
18.12.2008 10:19:47, Теа
А-Ната___
Есть хороший остеопат, звоните - поделюсь.
8 915 216 58 20
Наталия
06.12.2008 13:47:28, А-Ната___
К мануальщику хорошему не пробовали сходить? Или к остеопату.
Может, ущемление нервов черепномозговых, если смещение шейных позвонков. Дает головные боли, нарушение сна и беспокойство дикое.
У нас именно этим все и объяснилось в конце концов. Пока шею не вправили, ребенок сходил с ума. А невропатологи ничего не видели...
05.12.2008 23:15:55, mama sasha
Не пробовали, я бы сама до этого не додумалась, маленькие мы еще:) А кто диагноз такой должен поставить, педиатр или непосредст-но мануальный терапевт?У нас хороший педиатр, вряд ли он мог такие нарушения пропустить. 05.12.2008 23:39:19, не подпишусь - дурацкий вопрос
На допплере может быть видно, если нарушено кровоснабжение ГМ (позвоночная артерия может быть тоже пережата), точная диагностика только на снимке. Хороший мануальный терапевт сам определит, но только надо действительно к светилу пойти, к доктору наук какому-нибудь. Я только в Питере знаю. В Москве Качесов есть, толковые книжки по реабилитологии написал, но у него своя методика.
Это надо идти в какую-нибудь педиатрическую академию именно на кафедру реабилитологии к вертебрологам (спецам по позвоночнику).
Невропатологи и педиатры тут ничего вам не скажут. Они редко такие вещи замечают :(((
06.12.2008 01:20:48, mama sasha
Спасибо всем за ответы, хотя после прочтения настроение совсем упало. И вот после этого набрала в яндексе вопрос о битье головой и вылезла куча ссылок о том, что это практически нормальное состояние для нашего возраста (1,5 года) и очень многие домашние дети делают тоже самое. И вот теперь думаю, может прав невролог, что ничего страшного (тем более нам делали узи гм, все нормально). Как вы думаете? 05.12.2008 22:52:21, не подпишусь - дурацкий вопрос
Харибда
А сколько ребенок с Вами? В ДР тоже бился об стенку? 05.12.2008 23:05:52, Харибда
С 4 мес. В ДР ничего делать не мог, поэтому не бился. Началось все в мотания головой, потом легкие удары о спинку дивана и теперь сильные удары головой о твердые поверхности. Все это в моменты недовольства, а не круглые сутки конечно.Характер можно охарактеризовать как капризный и сильно эмоциональный, очень сложно переключается в общественных местах (у врача, например просто орет пока из кабинета не выведешь). Дома лучше. Это вкратце. 05.12.2008 23:12:55, не подпишусь - дурацкий вопрос
Харибда
А Вы внутричерепное давление проверяли? 05.12.2008 23:18:48, Харибда
В 4 мес нам сказали, что все ОК, в понедельник мы идем к неврологу с результатами месячного лечения и я попрошу померять еще раз, хотя не знаю есть ли смысл нового замера. Вопрос в большей степени в том, нормально теперешнее состояние или нет и требует ли все это медикаментозного лечения или само пройдет с возрастом. Стоит ли мучить ребенка серьезными препаратами или это кризис у него такой (самоутверждается парень) 05.12.2008 23:31:26, не подпишусь - дурацкий вопрос
Харибда
Я бы перестраховалась и проверила ВЧД еще раз.
И на всякий случай уши. При дискомфорте в ушах дети, бывает, бьются головой обо что-то жесткое.

Нафаня наша тоже порой барабанит головой об кровать. Но не капризничая, а когда засыпает.
06.12.2008 00:31:04, Харибда
+1! У меня такая же ситуация с сыном была.Я не знала, что делать и куда ломиться.Позже наши врачи наконец-то выяснили, что у него гидроцефалия гол.мозга.Потом мы еще всякие болячки лечили попутно с этой, я и не заметила как он перестал биться. 06.12.2008 13:25:08, *оксана*
Харибда
Да, насчет медикаментов.
Понимаете, как бы то ни было, будь то просто дурной характер или проблемы со здоровьем, но такое башкобитие может иметь последствия плачевные. Поэтому лучше все-таки его гасить.
06.12.2008 00:36:34, Харибда
Из официальной медицины могу предположить высокое черепное давление. Можно сделать ЭЭГ сериями, попить Верошпирон (мне реально помогло от головных болей, когда хотелось "головой об стенку"). Попробуйте гомеопата (есть хороший, пишите в личку).
Если вы православная женщина и ребенок крещен, то я бы действительно начала с церкви. Как можно более часто причащайте (желательно каждое воскресенье, а если поблизости есть ежедневная Литургия, то и каждый день в течение хотя бы недели). Я много знаю (лично) похожих случаев и реального изменения в лучшую сторону. Каждое утро натощак давайте глоток святой (Крещенской) воды и маленький кусочек просфоры. Ставьте в магнитофон кассеты или СД с церковными песнопениями - дети очень этим интересуются и успокаиваются. Вам тоже надо сходить на исповедь и причастие. Извините, если своей информацией нарушила ваши религиозные чувства.

05.12.2008 22:41:35, natka20067
Харибда
Одержимостью??? Кем одержимость? 05.12.2008 23:03:20, Харибда
Извините, не хочется здесь заводить теологические споры. Убрала слово, которое, возможно, смутило не только вас.

05.12.2008 23:32:13, natka20067
АннаО
Я тоже очень большой прагматик и скептик, при этом с одаренными экстрасенсами и бабками не встречалась. Но я еще убежденный агностик, и не считаю, что все можно объяснить с рациональной точки зрения. И не идеализирую ни медицину, ни психологию. Я категорически против альтернативных методов лечения в том случае, когда они противопоставляются официальной медицине, когда говорят - чтобы лечиться у нас, прекратите пить лекарства и ходить к врачу. Поскольку, работая врачом-онкологом неоднократно сталкивалась с последствиями... А если такого противопоставления нет, я лично никакого вреда не вижу (а вероятность пользы не исключаю). Но и официальные возможности ни в коем бы случае не отвергала. Препаратов много, и их действие часто индивидуально - то, что помогло одному ребенку со сходной симптоматикой, может вызывать обратный эффект у другого. Вообще, первая мысль, что ребенок таким битьем нервное напряжение снимает. Может, посоветоваться с другими неврологами насчет средств с более выраженным успокаивающим эффектом? 05.12.2008 22:39:16, АннаО
Северная Кся
Я о-о-очень большой прагматик и скептик. И очень долго считала, что все эти экстрасенсы и бабки -- враньё. Пока не встретила одну женщину-экстрасенса, которая действительно лечила людей, причём людей, от которых уже отказались все врачи. Я наблюдала её работу несколько лет и мне пришлось признать, что такие люди всё-таки бывают. Я не знаю, как она это делает. И, что характерно, она тоже не знает, хотя честно пыталась это понять (у неё высшее техническое образование и второе -- медицинское). К сожалению, довольно долго я не могла с ней общаться и контакты потеряла.

Посоветовать могу только одно: не обращайтесь к тем, кто себя рекламирует -- это стопроцентно шарлатаны. Тем, кто действительно может лечить, никакая реклама не нужна, потому что они еле справляются с потоком пациентов, которые приходят по рекомендациям вылечившихся знакомых.

И ещё совет -- ищите хорошего психолога и хорошего врача (думаю, невролога). Хотя найти действительно хорошего врача, пожалуй, не легче, чем настоящего экстрасенса...
05.12.2008 21:31:09, Северная Кся
Теа
а массаж тоже не ерунда... 05.12.2008 21:18:24, Теа
Теа
не абсурден.
но найти наверняка не просто. Были бы в нашем городе - отвела бы к таковой... Проверена многолетними наблюдениями.
как говорил один знакомый - шепчут многие, а помогают только те, что могут.
А насчёт "не от Бога" - несерьёзно. не захотел бы Бог, не было бы и целительства. То ли Он не Всемогущий?? :)
05.12.2008 21:17:18, Теа
Бог много чего не захотел бы, а оно есть( шептуны,шаманы,бабки,экстрасенсы...).И это было и есть,потому что есть Бог и есть лукавый.Господь сотворил нас не марианетками, а людьми со свободной волей, поэтому каждый и выбирает, к кому идти, где искать помощь.Только, когда с нами что-то случается - виним почему-то только Бога.... 05.12.2008 21:56:42, lakka
Теа
"и есть лукавый" - позвольте не согласиться...
есть людская безответственность. невежество и лень. А, ещё равнодушие. и т.п. некрасивые человеческие качества.

сваливать на лукавого - могут слабые в вере в Бога люди. и винить Его - тоже :)
У нас действительно есть свобода воли. но и Богу не надо в этом отказывать? и решать - чего он хотел, чего не хотел бы :)

но всё это такой Офф....
09.12.2008 13:36:28, Теа
Ведите ребенка к специалисту,его надо обследовать.А к бабушкам не советую,т.к.часто от их помощи ,одна "болячка" уходит-другая появляется,не от Бога все эти заговоры. Лучше в церковь сходите,помолитесь о здоровье малыша. 05.12.2008 19:37:12, lakka
тоже самое хотела сказать...нельзя к бабкам...от лукавого это все 05.12.2008 21:30:04, Домохозяйка из Москвы
Vasillek
а таки к неврологу-то ходили, что он невролог-то что говорит? 05.12.2008 18:33:31, Vasillek
Невролог говорит что все в норме. Назначение: хвойно-солевые ванны, прогулки, когитум и танакан 2р\день. Самое первое назначение в 4 мес. дибазол и еще что-тоя. но я не давала, думала, что лучше массаж, свежий воздух, купания и питание сами свое дело сделают. 05.12.2008 18:37:03, не подпишусь - дурацкий вопрос
tolstaya_zgaba
О себе. Водили к бабушке в мои 6 лет, была частоболеющая. Я ее лесом, мягко говоря, слала. Как болела, так и осталась болеть. Гланды вырезали-ангины превратились в бронхиты. Во взрослом возрасте пошла для смеха к какому-то экстрасенсу (натурой за рекламу расплатился, я в СМИ работала) - только посмеялась Ничего правильно он не сказал (это была диагностика заболеваний).

05.12.2008 18:31:07, tolstaya_zgaba
Мозгом понимаю, что бред все это, но перепробовав все что предлагает современная медицина готова на все, чтобы малыш спокойнее стал. 05.12.2008 18:39:41, не подпишусь - дурацкий вопрос
Про хорошего мануальщика, очень дельный совет и внутречерепное давление лучше исключить. А с чего начинается битье головой? Что-то запретили, не разрешили или внезапно, без повода? Сидел ребенок, играл и вдруг...В 1,5 года рано так характер проявлять.Если невролог ничего не видит, может другого поискать. А с позвоночником все в порядке, проверяли? А со слухом?
Бабки они разные бывают, как бы деньги на них зря не потратить и время не потепять. Можно молебен на исцеление для ребенка заказать,это уж точно не вредно.
06.12.2008 01:17:19, tesch
Вы выше пишите, что выписанные ребенку лекарства не давали. Как в этом случае можно говорить, что вы перепробовали всё, что предлагает современная медицина? 05.12.2008 19:51:51, Elina
Давала все, кроме дибазола.Я не враг своему ребенку, мы наблдаемся в платной клинике по хорошей страховке, первый невролог и его назначения меня не устроили, сейчас у к.м.н. наблюдаемся, следуем всем назначениям.Только толку никакого.И вопрос уже от отчаяния, т.к. ничего не помогает. 05.12.2008 20:19:37, не подпишусь - дурацкий вопрос
Тогда не говорите, что перепробовали всё, предлагаемое современной медициной.)) Раз лекарства применяли выборочно. А то кто знает, если бы подавали ребенку в 4 месяца назначенное лекарство, то не пришлось бы ломать голову, что делать сейчас.

А что ужасного в дибазоле? У него противопоказаний практически нет. Я ничего плохого не слышала. Знакомые давали своим детям и все нормально было.
05.12.2008 21:36:46, Elina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!