Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Отчитываюсь по всем заданным вопросам.

Могу отчитаться обо всем,о чем в течении месяца задавала вопросы здесь.Что то решила,что то нет.Может быть мой опыт и пригодиться кому.
Старшая Света. Рассказ был о том,что дочь полностью отрицала все,что связано с ее прежней жизни до нас. Вплоть до отрицания того,кто ее родил. Человеку 17 лет. Я всегда боюсь,что за кажущностью пустяковой проблемы,я не увижу проблемы большой. Потому задаю вопросы здесь. Адекватные и опытные люди,всегда могут увидеть со стороны проблему и помочь ее решить. Я боялась каких то проблем с психикой у дочки. А оказалось как бы все гораааздо проще.
Мальчик у нас появился,не школьник. А как мальчику преподнести информацию о приемности? Как ответить на вопрос-почему ты из города приехала в деревню?
Ходили мы вокруг этого,а потом я все же в резкой форме,тет-а-тет,попросила объясниться.Надо заметить ,что у нас очень доверительные отношения с девочками.
Так вот оказалось:хочет пригласить мальчика в дом,познакомить,а что бы мы не проговорились о ее приемности и что бы он не узнал,была затеяна эта игра.
Хотя я до сих пор не поняла,зачем. Ну да и бог с ним.
Надо было поддержать и проговорить.
- Ты стыдишься того,что ты была в ДД?
-Нет.
-Ты виновата в том,что оказалась в ДД?
-Нет.
- Ты к этой части своей жизни как относишься?
-Нормально.
- Вот и относись к этому нормально. Чем более нормально ты эту информацию будешь преподносить людям,тем более нормально эту информацию будут воспринимать другие люди.
Просто скажи человеку правду и все.
- А если он от меня отвернется?
-Почему?
- Ну есть же люди,которые плохо относятся к детдомовцам.
- А ты что детдомовская?
- Нет.
- какие проблемы? Ты начинать отношения хочешь заранее с неправды. Эта информация может выплыть в любой момент и вся твоя легенда полетит к чертовой матери и что?
Задумалась.
А через неделю сказала,что сказала. На что мальчик протянул"поняяятно,я счас тоже с отчимом живу,достает"
- Мам,и все,представляешь,а я так боялась,что его потеряю.
Вот товарищи взрослые что может быть в детских головушках. Про прошлое она очень мало до сих пор говорит,с бабушкой общается только когда та позвонит,сама инициативы не проявляет,с братом отказывается общаться вообще.Я сюда не лезу. Не могу я ее заставлять полюбить своих родственников. Хотя в необходимости нормально по человечески разговаривать с родными,говорю. На сем свое вмешательство в эту сторону жизни остановила. Кстати у нас тут в ДД биопапашка заявился и устроил скандал,по поводу того,что ЕГО детей кому то там отдали. И что он в короткий срок восстановиться в правах,построит дом или отремонтирует квартиру и заберет детей,чтоб какая нибудь ,короче я,не испортила им жизнь, не обидела. Прям не знаю когда и бояться то начинать. Сразу или немного погодя.
Вот так. Скоро у Светки день рождения,26 декабря. Придут и мальчики и девочки,строим планы:)))
Далее Катя. Обида ее,которая нас доканывала. Решили пока проблему так.Я подарила ей мягкую игрушку медведя. Она сшила для него сумку и все обиды,какие происходят за день,мы туда пишем и складываем.А я потом читаю и рассказываю,что не так,вместе разбираемся. Уже третий день сумка пустая. И ребенок перестает дуться,стал более спокойным. Это все ваши молитвы!:))) Конечно здесь и Катина более заслуга. Она просто стала воспитывать свою силу воли,когда я ей про такую штуку рассказала. У нее действительно получается сдерживать себя,свои эмоции. И еще я сказала,что лучше посмеяться вместе,чем сидеть и дуться. Мне иногда так хочется посмеяться,хоть бы кто нибудь рассмешил. И вот она начнет стараться. Из кукольного театра игрушки возьмет и пошла. Мы под столом все валяемся просто. У нее речь просто льется,и сама не улыбнется не разу. Например новое название лягушки-царевны- Шныкодорка Пельмешкина и ее приключение на коне Гривохвостике. Я когда - нибудь запишу это дело,если смогу,вы увидите,как можно придумывать на ходу сказки,без глупостей и с диалогами на новый лад. А уж клички для зверей,типа гривохвостика,у нее получаются без запинки. Умница.
Маша. Ну что сказать,это мое все же пока слабое звено:)))) Не могу я пока с ней разрешить наши проблемы в учебе.Человек просто загружен под завязку. После уроков,остается в школе на доп.занятия. Приходит домой в 5,а потом снова за уроки. От этой бешенной гонки,у человека потухли глаза совсем,ходит как старуха старая,сгорбилась,и к тому же выпадывают волосы,жутко-стресс! Позвонила класссной,сказала, не можно так больше,загоним ребенка как коня. Давай те что то решать. Предлагаю Машу посадить в третий класс к Кате. Она просится туда. Если еще помножить это на мое "не могу больше тоже",то картина получается ужасная вообще. Классная обещала поговорить с замами и решить этот вопрос. Но тут встала наша учитель по математике против. Говорит,что у Маши пошел прогресс,что она стала лучше,может мама не видит. Я возьму на себя ее подготовку в пятом классе,а мама пусть гонит дома только началку. Учитель по природоведению,по истории,по технологии и рисованию,физкультуре тоже поддержали это. И остались мы с учителем русского языка в одиночестве.
И Маша вдруг? написала хорошо сочинение,получила 4 за контрольную по математике,сдала все зачеты по физ-ре,ответила УСТНО! по граждановедению. Вчера позвонила классная и сказала,что за весь день в школе,к Маше нет замечаний. Я просто вчера устроила праздничный ужин с тортом:)))) Вообщем я ни чего не понимаю. оставляю все как есть...
Валерик. Музыкалку мы бросили,как мне жалко,вы бы знали. Это уже точно. Он зевает на уроках так,что засасывает нашу стройную преподавательницу.
Зато,это просто гений в русском ,чтении и математике. Вчера делали с Катей звукобуквенный разбор,а Валерик рядом рисовал.Пока Катя рожает глухой или звонкий,этот пострел уже все расскажет,без ошибок! Заниматься с ним одно удовольствие. После санатория восстановился ужею Проблем нет. Гулять вот только хочется побольше,а снега нет. А в этом году у нас по плану коньки,представляете как ждем зиму? Где ты зима?
ну вот вроде бы и про все написала.
Спасибо за внимание,кто дочитал до конца и не уснул:))))

-
05.12.2008 09:33:32,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень приятно, Лена, такие ваши посты читать. Сразу настроение улучшается и на душе светлеет :) 09.12.2008 19:45:38, михаилл
Петровна, Вы - большая умница, извините за фамильярность,но это - так. Дети - это Ваше призвание. Удачи во всем! 08.12.2008 00:50:23, marina2
Северная Кся
Лен, я всегда говорила, что ты -- чудо! Поздравляю с очередными успехами! :) 06.12.2008 09:57:27, Северная Кся
Абалдеть... 06.12.2008 00:23:01, Мамурик
Rowan
Иногда мне кажется, что Петровна - это псевдоним какого-то профессионального психолога, который тусуется на конфе, пишет глубоко продуманные истории, чтобы через них помогать конфянам и мягко так (как бы на собственном примере) наставлять на путь истинный... :)
Хорошо, что Вы существуете в реале. Спасибо, что у Вас есть такой вот писательский дар и что Вы находите время писать здесь.
Так держать!
05.12.2008 21:15:04, Rowan
(мечтательно) : а я живьем Ее видала... Потрогала... Теплая такая, родная ;)))))) 06.12.2008 01:09:14, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Бывает еще оптический обман. 08.12.2008 00:19:21, marina2
Северная Кся
Варенье оптическим обманом не бывает! Оно или есть, или не есть. ;) 08.12.2008 01:21:23, Северная Кся
Лучше есть ... и ложками, ложками... 08.12.2008 16:26:27, marina2
zeinab
Варенье такой уж странный предмет, его если есть, то его сразу нет :-) 08.12.2008 10:02:57, zeinab
Северная Кся
Увы, да. Но остаются сладкие воспоминания! :) 08.12.2008 11:03:25, Северная Кся
Северная Кся
А я ещё и ейное варенье лично ела! ;)р
Подтверждаю: и Петровна, и варенье -- совершенно настоящие!!! :)
06.12.2008 09:56:15, Северная Кся
Даааааааа...
Я тоже верю, что Петровна существует!
Потому как имеются доказательства ее бытия...
06.12.2008 01:40:55, mama sasha
ПятиМамка
Петровна - живее всех живых... тьфу ты, начиталась Хомякадзе. 8))
Я второй день в просветленном шоке, перечитываю и не знаю - то ли сохранить текстом, то ли закладку сделать.
Про медведя - просто гениально!!!
Я чувствую, это мне еще очень пригодится при двух принцессках.
Лен, даешь форварды заметок о воспитании в ЖЖ!
Твои тексты, имеешь право хоть куда их размещать, ты автор.
06.12.2008 05:56:16, ПятиМамка
ПятиМамка! Спасибо за хорошую программу по перекачке видео!:))) 06.12.2008 15:23:43, mama sasha
ПятиМамка
Пожалуйста, особенно если вам поможет хоть немного! 08.12.2008 16:06:23, ПятиМамка
Shuriken
Лен, у а в ЖЖ ты не можешь это всё хотя бы просто копировать? 05.12.2008 19:21:55, Shuriken
Молодцы! 05.12.2008 16:40:30, Lena Eselson
Симба
Петровна - ты супер с отчетом! Особенно мне твоя мысль про обиды очень понравилась. Очень достойная идея, можно скорирую себе? И немного офф, можно тебя в ЖЖ во френды добавлю? 05.12.2008 12:55:31, Симба
Petrowna
Наташ,уже давно пора дружить:))) 05.12.2008 13:13:05, Petrowna
Симба
Как тебя найти в ЖЖ? 05.12.2008 13:14:50, Симба
Petrowna
http://petro8na-lena.livejournal.com/ 05.12.2008 13:27:10, Petrowna
Marisha
И я тоже не спросясь.. 05.12.2008 20:39:01, Marisha
Лена, добавила тебя к себе в друзья, не спросясь... 05.12.2008 15:29:16, Эрмитажная кошка
Petrowna
Я счастлива,Вика! Пошла тебя читать. 05.12.2008 16:27:27, Petrowna
И я :) 06.12.2008 13:42:15, Татьяна_Нск
Симба
Добавила тебя в друзья 05.12.2008 13:36:06, Симба
Petrowna
И я:))) 05.12.2008 13:42:20, Petrowna
АннаО
Лена, как здорово, что написали, спасибо! Вот это, я понимаю, конструктивный подход! 05.12.2008 12:22:36, АннаО
Petrowna
Ань,ты чудо! Ты свои комменты к моим вопросам почитай на досуге. Вот оттуда и конструктив:))))
Я ж у вас у всех ваши идеи и краду,малость переделала и вперед.
05.12.2008 12:29:28, Petrowna
Лен, я тебя поздравляю со всеми победами и достижениями и искренне радуюсь. Всё у вас получается, всё идет как надо.
Ты - молодчина!
Хотела написать в твой жж, но анонимов не пускают. :)
05.12.2008 11:58:52, ежевика
Petrowna
Тань,я анонимов боюсь,они мне делают больно:(,так ты же адрес мой знаешь,обещала уже джавно написать,но вижу ты со всем заработалась. Кстати поздравляю с открытием ШПР в Троицке. Не о том ли мечталось? Молодцы! 05.12.2008 12:01:21, Petrowna
Леночка, напишу. Дел очень много, забегались совсем.
А сегодня Клуб у нас открывается, наша Беседка. :)Волнуюсь. Сколько народа придет, надо ли это людям, получится ли у нас? Вопросы и сомнения ...
А ШПР (вернее курсы для родителей) - это всё же больше
наша опека делает, мы им только помогаем.
А вот Клуб -это наше!:) Пожелай удачи!
А завтра напишу , как всё прошло.
05.12.2008 12:54:15, ежевика
Теа
Петровнаааа.... словов нет.... 05.12.2008 11:54:31, Теа
Petrowna
Да лана Вам,я стесняюсь.....:)) 05.12.2008 12:02:06, Petrowna
Vasillek
"...Я подарила ей мягкую игрушку медведя. Она сшила для него сумку и все обиды,какие происходят за день,мы туда пишем и складываем.А я потом читаю и рассказываю,что не так,вместе разбираемся..." - ГЕНИАЛЬНО!!!

Попробую так с Ксюхой, когда чуть получше писать будет. Меня ее обидчивость очень достала - дуется, и не гворит на что....
05.12.2008 11:52:58, Vasillek
Petrowna
Лен,попробуй,правда работает. Только обиды какие то смешные.
Я гуляла,а на меня полаяла собака,у Иринки медведь получился лучше моего,почему я не умею печь блины как мама и.тд.
Ну т.е ни каких там,меня обижают,меня не любят. Этого и боялась,а оказалось-низкая самооценка.
05.12.2008 12:04:06, Petrowna
Ллеша
Да уж уснешь тут с вами со всеми! Очень рада за ребятишек! И за Вас,конечно! Я вот всегда говорю,что ребятишки-такой благодатный материал.Вроде проблемы-проблемы,а как разрешилось все более-менее,пройден этап какой-то,виден хоть маленький результат,то прямо крылья за спиной разворачиваются!Успехов Вам дальнейших! И чмокните,что ли,от меня Машуню Вашу!Такая молодец девочка!Да и все остальные тоже!

05.12.2008 10:46:04, Ллеша
Petrowna
Не спать днем!!! Лучше гулять. Машку поцелую,нет проблем. Один вопрос меня мучает-даже в интернете всем нравиться Машка!!! Потрясающе,блин:))) 05.12.2008 12:04:58, Petrowna
Ллеша
А мне и прочие деушки(и мальчики!)Ваши отчень симпатишны! :) Просто Машку в данный момент жальче! Бееедная-человеком,а не лялечкой, заставляют быть! :)

05.12.2008 12:08:29, Ллеша
md
Потрясающе:) Да,никакой коллективный разум не додумается до тех хитрых схем, которые накручиваются в их маленьких головках:))Спасибо Вам. 05.12.2008 10:30:48, md
Petrowna
это уж точно,чего там напутано,ни кто не разберет. 05.12.2008 12:05:28, Petrowna
Харибда
<И Маша вдруг? написала хорошо сочинение,получила 4 за контрольную по математике,сдала все зачеты по физ-ре,ответила УСТНО! по граждановедению. Вчера позвонила классная и сказала,что за весь день в школе,к Маше нет замечаний.>

Петровна, не Вы ли мне говорили, что стоит только пожаловаться в конфу, как все проблемы решаются сами собой? ;-)

Поздравляю.

Насчет волос. Витамины есть специальные "для волос и ногтей". Правда, я знаю только для взрослых, но наверняка есть и для детей. С фармацевтом надо посоветоваться. Если у Вас нет времени, я могу зайти в аптеку и узнать для Вас, мне тут два шага.
05.12.2008 10:12:16, Харибда
Petrowna
Спасибо,только если не специально для меня,а по пути:)
Еще бы совпало,то что есть в Москве и то что есть у нас:)
А по поводу написал и получилось-точно! Снова сработало. Шепотом . Только не верю,что на совсем:)))))))
05.12.2008 10:17:50, Petrowna
Харибда
Да это неважно, насовсем или пока временно. Раз прорыв произошел, значит, он возможен в принципе. 05.12.2008 10:22:29, Харибда
Petrowna
Если честно,окрылили:)))) 05.12.2008 10:30:48, Petrowna
как вы все замечательно написали! Удачи Вам и Вашим деткам! 05.12.2008 09:52:03, aniva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!