Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про "Гепатит С"

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите про Гепатит С, а именно:

Малышу 10,5 месяцев. Био-мать имела много гадких болячек, среди которых был Гепатит С. Малышу при рождении все болячки поставили "под вопросом". Постепенно все диагнозы сняли, остался только вопрос по "Гепатиту С".

Со слов врача ДР:
"У ребенка перинатальный контакт по гепатиту С.
Состоит на учете у инфекциониста.
Периодически делают анализы.
RNK-возбудители в крови не обнаружены.
Норма - "единица", а у ребенка - "1,94".
Окончательный анализ, который все покажет точно, ребенку будет делать, когда ему исполнится год".

Ну, собственно, вот и сам вопрос. Что все это значит? На что больше похоже - на материнские антитела или на настоящий гепатит у самого ребенка? СтОит ли ждать, когда исполнится год?

Спасибо.
04.12.2008 08:43:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего друга С, но там когда обнаружили было 100 000 единиц!
А сейчас.через год уже 8 000.
Это лечится, думаю что у вашего малыша очень маленькое кол-во.
05.12.2008 00:21:41, хочу стать мамой
ПятиМамка
У нашей младшей тематической пока что ГепС.
Была вирусная нагрузка 5000000 год назад - сразу после ДР, упала в 12 раз.
Ждем 18-летия - пока лечение не требуется, симптоматики вообще никакой, врач обнадежил, что сильно надеется на самоисцеление ее организма.
20% самоисцеляются, дети - чаще.
05.12.2008 07:30:56, ПятиМамка
Марина (.)
< Окончательный анализ, который все покажет точно, ребенку будет делать, когда ему исполнится год >

Вы поговорите с инфекционистом или спросите на форуме по гепатиту. Некоторые конфяне делали анализ не на антитела, а анализ ПЦР на сам вирус, и спокойно усыновляли уже месяцев в 7.
04.12.2008 12:11:02, Марина (.)
Спасибо за комментарии и ссылку. Я уверена почему-то, что у ребенка именно антитела, но т.к. несведуща в этих вопросах, вот и спрашиваю разные глупости. 04.12.2008 12:18:16, Местная скоромама
Если РНК вируса не обнаружено, то значит уже делали ПЦР и он отрицательный, значит тут два варианта, либо рнк вируса так мало в крови и он пока сдерживается иммунитетом ребенка и не развивается и его пока не могут обнаружить, либо вируса в крови нет и у ребенка просто антитела матери. Сделайте еще раз количественный анализ на анти тела, посмотрите, если антитела уменьшаются, значит можно с бОльшей вероятностью говорить, что вируса в крови нет. Еще интересно по каким антителам делали количественный анализ, тк обычно в раскладке 4 показателя, а не один, как у вас. 04.12.2008 13:10:28, alex_g
Гепатит С -не "гадкая болячка",а несчастье,которое может случиться с любым челом.И с Вами вполне.( Можете повторить анализы в год .В другой лаборатории
И сами сдайте на антитела в и с
04.12.2008 10:58:26, тоже гепс(
Просила конкретных ответов по конкретной ситуации, а не воспитательной работы.
Что заболеть может каждый, отлично знаю, я не про это речь вела. Сама я анализы сдавала все, какие можно, потому что делала Заключение.
Обидеть никого не хотела, просто голова кругом. Ребенка с гепатитом я взять не готова. А если это похоже на антитела - заберу прямо сейчас. Вот и спрашивала советов, указав конкретные цифры и данные.
04.12.2008 12:04:26, Местная скоромама
А почему вы так категорично "не готовы"? У нас была аналогичная ситуация: диагноз не снимали, но и показатели были маленькие...
уже скоро 2 года, как Данька дома, я всего один раз сдавала количественный анализ на гепатит (за что получила "по ушам" от нашего семейного врача). Ее подход таков, что нужно лечить ребенка, а не болезнь. Следовательно следить за его самочувствием, стулом, размерами печени, а не отслеживать показатели в крови... Не знаю, насколько вам близка такая позиция. Но за два года (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проявлений болезни мы не наблюдали и анализ соответственно никакой не сдавали.
Извините, если написала не по существу. Просто поделилась опытом.
04.12.2008 14:15:31, Юлия и Платоша + Данилка
А разве она должна оправдываться или объяснять, почему не готова? Задал человек вопрос,ждет адекватного ответа, а не воспитания на тему:"А я имею другое мнение, быстренько послушалась..."
А кое-что не удается вылечить ни через год,ни через пять...
04.12.2008 18:26:17, ?
АннаО
Вы лучше с инфекционистом хорошим посоветуйтесь 04.12.2008 12:08:02, АннаО

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!