Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поражение ЦНС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое поражение ЦНС без поражения психики. в инете нашла только о перинатальном поражении ЦНС. это одно и тоже или есть различия. Спасибо за внимание.
28.11.2008 12:35:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотрите на конкретного ребенка, если нужно делайте мрт, чтобы определиться, в состоянии вы поднять этого ребенка или нет. А может и поражение только на бумаге. все бывает. 29.11.2008 07:45:20, Афтор
Илона (Иж)
У меня ребенок из спец.ДР. Было ПЭП, стало органическое поражение ЦНС. Проблемы есть, но почти норма:) В целом, при хорошем уходе, лечении и, естсетвенно, в домашних условиях, всё это можно свести на нет. 28.11.2008 15:13:30, Илона (Иж)
а у меня вообще ничего (ттт), в карте стояло ПЭП как минимум, возможно, что-то еще, я уже не помню. Забирала из спецДР тоже. Перед этим ребенок семь месяцев жил в больнице в отделении для отказников. Видно, очень надо было разместить хоть в какой-нибудь ДР :( 28.11.2008 21:08:39, Mierin
Марина (.)
если ребенок маленький, то одно и то же. Оно же ПЭП, ишемия мозга и т.п.

28.11.2008 13:05:32, Марина (.)
Так этих форм поражений ЦНС вагон и маленькая тележка! Врачи учат 6 лет в институтах и еще годы в аспирантуре и еще всю жизнь доучиваются, и то всего не знают. А вы так просто - расскажите ))) Конкретизируйте. 28.11.2008 12:50:09, Hamster 3D
Просто мне не совсем понятно "с нарушением психики" и "без нарушения психики". в нашем городе ДР для детей с поражением ЦНС без нарушения психики. Какие поражения ЦНС относятся к "без поражения психики" и какие прогнозы на будущее. вот как то так. может корявенько, просто я слишком мало пока об этом знаю. 28.11.2008 13:27:39, саратов
Я посмотрела кое-что по теме. И вот что получилось. В городе, в котором мы нашли наших детей, неспециализированных ДР нет. ДР со специализацией БЕЗ поражения психики тоже нет. Насколько я поняла, в Вашем городе нет ДР со специализацией "С (пораж псих)". Означает ли это, что все детки без родителей в возрасте до 4-х лет в городе, из которого мы наших детей забрали, ИМЕЮТ соответствующие особенности психики, а в г. Саратове социальные сироты таких поражений НЕ ИМЕЮТ? Ответ НЕТ, разумеется. Просто у учреждений соответствующей специализации соответствующее финансирование и укомплектация штатом.
И второе. В ДР дети часто попадают в раннем возрасте. Полноценной возможности оценить состояние их психики в этом возрасте нет.
28.11.2008 14:34:45, Ir_Ma
Если ребенок находится в ДР с такой специализацией, это не значит, что у него такой диагноз. Неспециализированных ДР немного, и принцип распределения детей по ним не настолько буквальный (то есть не обязательно ВСЕ дети, находящиеся там, имеют соответствующие особенности здоровья). Хотя, в карте детей что-то вроде "поражения ЦНС" может быть указано. Точнее в медкарте, наверное, более конкретно (+ рез-ты осмотров специалистов, исследований), а в анкете - да, какое-нибудь общее словосочетание не исключено (типа "ишемия мозга"). Но чтобы понять истинное положение дел, нужно ознакомиться с медкартой конкретного ребенка, побеседовать с врачем ну и... познакомиться с ребенком. 28.11.2008 13:46:49, Ir_Ma
Возможно это вялые параличи, акушеские парезы и параличи, последствия нейроинфекций, ДЦП без нарушения интеллекта или другие заболевания (ЦНС ведь не только головной, но и спинной мозг). 28.11.2008 13:39:45, Hamster 3D
вы с ребёнком для начала познакомьтесь и сами всё увидите, главное внимательно посмотрите ему в глаза.
Я свою красавицу тоже забирала из такого ДР. Ну были у нас неврологии, за 2-3 месяца всё побороли.

28.11.2008 13:34:29, VikkiG
У меня ребенок тоже из специализированного ДР. Из диагнозов был типичный набор: ПЭП, которая затем трансформировалась в Последствия перинатального поражения ЦНС с синдромами нервно-рефлекторной возбудимости и двигательных нарушений. Дочь начала ходить только в полтора года. Но буквально за 2 месяца дома нагнала ровесников - ходит уверенно, даже бегает, болтать начала. Я сегодня была в группе в ДС, куда собираемся с понедельника, мне показалось, некоторые дети даже развиты еще меньше, чем мы. Мне кажется любовь и внимание могут справиться практически с любыми неврологическими болячками (разве что не с ДЦП, к сожалению). Удачи Вам от всего сердца. Совершенно искренне хочу, чтоб у ребенка не было ничего страшного.
28.11.2008 14:34:02, ЕленКа
Марина (.)
< любовь и внимание могут справиться практически с любыми неврологическими болячками (разве что не с ДЦП, к сожалению). >
С нетяжелым ДЦП тоже можно почти нормы добиться, если начать активное лечение на первом году жизни. До и у нашего Степы серьезные улучшения к 7ми годам произошли, многие вообще ничего особенного в его походке не замечают.
28.11.2008 14:41:25, Марина (.)
Спасибо всем огромное. у нас действительно нет не спец.ДР, поэтому все дети там. 28.11.2008 20:18:34, Саратов

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!