Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Наши дети вырастут....

Наши дети вырастут, и появяться у них кандидаты в жены/мужья. И с ними естественно в Приложения пойдут свекры/свекрови и тещи/тести (мож кому и без приложений, всяко случаеться).
Так вот, что хочу сказать, а если эти Приложения, будут ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО ОТНОСИТЬСЯ К ДЕТЯМ "ОТТУДА". Ведь говорят нам наши мамы-папы-свекрови-сверы, да и мужья наверное тожн , типа того :
-ты что, она/он ДЕТДОМОВСКИЕ, ЭТО Ж УЖАС-УЖАС, ГЕНЫ,КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!! И кандидат в мужья/жены от наших детей откажуться.
Ведь для наших детей это будет трагедия, предательство.
Какие соображения по этому поводу?
Только не надо говорит "Храните тайну и все будет ОК"...
Многие без тайн.
Спасибо.
13.11.2008 13:47:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и мысли у вас..., обАлдеть!
1. У меня ребёнок не "оттуда" и не детдомовский, а мой родной и все мы семья.
2. Когда дети собираются создавать семью мнения родителей они не спрашивают, а сами решают что, как и с кем.

14.11.2008 23:27:04, VikkiG
Ну, вы то тоже приложением кому-то достанетесь. И не факт, что избранник вашей дочери (сына) не вызовет у вас негатива, не важно по каким причинам. Я лично этого гарантировать не могу. 14.11.2008 23:10:30, Злыдня
неадекватных кандидатов в супруги надо отсеивать на пороге ЗАГСа. Вот это как раз тот случай. Пусть это выясниться ДО похода туда, а не после. Массу нервов и средств в итоге можно сберечь 14.11.2008 04:05:58, химчанка
Милан_а
ниже ответы не читала. мне лично такое и в голову бы не пришло. не бы прообраз "Бедной Эльзы"? ) а вообще я думаю, что к тому времени усыновление будет в обществе реально пропиарено и отношение людей изменится, это не будет проблемой. сужу по окружающим людям, пиар, программы на эту тему очень положительно действуют. 14.11.2008 00:05:34, Милан_а
Ой, а то у нас тут, самих кровных все гены в порядке:)))) У любого, если копнуть хорошо, такое отыщется:))))) 13.11.2008 21:51:45, Эристейя
tolstaya_zgaba
Другого найдут! Я каждому мужу говорила сразу о своем бесплодии, и свекровям тоже, для второй я вообще замужняя тетка старше сыны на 7 лет была, однако мне всегда попадались на пути хорошие люди, и замуж брали со всеми извесными данными, и свекрови любили и любят. Так дочам и объясню.

13.11.2008 21:26:17, tolstaya_zgaba
Суматра
ГЫ:))) Ржу сижу как полковая лошадь. Ой обязательно покажу одной своей ревниво-подозрительной приятельнице, что ее Саша красавец-умница мужик при должностях-деньгах никому не нужен так как усыновили его маленьким и тайны никогда не было. Пусть радуется, что она за него замуж вышла. Может больше не нервничать по вечерам когда он задерживается))))))) Анекдот этот топик чессслово.
13.11.2008 19:43:43, Суматра
хихи :) 14.11.2008 04:24:08, химчанка
Если дете соберется жениться (выходить замуж), то он(она) сами должены принимать это решение и быть уже достаточно самостоятельными для этого, чтобы не слушать, что им говорят по этому поводу окружающие. жениться рано не надо. а если кандидат(ка) находится все еще в зависимости материальной и моральной от родителей, значит рано еще ему(ей) жениться. думаю, что реальные переживания по этому поводу возможны скорее в школе, когда начинаются отношения между мальчиками и девочками, а родители все еще имеют власть над детьми. а свекрови и тещи всегда найдут к чему придарться, даже если кандидат не приемный ребенок. 13.11.2008 17:10:36, _________
Ярра
Согласна, что усыновлённые дети - это своеобразная "группа риска". Но это всего лишь одна из многих неустранимых причин для негатива.
Кому-то откажут от дома из-за бедности семьи. Кого-то не примут из-за национальности. Кому-то намекнут, что раз он из многодетной семьи, то у него в родственниках сплошь маргиналы (эта мысль, например, высказывалась на конфе именно такими словами). Так что не угадаешь, где соломки подстелить.
Из своего опыта хорошо помню два случая. Один раз мама кавалера высказывалась в мою сторону, что, мол, родители без высшего образования, к тому же мать инвалид. Типа, нищеброды. Другой раз моя мама категорически отказалась принимать мой выбор, т.к. юноша оказался евреем. Переживания, думаю, были все те же, что по поводу приёмности.
13.11.2008 16:47:50, Ярра
да ерунда всё это. Мне тоже родители много чего говорили, - с тем не встречайся, с тем не общайся, поклянись, ради меня, сделай маме приятное... И что? Закончилось всё тем, что я собрала монатки и уехела жить с "избранником", родителей поставила в известность за сутки, видели они его до этого пару раз. Живём уже 10 лет, тттт

14.11.2008 23:42:10, VikkiG
А моя мама, не будучи еврейкой, всегда советовала мне выйти замуж за еврея. Говорила: будешь , как за каменной стеной... 14.11.2008 00:23:10, Anlaug
Да вроде тема "смешная", и проблема, кажется из пальца высосана, и дети у большинства на Конференции малы и молодежь ну совершенно, по мнению многих, не обращает внимания на взгляды родителей, и многое, многое… Что уж тут думать, переживать, правда?
А теперь я вам реалий немного подброшу:
История первая (глубоко совковая). Дружили девочка с мальчиком с 8 класса, любовь, да нет, пожалуй, ЛЮБОВЬ, но девочка из семьи пьющей, нищей почти, а мальчик – номенклатура «циковская». Родители мальчика костьми легли (на моих глазах все было), но детей развели, и одной из постоянно звучащих тем были, кстати "гены". Все живы, у всех свои семьи, но до сих пор в редких задушевных беседах со мной оба помнят этот кошмар.
История вторая (перестроечная). Военный городок. Семья усыновила мальчика лет 2-3, их хорошо не знала, но видела сама и по рассказам окружающих опишу дальнейшее. Муж погиб, убили на станции, вроде по пьяной драке. Жена года через 2 встретила человека, обычного. Вроде все шло у них к свадьбе, но мать мужика тихим сапом, сына стала настраивать: мальчик там приёмный, не здоровенький, намучаешься, своих детей она тебе не родит, и т.д. Мужик все таки к той женщине ушёл, год прожили. Потом мать его действительно тяжело заболела, ещё с год он мотался на два дома, жена его «свекрови» помогала, т.е. не бросили мать в беде. Но та все «пела», и «пела», и все-таки мужик этот остался с матерью. На этом этапе я женщину опять видела, было такое впечатление, что прошло не 3-4 года, а лет 10, так она изменилась.
История третья (почти современная). Примерно 2 года назад, собирая документы для опеки, познакомилась я с дамой (у кабинета в очереди сидели около часа). Разговорились, хотя лучше бы этого не было. Дама пришла в опеку узнавать (!) о подружке своего великовозрастного сынка: девочка была под опекой бабушки, а мать лишена род. прав. Жуткая тетка, и подход у неё к детям «оттуда» жуткий, уж до чего я в жизни закаленная, а мне после разговора с ней просто «поплохело», а ведь я не её сын, и не та 17-ти летняя девушка, которой посчастливилось ему понравиться. Надеюсь дама та получила хороший «отлуп» от тетёнек в опеке. Но каково её сыну и той девочке, можно только в страшном сне представить.
История четвертая (и не история ещё почти, а так «наметочки»…). Вот у моей дочери, взрослой уже барышни, замуж можно уж идти, близкий друг из нации, которая своих родителей очень чтит и сейчас, и думаю лет через 20 тоже почитать будут, и с русскими они не то чтоб уж совсем не хотят родниться, но и громадной радости не испытывают, если сюда добавились бы ещё и их страхи о «приёмности» моей девочки, то уж и не знаю… А девочка моя у меня самое дорогое, и если что не так, то правильная вроде мысль: «Если кандидат в мужья/жены откажется - туда ему и дорога, болезному» меня что-то не «греет», и дочь мою уж точно не утешит.
Для чего все это пишу? Конечно не всякую историю, найдется другая "счастливая" история, и наоборот. Не так все просто в отношениях людей, и проблема, которую поднял автор, не пустая, от которой можно с легкостью отмахнуться и припеваючи зажить дальше, не думая о будущем.
13.11.2008 16:19:10, от мамы почти взрослых детей
Можно с вами,дорогие форумчане, обсудить мои тревожные мысли? У нас 3 сыночка 9,7,1.9мес. Думаем удочерить девочку. Ну скажите пожалуйста, шанс возникновения между мальчиками и приемной девочкой каких-либо не родственных отношений высок, или это моя больная фантазия.
И еще, очень интересно ваше мнение по вопросу удочерение в нашу и так многодетную семью.Хватит ли нам сил? И если есть у кого-то опыт,подскажите девочку кого возраста лучше взять? Мы думаем взять сверстницу младшенького.Много еще вопросов.Но буду постепенно,с вашего позволения, их задавать.Спасибо.
13.11.2008 17:56:42, К.Юля
Снарк
Так а толку думать об этом будущем? Можно думать о падении кирпича на голову и по улицам на всякий случай не ходить. Смысл есть? 13.11.2008 17:05:34, Снарк
Можно на всякий случай научить детей не обнажать свою душу до трусов перед человеком, который сегодня показался тебе самым близким, а завтра у него будет другой партнёр. Не романтизировать своё прошлое, не проникаться к нему жалостью, не стремиться изложить партнёру всё своё детство (это очень свойственно некоторым женщинам, мужчины обычно более сдержанны). 13.11.2008 17:25:08, Ли_
Снарк
Да. И не ходить по улицам на всякий случай. Во избежание кирпичей. 13.11.2008 19:12:10, Снарк
Dnnn
+ 1024. подругам/друзьям тоже с оглядкой. и касается это не только усыновления 13.11.2008 18:06:28, Dnnn
офф: <+1024> - программист? :)) 13.11.2008 18:43:02, 1M
Dnnn
да 13.11.2008 19:33:03, Dnnn
Как два байта переслать ))) 13.11.2008 18:45:08, Ли_
Не,но судя по вашми же постам-проблема не в приемности.А более глобальная.И вот по поводу вашей дочери и межнациональных браков-да,есть проблема.По крайней мере она в разЫ существеннее чем проблема детдомовского прошлого,судя по нашему многонациональному))) коллективу.Надеюсь у вашей девочки образуется все. 13.11.2008 16:34:27, бабаЯга
Надо завести такую тему или она есть? - "Отношение в России к усыновлению. Причины негатива" Моя сватья, вторая бабушка моего внука, прекратила ВСЯКИЕ отношения со мной, даже не здоровается, после того, как у меня появились дети. И внука настраивает гадко. Он пока с ней не согласен, но.... зерно уронено. 13.11.2008 16:13:52, Я опять мама
Марина (.)
Э-ээ, ну один разок в бытовом кухонном конфликте свекровь что-то такое помянула. Я сильно возмущалась и разбила тарелку %-)

Ерунда это для мужчин. Или я общалась с нормальными мужчинами. А от ненормальных лучше держаться подальше ;-)
13.11.2008 16:05:31, Марина (.)
Марина (.)
Вспомнился рассказ Лены - она мужу не говорила. Но мне это немножко странно. 13.11.2008 16:12:01, Марина (.)
711Дана
Тема с некоторой долей шутки? Сейчас с родителями мало кто советуется ставят перед фактом и вручают приглашение на свадьбу, а уж что будет лет 30....
13.11.2008 15:07:20, 711Дана
Это точно. Но если речь идёт о тех случаях, когда с родителями всё же станут советоваться, то все вопросы будут. Потому что будущие родственники такие же люди, как и приемные родители. И тоже будут задаваться вопросами о возможной негативной наследственности. И о личных качествах и семейных ценностях приёмных родителей тоже. Вот такой у них будет усложнённый выбор ))) 13.11.2008 15:21:35, Ли_
Харибда
Что-то похожее было в Блондинке за Углом.
Нечто навроде: вот мы поженимся, у нас родится сын. И будет он самый умный, самый красивый, и все у него будет самое лучшее. И потом он вырастет и поступит в самый лучший институт. Летом поедет в стройотряд, а там загорится коровник. Он бросится спасать - и погибнет.
На этом месте следует горько расплакаться ;-)
13.11.2008 15:01:13, Харибда
Точно, это как раз первое, что всплыло после прочтения. Не рановато ли скорбить?! 13.11.2008 16:05:02, ага
Lita
Если кандидат в мужья/жены откажется - туда ему и дорога, болезному..:))) 13.11.2008 14:57:34, Lita
KallyBry
И чего? Значит, будет у моей девочки вменяемый, адекватный муж с разумными родственниками, но чуть позже.
Не отказываются от любимого человека из-за этого. А если отказываются, то чем быстрее, тем лучше. Значит, не любовь и не судьба.

Это меня вообще ни разу не парит, ага.
13.11.2008 14:32:55, KallyBry
Тоже повеселилась.У нас всего две такие девушки работали.Одна секретаршей-на ней женился очень обеспеченый наш американец.Потом он увез ее в Америку а там его родня заставила ее пойти учиться на кого-то,мол у нас в семье все учатся.Учебу ей понятно оплачивали.Она потом познакомилась в Америке с англичанином,бросила нашего американца и поехала в Лондон жить.Как сейчас не знаю)).И вторая деУшка-работала у нас курьером.Очень зашуганая была кстати,но девушка добрая такая.На ней женился наш же курьер.Который у нас теперь неслабый менеджер.А девушка сидит ныне дома с двумя детьми и выглядит вполне замечательно.и вообще довольна жизнью.
Короче-они обычные люди,и совсем не бедные сиротки.Все у них будет как у всех,и может даже лучше.
13.11.2008 14:29:52, бабаЯга
Ну одно дело, когда ребёнок всю жизнь прожил в детдоме, у многих говорят нет даже бытовых навыков, и про семейные устои они мало имеют представления. В этом случае может и будет ужас-ужас. А ваши детки всё же вырастут в семье и будут обычные домашние дети. Зачем Вы себе голову заморачиваете. Да и что мало случаев когда родственники не воспринимают избранников своих детей по другим причинам. Ну тогда можно вообще о женитьбе/ замужестве не мечтать.
Ну уж а если кандидаты в жёны/мужья откажутся от ваших детей, туда им и дорога. Зачем нужны такие родственники.
13.11.2008 14:28:35, Serna
Ну знаете ли, ребенок, когда вырастет, вовсе не обязан докладывать всем родственникам супруга/и, что его видите ли взяли в детстве из детдома. Может, еще и справку о биородственниках приложить? Любящему человеку можно сказать, а остальным-то зачем? Меньше знаешь чью-то подноготную, крепче спишь. И к тому же он не "детдомовский", а уже сто лет домашний, ничем от домашних не отличается. Или что, "детдомовский" - это вечное клеймо такое на лбу? К чему вообще акцентировать на этом внимание? 13.11.2008 14:26:17, Мое мнение
Гы-гы-гы... Извините, не удержалась. Да будущие кандидаты сочтут за честь пристроить своих сыночков-дочек в хорошую семью. Только будьте этой самой хорошей семьёй и ребёнка воспитайте достойно (если это в принципе возможно). 13.11.2008 14:23:25, Ли_
Айка Кошкина
Если они захотят - они и без приемности повод найдут ;)) А если будут искать - ну и бог с ними, здоровья побольше, и пусть обходят вашу кровиночку по огромному радиусу... 13.11.2008 14:17:59, Айка Кошкина
Снарк
Про умную Эльзу читали?
Хотела бы я, чтоб у меня были такие заботы, а других чтобы не было :)
13.11.2008 14:04:30, Снарк
Ллеша
Что-то я в этом ракурсе и не задумывалась. :( Но ведь взрослого уже человека когда выбираешь,то на него самого же смотришь подходит-не подходит.А если отказываются только из-за приемности в далеком прошлом,то это уже бзик какой-то.А нафига нам бзикнутые родственники? Объяснять надо будет как-то детям,что ли.(Скоко всего объяснять-то надо, ужас!).И в любом случае от несчастной любви ведь не убережешь.Это уж как сложится.А со сватами надо будет как-то стелиться,отношения налаживать,куда денешься?Хотя и в случае неприемных не всегда ко двору приходятся новые родственники.

13.11.2008 13:57:40, Ллеша
Объяснять детям, что для тех, кто любит их, безразлично их происхождение.
А те, кто относятся к ним с неприязнью, те всегда найдут, какую гадость сказать.
13.11.2008 13:55:44, Elina
Анжел, если откажутся ну и Слава Богу, ни те кандидаты были , туда им и дорога
Настоящие ни кого слушать не будут!
13.11.2008 13:53:25, Tosya
+ 100 13.11.2008 15:47:27, Бараш
Angella
Ну млин, тавма ж это. По себе знаю, хоть я и не оттуда... 13.11.2008 13:58:12, Angella
а жизнь вообще штука трравматичная. Так что, не жить что ли? 14.11.2008 04:08:09, химчанка
Теа
мало того- 100% смертельная! :) 14.11.2008 06:03:33, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!