Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про прививки

Мамочки совсем маленьких тематических деток, что вы делали с прививками?
Я поначиталась, понасмотрелась -- страшнооооооо!!!!!
Я спрашиваю не для того, чтобы принять решение, мне кажется я его уже приняла, просто очень интересно, именно про тематических по стравнению с кровными.
Все мои подруги, у кого кровные дети, делают прививки и не сомневаются.
А мне чего-то боязно.
А у вас как?
11.11.2008 09:40:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делаем,с сильным отставанием от графика, и сдавая предварительно все анализы, даже если педиатр говорит, что в этом нет необходимости.Только я не поняла, а в чем разница между тематическим и кровным, в смысле прививок? 11.11.2008 11:23:04, я и Соня
zeinab
С кровным опека не прийдет и не спросит, почему не делаете прививки 11.11.2008 11:24:02, zeinab
Теа
имхо, имеет и на кровного право.\
Но и родитель, и опекун в этом отношении имеет равные права - выращивать здорового ребенка.
И ставить прививки тогда, когда находит нужным.
11.11.2008 12:57:44, Теа
Рината
ну чего вот ерунду-то писать?
Опекун - законный представитель
ребенка. И решения, касающиеся
здоровья ребенка, принимает
самостоятельно, равно как и родитель.
11.11.2008 12:21:47, Рината
Это точно? Я кровному прививок не делала и делать не буду. И к аллопатии отношусь без энтузиазма, мягко говоря. Планирую взять дитеныша под опеку, поэтому для меня этот вопрос не праздный. Боюсь, что опека будет настаивать на прививках, поскольку это стандарнтый и традиционный путь, который им ближе, понятнее, ну, и вообще... Не будет ли мой отказ от прививок приемного ребенка причиной возможных обструкция со сторны опеки? 11.11.2008 13:36:09, aaaa
zeinab
Может. А опека может (и даже обязана) поинтересоваться, получает ли ребенок необходимое медицинское обслуживание. И если есть направление на прививки, а опекун на свое усмотрение пишет отказ опека может сделать заключение, что опекун пренебрегает здоровьем ребенка. Вы говорите ерунда, а у меня у знакомых были неприятности пока не взяли справку с медотводом. Написали отчет о проверке условий с заключением, что ребенок медицинской помощью в соответствии с рекомендацией участкового педиатра не обеспечен, ага 11.11.2008 12:26:00, zeinab
Рината
т.е. Вы считаете, что наше государство
предоставило родителям право "пренебрегать
здоровьем ребенка", разрешив им в официальном
порядке отказываться от прививок?
11.11.2008 12:44:58, Рината
В том-то и дело, что наше государство ВСЁ может.
В детских садах, например, заведующие могут при наличии свободных мест и направления на руках, отказать
безпрививочному ребенку... другое дело, что пара правильно составленных жалоб - и заведующая Ваша лучшая подруга..а здесь....
11.11.2008 13:40:27, ааааааа
zeinab
Я ничего не считаю на эту тему. Я просто рассказала, что есть опеки, которые трактуют немотивированный отказ родителей от прививок при наличии направления на прививки от участкового педиатра как пренебрежение здоровьем ребенка, да. Мне такое в заключении от опеки не нужно, когда я пойду судиться на усыновление, я лучше медотвод подложу чем на прицип идти, а вы как хотите 11.11.2008 12:54:38, zeinab
Теа
Дык мотивируйте. В инете полно материала, изучив который можно иметь своё мнение, не заёмное у педиатра.
мама всяко ребенка знает лучше, ЧЕМ ПЕДИАТР!
11.11.2008 13:01:12, Теа
zeinab
Я не хочу больше спорить, правда. Свое мнение у меня есть и прививок я не делаю. Но для опеки на каждую бумажку с заключением врача о том, что прививки показаны я положу другую бумажку, где написано, что пока медицинский отвод. Опека это бюрократическая машина и работать с ней лучше по определенным ею правилам. Такое мое мнение и я так буду делать. Никому не навязываю свой способ 11.11.2008 13:05:19, zeinab
Винни
Даша под опекой, дома больше года, я пишу отказы. Уже дважды писала на полгода. Опека не интересуется. Медосмотр прошла в год, в карточке у ребенка порядок.

11.11.2008 12:18:39, Винни
zeinab
Конечно, 99.99% что никогда не спросят! Считайте что я моньяг :-) Пока мы не отсудимся, я буду соломку стелить везде 11.11.2008 12:22:19, zeinab
Винни
Я очень хорошо понимаю Ваши чувства. Поэтому про медосмотр написала - я его прошла очень тщательно, все записи на месте, отказы от прививок вовремя написаны и обоснованы диагнозом при рождении. Я тож маньяк:))

11.11.2008 12:36:03, Винни
это касается и усыновленных, или только тех кто под опекой? мне этот даже в голову не приходило,я первые полгода, пока не выяснила все о состоянии здоровья ребенка никаких прививок не делала,и пока не сняли диагноз писала отказ на имя главного врача.Никаких вопросов со стороны опеки не возникали. 11.11.2008 11:38:12, я и Соня
Angella
Ерунда какая то, вы законный представитель ребенка, Ваше право не делать прививки. Пишите отказ, хоть временный, хоть навсегда.
И если у опеки будут вопросы, почему нет прививой, то так и говорите, что я мол, как законный представитель считаю, что моим детям они не нужны вот мой отказ.
11.11.2008 12:34:34, Angella
Нет. Есть государственная прививочная программа. Вы, как опекун, отвечаете за здоровье ребенка и отказываетесь от гос. программы. На основании чего? Если есть мед. отвод по здоровью, то вопросов не будет. А если только ваши тараканы, то опека вправе заключить, что здоровьем ребенка пренебрегаете. 11.11.2008 18:38:23, silverheartcats
zeinab
Теоретически могут и при усыновлении, насколько я понимаю, особенно первые три года. Я пишу отказы, но про себя просчитываю варианты - какую справку с отводом возьму у пульмонолога если что, и на всякий случай взяла еще справку от педиатра, что ребенок находится под медицинским наблюдением и получает необходимое лечение. Так, на всякий случай. 11.11.2008 11:46:25, zeinab
KallyBry
Мы делаем прививки. Но у нас (тьфу-тьфу-тьфу!!!) практически нет проблем со здоровьем.
При обострении аллергии, конечно, не делаем, переносим. Но не отменяем.
11.11.2008 10:57:01, KallyBry
Теа
Что кровные, что тематические имеют очень маленький вес. Потому прививки АКДС достаточно тяжелы для них в три месчца/полгода. Я кровным начинала прививки после года, с обязательным приёмом антигистамина.

Так же- зависит от состояния детей. В роддоме им наверняка поставили БЦЖ и гепатитВ. Вот и смотрите на состояние рубца от БЦЖ. если он ещё не сформировался, т.е. нагнивает - организм ещё формирует иммунитет к туберкулёзу, и дополнительное вмешательство- и нагрузка, и непредсказуемый результат...
11.11.2008 10:21:51, Теа
Мой сын родился с с неврлогическими поражениями довольно серьезными. Мы не ставили прививки до 4х лет. С 4х лет сделали весь прививочный график без проблем и осложнений. 11.11.2008 12:16:43, silverheartcats
zeinab
Я не делаю. У нас в анамнезе киста ГМ, так что я наверное и так бы не делала, но тут и пульмонолог наш еще сказал - не трогайте, сорветесь в астму. Хотя педиатр давит, но я сказала - не буду 11.11.2008 09:52:51, zeinab
SANI (ex МВСН)
Я своим старшим не делала прививки (сыну через раз, а дочери никогда и никаких не делала). Серега у нас появился в 1,5 года. Ессно с прививками - он провел в больнице месяцев 8 и там его ессно прививали от всего. Я сначала думала, что теперь уж надо продолжать прививки раз уже начали. Но потом поговорила с нашим врачом и поняла, что лучше не надо, тем более при его проблемах со здоровьем. Прививок не делаем.
Но я никому никогда не советую отказаться от прививок. Это только ваше решение и ваша ответственность. Лучше советуйтесь с врачом, которому доверяете.
11.11.2008 09:48:49, SANI (ex МВСН)
Северная Кся
Я делаю прививки обоим -- и кровному, и приёмной. Но у них нет отрицательных реакций на прививки. Если б были -- не делала бы. 11.11.2008 09:48:12, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!