Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звета

Родственники

Мой сын дома уже год. Он замечательный, красивый, умный.
Воспитатели в садике всегда хвалят. Но наши родственники: бабушки, дедушки, тети, дяди все же относятся к нему прохладно. Все время оценивают его, указывают на недостатки, капризки. Может быть, год это мало, но не вижу я от единственной родной сестры заботы о племяннике.
По-началу, звонила, интересовалась, а теперь нет. Да и бабушки-дедушки раз в месяц появляются с проверкой, чему ребенок научился. Скажите, это нормально?
Мне ведь хочется, чтобы у него не только мамочка и папочка были, но другие родственники.
11.11.2008 00:10:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вот тоже интересно: мои все приняли, он для них племянник и внук, без вопросов. Даже забывается уже, что не кровный, находят сходство характеров и т.п. А вот со стороны мужа-тишь да гладь, когда приходим-не помнят как звать ребенка :(( Он еще маленький (9 мес.), не понимает конечно, а мне как ножом по сердцу. Стараюсь у них показываться как можно реже (ну не нравятся они мне), не стремятся они к родственным отношениям и не надо! А мужу капают на мозг (типа она приходила, ребенка даже на руки не дала подержать... Ага, свекровь сама еле на ногах стоит, с палкой, взяла его на руки раз еще совсем малого и уронила, благо я успела руки подставить и поймать, а девятимесячного шилу и мне порой тяжеловато удержать. Объясняла, а она всё равно поёт мужу) Короче, хочу сказать, что тараканов в каждой семье хватает! 11.11.2008 15:25:48, Просто
Irina L
Так и с родными детьми бывает, у меня есть примеры....
Кстати, мой собственный дедушка умер когда мне было за 30, жил в одном городе. Я его ни разу не видела.
11.11.2008 08:05:32, Irina L
Звета, это отношение не столько к вашему ребенку, сколько к Вам. А до этого у вас с родственниками были теплые, близкие отношения? Как часто вы звоните бабушке-дедушке (вашим родителям, правильно поняла?). Звоните чаще, расспрашивайте подробнее об их делах, их здоровье. Если и так звоните каждый день - звоните два раза в день :)
и с сестрой аналогично - если у нее есть дети - ну, вы меня понимаете, если нет - то тоже.
В общем, чем сильнее вы проявляете свою любовь, тем больше получите в ответ, а если начинаете калькулировать (даже про себя) сколько любви и внимания уделяется вашей семье, то и вам в ответ калькуляция :(
11.11.2008 07:05:46, Burja
Звета
Burja!
Я тоже из Новосибирска.
Правда 5 лет назад приехала в Лен.область.
Как там? Снег уже есть?
11.11.2008 21:30:44, Звета
Звета
Спасибо большое!
Конечно, согласна, звонить надо чаще, проявлять заботу.
Только с сестрой старшей калькуляция не возвращается.
Может быть, это субъективно...
Я ведь взрослый человек, а он ведь ребенок, внук. И он тянется к ним. Спрашивает, когда мы к дедушке в гости поедем. А я отвечаю, что он нас не приглашает. Есть у меня такой страх, что мои родственники до конца не примут мальчика как родного.
11.11.2008 15:27:42, Звета
Вот Вы пишете: "Спрашивает, когда мы к дедушке в гости поедем. А я отвечаю, что он нас не приглашает." Мне кажется у Вас обида на отца(деда). И зачем Вы так ребёнку говорите, лучше позвоните и сами напроситесь в гости, не думаю, что Вам откажут. Такое ощущение, что Вы считаете, что все должны вокруг вас крутиться, а у родителей и сестры есть и свои дела. Звоните сами, приглашайте в гости, напрашивайтесь в гости, какие проблемы. Если ребёнок тянется значит нормально к нему относятся, дети всё чувствуют. Это скорее Ваши тараканы. 11.11.2008 16:22:20, Serna
Звета
Тараканы! Однозначно!
Напрашиваться в гости не то что не хочется, просто, когда приходим все не так. Свекровь из комнаты может только поздороваться и все. А дальше как хотите: хотите уходите, хотите оставайтесь. Но, я уверена, что у нее свои какие-то причины. Она против усыновления была. Говорила что-то типа "бог не дал, значит не судьба..."
11.11.2008 21:22:14, Звета
Ну свекрови это вообще тёмный лес. 11.11.2008 22:45:57, Serna
Нормально, они ничем не обязаны ни Вам, ни ребенку. Многие и к кровным так же относятся.
Конечно, неприятно, но увы.
11.11.2008 00:52:43, Tulsa
Мой брат усыновил мальчика, моя мама, она у нас замечательная, но когда узнала про нового внука (они не особо распространялись об этом, а мы не приставали) она к брату не приезжала больше года и знать про мальчишку ничего не хотела. Оооочень долго мама принимала мальчишку зато теперь (4 года дома) когда они приезжают в гости она с ним сюси-пуси разводит. Все придет со временем 11.11.2008 09:44:42, ЮлИя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!