Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о несудимости и прочее...

Не так страшен черт... Вот многие говорят, что она самая долгоиграющая, т.е. долго ее делают, надо заранее ее заказать. Так и сделала, в первую очередь. В результате, еще мед заключение не сделано и не хватает справки мужа о доходах, а эта справка уже готова. Две недели и нате вам, прямо в день милиции, приходите и забирайте))) О как! Хотя запрос в Москву делали.
И еще у нас в опеке не требуют круглых печатей от диспансеров на мед. заключении. Складывается такое впечатление, что в Татарстане, ну или только в Казани, или только в опеке нашего района зеленый свет, только берите деток. Кстати, когда обходили диспансеры, врачи, при виде бланка на опеку, становились милыми. И сказали, что часто приходят люди с такими бланками. Это же здорово! Значит, больше детей обретают семью)))


10.11.2008 23:42:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаП
В опеке ребенка могут придраться к отсутствию круглых печатей, вы ведь мед справку туда отдавать будете, в вашей опеке то на нее только поглядят. Лучше бы чтоб печати были. Я когда врачай проходила круглую печать почти нигде ставить не хотели, уговаривать приходилось


11.11.2008 14:37:42, СветланаП
Я вот вообще по поводу этой справки сама к начальнику райотдела милиции сходила и ситуацию объяснила. Он сделал один звоночек: сказал кому-то на том конце порвода:"Надо помочь!". Через полчаса я отнесла справку в опеку. 11.11.2008 09:53:57, ЕленКа
Ляйсан
Я по поводу отсутствия (точнее нетребования) курглых печатей больше переживала,чем радовалась, тем более у нас даже бланк мед.обследования(справку)не заверяют (типа круглой печати учреждения, как многие здесь писали). Да, заключение опека дает просто при наличии пройденных врачей, НО если брать ребенка из другой области, могут возникнуть вопросы/проблемы. По крайней мере, когда мы брали Павлика, Лидия Сергеевна очень удивилась, что на мед. бланке у нас нет завернных печатей, я ОЧЕНЬ испугалась, потому, что действительно в Казани этого не требуют и приходилось просто уговаривать в поликлинике поставить в углу печать на ПОЛНОСТЬЮ пройденный мед.осмотр. Ответили - не надо!. 11.11.2008 08:03:47, Ляйсан
У нас тоже не было никаких препятствий..Как узнавали что усыновление,прям все радовались,желали нам удачи..Было очень приятно...:::))) 11.11.2008 00:21:25, muloshka
Аналогично, везде без проблем. Правда справку о несудимости запрашивает сама опека. Сегодня прошла терапевта, та долго смотрела на моё заключение и не могла понять, что с ним делать. Значит таких как я приходит мало. В итоге подпись и печать поставила. Теперь вот думаю, вроде про главврача мне ничего не говорили в опеке. Однако проходя медкомиссию выяснила, что онколог у нас принимает один раз в неделю по субботам, инфекциониста вообще нет. Это не говоря о том что на нашем участке нет даже своего терапевта. Я живу по этому адресу уже 4 года, первые пол-года он у нас был, но потом его выгнали за пьянку. Это я к тому, какая медицина в провинции. Поэтому уважаемые конфяне не кидайтесь на нас что мы не готовы брать больных детей. Лечить у нас их некому. 11.11.2008 12:40:58, Serna
**Поэтому уважаемые конфяне не кидайтесь на нас что мы не готовы брать больных детей. Лечить у нас их некому.**
+1000.
Сами живем в провинции, уровень медицины на нуле, примеров куча, что приходят к врачу, а в ответ..вы чего пришли? это не к нам...это вООООн туда...и посылают...и так по кругу...
Меня на третьем месяце беременности возили из больницы в больницу по всему городу, в течении 4 часов, не могли понять..аппендицит у меня или угроза. Возили на УАЗике, думала прям там и рожу. Как будто нельзя было меня уже где-то в покое оставить. НИКТО !!! не хотел брать на себя ответственность, а вдруг не то...как будто они не врачи, а .... оказалась угроза.
Вот и муж у меня почитал на одном сайте диагнозы детей, и "перехотел" ребенка напрочь...мы не сможем его лечить...некому...
Ищем относительно здорового.
11.11.2008 13:40:10, Да!
Марина (.)
Так может там и лечить нечего, если приглядется. 11.11.2008 13:51:50, Марина (.)
Так одна надежда, что особо лечить не придётся. Хотя с нашей медициной каменного века, ничего серьёзного у детей и не обнаружат.
11.11.2008 14:27:10, Serna
Северная Кся
Если нет инфекциониста, за него часто расписывается терапевт или главврач. 11.11.2008 12:48:00, Северная Кся
Терапевт и расписалась за инфекциониста, по моей просьбе. Правда так не уверенно, 10 раз переспросив не состою ли я на учёте. На что я ответила, что и знать о таком враче не знала, пока не столкнулась с необходимостью проходит медкомиссию. И вообще она на моё заключение смотрела так, как буд-то в первый раз такое видела. Причём врач пожилая женщина. Внимательно изучила все подписи остальных врачей, даже на обратную сторону заключения взглянула, наверно думала там продолжение:) И долго не могла понять что ей то с ним делать:) Теперь надо позвонить в опеку уточнить нужно ли идти к главврачу. 11.11.2008 14:17:31, Serna
Северная Кся
Нужно. На справке должна быть подпись главврача и гербовая печать поликлиники (а она должна храниться именно у главврача). 11.11.2008 16:16:15, Северная Кся

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!