Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не набираем вес и не ростем

Посоветуйте что-нибудь. Уже 4 месяца дома. Но за это время набрали всего 300 грамм и не сантиметрика не прибавили в росте. В полтора года: рост 74 см., вес 8700. Правда он у нас мальчик энергичный и очень подвижный. Но все же.....
07.11.2008 23:25:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
из серии " а вот у нас"; у нас ребенок не набирал вес и не рос активно пока неотдали на разные спорты, застрял на 16кг напротяжении 2 лет; как начал ходить на гимнастику, начал рости быстро, у них там есть комплекс упражнений на рост- прыжки на стену с разгона, висение на турнике подолгу, допинаться вверх и т.д.
тренер австралиец, но 5 лет тренировался и жил в москве, вижу замашки русских тренеров, что мне кстати нравится, для канадцев это конечно очень харш
09.11.2008 02:05:35, OksanaL
Забирали в полтора года-рост был 70 см, вес 7.800, через год дома рост уже 90 см. а вес 12 кг. :)) Дома в рост пошёл хорошо только через четыре месяца как раз-так что не волнуйтесь. Мы пили биовиталь-гель, витамины, по рекомендации врача. 08.11.2008 09:46:52, Юнань
Пока не заморачивайтесь, еще мало дома. На гельминтов, как уже писали, проверьте. С провокацией - дайте вчером зажевать чесночинку, а утром соберите каки. Витамины давайте именно ростовые. Вот если он у вас весной-летом в рост не пойдет, тогда нужно консультироваться на эту тему с эндокринологом обязательно. 08.11.2008 05:02:34, silverheartcats
По моим шпаргалкам рост всего на сантиметр не дотягивает до нижней границы, а вес аккурат по нижней границе. Замечательный пропорциональный мальчик.

Рост стимулировать вы все равно не можете никак, он генетически обусловлен, только ждать естественного прогресса. Для веса можно попробовать погонять паразитов, сдать анализы на дисбактериоз и откорректировать питание и т.д. Но как-то нет смысла, раз ребенок пропорциональный.
Ну, витаминки еще не повредят.
08.11.2008 00:53:29, Марина (Isoldochka)
Да рост моего зайки особенно меня не волнует, лишь бы в весе по чуть-чуть прибавлял. Кушает хорошо. Может из-за зубов "простой", лезут одновременно аш восемь штук. 08.11.2008 02:43:00, Marusia71
Дык. 8 штук зубов, подвижный мальчик - имеет полное право не наедать сейчас пузико. Погодите маленько.

У меня еще от старшей дюймовочки осталась привычка примерять вес к росту - если они пропорциональны, то не париться, мне это несколько десятков врачей сказали - мелкий малоприбавляющий ребенок - не страшно, лишь бы вес росту соответствовал. Если вес заметно выбивается в большую или меньшую сторону по отношению к росту по размерным таблицам - только тогда начинаю откармливать или худеть ребенка.
Ну и вашему мальчику уже больше года. Это до года все эти прибавки более важно отслеживать, а после года, когда они начинают активно бегать, то уже более индивидуальные темпы развития вырисовываются.

Да, если пойдете на консультацию к эндокринологу, то готовьтесь к тому, что у вас будут спрашивать рост био-родителей с обеих сторон. И возможно бабушек-дедушек и пр. Эндокринологи всегда этим интересуются.
08.11.2008 12:08:34, Марина (Isoldochka)
Харибда
Наша девица начала набирать вес только через полгода.

Сначала она почти ничего не ела. Потом начала есть, но на весе это не сказывалось ни граммулечки. Тоща была, без слез не взглянешь. Врачам показывать было стыдно, подумают еще, что голодом девку морим :-)
А через полгода вдруг ррраз - и округлилась. И уже не пушинка на ладошке, а вполне себе пудик такой..

Врач сказал, что это она наконец из стресса вышла. Постдомребенковского.
Ну вот сейчас она дома 7,5 месяцев. За эти полтора месяца набрала аж полтора кило.
Тьфу-тьфу-тьфу!
08.11.2008 00:09:10, Харибда
Нет. Наш хорошо кушает. Только "не в коня корм". Может со временем тоже начнет набирать? 08.11.2008 02:51:09, Marusia71
Харибда
Так и наша трескала за обе щеки, причем одну манную кашу. Это доктор так велел - давать ей только то, что она безоговорочно любит. А безоговорочно любила она только манную кашу и молоко-творог. Ей так и давали: с утра молоко с творогом, а потом весь день манную кашу, да по полной взрослой тарелке. Она когда поняла, что никакой гадости навроде гречки или овощей с мясом не дадут, успокоилась и аж стала просить добавки.

Ежли б я столько манки лопала, уже в дверь бы не пролезала. А Нафаня ни на грамм не поправилась за 2,5 месяца. И вдруг раз - и скачками вес стал расти. А как начал расти вес, она и гречку стала есть, и овсянку, и овощи, и даже мясо. Тем не менее вес не остановился, а рос дальше.

Может, и у Вашего организм еще не оклемался после ДР. Как оклемается - начнет расти во всех направлениях :-)
08.11.2008 14:36:28, Харибда
какой врач интерсеный - нам до трех лет манку вообще запрещали есть - типа она желудок забивает и не дает усваиваться ничему полезному - как клей, в общем 08.11.2008 16:37:46, Максималистка
Харибда
У нас не было выхода. И таки врач оказался прав - питание было для нее стрессовым фактором. 08.11.2008 17:51:26, Харибда
И еще детки, котрые на манке обычно имеют большие проблемы в плане здоровых зубов. 08.11.2008 16:49:38, silverheartcats
У нас аналогичные параметры были в 2 года. За полтора года набрали по 20 см и 6 кг. Мне кажется осенью и зимой рост и вес тормозятся. Если со здоровьем все в порядке, кушает хорошо - не заморачивайтесь, весной-летом "выстрелит" :).

07.11.2008 23:43:41, natka20067
Будем ждать выстрела. Хи-хи... 08.11.2008 02:51:46, Marusia71

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!