Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Отчитываюсь и благодарю!

Девочки и мальчики,вашими молитвами,спасибо огромное!
Рассказываю. Заболели две недели назад. ОРЗ. Сидели на эреспале неделю. Списали в субботу 25,а в воскресенье с утра снова закашляла.В понедельник на дневное с о.бронхитом. Антибиотик,прогревание анализы. и дальше как в дурном сне,все хуже и хуже. На глазах просто тает ребенок и все.Температура не спадает. В понедельник сделали рентген,исключили пневманию.А вот сегодня снова ренгент и подтвердили.Снова поменяли антибиотик. Еще и нос не дышит совсем. Я никогда не видела у детей сопли как резиновый жгут. Можно тянуть из носа и на палец накручивать. Просто зрелище я вам скажу не для слабонервных.Мои детки старшие не болели воспалением легких. как то все болячки протекали легко или я к этому легче относилась что ли.Что будет творится с бабушкой Леной,буду как курица бегать и кудахтать и глаза на выпучку.Конечно так нельзя нервничать. Но когда твой малыш лежит как полено и глаза потухли,то в голову лезет одна чернуха,просто отчаяние берет.
Спасибо вам всем за вашу поддержку. Я верю,что мысли материальны и такая энергетическая поддержка направленная в адрес маленького человека,обязательно помогает.Сама очень поддерживаю любого,кто просит здесь помощи и потому сама за помощью сюда иду,спасибо огромное. Сейчас с Сашкой тетя. Меня отпустили домой,с детками повидаться. Замечательное чувство,просто потрясающее чувство испытываю когда возвращаюсь в свой дом. В СВОЮ СЕМЬЮ. Просто нет в мире надежнее места. Что мы семья,что мы все вместе,что дети очень чуткие и всепонимающие,в очередной раз убедилась. Дома порядок,уроки все друг другу помогли сделать,даже ужин начали готовить.Мальчишки играют в домино-шашки,девочки вышивают-идиллия:))) Все перебивая друг друга делятся новостями.Я дома! У меня самая лучшая семья в мире,как хорошо осознавать ,что есть такая поддержка везде. И от вас,мои дорогие и дома. Просто не имеешь права раскисать.Буду сильной,клянусь.
В больнице лежит девочка,изъяли из семьи. Белокурая,голубоглазая Снежанна. Последняя тыща из кошелька была потрачена на эту красоту. Привезли от матери почти нагишом.Ни обуви ни одежды нет в ДО. Ходит как нахаленок. Нарядила,взяла шефство. Сейчас у меня в больнице две дочки. Они с Сашей одногодки. Эх,девочки,такая лялька эта Снежанка. Спокойная,умница,самостоятельная. Мы и на капельницу к Сашке вместе ходим и читаем и поем и мазайку играем. Медсестры смеются надо мной. Говорят,что на ловца и зверь бежит. Да я б забрала наверное,пока в семью не устроят,чем по приютам то мотаться. Такую красоту быстро мама найдет,да боюсь привыкну. Больше судьбу испытывать не буду:)))А у нее еще братик есть 4 года. Дети здоровые. Таких детей быстро разбирают,хоть и парочка.
И еще ,я больнице ооочень редко нахожусь,потому меня здорово поразили момлодые мамы. Просто нахожусь под впечатлением. Мамы лет по 20-23 сидят в кружочке и режутся в телефоны кто быстрее дойдет до какого то там уровня!!!! А дети визжат под ногами,не знают чем занятся.Меня удивило и даже возмутило такое отношение. Воспитывать взрослых тетей дело не благодарное,так я предложила дружно детям почитать. Принесли много книжек наших. Сашка и болеть предпочитает с книгами и стали читать. Одна мама увлеклась МУхой-цокотухой. Как она читает,вы бы слышали!!!! Это что то. Дойдя до строчек " С муравьихою попрыгивает и букашечкам подмигивает....тара тара тара тара таракашечки-еле выговорила и за сим книгу закрыла и произнесла великую вещь:- Это надо же было такую Х....Ю написать!
И снова в телефон. Оно понятнее видать.А дети сидят ,слушают. Еще голосочком поиграешь,смеются. Нашли в моем лице молодые мамочки воспитателя досуга для детей:)))))
Куда то не туда мы идем,правда. Я сейчас мало общаюсь с молодыми мамами,хотя разница между нами в 10-12 лет,но это такая разница огромная. детей не жалеют после уколов,не целуют,одергивают. А мне как жалко. Короче еще и это из меня силы тянет. Не могу на это спокойно смотреть. Но это так,лирика как тут часто говорят.
Вот коротенечко про нас. Валерка сегодня Сашке нарисовал рисунок,сказал пусть поравляется. И еще в садик просится. Говорит заскучал по друзьям. Машке за четверть по математике пару влепили. Катя за четверть получила по математике и по русскому тройки. остальное все пять и четыре. Короче прорвемся! Когда понимаешь,что можешь ребенка потерять просто вот так,от не понятно какого вируса,то понимаешь,что все эти проблемы тематические и не очень это все такая фигня! Лишь бы были здоровы дети.лишь бы они были наши дети!
Спасибо вам всем за все огромное. За понимание,помощь и поддержку. Я очень вам всем благодарна за все.Лен5,ты забота и ангел - хранитель. Всегда позвонишь,посоветуешь,поддержишь,спасибо.
Я побегла к дочке. До свидания.

31.10.2008 20:44:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
Выздоравливайте уже быстрее!Силенок побольше Сашеньке!Двойка за четверть-ерунда,впереди целый год-поправите.
А молодых мамашек самих можно еще удочерять и воспитывать!Я тоже в больнице насмотрелась на таких.Они еще детей предпочитают кормить колбасой копченой и ряженку спаивать процентов 10-15-и это весь рацион для детя,который размером уже с бегемотика делается года в два. :)

01.11.2008 14:28:10, Ллеша
Поправляйтесь скорее!:-) 01.11.2008 13:37:49, ежевика
АннаО
Выздоравливайте скорее! И скорее выписывайтесь! 01.11.2008 10:01:01, АннаО
Ой, Леночка, слава богу, поправляйтесь! Сил вам и терпения.
ЗЫ. Рекомендую (как провизор) для промывания носа АквалорНорм - очень эффективно помогает.
01.11.2008 09:33:04, Belka3
Как хорошо с утра прочитать, что у вас все налаживается!! Здоровья Сашеньке!!
Как меня умилила идилия в Вашем доме - шашки, вышивка...Красота. Какая же Вы молодец.
А про молодых мам - дело не в возрасте. И сейчас много молодых маам, которые вовсю развивают деток, а многие постарше мамы не обращают на них внимание. И, действительно, в больнице сразу видишь много разного. Я вот тоже с Сережей когда была в больнице видела прабабушку (лет 60), так она Барто у меня взяла почитать девочке своей - как будто в первый раз видит.
01.11.2008 09:24:56, Tuvar
Поправляйтесь скорее!!! 01.11.2008 09:11:14, Анна_Л
Слава богу! Ну теперь вам только поправляться, вы такие молодцы 01.11.2008 06:47:29, moksifri
Петровна, такими как ты Русь до сих пор жива! Слушай, а анализ на чувствительность к антибиотикам делали? Может ребенку просто эти антибиотики не подходят? Выздоравливайте скорее!

01.11.2008 01:34:26, IS
ПятиМамка
Уф, такая горища с плеч! Давай всю свою энергию сейчас на Сашку! Тебе ее доверили откуда-то там сверху, а остальные детки чуть-чуть потом. Я понимаю, я знаю - хочется сейчас и всех сразу, и чтобы глазенки сияли, и визг был не от скуки, а от восторга... Но сперва ты нам Шуренку вылечи, чтобы мы тут у мониторов не дежурили с падающим сердцем, не гадали, не дергались.
Про Снежану статус и все прочее узнавай - ты же у себя в опеке человек уважаемый - и в пиар. А то сама взяла бы - парочкой лялькам расти куда как веселее. 8))
Передавай дочуньке нашу огромную любовь и всякие целовалки-щекоталки!!!
Про поколение оптом не скажу - видно, у вас просто такая кучка подобралась. Как в нашем поколении были разные мамы, так и в твоем так же, так и дальше будет. Эти девчонки - они как мальчишки, которым с младенцами неинтересно, чаще ведь про молодых пап такое говорят. Всем мозги не вправишь, а бывает такая мама наиграется и лет в 25 уже от ребенка не оттащишь - потому что уже интересно и результат виден быстро. А на перспективу работать еще детей в школе не учат: сегодня сдал и забыл, завтра трава не расти, потому что уже прошли, сдали. К словам "в школе проходили" можно смело добавлять "мимо". 8((
Все у вас налаживается, молодцы!
31.10.2008 23:47:16, ПятиМамка
Всего доброго дочке и вам! Спасибо что минутку нашли написать как дела. Хорошо что диагноз -хоть и серьезный- но прояснился, чень надеюсь что скоро на поправку! И здорово что ваша семья такая семейная и крепкая. 31.10.2008 23:41:49, Ata
Здоровья вам всем!!!!! У Вас столько ангелов дома! Ну не может ничего злого случиться ... А такие "встряски" иногда случаются, чтобы мы не забывали, что ГЛАВНОЕ, а что пустое. Мне недавно сон приснился жуткий - мужа хоронила. Так всё отчётливо, натурально и в цвете. Проснулась от собственного воя, в слезах и ГОРЕ, долго лежала соображала сон - не сон. Вот уже три недели "шелковая" хожу, под впечатлением :) 31.10.2008 23:31:05, ТИМа
Айка Кошкина
Слава Богу! Вот войдешь в нормальный ритм - я тебе как раз огромную инструкцию закончу ;) почитаешь на досуге ;) 31.10.2008 22:56:04, Айка Кошкина
Леночка! ну поправляйтесь скорее! Вам сейчас витамины нужны активные обеим. Мне очень помогал шиповник с медом и лимоном, орехи с курагой, вобщем натур-продукты.
Насчет молодых мам я согласна, я вот гуляя с Соней общаюсь только с опытными мамами, потому что с молодыми мне не о чем говорить, хотя с учениками нам весело и интересно. Вот куда деваются замечательные ученики, когда подрастают немного, не могу понять.
А про тебя как про ловца муж мой с опаской говорит. Я, когда про твою семью рассказывала с особым волнением, ему несколько дурно стало. Сказал, что когда я надумаю столько детей завести, то сбежит из дома. :).А мне завидно на много мам сил нет. Но понимаю, что пока не могу себе такой роскоши позволить. Может быть решусь со временем, но пока остается только завидовать.
Выздоравливайте! Сашульку целуем и мысленно лечим!
31.10.2008 22:55:55, Кукла
zeinab
Леночка, ну слава Богу, что полегче, выздоравливайте теперь. Сашеньку целуй, терпите уж, лечитесь, не спешите, тем более дома такие зайцы самостоятельные. Сообщай иногда как у вас дела, видишь как общественность беспокоится. И сама полегче, к сердцу так не бери, что ж поделать, детки нас не только радуют, бывает и болеют без того не вырастишь. 31.10.2008 22:44:53, zeinab
KallyBry
Уффф, Петровна-как-она-есть вернулась! Лен, какое счастье, что та какая-то дурная безнадёга, сквозившая в твоём предыдущем сообщении, ушла. И ты опять стала собой. А ты-такая-какая-есть можешь всё - горы сворачивать, моря осушать и новые образовывать. Не говоря уж о собирании вокруг себя всех детей, которые имеются в зоне доступа. Потому что ты - умница, чудо, красавица и МАМА.
Маленькой Сашеньке скорейшего выздоровления! Тебе - душевного спокойствия и большой-большой удачи! У тебя замечательная семья!
31.10.2008 22:28:24, KallyBry
Пусть маленькая Сашенька выздоравливает поскорее! А мамочке - сил и терпения. Самое страшное, надеюсь, уже позади, ведь диагноз определен. Выздоравливайте!!!! 31.10.2008 21:57:42, Катеринка
Спасибо, что отписалась, а то нервничали! Поправляйтесь поскорее! 31.10.2008 21:49:48, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Северная Кся
Лен, диагноз определён -- это уже половина победы. Теперь только выздоравливать. Поцелуй от нас Сашеньку, пусть поправляется скорее! 31.10.2008 21:40:15, Северная Кся
Ленусь!!! Главное спокойствие, на тебя смотрит Сашенька, улыбайтесь чаще и болезнь отступит. А тылы у тебя видишь какие надежные, лишь бы дети не болели, а в отсальном прорвемся. 31.10.2008 21:30:43, Лен5
Точно, согласна с Ириной поцелуй Сашеньку от нас всех.
Поцелуятерапия многим помогала, точно, точно, я проверяла.
31.10.2008 21:46:46, Лен5
tolstaya_zgaba
Как хорошо, что хоть диагноз прояснился! Теперь должно все в порядке быть, хотя в больнице придется полежать. Здоровья Сашеньке!
P.S. Про проблемы тематические правильно сказали - именно это я и шептала, пока дочке капельницу в голову делали (зрелище не для слабонервных, хотя умом понимаю, что ребенку так удобнее, чем в ручку) - вот что хочешь делай, когда вырастешь, только ты ВЫРАСТИ.



31.10.2008 21:08:07, tolstaya_zgaba
Вы - святой человек! Все хорошо будет, уже есть! 31.10.2008 21:53:09, Максималистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!