Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Кто знает?
Директор Детского дома заставил воспитанницу сделать аборт. Превысил ли он свои полномочия?
Девочка сбежала из Детдома, вернулась беременной. Хотела родить (от любимого мальчика), ей сказали: "В Детдоме не рожают". Отправили на аборт.
29.10.2008 22:53:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю.Это кажется из раздела "превысили ли свои полномочия родители,приказав дочери делать аборт".А иначе-например из дома выгонят.По идее-они ж ее не связали по рукам-ногам и не повезли в таком виде на операцию.Могла не делать. 30.10.2008 09:59:58, бабаЯга
zeinab
Не превышал. Выступая как опекун имеет право принимать решения о здоровье подопечного. Может дать разрешение как на аппендэктомию, так и на аборт. В пятнадцать лет на аборт требуется и согласие девочки, но так ведь ее я так понимаю не силой потащили, так что согласие де факто было. Думаю, что оформили и под расписку, дураков нет. Так что "заставил" в данном случае видимо подразумевает давление психологическое с целью получить согласие, категория юридически нерегулируемая. Как тут правильно заметили, родители в данном случае поступили бы точно также независимо от того, какое конкретно решение считают лучшим - рожать или делать аборт, давили бы на дочь а не позволили бы пятнадцатилетней влюбленной писюхе принимать решение, определяющее всю ее будущую жизнь. Если считают необходимым аборт, отвели бы за ручку, если считают нужным рожат, заперли бы дома, чтоб не наделала глупостей. 30.10.2008 08:25:51, zeinab
Да? У меня нет дочки, конечно же, мне проще говорить. Но вот в таком вопросе я бы никогда не решала бы... Поддеражала бы любое решение. Даже если оно противоречило бы моим религиозным убеждениям. Потому что это жизнь ребенка, не моя. А 15 лет - это уже достаточно много. 30.10.2008 12:59:01, химчанка
Это потому что нет дочки))).У меня их две-никаких "любых" решений))).Потому как в случае решения рожать у меня будет на шее уже не 2 а три дочки)))) Ой,извиняюсь,может и сын конечно)))Но в любом случае-шея-то моя. 30.10.2008 13:02:13, бабаЯга
Это понятно, что детей прибавится. И что тут такого? Я для себя уже решила, что если мне мои такой сУпририз в виде своей беременной девушки преподнесут, то я буду согласна ребенка забрать к себе (если девушка решит рожать). 30.10.2008 15:08:15, химчанка
Согласна, тоже рассматривала такой вариант, когда сын 2 года встречался с девушкой. Правда он сразу сказал, мама будь спок. Девочка училась в мед, а их там просветили чем нужно предохраняться. 31.10.2008 19:05:51, Serna
KallyBry
А если девушка решит рожать, а отдать тебе не поспешит и вообще откажется? 31.10.2008 00:53:40, KallyBry
Лен, ну неужели ты думаешь, что я не отслежу момент, что она уже без пуза? ;) 31.10.2008 06:06:55, химчанка
Не,в принципе тоже не поняла почему именно ребенка.Принять тогда надо быть готовым не только ребенка но и его маму-которая тоже ребенок))).Не будет же она рожать специально чтоб отдать Вам его.ВПри таком раскладе ей проще сделать аборт и не морочиться с пузом 9 месяцев,и не рисковать своим здоровьем при родах.Рожать имеет смысл для нее если вы возьмете на себя заботу и о ней и о ребенке. 31.10.2008 09:10:07, бабаЯга
данивопрос :) возьму всех. В чем проблема-то? Я правда не понимаю 31.10.2008 15:41:52, химчанка
я с Вами:) 31.10.2008 18:53:47, Tulsa
Ллеша
А здоровье и психика -дочкины? А если,не дай Бог,осложнения с последующим бесплодием?А если не простит она Вам и себе этого до конца дней?Сложно однозначно что-то сказать,пока ситуация такая не нарисовалась...

30.10.2008 13:34:33, Ллеша
угу 30.10.2008 15:11:42, химчанка
Вот именно-в 15 лет гораздо безопаснее глотать таблетки чем ходить беременной и рожать.Родить тоже надо удачно причем.И еще неизвестно потом что с ребенком делать.Для здоровья и психики аборт гораздо полезнее в такой ситуации я считаю.Остается надеяться конечно что не нарисуется 30.10.2008 13:59:19, бабаЯга
Мне кажется, вы не правы. Ни про здоровье, ни про психику. но я могу ошибаться. 30.10.2008 15:11:12, химчанка
Это точно.Все могут ошибаться.Поэтому будем работать над тем,чтоб не было,так всем будет гораздо проще. 30.10.2008 15:19:37, бабаЯга
Ллеша
Да,так проще. :) И решение в любом случае принимать надо по конкретному случаю.Все-таки,что в теории рассуждать,а что на практике-две большие разницы.

30.10.2008 15:30:26, Ллеша
OksanaL
превысил ясное дело, точно так же превысило бы большинство родителей 30.10.2008 07:46:29, OksanaL
Северная Кся
Превысил. 30.10.2008 07:36:55, Северная Кся
Так она уже сделала аборт или её только на него отправили? 29.10.2008 23:20:24, Anlaug
Девочке 15 лет. 29.10.2008 22:54:52, не могу сказать
Превысил, однозначно! Аборт не может заставить сделать даже родная мать, а не то что директор. Он делается только лишь по медицинским показаниям. Знаю это совершенно точно, т.к. вместе со мной лежала на сохранении и рожала 14 летняя девочка из ДР. Её пытались уговорить все - из глав врач ДР и главврач роддома, и воспитатаели. И поднимали все возможные законы - чтобы заставить её сделать аборт (у девочки очень серьёзные проблемы с психикой), но физически она более или менее здорова и запретить не смогли. При этих уговорах она ставила бешенные скандалы на весь роддом с угрозами всё взорвать и всех убить. В итоге она всё таки родила абсолютно здоровго ребёнка (к счастью). 29.10.2008 23:38:07, Сахарная Мышка
OksanaL
и с кем этот ребенок сейчас? а мама школу окончила чтоб хоть в пту поступить? 30.10.2008 09:18:29, OksanaL
Ребёнка она отдавать не хотела - терроризировала весь роддом и главврача - мол, в окно выброшусь. Она его даже кормила грудью пару дней. А потом ей видимо всё это надоело и она отпросилась сходить в свой ДР. Ну, отпросилась, это мягко сказано - орала как резаная. Ну, вообщем раз сходила, два сходила - ребёнок лежал в кювезе с медсестрой. А на третий раз пришла и в роддом её не пустили. Поорала на улице и успокоилась. А ребёнка увезли в ДР (он у нас в соседнем городе). Через пол года малышку удочерили. А несостоявшаяся мамаша - зажигает по городу с парнями. О ребёнке она не вспоминала, по крайней мере за полгода до удочерения она ни разу в соседний город не съездила - хотя ей это было предложено. 31.10.2008 00:08:02, Сахарная Мышка
Здорового физически, и вправду счастье, а вот психически? чего ждать? раз у нее проблемы?
А вот ребенка от 14-ти летней куда? в ДД, вместе с мамой, или в ДР отдельно?
Понятное дело если девочка из семьи, а вот из ДД, как?
30.10.2008 08:03:26, ну-ну
Айка Кошкина
Вас техническая сторона вопроса интересует?
В тех ДД, в которых не практикуются аборты, или роды с последующим отказом от ребенка (а таких оч. мало, скорее по спонсорам выпросят денег на медикаментозный или вакуумный аборт), ребенок часто живет с мамой, на положении нового воспитанника. Но, повторюсь - это все очень редко бывает, в ДД "семейного типа", где малыши тоже есть. А так - либо отказ (а как ДД ребенок может содержать малыша? На что?), но до совершеннолетия мамы дите "подвисает" для семейного устройства, либо ребенок в ДР "по заявлению", либо аборт.

А, нет ;) Есть четвертый вариант. Волонтеры...
30.10.2008 09:31:01, Айка Кошкина
В несемейном ДД, тоже интересная ситуация получается, увы, но у нас законодательно это ни как не регламентировано. По идее разлучить ребенка ООП могут, но.... Если она не напишет отказ от ребенка, то он должен остаться с матерью. По месту проживания - ООП придется признать, что проживание ребенка в ДД, где проживает мать, придется признать условия неприемлемыми, чтобы отобрать ребенка и поместить его в ДР. Тут с какой стороны посмотреть. Возможен двоякий исход, занонодательно не урегулирован этот вопрос. 30.10.2008 17:50:10, Oleg43
Айка Кошкина
Не, ну мы не берем такие экстремальные варианты, как волонтеры, проталкивающие эмансипацию на основе родов, выбивающие у родного государства положенную жилплощадь, и осуществляющие в дальнейшем социальный патронат.
На моей памяти был случай. Но только один.
30.10.2008 21:11:35, Айка Кошкина
Да, скорее техническая сторона, все правильно.
Получается, что если на аборт не пошла, и с собой в ДД взять возможности нет, (содержать не на что, и проч), то этот ребенок пополнит ряды детей в ДР, а по "выходу" мамочки из ДД, не имея (возможно) жилья, работы, а может и желания забрать дитя из ДР, ребенок будет оставлен. Зачем ей такой 4х летний "багаж" в 18 лет. На днях было по ТВ, что получить жилье выпускникам ДД практически нереально, скитаются по общагам, пьют, и зарабатывают проституцией. А еще из ДД направляют в психушки, чтобы потом признать "негодными к самостоятельной жизни", и жилье не положено, и очереди короче...
...мой пессимизм...простите.
30.10.2008 10:43:59, ну-ну


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!