Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Здравствуйте! Я новенькая. Мы с мужем собрали документы на усыновление, через две недели будут готовы. А в опеке попалась такая "фифа" что ни советом ни делом помочь или объяснить не хочет. "Девочка от 6 месяцев до 2 лет?. Этого у нас нет и не предвидится. Готовьтесь ждать не один год." Это ее слова. Документы мы собрали, а она ушла на больничный и некому было их отдать, а теперь она уходит в отпуск. Ох чует мое сердце оставит она нас без направления. А срок мед.справки идет и идет.Как быть? Мы хотим взять направление в Ставропольскую опеку. Может быть там есть девчушка. Мы звонили сегодня рег.оператору и спрашивали по поводу 3-х девочек из ФБД: у первой ДЦП, у второй хр.сифилис с поражением головного мозга, у третьей 5 диагнозов и самый простой нарушение межжелудочковой перегородки. Нужна операция. Мы не малодушые - нет. Я понимаю что нет сейчас здоровых детей, но мы с мужем просто не потянем очень больного ребенка. Подстажите нам пожалуйста может быть все это ерунда, то что говорят операторы? Может быть на месте легче разобраться что к чему? А может быть тут среди вас есть люди имеющие информацию по ДР Ставрополья, Ростовской области, Краснодарскому краю. Мы из КБР. Если не очень далеко то сможем поехать. А вопрос наш в том, что мы не знаем в чего начать. Просто ехать наобум, или как... Объясните пожалуйста процедуру. Заранее спасибо.
29.10.2008 02:21:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
До Москвы ходит автобус из Ставрополья. Прибывает на Казанский вокзал. А там - с Казанского до Коломны, с Ярославского до Мытищ. ;) Еще с Казанского можно добраться до Люберец, и до Малаховки где Люберецкий ДР. МЫтищи и Коломна те две опеки, на работу которых удалось посмотреть "Хвостиком" - очень, очень хорошие впечатления.
Если совсем не найдете - приезжайте сюда, кого-нибудь да найдете. ;) По Мытищам могу побыть гидом. ДР у нас хороший очень, только недавно открылся. Жаль только, в гости принять не смогу - у нас тут ремонт, и черт-те что творится.

Так и не поняла в итоге - вы какого ребеночка хотите? Какого возраста?
30.10.2008 09:41:30, Айка Кошкина
Мы хотим лялю от 0 до 3 лет. Но уж очень почему то хочется именно девочку. 30.10.2008 14:23:53, Puzena
Айка Кошкина
Вот смотрите.
Коломна: Марина Юрьевна, (496)6120515
Мытищи: Римма Фаридовна (495)581-92-90
по ссылке сайт опеки Мытищинской, но туда надо ехать или звонить. В Мытищах есть еще больница, не все дети в ДР.
31.10.2008 00:57:19, Айка Кошкина
Я Вас понимаю. У нас с мужем два сына достаточно взрослых. И мы всегда хотели дочку. Но не получилось. А идея удочерить малышку прошла у мужа на ура. И теперь у нас с ним просто бзик на этом. Нашли, ждем суда! Если очень хочется,значит все получится. Удачи! 30.10.2008 16:45:40, ПРиветливая
Мы из Ставропольского края. Но наша Ставропольская опека сделала единственно доброе дело-выдала заключение очень быстро. А вот потом отпустила нас в свободное плавание, сказала, чтобы мы искали сами, так как в нашем крае девочек такого возраста нет. И дело не в том,что там меньше оставляют детей. Просто в этом году очень много детей ушло на усыновление. В ДР закрывают целые группы. А те детки, которые остались, действительно очень больны.Их даже не предлагают. Можно обратиться в Минобразования Ставр.края. ДР есть еще в Иноземцево. Можно обратиться в г.Георгиевск. Там в опеке очень хороший специалист. География наших поисков началась со Ставрополя, а затем Ростовская обл.-Краснодарский кр.-Новосибирская обл.-Тюменская обл.-г.Новый Уренгой-Пермь. Искали тоже более-менее здоровенькую. А потом решили,что надо брать первую,которую предложат.В Перми мы нашли свою малявку. Теперь ждем суд, который состоится 17 ноября. 29.10.2008 20:49:17, ПРиветливая
Выходит ехать к вам смысла нет? А мы так расчитывали, видели фото детей на сайте. 30.10.2008 21:13:13, Puzena
В любом случае можно позвонить в Министерство образования региональному оператору. По состоянию здоровья деток он вам скажет, а в остальном-выбор за вами! Удачи вам! 31.10.2008 11:41:32, ПРиветливая
Вас не обманывают, у Вас в крае и на Ставрополье действительно очень мало отказываются от детей,меньше, чем в центральной России. Я сама с этим столкнулась. Если ищете не обязательно "славянской внешности", то поищите в Москве и области "рыночных деток", они обычно здоровее бывают.
"Здоровые дети" понятие растяжимое, но есть вполне вылечиваемые болезни, а есть...У моего ребенка есть ООО, и есть СДВГ(как у многих отказников),но это часто встречающиеся проблемы и у самодельных деток. А так здоров,интеллектуальное развитие выше среднего. И даже почти не болеет. Хотя после ДР лечить пришлось,конечно...Он как раз "рыночный ребенок"...
29.10.2008 19:39:45, Насчет Краснодара
А что значит рыночный ребенок? 30.10.2008 21:14:57, Puzena
Айка Кошкина
значит то же, что и "национальный" - чаще все же полукровки или дети лиц тех национальностей, которые, как считается, чаще работают на рынках.
Т.е. имеют обычно выраженные восточные или азиатские черты, и для имитации у славянских пар не подходят. Если не пугает несходство, то это зачастую хороший вариант - био не пьет и не курит, плод не травит, отказ пишет сразу. Т.е. по максимуму к ребенку хорошо относится, насколько возможно
31.10.2008 01:00:28, Айка Кошкина
Да, "национальные дети". Не обязательно вьетнамцы, наш похож на "лицо кавказской национальности" :)). Очень красивый, просто брюнет с карими глазами. В Краснодарском крае к такому хорошо относится будут, у вас много национальностей живет...
31.10.2008 09:53:17, Насчет Краснодара
Северная Кся
Насколько я понимаю, имеются в виду "национальные" дети -- дети от приезжих из южных бывших республик-сестёр, а также из Вьетнама и т.п. Больше всего их действительно в районах вблизи рынков. Здоровье действительно нередко неплохое, так что если колоритная брюнетистая внешность не пугает -- велкам, как говорится, на таких ребят особых очередей нет. 31.10.2008 00:48:25, Северная Кся
В Нальчике в ДР были? Ссылка: 29.10.2008 15:20:50, Diana_Djana
Теа
Всю тему смотрите!
Дети Красноярска, из самого лучшего ДР!
девочки есть.
29.10.2008 12:51:20, Теа
хихи далековато :) 29.10.2008 20:25:00, химчанка
Совет.
Если нужна маленькая девочка, попробуйте обзвонить больницы. Обычно в них содержится много детей отказничков. Когда будут готовы все документы, возможно, Вам не откажут в информации от таких малышах.
Удачи.
29.10.2008 11:55:36, Веселая
Ростовская область - список домов ребенка и детдомов
http://special.donobr.ru/ohr/schools/
http://www.cirota.ru/detdoma/index.php
29.10.2008 11:53:40, Веселая
Ставрополье
http://www.stavminobr.ru/?q=chance/to4

http://www.usynovite.ru/massmedia/f5p1g45ig5.html

http://www.usynovite.ru/contacts/?region=69

29.10.2008 11:43:31, Веселая
Северная Кся
А раздел конференции, в котором пиарят детей, видели? Смотрите по ссылке. Вы имеете право со своим Заключением обращаться в любые опеки и к регоператорам любых регионов РФ. Диагнозы лучше проверять -- часто бывает гипердиагностика (т.е. диагноз написан, а заболевания на самом деле нет).
29.10.2008 07:19:22, Северная Кся
"Фря" из опеки требует справку от врача, что я не могу иметь детей. Мы действительно лечились, но диагноз бесплодие нам не выставлен. И я из принципа не хочу нести эту справку, какое им дело могу или могу иметь детей. А если бы у меня был ребенок и я хотела бы еще но не родить а взять, тогда что? Если я не права скажите, мне кажется что это уже бюрократия. Мало того, когда писали с образца заявление в опеке на признание нас усыновителями там тоже было строка "По состоянию здоровья не могу иметь детей". Но это же неверно. Мне 37 лет и наверно я и без состояния здоровья может быть не смогла иметь детей, ну хотя бы из за несовместимости. Так... или я уже ничего не понимаю. 30.10.2008 21:23:56, Puzena
Ллеша
А какое ее ,простите, собачье дело до Ваших способностей?Блин,заповедник какой-то махрового социализма...

31.10.2008 13:31:32, Ллеша
Северная Кся
Способность или неспособность рожать детей никакого отношения к усыновлению не имеет. Требовать такую справку -- абсурд, по-первых, и незаконно, во-вторых. Очень рекомендую внимательно изучить сайтик по ссылочке -- там как раз про бюрократию и как с ней бороться. Распечатывайте законы (там есть ссылки), выделяйте маркером нужные места и проводите Вашей фре ликбез. 31.10.2008 00:43:01, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!