Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кое что новое для опекунов.

Вчера в опеке дали уже готовый бланк для отчета. Раз в год заполненный буду сдавать. Чеки собирать не нужно.

28.10.2008 13:21:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам сказали надо еще копию сберкнижки приложить к отчетику ))
Я так понимаю там какая то сумма ДОЛЖНА накапливаться каждый год, но вот какая?
Потому как расписать все пособие не получается целиком. У нас основная трата это летний отдых, но ведь опять же скажут - нецелевое расходование средств! Раз уж велосипед и платную медицину нельзя вписать, то отдых за границей там более? а если игрушка за 10 000? тоже нецелевое?
Если же учитывать только колготки, пальто, обувь, тетрадки, школьные полдники и т.п. - то получается весьма скромненько.
В общем что вы думаете по этому поводу? Получается что можно тратить только часть пособия, но КАКУЮ?
30.10.2008 05:04:14, Hamster 3D
А нам выдали бумагу попроще.Называется "Отчет опекуна"____________ф.и.о
о расходовании денежных средств на подопечного_________ф.и.о.________

и далее таблица из трех колонок "наименование статей расходов", "перечень приобретаемых предметов" и "цена". Строчек 8:
1. Питание
2.Одежда верхняя (сезонная)
3.Нижнее белье
4.мягкий инвентарь
5.Обувь
6.Школьные приналежности
7.Медицинские товары (лечение)
8. Прочие расходы.
Всего израсходовано:
Подпись опекуна____________-

Сказали, главное, чтобы итоговая сумма была равна сумме пособия за квартал. Сдавать отчет раз в квартал.
28.10.2008 16:46:21, Ji
Лариса, огромное спасибо! Очень пригодится!!! А то всю голову сломала, что писать, а в опеке у меня еще не требовали отчета. 28.10.2008 15:54:54, EFS
Спасибо,Лариса!
Очень в тему...
28.10.2008 15:11:21, jiji
А мож еще подкинете хинт как это должно быть заполнено? Все поступившие средства надо расписывать или только их часть? Если часть то сколько процентов от общей суммы?
Расходы на питание и т. д. по каким нормативам ?
28.10.2008 15:43:02, Hamster 3D
Ллеша
Нам опека сказала:две тысячи в месяц на питание. Если расходы в месяц больше суммы пособия,то переносить их на следующий месяц нельзя.Перерасход-за счет средств приемного родителя.И нельзя включать в отчет расходы типа велосипеда и тд.Почему-я не поняла.Сказали,проверяет прокуратура эти отчеты и нельзя.Отчет по такой форме:
Месяц Сумма Питание Одежда Обувь Другое(мягкий инвентарь,
пособия игрушки,канцтовары,
медикаменты)
Но,наверно,в каждой опеке свои требования.Узнавать надо.

29.10.2008 11:41:13, Ллеша
Ольга, а у Вас какой район, если не секрет?
Велосипед не писать, надо же... Мне, правда, тоже говорили, что платная медицина, к примеру, - это нецелевое расходование денег.
"Если расходы в месяц больше суммы пособия,то переносить их на следующий месяц нельзя", - А вот интересно, а если расходы, к примеру, меньше получились? Избыток подлежит возврату?
29.10.2008 17:40:01, tybydym
Ллеша
Район районный,не в НН :) (если интересно,то лучше в личку) У нас еще интересней:садик небесплатно,а за счет пособия,причем это должно входить в расходы на питание,в эти две тысячи.Правда,почему-то сделали 50% скидку на сад,так как два ребенка в семье.В общем,я голову поломала,как без всех расходов эти деньги списывать.Попыталась нарыть областное или районное какое-нибудь законодательство по поводу ПС,но ничего не нашла.
Спорить особо не пыталась,хотя сильно изумилась требованиям.Если деньги не израсходованы в этом месяце,то вроде как можно израсходовать в следующем.По крайней мере я так сделала в отчете,вроде прокатило.И чеки не спрашивают на вещи, то есть если на рынке куплена вещь,то в отчет тоже можно вставить.В общем,народное творчество.
Да,еще вспомнила.У нас деньги ребенкины не снимались с книжки.Я говорю:может не делать тогда отчет,деньги же на книжке лежат? Ответили:Нет,вы деньги снимите и отчитайтесь,а там как хотите. Вот как! :))

30.10.2008 12:56:40, Ллеша
2 тысячи?? Это они с дуба рухнули.Это по 70 ре в день что ли.Нереально по-моему.Это если ребенок вегетарианец и ест только кашу. 29.10.2008 14:06:09, бабаЯга
Хм... Это, конечно, у автора не Москва, это Нижний Новгород, но я как краевед заявляю, - у нас тоже на такую сумму ребенка не напитаешь. Одни школьные завтраки забирают 30 р в день, и опекаемому бесплатное питание не положено.
Вообще не понимаю, как они могут ставить стоимость питания ниже стоимости продовольственной корзины?
29.10.2008 17:34:31, tybydym
Татьяна, нам почему-то в школе оформили бесплатные и завтраки, и обеды на продленке, именно по причине опеки, хотя я и не расчитывала, т. к. з/п намного выше минимума, да и многодетности у меня нет. Но, возможно, у нас это местные законы. А вдруг для всех?! 29.10.2008 21:02:45, кет спб
Прочитала всю ветку ответов про школьное питание. Призадумалась. Может, это я что-то недопоняла? Буду звонить соцпедагогу. Спасибо! 30.10.2008 11:31:50, tybydym
Бесплатное питание для опекаемых детей должно быть везде бесплатно вне зависимости от региона. Когда я работала в школе Ставрополя и именно с опекаемыми детьми, питанием их всегда обеспечивали и справка о зарплате опекуна не требовалась. Только постановление об опеке. 30.10.2008 11:05:49, ПРиветливая
В Москве подопечным тоже бесплатные завтраки и обеды. 29.10.2008 22:13:16, Larisa_K
Марина (.)
И во Владивостоке бесплатные обеды, а завтраки бесплатные для всей начальной школы. 30.10.2008 00:46:52, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!