Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

какой должна быть зп?

К нижнему вопросу zhannettы о квартирных метрах добавляю еще ворос о необходимом размере зп. Есть ли он и какой он?
А если женщина не работает и сидит с грудным ребенком получая пособие от государства несколько тысяч рублей, но официальный муж работает и зп у него достойная, так что совокупный доход семьи неплохой. Что в этом случае делать?


21.10.2008 13:13:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Если Вы усыновлять хотите, то опеку будет интересовать доход Вашей семьи. Надо, чтобы на каждого члена семьи, включая принимаемого ребёнка, было не меньше прожиточного минимума.
В суде так и скажете: временно не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.
21.10.2008 15:10:03, Ярра
У нас ситуация такая же. Я пока не работаю (до 3-х лет), пособие НЕполучаю (50 р), официальный муж "кормит" всх. ЕГО з\п должно хватить на всех. Рассчитывают НЕ менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, считая и ожидаемого ребенка. У нас в области это примерно 3,5 тыс. т.е. не менее на человека.
Опеку оформляем на меня, просили меня справку принести о моей ПРОШЛОЙ з\п, т.е. за последние месяцы.
Нам так объяснили. А по метрам, ну чтобы не менее 12 метров на чел.
Хотя сильно этим вопросом не озадачивали.
21.10.2008 13:32:23, AstA
а ничего не делать...Мне кажется в этом случае все всех устраивает. В заключении у нас указывался совокупный доход семьи. 21.10.2008 13:26:26, Olga_Sever
Северная Кся
Доход должен быть не меньше, чем по одному прожиточному минимуму (зависит от региона) на каждого члена семьи, считая потенциального приёмного ребёнка. В законном браке доход супругов считается общим, поэтому неработающая (и не получающая официального дохода) мама вполне может оформить опеку или усыновление на себя, принеся справку о зарплате мужа, и уж тем более этой справки достаточно в случае усыновления обоими супругами. 21.10.2008 13:25:01, Северная Кся
Прожиточный минимум в Саратове увеличен на 3%
источник: www.redcollegia.ru 24.07.2008 (17:05)

Вчера на очередном заседании правительства области обсуждались расчеты величины прожиточного минимума за II квартал 2008 года.

В итоге было принято решение об установлении величины прожиточного минимума на душу населения в размере 4248 рублей, что на 123 рубля или 3% больше, чем в предыдущем квартале.

Для основных социально – демографических групп прожиточный минимум установлен в следующих размерах: трудоспособное население – 4598 рублей (рост на 3,3%), пенсионеры – 3414 рублей (рост на 2,7%), дети – 4072 рублей (рост на 2,1%).

В структуре прожиточного минимума за II квартал 2008 года продукты питания составили 41,3%, непродовольственные товары – 15,4%, услуги – 35,7%, обязательные платежи и сборы – 7,6%.

22.10.2008 12:17:03, Ir_Ma
По Москве прожиточный мин. = 7400 на человека
21.10.2008 18:41:08, ЮлА
давно? весной еще был 5500 где-то 21.10.2008 19:14:06, *оля*
Северная Кся
Недавно повышали. Вроде, действительно семь с чем-то. Но это на трудоспособное население, наверное. На детей обычно меньше. 21.10.2008 19:27:42, Северная Кся
на детей точно не помню, 5... если не ошибаюсь, узнавала в сентябре месяце 21.10.2008 22:28:25, ЮлА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 августа 2008 г. N 694-ПП
1. Установить по представлению Департамента социальной защиты населения города Москвы и территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Москве величину прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2008 г.:
- в расчете на душу населения - 6659 руб.;
- для трудоспособного населения - 7518 руб.;
- для пенсионеров - 4586 руб.;
- для детей - 5773 руб.
22.10.2008 11:39:54, Ir_Ma
Спасибо, это уже что-то обнадеживающее))))
Спасибо Светлане за поднятие вопроса. В одну точку бьем, правда?

21.10.2008 13:41:28, zhannetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!