Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем-всем, особенно старичкам

Девочки, читаю конфу и стыдно... Нату -дизайнера сожрали не за что ни про что, просто не нравится читать искренние посты про то, что ребенок сложный, накинулись на Лену Волк - сначала каждому не дай Бог!столько испытать, похоронить своерожденного ребенка, не потерять тяги к жизни, не спиться, не завыть, а взять 3х приемных, да непросто, ну неужели не понятно!!!, кому-то везет с дитями , с их здоровьем , темпераментом, умственными и другими способнстями, кому-то - нет. И с чинушами - кому-то везет, кому-то нет. Везде человеческий фактор,ну разве конфа не создана, чтобы поддерживать тех, кому трудно??? ну ведь не для того, чтобы облизывать глянцевые фотки толстеющих деток!??? Да, трудно, да, одинокие, да, чинуши [censored]и, да, бывает. Мне например повезло, везде до сих пор - зеленый свет и в опеке и в ДР , а вот меня тоже ждет детсад,т.е его отсутствие и что? Врать вам, что проблемы нет? Или вообще больше не писать сюда... Грустно, девочки... Печально...
17.10.2008 22:20:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Лен, на чужой роток не накинешь платок. Если у человека не хватило такта и уважения, чтобы не писать гадости, то и к тебе он не прислушается. Здесь можно только обратиться к адекватным читающим людям: в случае, если нападают на кого-то, не молчать, а выразить свою поддержку. Т.е. за каждой гадостью чтобы следовало штук по 5-10 признаний в любви, чтоб понятно было каково мнение большинства конфян. Тогда этот злобный выкрик просто потонет, никто на него не обратит внимание.
Я вот только такой вариант вижу. А конфу я люблю. Сильно. Всех.
21.10.2008 03:36:14, Находка
елена волк
Да ладно Вам, бросьте, накинулись то не усыновители, а так - анонимы разные или потенциальные. Так что я не в обиде, свой брат-усыновитель, руку не поднял.

Писать-писала и писать буду. Ну сказали что-то злобное, но я же понимаю, что это - проблемы этого человека, не более, и честно, в душе, просто этому человеку сочувствую, никакой обиды или там горечи. На свой счет я такие выпады не принимаю.
20.10.2008 11:52:07, елена волк
Вы правы. Недавно заходила на один детски форум, девочки обсуждали тематические вопросы. Одна из них хочет взть ребенка, ищет ответы на вопросы, но призналась, что в нашей конфе столько ругани и негатива, что она не хочет быть похожей на здешних обитателей. У нее по общению в данной конфе сложилось мнение, что ВСЕ приемные родители - такие злобные. Как же мне стыдно было, хотя вроде никогда не принимала участия в разборках. Не отпугивайте потенциальных усыновителей - ведь из-за ваших драк какой-то малыш, а может и не один, - останется без родителей. Побойтесь Бога. 20.10.2008 09:39:46, Leir
5 лет назад и я была в этой конфе зарегена, и те вопросы, которые мучают любого перед таким ответсвенным шагом, а - главное, когда пошли проблемы с заведующей др, вызвали с подачи пары дам такую дикую отповедь/неприязнь, обвинили в том, что провокатор, что все придумала про детку и т.д., что я ушла из конфы
сейчас зашла, потому что собираюсь снова
но регу свою раскрывать не хочу
п.с. а с сыночкой у нас все хорошо, со здоровьем были проблемы, но вроде почти все преодолели, красавец он у меня и умница
19.10.2008 10:48:04, nanasa
711Дана
пишите, не обращайте внимания! кто то гадость сказал и забыл, а у вас душа болит и проблема покоя не дает.
я сначала долго просто читала потом в ноябре 2007 зарегистрировалась начала писать,спрашивать - анонимы (и не только) полили грязью, я обиделать - удалилась, решила ноги моей тут больше небудет. потом через неделю поняла что идти больше не куда с набором тематических вопросов да и привыкла я тут))

18.10.2008 13:30:07, 711Дана
Теа
Пишите, и не обращайте внимания на анонимов! Собака лает - ветер носит.
(Расскажите, как там Ваш малыш? я вас помню...)
18.10.2008 07:17:38, Теа
tolstaya_zgaba
Насколько я помню, Ната-дизайнер почистила тему в связи с тем, что актуальность пропала, как-то утряслось все с командировкой и проблемой, с кем оставить дочку.
Лично от меня - сложилось у меня впечатление, что как раз на этой конфе подобрались люди интеллигентные, а вот на похожую тематическую (не знаю, можно ли показывать пальцем, но думаю, все и так поняли, о какой я) заходить противно - иногда мне кажется, там филиал святой инквизиции, бичевание и линчевание, бесконечные ссоры и склоки, как-будто к подросткам зашел на конференцию...

18.10.2008 06:11:09, tolstaya_zgaba
А с чего Вы взяли, что Нату сожрали? 18.10.2008 01:07:32, странно
А Нату съели? Я что-то упустила, кажется. Надо порыться в конфе. Что было-то?... 18.10.2008 00:37:31, ЛьДинка
'Миледи (бывш. МИЛА)
Ия хочу знать. Ната-дизайнер мне очень нравилась... что произошло?

18.10.2008 00:41:53, 'Миледи (бывш. МИЛА)
Северная Кся
Посмотрите пустую тему от 29.9.2008 22:48:15. Ссылку дать не могу -- на пустую тему не получается.

Там мно-о-ого комментов.
18.10.2008 02:28:49, Северная Кся
От новичка: Я 3 мес. читаю конфу. т.к. нахожусь на стадии принятия решения. Думаю, что пассивно читающих (и активно думающих) тут оч.много, ИМХО именно опыт трудностей и преодолений помогает адекватно оценивать (ну пытаться:)) свои силы и возможности. ... перечитала все темы Елены Волк, Вустер, Петровны и многих других "старичков". 17.10.2008 23:05:28, ТИМа
дети бывают очень сложными 18.10.2008 17:41:43, Тюбик
Всегда можно отличить зёрно от плевел.А то что у всех разный опыт, разные мнения и разное видение ситуации, так это нормально... В спорах рождается истина, как известно... 17.10.2008 22:25:59, Anlaug
Неся
В спорах истина умирает... 17.10.2008 22:48:37, Неся
В спорах,да. Но корректность никто не отменял, и переходить от рассуждений на личности не следует:( 17.10.2008 22:37:51, согласна с Шела-Лилу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!