Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тайна усыновления и поиск ребенка

Здравствуйте!Мы с мужем решили усыновить ребенка(своих нет).Хотим взять новорожденную малявочку(внешнее сходство с нами важно).Но не знаю можно ли в маленьком городишке сохранить тайну усыновления.Может это не так и важно?У меня состояние полнейшего ступора и какой-то безисходности.Может кто в курсе?Все ли данные по отказничкам сразу поступают в опеку или имеет смысл обсудить этот вопрос с зав.род.дома в нашем регионе?Наши документы в опеке,но предлагают деток с серьезными диагнозами(вен.заб.,заяч.губа и вол .п).Страшно!!!Или лучше брать деток из ДД постарше(до 2 лет?).Они уже видны и внешне и по здоровью?Боже, у меня ощущение,что я "выбираю телевизор в магазине".Это какая-то дикость.Поговорите со мной.
16.10.2008 22:57:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
не торопитесь усыновлять. У вас столько страхов и мифов проглядывает в одном-единственном сообщении, что прям страшно за Вас...
Подготовьтесь теоретически - у нас здесь самое лучшее место в инете (ну, если вы в Москве или Новосибирске не живёте, конечно... Там в реале могут подготовить...).
Прочитайте конференцию вот эту на глубину год.
вот и Фак местный вам дали ссылку - там квинтэссенция опыта конфы...
17.10.2008 19:24:07, Теа
Нам в опеке посоветовали рассматривать детишек от года, т.к. уже более-менее что-то видно и характер и здоровье. Мы сначала хотели месяцев 2х ребёночка, сейчас склоняюсь ближе к году. Хотя кого возмём в итоге? Даже по полу определиться не можем:) А по поводу тайны, в маленьком городе всё равно всё когда нибудь вылезет. Как вариант усыновлять в другом городе. Например: подобрать ребёнка, взять отпуск, уехать с готовыми доками, там же усыновить и вернуться с лялечкой. 17.10.2008 15:34:24, Serna
Мы сначала хотели малявочку-девочку, потом начитавшись решили с 6 месяцев до года, и можно мальчика. В опеке все это указывали, но почему-то там нам дали направление на мальчика 1,2. Я была в шоке, мне казалось, что это уже взрослый ребенок (ведь уже не год). Посмотрели, ребечка на нас непохож. Я была в жутком сметении. Социальный работник из ДР, показала нам еще 3 месячного малявочку. И предложила посмотреть еще мальчика, тоже 1,2, но похожего на нас. Муж категорически отказался, потому что "я сразу узнал своего сына". В итоге - мальчик, на которого нам дали направление -самый-самый наш родной сыночек. И у меня мурашки идут по коже от мысли, что мы могли бы разойтись.
Сейчас идем за девочкой, сижу жду дома опеку с осмотром. Тоже трясусь.
17.10.2008 14:47:44, vikto
Здравствуйте! Мы брали полуторамесячную детку, сейчас полтора годика. Вначале думали о полной тайне, потом решили, что это нереально (город у нас не маленький, но знакомых много, от всех не спрячешься). Сделали так: когда были собраны все документы, я "пропала" из виду (работала удаленно якобы по состоянию здоровья, на работе намекнула на беременность, отказалась от командировок), с дальними знакомыми общались минимально. В курсе были близкие родственники и друзья, которых и выставили "заборчиком": они говорили остальным, что я лежу на сохранении и очень боюсь потерять ребенка, поэтому никого не хочу видеть. Когда все благополучно окончилось, сказали, что родила пораньше срока. Детка у нас действительно была маленькая, в два месяца выписывали неполных 4 кило:))) В первый год наблюдались в поликлинике при той больнице, где лежала дочка, потом пришли по месту жительства. Дату рождения смещали на полтора месяца.
Сейчас дочка очень похожа на меня, еще больше на моих родителей. Новых знакомых в курс дела не вводим, старые поверили версии (может быть, кто-то догадывается или молчит). Афишировать ситуацию, конечно, не хотим, но и специально не скрываем: если мне зададут прямой вопрос - отвечу.
Ребенку говорить будем, когда и как - пока не решили. Но категорически не хочу, чтобы о ситуации знали воспитательница в садике, учителя в школе, врачи в поликлинике и так далее.
Если захотите, задавайте вопросы - ситуация похожая, мне кажется.
17.10.2008 13:59:56, собака рыжая
знаете, расщелины губы (заячья губа)разные, если она односторонняя, десна не задета, небо тоже, то это очень просто и хорошо оперируется, шрам почти не виден, дети такие вполне симпатичные, кто не знает и не увидит, речь не страдает, оперируется рано.Я не агитирую, прост ремарка, я сама готова таких расматривать, только мы на маленьких не настроены, а от 2 до 4 17.10.2008 12:44:18, Тюбик
Groksy
Здравствуйте. Во-первых, успокойтесь.Понимаю Вашу проблему, у самой голову сносило. Все уляжется. Мы сначала думали имитировать, но пообщавшись на сайте, отказалась от этой мысли. На перекрестках не орем, но близкие правду знают. Умные поймут, а на дураков нечего внимания обращать. Во-вторых. В нашем городе отказничков отправляют в детскую больницу, там они до месяца живут. У вас есть такая больница? Сходите туда, поговорите. Нам там помогли. Потом. Диагнозов не бойтесь, у нашей детки был такой список... Сейчас все диагнозы сняты. Лечились, конечно, но, как правило, врачи страхуются от возвратов, усложняют ситуацию. Опять же, домашних деток 100-процентно здоровых не найти, что уж тут говорить - без консультаций и наблюдения мамашек. Так что без паники, почитайте про диагнозы, подумайте.
Ну и насчет похожести. Мы брали детку новорожденную, вылитый папа. Сейчас очень изменилась. Но все равно самая любимая. А остальное - ерунда. Но если важна внешность - тогда лучше постарше. Но тут уж о тайне говорить не приходится.
И еще. Не настраивайтесь именно на девочку, мальчика подобрать гораздо легче. Подумайте о таком варианте.

И все девочки - здравствуйте, очень давно тут не писала по разным причинам, но читать - читала. Всем здоровья и счастья.
17.10.2008 09:56:07, Groksy
Марина (.)
Да, может это не так уж и важно. Или вообще, может лучше без тайны:
http://faqconf.narod.ru/secret.html

Про диагнозы почитайте:
http://faqconf.narod.ru/med.html
Контакт по сифилису в основном - нестрашный диагноз.
17.10.2008 01:59:38, Марина (.)
А вы уже на детей-то смотрели или только на анкеты? Когда на детей сморишь, уже не так страшно, все конкретнее становиться! И к тому же заячья губа и например контакт по сифилису совсем не страшные диагнозы... А если хотите чтоб уже было больше видно- то ищите с 8 мес до 1.5 года. Но опять же не забудьте, что видно-то видно, но дети тогда это время в ДР провели и вам с теми проблемами, что за это время накопились жить придется. Про тайну ничего по собственному опыту сказать не смогу, у нас нет тайны, хотя мы на детской площадке всем встречным об усыновленности не кричим и наблюдаемся у частного врача. 17.10.2008 01:45:46, Ata
Смотрели мальчика.Мальчишка роскошный 3-месячный.Диагнозы не испугали меня ничуть:ППЦНС,водянка яичка,тремор.Плюс ко всему жутко простужен и ,дабы не видна была потница,ребенка обработали метиленовой синькой.Я была более-менее спокойна,а мужа "ветром сдуло" после того,как перед нами развернули рыжеволосое чудо с синеватым телом.Мы с мужем темноволосые.И в сердце не екнуло,что это наш мальчик.А об остальных детках мы узнаем из анкет. 17.10.2008 20:06:18, lolandia
цвет волос может не сколько раз поменяться.
У ншей: при рождении - темно коричневые, в 1,5 мес - очень темные, в 2,5 мес - рыжие (знакомые пришли - ласково назвали "рыжиком"), с 4 мес - мы блондинки,
2,5 год - русые.
18.10.2008 15:35:19, pingvini
_Lissа_
кстати, заячья губа - это по вашему серьезный диагноз? 16.10.2008 23:40:08, _Lissа_
Марина (.)
У меня впечатление, что до первой операции уход за ребенком непростой, потом уже проще. Неизвестно, хорошо ли ее сделают в маленьком городе или придется ехать туда-то в крупный город. 17.10.2008 02:11:40, Марина (.)
_Lissа_
ну марин согласись - это не тяжелый диагноз. тяжелые это другие, имхо. 17.10.2008 08:39:02, _Lissа_
Марина (.)
На да. Поправимый вполне.
У меня у Степы ДЦП той степени, что не тяжелый диагноз совсем.
17.10.2008 09:18:24, Марина (.)
Лучше делают детям, у которых есть родители, хоть в маленьком городе, хоть в большом. На красоту ничейных детей большинству наплевать, отсбда и жуткие фотографии в ФБД детей ПОСЛЕ операции. Сама встречала детей родительских и детдомовских с таким диагнозом, тенденция прослеживается: у домашних еле заметный шрам, у ДД-ских - на скорую руку заштопано... 17.10.2008 02:23:25, Tulsa
Марина (.)
Тенденция такая, что отказникам вообще не делают :-(
Причины Марина (Isoldochka) точно описала.

Увеличить фотографию
номер анкеты: 1086
имя ребенка: Екатерина С.
пол: женский
дата рождения: 08/2005
характер: Катюша добрая и хорошо ладит с детьми. Любит музыку, ласковая, помогает взрослым.
внешность: Глаза карие, волосы русые (3 фотографии)
возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья
17.10.2008 03:51:52, Марина (.)
Находка
Операцию делают тогда, когда ребенок достигнет определенного веса (точно не знаю какого), если, конечно, не вынужденная срочная операция в связи с угрозой здоровью. А т.к. отказнички фактически все мелкие и малого веса, то ...не делают. 21.10.2008 03:12:06, Находка
711Дана
это не дикость а суровая правда жизни. Вы сейчас не ребенка выбираете а свою дальшейшую жизнь и лучше трезво мыслить сейчас чем кусать локти или (не дай Бог!) сдавать ребенка обратно потом.
ищите ребенка сами + смотрите что опека предлагает, имеете право.
про возраст у каждого своё мнение, если у вас не имитация ИМХО с 6 мес до 1 г лучший возраст. УДАЧИ! Ваша детка уже где то ждет вас!!!
16.10.2008 23:11:13, 711Дана
В маленьком городишке - очень сомнительно... если только имитировать, ложиться в роддом... сложно.
По идее данные об отказниках в опеке должны быть в течение 10 дней после отказа, но - по моему опыту - больницы не чешутся, много раз сама доки из больницы в опеку и обратно носила, им некогда и послать некого. Можно, думаю, договориться с зав. роддома или зав. детским отделением, чтоб побыстрее документы передали в опеку.
Какие вен. заболевания? Если контакт по сифилису, ребенок сразу пролечивается, последствий не будет. Заячью губу тоже несложно исправить...
16.10.2008 23:04:38, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!