Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

Анжела ждет маму.

Это сообщение для тех, кто ищет подрощенного ребенка. Сестра моей Викули (усыновила 2 года назад)все еще в ДД. Так обидно, потрясающая девочка.. Общаюсь с ней все эти два года, чудо а не ребенок, очень чуткая, умненькая, не по возрасту понимающая.
Я рассказывала о ней тут как то два года назад, и с тех пор ее дважды пытались забрать в семью, но каждый раз что то не складывалась по вине обстоятельств (не в упрек тем, кто ее не взял). А у меня так сердце за девочку болит. Когда читаю ее письма, где она пишет "мне хорошо в детском доме", плачу. Да разве там может быть хорошо.
Девочка очень симпатичная, но к сожалению фото в федеральной базе данных несколько искажает реальность. http://usynovite.ru/files/photos/49/49ef.jpg тем, кто заинтересуется я пришле ее теперешние нормальные фото.
Инфо из федеральной базы данных:
№ 49ef
Волгоградская область
Анжела В.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: сентябрь 1999
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: общительный

Подробности готова рассказать, пишите мне




16.10.2008 12:19:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
такая милая девочка 16.10.2008 21:51:31, Рината
Позвольте дополнить. Эта моя семья была второй, не поехавшей к Анжеле. И откровенно говоря, мы действительно не поехали из-за наших внутрисемейных проблем, а не из-за девочки. В одну кучу объединилось: дорогостоящий ремонт машины, отсутствие денег на поездку, заканчивалась медицина, и, главное, девочка на все лето уезжала в Испанию на отдых. Я общлась по телефону и с врачом этого ДД, и с методистом, и с директором. Девочка действительно золотая. И в ДД обстановка хорошая. Детки живут как-бы в квартирах. Т.е. девочка полностью адоптирована к жизни в доме. Никакого ЗПР, ребенок прекрасно учится и любит говорить за жизнь с медработником (т.е. речь -хорошая). Если будут вопросы - на все честно отвечу тоже. До сих пор я чувствую в себе вину по отношению к Анжеле. 16.10.2008 13:46:32, кет спб
Да, пожалуйста, Все, что можете, расскажите про нее. Меня смущает только один факт: Волгоград довольно-таки далеко от Казани. А ездить ведь придется не один раз?

16.10.2008 14:10:26, zhannetta
Напишите мне на мыло, пожалуйста (kittispb собака яндекс точка ру). А за один раз можно сделать, только нужно (желательно) несколько дней иметь в запасе. Ее ДД в 300 км от Волгограда. Но там есть и автобусное и жд сообщение. И главное, очень, очень душевный персонал и администрация в ДД, душой болеющая за Анжелу. 16.10.2008 14:40:15, кет спб
написала

17.10.2008 02:07:23, zhannetta
Дошло ли мое письмо? Куда оно делось? Мой ночной труд))))

17.10.2008 14:11:50, zhannetta
Хорошо, напишу позже)))

16.10.2008 15:57:06, zhannetta
да, пожалуйста, поподробнее можно?))) Мне интересно. Только я из Казани. Зовут Жанна.

16.10.2008 13:08:11, zhannetta
СветланаП
написала вам на mail


16.10.2008 13:19:59, СветланаП
я ответила)))

16.10.2008 13:36:23, zhannetta
СветланаП
написала вам


16.10.2008 14:49:10, СветланаП
написала на мыло))

17.10.2008 02:07:01, zhannetta
я написала большое письмо. Неужели не дошло?
У меня вопрос по поводу родной мамы Анжелы. А если она спохватится и будет претендовать на нее?

17.10.2008 14:08:47, zhannetta
Северная Кся
У девочки статус на усыновление, судя по ФБД. Так что если био и спохватится, то восстанавливаться ей придётся через суд (и собрать для этого те же документы, что собирают усыновители), а опекун, как законный представитель ребёнка? может активно этому противодействовать. 17.10.2008 14:51:40, Северная Кся
Сегодня заходила в орган опеки. Там сказали, что на опекунство претендуют родственники.
Был неприемный день, оказывается, но все-таки спросии, что да как. не понравилось им, вроде, что я сейчас с малышом сижу и не работаю (официально), что есть иждивенцы (мои дети). Спросили про доход, про мужа (муж сейчас работу меняет, но я не сказала). Но все-таки велели приходить в приемные часы на разговор, т.е. не послали совсем)))
Вот, первый шаг сделан.

17.10.2008 15:16:08, zhannetta
Ллеша
Ну вот,так по шажочку,по шажочку... Удачи! :)

17.10.2008 16:14:49, Ллеша
Северная Кся
Родственники могут претендовать на опекунство только одним образом -- подать заявление. Хотя бы о намерениях своих письменно заявить и собирать документы. Лежит такое заявление в опеке? А устные разговоры -- только разговоры, это не аргумент. А то, что Вы сидите дома с ребёнком, и наличие других детей вообще роли не играет. Доход достаточный? Место, где кровать и стол для ребёнка разместить, есть? Муж согласен? Вот и хватит с опеки. А то, что Вы дома сидите, можете даже в плюс себе ставить -- будете больше времени проводить с приёмной девочкой и уделять ей больше внимания (что особенно важно в период адаптации, да и вообще полезно), чем если бы ходили каждый день на работу.

Удачи!
17.10.2008 15:57:36, Северная Кся
Согласна!

17.10.2008 16:30:06, zhannetta
Светлана, я все получила, спасибо. Есть вопросы, напишу позже на мыло.

16.10.2008 15:56:37, zhannetta
Я из Волгограда. Если Вам нужна будет помощь в нашем городе, всегда готова помочь. За Анжелу ОЧЕНЬ переживаем. Хотя находится она далеко от Волгограда, но вдруг расписание транпорта будет таким, что Вам придется здесь задержатся.Будем рады помочь. 16.10.2008 20:51:55, Ji
Здравствуйте. Знаете, это кстати. Мы, скорее всего, поедем на машине, если все удачно получится, и ближе к лету. Но ехать туда сутки, а с остановками больше. И дети с нами. Так что ночевать явно придется где-то, а денег больших нет на гостиницы, итак на бензин много уйдет. Так что ваше предложение кстати, сами напросились)))) Будем иметь ввиду. А если еще и координаты оставите в будущем, то вообще хорошо будет)))

17.10.2008 00:17:14, zhannetta
Приезжайте, приезжайте.Ваши мальчишки очень порадуют нашу "дочечную" команду и единственного сыночка:)Все покажем, расскажем, где регоператор обитает.Будем рады. А насчет адреса напишите мне пожалуйста на ящик, я вышлю. или я Вам напишу чуть попозже. 17.10.2008 10:55:01, Ji


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!