Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

те же грабли: детей нет

здравствуйте! такая вот история:
старший деть подрос, и решили завести еще)
причем сразу парочку
имея хорошие отношения с опекой, проверенные временем, так сказать, ни о чем не волновались, и истории на форуме удивляли
но
сегодня выяснилось, что младенцев нет, тем более - девочек (не верю)
предлагают сильно старше (вам же удобнее будет)
но помятуя, сколько болячек нам пришлось компенсировать с ребенкиных 3 месяцев примерно до года, запускать это я просто не хочу
предложили нам, короче, искать самим
может, кто сталкивался, подскажете, как?
главврачи детских больниц/ роддомов?
прозвонить другие районы?
вот честно, не ожидала такого
14.10.2008 11:05:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
а более взрослого это сколько? 16 лет? 14.10.2008 23:11:57, OksanaL
наверное.. а если серьезно - возьмите лет 3-4, сразу в садик, вам хлопот меньше, бла-бла-бла 15.10.2008 05:30:06, nanasa
Расскажу о наших близких знакомых. Все и везде говорили детей нет: в опеке, знакомый главный врач в роддоме, знакомый педиатр. Отчаившись, пошли к рег оператору (они в МО). Дали направление на девочку 2 мес. Поехали увидели случайно сначала другую девочку (перепутали) и потом свою. Обе ОЧЕНЬ понравились! Тут же подписали согласие на девочку, на которую было направление. Умница, красавица, по развитию уже перегнала своего брата "близнеца". Сейчас ей уже 4 месяца!
Так что, я еще раз убедилась, что "Детей нет"- это миф. Нужно искать и не бояться никаких НО, о которых говорят, а только убеждаться лично и смотреть всех.
14.10.2008 11:35:06, Юлия и Платоша + Данилка
т.е. - взять направление на более взрослого ребенка, а в др уже смотреть? наверное, идея 14.10.2008 12:28:34, nanasa
Нет, регоператор дал им на маленькую девочку направление. Там был нюанс, что мама у девочки не русской национальности, может поэтому ее не смотрели. А на деле оказалась зеленоглазая брюнетка! просто красотка! Я поэтому и пишу, что не нужно отказываться от деток только по характеристикам, которые на них дают, а нужно ездить и смотреть. И нужно дойти именно до регоператора, а не только свою опеку слушать. 14.10.2008 14:20:34, Юлия и Платоша + Данилка
дак никаких не предлагают
"нету" и все
в шоке вообще
14.10.2008 14:59:10, nanasa
Простите, не заметила, что вы в Сибири. Как у вас не знаю, но думаю, тоже не безальтернативно. 14.10.2008 15:14:32, Юлия и Платоша + Данилка
А вы в каком регионе. Нашим друзьям в МО предложили сразу 3-х, с небольшими но.... Именно регоператор, а не опека. 14.10.2008 15:12:12, Юлия и Платоша + Данилка
Ну что значит "детей нет"?
Вот Мытищинская Дашка например
http://www.opeka-mytischi.ru/children.php?ocd=view&id=7. Ребенок чудесный, темноглазая будет, темноволосая, но вполне европейской внешности. Почему никак не заберут - загадка. В Мытищах хороший ДР, новый, детей там постоянно разбирают, ими занимаются. Опека строгая, но хорошая, у прибабахнутого РО Московского направление можно не брать, сразу в опеку - ну вот застряла девочка, и все.
В больничке там был шикарный подкидышек, с мамой-папой с прочерками, изумительный, не знаю - может уже направление выдали.
Опять же Коломна. Отличная опека, опять же - за направлением к РО не гонят. Тут же на семье писали: "в Коломенской больнице находятся 2 замечательные девочки: Наташа родилась в начале сентября, а Бахтыгул 17 сентября. Кто ищет дочку - вот шанс! Можно имитирующим.
тел. коломенской опеки 8(496)612-00-29 ,8(496) 612 - 05 - 15"
Там же в ДР есть трехмесячный Шухрат http://www.usynovite.ru/files/photos/1c/1c6fg.jpg, фотка плохая, но детка шикарнейшая! Да, национальный, но девочки - какой же он красивый, сладкий, он настоящий Принц! Если в семье есть кто-то восточный, хватайте!
По кинешемским девочкам звонили?
Вон, 5-го числа на Еве писали:
"В Кинешме появились две малышки- 1 и 2 мес. Звоните Екатерине Митрофановне!!
Ивановский региональный оператор работает в четверг, тел: (4932)41-46-97 Соболь Екатерина Митрофановна. Там очень оперативно работают, вы можете за день посмотреть несколько деток. "
По Истринскому Андрюхе?

"Андрюшенька, всего 1 месяц малышу!
Истринский район, МО: 8496-314-5761, 9142. "

По одинцовскому Даньке?
http://odintsovo.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=259

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: пожалуйста, ссылайтесь на информацию с сайта "Истранет" - http://www.istranet.ru/node/66222

Дети - есть, их много - и как можно не найти, ну не понимаю я. Если даже "белокурых голубоглазых девочек" предлагают, и дети от не самых асоциальных родителей, и без страшных диагнозов.
14.10.2008 11:31:49, Ну просто не понимаю!
спасибо огромное
но мы из сибири, и где-то здесь ехать готовы, а в центральную часть - все же - нет
да и сомневаюсь я, что проблема с детками решена и в сибири, и на дальнем востоке..
14.10.2008 12:26:19, nanasa
Теа
Вот этой девочке шапочку одевала!
№ 1co3l
Красноярский край
Валерия А.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Август 2008
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: темно-русые
Характер: спокойная


17.10.2008 20:59:28, Теа
Теа
А Красноярск не подойдёт?
№ f4u7
Красноярский край
Максим К.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Январь 2008
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: спокойный


№ h8ov
Красноярский край
Илья К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Январь 2008
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: спокойный

17.10.2008 20:55:46, Теа
Смотрите:
http://chudo.tomsk.ru/?page=hochu&id=154
14.10.2008 13:43:57, Тоже из Сибири
А откуда из Сибири? В Томске есть детки маленькие. 14.10.2008 13:42:25, Тоже из Сибири
буду в томске через две недели, зайду (как раз заключение д.б. готово) 15.10.2008 05:33:37, nanasa
Программа
Приглашаем Вас в Иркутск! Фотографии детей на нашем сайте (следите за обновлениями). По "нашим" детям можно звонить в опеку г. Иркутска (3952) 70-34-09, по всем детям ФБД региональному оператору О.Н.Савиновой (39-52)70-09-50. Деток очень много, опека замечательная! 14.10.2008 12:32:00, Программа
спасибо! только что вернулась от вас (по работе) - город замечательный, с удовольствием поеду еще, тем более - по такому поводу 15.10.2008 05:31:26, nanasa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!