Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекунский совет отказал.

Сегодня у нас был опекунский совет. Отказали:(((
Шурикен был прав. Надо было идти с юристом, хотя это не имело бы никакого значения, их решение бы не изменилось.
Как только меня пригласили в кабинет, то сразу объявили, что решение уже принято, а меня просто хотят послушать. Сказано было, что нам нельзя давать ребенка, потому что у нас маленькая квартира. Про съемную трехкомнатную было сказано, что она никакого значения не имеет, потому что не наша. Потом 10 раз спросили, почему не усыновляете. Итог - ребенку лучше подождать в ДР, пока его заберут родственники (ребенок ждет уже полтора года), потому что они собираются. Я уже много раз это выслушала и от опеки, и от Главврача, и теперь от Опекунского совета, в котором кроме двух опекш и главврача был юрист (тоже нес ахинею, не имеющую никакого отношения к юриспруденции), какая-то тетенька, явно находящаяся в дружеских отношениях с главврачом, и замглавы администрации, тоже большой друг и приятель.
Судя по тому, как они были довольны - аж руки потирали - на местном суде мне тоже ничего не светит.
Постановление еще не получила, опека и тут тянет.
Ребенка собираются переводить в ДД в Ивангороде.
Терять мне точно нечего.
От жалоб пока толку не заметила.
Если будут какие-нибудь предложения, все рассмотрю.
Очень грустно :(((
13.10.2008 17:26:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Успокоиться, сжать зубы, получать письменный отказ и обжаловать в суде. Попутно уведомив городскую и генеральную прокуратуру. Можно ещё и медведу написать. Вместе с отказом потребуй протокол заседания совета - ты имеешь на это право, коли была приглашена. Откажут - требуй протокол письменно, со входящим и т. д. Пусть писменно же и откажут. Тебе нужна бумажка - либо протокол либо отказ.
С отказом СРАЗУ ЖЕ в суд, не теряя времени на прокуратуру. Нужен адвокат, чтобы правильно составить исковое. Адвокат нужен неангажированный и в теме (поэтому никаких "родительских мостов" - про них уже порядком понаписано).
Если в районном суде дело будет проиграно (что маловероятно) - обжалование в городском. Если есть возможность грамотной огласки через прессу - не упускайте её.
В общем, сейчас получаешь отказ. Очень важно что в нём напишут. Скан отказа жду на мыло.
14.10.2008 12:36:20, Shuriken
Нашла хорошего адвоката в теме!
Она согласилась!
Жду письменное постановление, протокол, боюсь, не дадут:))) Все на нервах, скажут, что издеваюсь.
14.10.2008 13:40:24, mama sasha
Саша, извините, что влезаю. А Вы не задумывались, что может Вам нужно просто отступиться именно от этого ребёнка? Может Вам "судьба" подаёт знаки, а Вы идёте напролом не замечая их? Остановитесь, подумайте. Я например верю, если то что я задумала моё, то всё складывается легко. А если нет, то начинаются всякие "палки в колёса". Это сугубо моё мнение, прошу не закидывать помидорами. Каждый делает свой выбор. Если Вы хотите бороться дальше, пожелаю удачи. 14.10.2008 15:44:33, мысль
Shuriken
анонимная "мысль", речь сейчас о заключении В ПРИНЦИПЕ!!!! До ребёнка ещё вообще дело не дошло! 14.10.2008 21:05:12, Shuriken
она же писала, что если будет брать, то только его. Да и ребенок к ней привязан. как же тут отступить? 14.10.2008 16:29:35, *оля*
Понимаете, какая штука. Я не собираюсь драться за ребенка с другими усыновителями. Если бы у нас были конкуренты, одновременно с нами претендующие на него, скорее всего, я бы отступилась. Я прекрасно понимаю, что у него есть шансы попасть в лучшие условия.
И уж тем более я не буду вырывать его у родственников.
НО:
1. У родственников (по отцу, который прочерк) была возможность усыновить его или взять под опеку на общих основаниях, за полтора года пребывания ребенка в ДР никто этого не сделал. Он им не нужен.
2. Я ОЧЕНЬ долго собирала документы из-за квартиры. И никто его не забрал, даже иностранцы.
3. На сегодняшний день кандидатов НЕТ!
Опека отказывает, чтоб оставить ребенка в ДД ЖДАТЬ, КОГДА РОДСТВЕННИКИ УСТАНОВЯТ РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ И СОБЕРУТ НА НЕГО ДОКУМЕНТЫ.
Вам не кажется, что это бред?
И из-за этого бреда я должна отказаться от мальчишки, который смотрит на меня с надеждой, звонит из ДР, чтобы поговорить со мной и "сестрами"?
Поезд ушел. Я не могу повернуть это назад.
14.10.2008 17:31:12, mama sasha
Shuriken
При получении Заключения категорически абстрагируйся от конкретного ребёнка. Тебе надо сейчас просто иметь право быть приёмным родителем, вообще. 14.10.2008 21:06:25, Shuriken
Северная Кся
Саш, у неё уже ЕСТЬ заключение! Ей ребёнка не отдают. 14.10.2008 22:01:39, Северная Кся
Shuriken
Тогда проще - ребёнка переводят - соответственно, идти в новую опеку в надежде, что там будут более вменяемые люди. А вообще интересно - ведь орган опеки по месту жительства уже выдал заключение на основании тех же документов?
Правда, сам я тоже был в такой же ситуации...
14.10.2008 22:10:13, Shuriken
Северная Кся
Да там вообще театр теней какой-то, в той ребёнкиной опеке. Они там бредят просто все. Край непуганых мегер. И, поскольку они вполне могли договориться о переводе ребёнка на территорию дружественной им опеки, я бы рекомендовала не расслабляться и продолжать переть носорогом. До победного! А потом уже и расслабляться. 14.10.2008 22:19:54, Северная Кся
В таком случае остаётся пожелать Вам удачи и сил дойти до конца. 14.10.2008 20:33:43, мысль
Спасибо!
14.10.2008 21:30:55, mama sasha
Удачи и любви 14.10.2008 17:34:18, Конст@нтин
+1 14.10.2008 16:03:59, Конст@нтин
Северная Кся
Не имеют права не дать. Говорят пусть что угодно, а либо сам протокол, либо отказ выдать протокол обязаны выдать. 14.10.2008 14:03:21, Северная Кся
А в суд нельзя подать жалобу на действие (бездействие) должностных лиц? 13.10.2008 23:38:42, Anlaug
Милан_а
Саша, обратитесь к организатором проекта Путь домой (ссылка ниже). Это Александр Ковалёв Александра Александрова. Александра сама своих детей приемных пробивала с боем, есть большой опыт как и кому писать. На сайте должны быть координаты. Если нет - пишите мне. Также их можно найти а рвзделе Приемные дети на петербургском форуме www.forum.littleone.ru
и вообще в СПб ведь есть организация "Родительский мост", например, вроде вменяемые люди. Может, они помогут?
13.10.2008 21:37:30, Милан_а
Спасибо, я с ними поддерживаю контакт, уже написала. А Родительский мост не может мне помочь. Они не такая влиятельная организация. И больше занимаются психологической помощью, чем юридической. 13.10.2008 22:22:52, mama sasha
А почему в Ивангород? Обычно в Сосново. Александра, примите мои соболезнования. Может вам стоит сменить тактику? Я по роду своей работы постоянно общаюсь с нашими чиновниками (5 лет, а до этого сама была чиновником), так от них можно добиться что либо только "слушая и кланяясь". Даже без взяток, только свои амбиции и знания нужно держать глубоко в себе. Это мое мнение, я вам, естественно его не навязываю, только сделайте поправку на менталитет. Ну есть у нас национальные особенности((( Ну просил вас гл. врач об отказы подписать, ну почему бы не угодить ему во имя цели? И так, вероятно, вы шли напролом везде. Жаль очень мальчика, т к ваш напор бы бросить на исправление его недугов. А усыновить его почему не пообещали? Можно же опеку с последующим усыновлением, а усыновлять можно подождать. Если малого переведут в Сосново- это мне родная территория и администрация, помогу чем смогу. И с опекой Приозерской дружим если Ивангород ей подчиняется. Всегда рада помочь. 13.10.2008 18:03:42, кет спб
Да не иду я напролом! Я просто изначально захотела не того ребенка...
По статусу мне не положено, самого лучшего.
Я тут вообще ни при чем.
Остальных претендентов видимо на начальном этапе разворачивали, я просто упрямая оказалась...
И усыновить я обещала. У меня комплект доков на усыновление, только форму устройства переписать, но ведь мне все равно не дадут!!!
У меня квартира маленькая и дети собственники.
Получается, ерунду все пишут, что отменили санитарные нормы по жилью?
Юрист на это упирал. А что мы квартиру сняли, так на это им наплевать.
Это мы просто так деньги выкинули...
13.10.2008 18:14:59, mama sasha
Александра, а в другой области уже теперь нельзя? 13.10.2008 18:20:06, Я опять мама
Может, и можно...
Интересно посмотреть на мотивированный отказ.
Они его неделю сочинять будут.
Решение принято, но надо же его юридически обосновать...
13.10.2008 18:27:23, mama sasha
И такое шоу устроили, замглавы администрации спросил грозным голосом "Кто против?" и все единогласно вскинули руки как на партсобрании, при этом все улыбались.
Какой такой Гражданский кодекс? Где там сказано про квартиры в статье о назначении опекунов?
И родственники мифические - по отцу, который в св-ве о рождении вообще прочерк... По матери ЛРП никого нет.
Кафка вспоминается, если кто читал или смотрел...
13.10.2008 17:44:11, mama sasha
Письменный отказ ? 13.10.2008 17:29:46, Караул
Если его в ДД переведут, то гостевой то Вы сможете оформить?
Что же такое делается :((((
13.10.2008 17:33:14, Максималистка
Нет еще! обещали к следующему понедельнику!
Когда стала настаивать - опека изволила кричать криком!
13.10.2008 17:31:36, mama sasha
Северная Кся
Ну, что тут ещё посоветуешь? С письменным отказом -- прямиком в прокуратуру.

А ДД, куда собираются переводить ребёнка, к той же опеке относится?
13.10.2008 17:42:23, Северная Кся
Нет, это другой район. 13.10.2008 17:44:54, mama sasha
Северная Кся
Тогда можно пойти в ту опеку и повторить попытку. Наверняка там люди адекватнее -- хуже этих особо-то и некуда. 13.10.2008 19:09:10, Северная Кся
Можно на мейл? 13.10.2008 19:15:44, mama sasha
Северная Кся
В смысле? Написать мне? Конечно, можно -- он для того и указан. ;) 13.10.2008 19:19:25, Северная Кся
С письменным отказом можно пробовать, если есть настрой,жаловаться. 13.10.2008 17:41:29, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!