Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка подопечного....

Всем Добрый день!
Объясните мне пожалуйста: может ли подопечный быть постоянно прописан у опекуна?
Мы живем в Москве, подопечному 6 лет, под опекой 3 года. Био ребенка лишена род. прав, живет совершенно в другом городе, ребенок из Ивановского ДР. Когда детку привезла домой, пошла в свою опеку для оформления регистрации, они у меня спросили, собираюсь ли я в дальнейшем усыновить ребенка, я ответила что да, тогда они (опека) позвонили в ЖЭК какой-то даме и сказали что подойдет такая-то (то бишь я ) и нужно прописать ребенка. А так как состояние было сами понимаете какое, вся взволнованная...я пришла в ЖЭК, у меня взяли нужные док-ты, я что-то подписала, спросили откуда прибыл ребенок, я назвала адрес ДР. В итоге мне сообщают что ребенок прописан постоянно. Меня это не очень расстроило...ну прописан и прописан.
Так сложились обстоятельства что усыновлять ребенка я не буду, деть идет на след. год в школу, уже привык к своей фамилии, да и знает что он нам не родной.
А теперь то к чему я все это писала : наши дома должны скоро снести (мы в хрущевке живем), насколько я знаю, подопечному площадь не положена. А так хочется чтобы у него была в дальнейшем своя площадь! Ведь помимо него у нас еще двое детей, и не хотелось бы чтобы наша трешка, которую мы получим была для них в дальнейшем "делешкой"... Получая новую квартиру, не зададут ли нам вопрос, почему подопечный прописан постоянно? И не получится ли так что мы нарушаем правила и ребенка на новую площадь не пропишут?...Заранее большое спасибо за ответ!!!
13.10.2008 10:56:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется вы раньше времени волнуетесь. Он ведь у вас прописан постоянно, наверное и в новом доме его пропишут, почему нет? Вот если не пропишут - тогда другой разговор.
Но ведь выписать в никуда его не могут! Так что пропишут. Для меня это вообще магия - каким образом у нас в стране увязаны право собственности и право прописки.
То есть какие права он приобретает, какие теряет, как это с правом собственности увязано... В общем темный лес! Мож нас юристы просветят на этот счет?
13.10.2008 13:00:42, Hamster 3D
Angella
Ну попробую просветить (скромно так).
Если в постановлении о передаче ребенка под опеку написано предоставить жилпложать по достижении 18 лет, то дадут ребенку жилье после 18 лет. И при сносе дома в новую жилплощать его пропишут, но вот метры на него не дадут. Увы!!! Ну если только по ошибке.
Если не написано, и он был у био зарегистрирован , то увы, ему там, у био, и светит жилье.
13.10.2008 13:19:30, Angella
Спасибо Вам большое за ответ! А не просветите еще немножечко?))...В Постановлении об опеке ничего о жилье не написано! Но я и не расчитывала что ребенок что-то получит от гос-ва(((...А как узнать, где был ребенок зарегестрирован? Ведь когда я его прописывала, то указывала адрес ДР. И может ли так получиться, что при переселении, ребенка пропишут к нам, метры не дадут...к био не зарегестрируют..?...Получается, что ребенку вообще ничего не положено..?
Заранее спасибо за ответ!
14.10.2008 18:27:28, очень часто бываю..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!