Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брать ли в гости?

Добрый день.
Мы составили договор о патронате над мальчиком 9 лет. Пару раз мы навещали его в учреждении и один раз брали к себе в гости на несколько дней. После "гостей" мы отвезли ребенка в учреждение, откуда через несколько дней всех детей повезли в санаторий больше чем на месяц. На днях они возвращаются с отдыха.
Сразу после приезда ребенка в учреждение мы хотели снова взять его в гости. Но на эти выходные как раз выпадает мой день рождения. Однозначно меня придут поздравлять друзья (5-6 взрослых человек). Мальчик же никого из них не знает (за исключением одного мужчины, который приходил к нам в гости, когда ребенок был у нас).
Вопрос: стоит ли на эти выходные брать ребенка в гости или лучше не надо? Сразу оговорюсь что мы не пьющие, то есть никакой гулянки не будет. Просто покушаем и выпьем чаю с тортом.
07.10.2008 22:00:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalosik
ну конечно надо взять, даже если он будет предоставлен сам себе просто поиграет или посмотрит телек, это лучше чем сидеть там...
а потом гости могут ему какой-нить сюрприз принести, если предупредить их о мальчике, во парню повезет!


11.10.2008 00:01:08, natalosik
И как это я сразу об этом не подумала?! Вот главное, ради чего все-таки стоит взять - "это лучше чем сидеть там..." Спасибо!!! 12.10.2008 01:08:33, Мама Чоле
По моим субъективным и личным наблюдениям за своим 10 летним младшеньким: при гостях он ведет себя идеально, но на следующий день -полный неадекват. Т е деть изо всех сил сдерживает свою гиперактивность, а потом выплескивается все, как цунаме. Если у мальчика нет гиперактивности и повышенной возбудимости, мероприятие,конечно, расширит его кругозор. Но, может, хотя-бы пустырника или чего-то подобного вам ребенку дать до прихода гостей? 08.10.2008 20:59:16, кет спб
На мой взгляд, в прошлый раз он был спокоен как танк. Что до прихода, что после ухода. Вспоминаю себя в детстве, так нас из-за стола было не выгнать, уши развесим и сидим. А этот поел арбуза и пошел играть. Видимо ему с нами просто не интересно сидеть, вот он и предпочитает заниматься своими делами. 08.10.2008 21:28:29, Мама Чоле
Не берусь судить о вашем мальчике, но мой младший(тематич.) до сих пор не понимает до конца русской литературной речи:(((. У них в ДД круг общения сужен стенами учереждения, персонал индивидуального внимания оказывает мало. И дети говорят друг с другом, но речь у них мягко выражаясь, примитивная :((. Может ваш мальчик просто не понимает часть слов обычного разговора взрослых, наверное, образованных людей? 08.10.2008 23:38:50, кет спб
Очень может быть 09.10.2008 08:02:16, Мама Чоле
А почему - нет? Если ребенку создавать тепличные условия, оберегать от незнакомых людей, то он и не привыкнет к обществу. Пусть даже для него будет стресс( наверное, Вы этого и боитесь), но этот стресс- тоже этап развития. Я бы однозначно постаралась взять его именно в этот день. 07.10.2008 22:22:19, От меня
Какие тепличные условия у детя из ДД? Да у него вся жизнь- сплошной стресс! Стресс отбрасывает развитие ребенка, к сожалению ((( 08.10.2008 21:03:05, кет спб
В прошлый раз к нам заходил в гости друг со своей девушкой. За полчаса до этого друг позвонил по телефону и уточнил можно ли прийти. Ребенок, до того момента ни разу не знавший про этого друга, даже ждал когда тот придет. Правда может он ждал из-за того, что мы обещали что будем все вместе есть арбуз. Но ребенок поел обещанный арбуз и сам пошел играть в детскую. После ухода гостей он только спросил: хорошо ведь я себя вел когда гости были? Мы ответили что хорошо, молодец. Как я понимаю никакого неудобства пара незнакомцев ему не доставили. Друга мы предупредили, что у нас ребенок и свою роль он сыграл безупречно: зашел, сказал ребенку привет, спросил как у него дела, после чего прошел к нам на кухню. Со стороны ребенка реакция была такая же: как-будто он тут лет сто не меньше и гости ходят ежеминутно и сильно его не удивляют. 07.10.2008 22:38:12, Мама Чоле
Ну так и не волнуйтесь. Вот когда ребенок уже у вас освоится совсем, тогда по-другому будет. А пока раз уже один раз вел себя молодцом, то так марку и будет держать. 08.10.2008 08:35:20, Seoul
Наши очень любят, когда к нам приходят гости. Для детей это большое событие. думаю, Вы ничего не испортите, если возьмете. Единственное, вам хлопот прибавится и именинница не сможет насладиться праздником в полной мере. то надо для себя решить, готовы ли Вы

07.10.2008 22:07:10, JULIETT1057
Вот и я думаю, что стоит взять. Хотя бы для того, чтобы ребенок увидел что такое настоящий домашний день рожденья. Что это семейная традиция - подарки, торт, свечи, гости. Чтобы знал, что ему стоит ждать на свой день рожденья. Тем более гости заедут всего часа на три-четыре, а потом уедут. Гостей можно предупредить, что у нас будет ребенок, ведите себя как-будто так и должно быть.
А мужа пугает то, что ребенок никого не знает и эта толпа незнакомых людей ему будет некстати. Он еще к нам-то не привык. Всего три раза виделись (третий длился 5 дней).
Вот я почему в растерянности: с одной стороны он прав, а с другой - и я вроде тоже.
07.10.2008 22:20:42, Мама Чоле
Берите обязательно. Мы когда еще Максика на гостевой брали, тоже хотели к бабушке на ДР не идти - никто не знает, да будут вопросы, да ему не понравится или испугается. Ничего все нормально было. Ребенок познакомился с кучей бабушек-дедушек, дядь и теть и был ужасно доволен (особенно бабушкиным тортом). Главное чтобы гости не перестарались. У нас половина родственников не знала и считали что это наш своерожденный. Даже дебаты устроили, на кого похож - Максу это ужасно понравилось. 08.10.2008 08:33:33, Seoul
Вы оба правы. Не все дети так воспринимают знакомства. Но у вас уже был опыт, с гостями, и как я понял положительный. Так что я бы взял. 07.10.2008 22:47:28, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!