Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова вопросы о ПС

в Солнечном круге нам заявили, что ребенок из ПС может в любой момент быть изъят, если на него найдутся желающие усыновить. Я тихо офонарела. С пеной у рта на эту тему в СК объяснялись. Доказывают, что раз форма договорная, то могут расторгнуть, если появятся желающие на этого ребенка на усыновление, именно что приоритетная форма. Фото из базы не убираются именно для таких случаев. Мои доказательства, что в законе этого нет, что договор могут расторгнуть только по причинам, указанным в договоре, что ПС это СЕМЕЙНАЯ форма устройства ребенка, были отвергнуты.
Это вопрос задала на другом форуме у Аистов. Вот ответ.
"что раз форма договорная, то могут расторгнуть, если появятся желающие на этого ребенка на усыновление, именно что приоритетная форма. Фото из базы не убираются именно для таких случаев"
И добавляет ,что приемный родитель в данном случае имеет преимущественное право усыновить своего воспитанника.
Даже,если на него нашлись усыновители.
ТО есть никто из любящих рук не вырвет силой.
И ,отвечая на вопрос,были ли такие случаи,скажу- были.
В нескольких- приемный родитель сам был готов передать детей на усыновление,в других- усыновил ребенка сам."
На этой конфе народу с ПС побольше, и опыт ПС имеется, так что вопрос все же повторю.
01.10.2008 16:41:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
В опеке нам сказали,что по закону,если найдутся желающие усыновить,то ребенок будет передан им,если мы сами его не усыновим.У нас приоритет.Но Нашу девочку НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!Даже убрали фото из ФБД!И еще если био восстановиться в род правах(что для нас маловероятно),то ребенка ей могут вернуть.По суду.

02.10.2008 11:46:43, Ллеша
Марина (.)
< В опеке нам сказали,что по закону,если найдутся желающие усыновить,то ребенок будет передан им,если мы сами его не усыновим >

Врут. Ну разве что вы сами на это были согласны, когда договор подписывали.
02.10.2008 13:47:56, Марина (.)
Ллеша
Марин.а у нас в договоре ничего такого нет. И,естессно,мы не согласны.А чего врут,я не очень поняла?Что из ПС на усыновление отдадут другим людям?

03.10.2008 12:14:59, Ллеша
Shuriken
Солнечный круг весьма слаб в нашей теме, к сожалению. 02.10.2008 08:16:15, Shuriken
Саш, это Новосибирский Солнечный круг 02.10.2008 21:40:56, Татьяна_Нск
Зато ШПР в обязательном порядке от них требуют. 02.10.2008 12:34:03, silverheartcats
tolstaya_zgaba
Нашу фотку убрали спустя 1,5 месяца, младшая дочка даже и не появилась в ФБД. У нас ПС. Да и вообще это полный бред - забрать ребенка из семьи во имя усыновления, чтобы государству меньше денег тратить. А интересы ребенка?

01.10.2008 20:43:38, tolstaya_zgaba
Марина (.)
С сайта Минобразования:

28 августа 2008, Анастасия
Здравствуйте.
Мы с мужем хотим взять троих детей (приемная семья). Подскажите пожалуйста, этих детей впоследствии могут забрать у нас, если появятся желающие оформить усыновление?

Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии с пунктом 1 статьи 123 Семейного кодекса Российской Федерации дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат передаче на воспитание в семью (на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство) или в приемную семью).
Иные формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, могут быть предусмотрены законами субъектов Российской Федерации.
Исходя из положений, закрепленных статьей 9 Федерального закона от 16 апреля 2001 г. № 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей", основанием прекращения учета сведений о ребенке, оставшемся без попечения родителей, в государственном банке данных о детях является, в т.ч., устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью (в случае с вами - в приемную семью).
На основании изложенного следует, что ребенка, устроенного в приемную семью, усыновить другой семьей невозможно.

Давят, повысить процент усыновлений желают. Возможно, чтобы таким образом соблюсти статистический перевес российских усыновлений над иностранными.
01.10.2008 17:50:57, Марина (.)
Косультация неверная, к сожалению, посылка правильная, а вывод не тот. Ребенок из приемной семьи может быть усыновлен, но только с согласия опекуна! То есть без вашего согласия этого никто сделать не может!
Но подумайте - это скорее теоритическая возможность чем практическая!
02.10.2008 00:57:52, наткар
Марина, моя вам большая признательность! 01.10.2008 19:26:02, silverheartcats
Я их в понедельник забодаю. Тем более, что по многим вопросам так непрофессионально разговор идет. Зачем они отбирают мое время! 01.10.2008 19:39:53, silverheartcats
Shuriken
Кто отбирает время? 02.10.2008 08:16:39, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!