Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.09.2008 19:30:11

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! С ребенком отношения дальше к счастью нормальные. Пытаюсь организовать частичный отдых для себя. Не совсем просто тк любящая ребенка бабушка сейчас в другом городе живет, а со свекровью отношений нет (кроме открыток на день рожд и новый год, всегда так было, с реб не связано). Но я все равно как-нибудь сейчас временно для себя разгрузку организую, хочу чтобы все наладилось. 30.09.2008 18:33:40, автор поста
Ну Вы даёте! Не надо так себя "есть"!: "Очень стыдно за себя", "Ругать меня можете как хотите" ... Да что жуткого случилось-то?! :) Как же ещё малявке границы "нащупывать". Вы замечали как детки с домашними животными общаются- так как зверь им позволит! Хочешь ухо потрогать- на, за хвост дёрнул- получи лапой по руке, в нос стукнул - спасайся! два-три подхода и правила установлены. Всё логично и последовательно. Без текста и нотаций. Понятно, что это не алгаритм для мамы, но понятие "дал-вернулось" пора бы сеять. Да и в саду и песочнице те же законы. ИМХО плохо то, что Вы себя виноватой кругом считаете, Чадо это понимает и манипулирует. В головах домочадцев прочно должно сидеть: в отношении дитей МАТЬ ВСЕГДА ПРАВА (кормление, лечение, режим, наказания) ТО и как делаете Вы никто не сделает для Ваших дитей лучше (истерики, самодурство и эмоц.враньё исключаются :))
29.09.2008 14:09:52, и я скажу
Вы ничего плохого не сделали - ребенок должен почувствовать, что такое больно. Самое главное, если дали сдачи, не кидайтесь тут же успокаивать дитятко и просить у него прощения. иначе все ваши воспитательные меры коту под хвост пойдут. дите поймет, что можно и дальше вас лупить, да еще и манипулировать - на жалость давить. 29.09.2008 00:04:38, halke
Батюшки-матушки! Да не убивайтесь Вы так. Это для Вас все так страшно и ужасно. Это Ваше восприятие. А дитё завтра и не вспомнит. Это первое. Второе, нельзя за ВСЕ (включая Октябрьскую революцию :-))) брать ответственность только на себя. Надо как-то ее (ответственность) делегировать. С мужем. И с сыном тоже.
Вы не видели мою крестницу. Я, понятное дело, бить ее не могу (хотя иногда понимаю, что может и надо). Но пока маленькая совсем была так доставала, что подпопник получала и от меня тоже. Правильно кто-то написал уже: раньше розгами пороли и ничего. Поймите правильно, я не сторонница телесных наказаний. Но иногда это необходимо в разумных пределах. Чтоб ребенок понял, что кому-то тоже может быть больно.
И на счет львицы и львят -- чистая правда. Да что там львы! У меня кошка домашняя, знаете как своих котят "лечит". Будь здоров! Воспитывает. А ведь мамочка от природы такая, что огого. Всем нам мамочка. Включая меня и мужа моего. Всех нас своимим котятами считает :-)))
А еще знаете что? Мне вот вспомнилось... Папа мне в детстве частенько подзатыльники отвешивал. И я сейчас спокойно об этом вспоминаю и зла на него не держу. Хотя мужу вряд ли позволю так себя вести с девочками. А маму я один раз всего за жизнь до рукоприкладства довела. И ведь сейчас уже понимаю, что я виновата кругом была. А помню и до сих пор обидно. Ни к чему этим не призываю. Проосто вспомнилось.
Не корите себя, ничего страшного не произошло, я считаю. Вы слишком гипертрофированно это восприняли. От усталости, я думаю. Надо и себя пожалеть тоже. Подумайте о себе.
28.09.2008 23:08:10, iriska888
А я о другом немножко. Да вы загнали себя совершенно, у вас истерика. А оправданно ли такое самоограничение? Действительно ли случится что-то плохое, если вы вечером куда-то сходите, оставив ребенка с папой-бабушкой? Попробуйте уйти недалеко от дома, чтоб можно было вернуться, если они вам позвонят и скажут, что не могут справиться с ситуацией.
Ну если вы уже дошли до такого состояния, что чуть не головой об стену бьетесь, ребенку-то от этого лучше что-ли?
Надо сходить куда-нибудь, пива выпить и потанцевать, если уж так хоцца. Нельзя себе постоянно отказывать - от этого крыша едет.
А любимых родственников надо приучать к тому, что отдыхать от ребенка не только им надо, но и вам.
28.09.2008 20:51:45, mama sasha
Petrowna
Ну ты,Кать загнула! 29.09.2008 11:47:17, Petrowna
Катя моя дорогая!!! А шо с ником??? Где старый???:))) 29.09.2008 00:13:06, Ната-дизайнер
Начинаю новую жизнь ;))) Хочу снова стать Женщиной, а не зверушкой ;)))
(Да и муж своего виртуала Скунса прикрыл. А если он не Скунс, то и я - не Скунсиха ;)))
29.09.2008 21:30:35, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Северная Кся
О, какой стильный новый ник!

Извиняюсь за офф.
28.09.2008 23:34:23, Северная Кся
Никласдоттир - это прямо на исландский манер. Дочка Николая другими словами.... 28.09.2008 23:45:48, Anlaug
zeinab
А по-нашему, значит, Николавна :-) 29.09.2008 00:19:55, zeinab
Вот этта точно! Скандинавский такой прикол :))) АВВА форева и всякое такое ;) 29.09.2008 21:27:31, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
tЮлька
+ много очень.
28.09.2008 23:02:56, tЮлька
Северная Кся
Не надо себя есть -- никому от этого лучше не станет, а Ваше самочувствие уж точно не улучшится. Спокойно объясните ребёнку, что если других людей бить, они могут дать сдачи -- так бывает, и ему лучше это знать, чем не знать. Попросите кого-нибудь из родственников или подруг хоть иногда помогать Вам с ребёнком или с домом -- Вам надо отдохнуть. 28.09.2008 20:43:41, Северная Кся
Да всё нормально. Зря Вы так переживаете. Просто ребёнок на себе прочувствует, что чувствуют другие, когда их бьют. А хуже к Вам относится точно не станет. Дети не злопамятны. Я один раз тоже спонтанно залепила своей дочке щелбан. Тоже переживала страшно. Это было через несколько дней после того как дети дома оказались. Я увидела как Аня треснула Сашку по голове и довольно сильно. И я чисто рефлекторно щелкнула её по голове, но думаю было довльно ощутимо. Сама не знаю, как это получилось. Зато очень действенно подействовало. Больше такого ни разу с Аниной стороны не повторялось. 28.09.2008 20:20:34, Anlaug
Да не рефлексируйте вы так! В могилу себя так загоните раньше времени (( Ребенок не пострадал, ничего страшного не случилось. Посмотрите по телевизору как львицы долбят своих расшалившихся малышей ))
Разложите свои проблемы по полочкам (в порядке приоритета) и постарайтесь их решить. Даже если решить всего одну проблему, то несколько других могут решиться сами собой... Удачи!
28.09.2008 20:07:36, Hamster 3D
ну дали сдачи и что? Это же рефлекс, заплакали зря и жалеть его не надо было. А себя корить тем более не надо, ничего страшного не произошло, может теперь он понял, чтО значит БОЛЬНО.
А в остальном очень хорошо вас понимаю, сама была в такой ситуации года 4 назад и брак был "на грани". Самостоятельно вы сейчас не справитесь, возьмите себе помошницу, хотя бы на выходные. Тогда вы сможете посвятить время ещё и себе и мужу, не забывайте что муж тоже в душе ребёнок. Нельзя жить одним ребёнком, дети вырастают, становятся самостоятельными и уходят, а вот вы с мужем останетесь. Не зацикливайтесь на малыше, материнский инстинкт это очень хорошо, но вы должны жить своей жизнью, а не только жизнью ребёнка.

28.09.2008 19:47:30, VikkiG
+1. Правильно, ребёнок должен понять что если он дерётся, то будет получать сдачу. Как же он в садике с детьми будет общаться, там на него никто любоваться не будет, ударит получит в ответ. Так что не вините себя, Вы же его не побили. А копить негатив и усталость не стоит, развейтесь, отдохните. А то вся накопленная Вами отрицательная энергия в один момент может так выйти, что всем не поздоровится. 28.09.2008 23:14:23, Serna
И не вините себя за это. Мой как то, года в три, мне по лицу вмазал, хотя до этого разговоры были, что бить нельзя и т.д. Не помогли внушения. Так я ему так же спонтанно отвесил, есно рев и т.д. Я его спокойно спросил - А тебе приятно было? Ну и все сразу и прекратилось и подобных вещей не было. Нормально все, бывает и так надо. Раньше розгами пороли, и об этом не парились. 28.09.2008 19:42:17, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!