Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочет другую маму

тут такое дело)) съездили мы с "большими" на отдых так мой " тематический" - у нас он 6 недель заявил что поедет жить к крестным - он там хочет жить а с нами не хочет. У нас не вкусно, и я его обижаю, и игрушки сломаны.)) Поскольку это было довольно неожиданно - я все силы бросила на налаживание взаимоотношений с братом, то про "расстройство привязанностей" как -то забыла))) Тем более что он у нас и не отказник вовсе((. Ой девченки что отвечать? вчера мы как то сгладили момент - позвонили двум подружкам которых я предварительно подучила и он к ним попросился жить на что те ему сказали в гости пожалуйста а жить нет - у тебя своя мама есть а у нас свои детки. Наш то напирал в основном не на конкретную семью а на богачество. Мы его помучали вчера - может все-таки к тете Маше - у ней дом с бассейном? или к тете Оле - у ней целая детская площадко соборудована? он каждый раз соглашался на более богатую семью))). Моя дочь которую тоже (как и меня что уж тут скрывать) разозлил такой опус сидела и ехидничала - ты уж выбирай мамау со всеми удобствами!!!
24.09.2008 07:18:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Я думаю вы зря так развили эту тему , такая игра не принесёт ребёнку пользы . А получается вы играете , он и так весь в сомнениях , он вам ещё не доверяет , он всего 6 недель . А вы так легко отправляете искать другую маму , ещё и сами направляете . В данном положении надо очень твёрдо на всё отвечать - я твоя мама ! Я тебя буду любить таким какойты есть ! Я буду всё делать чтобы нам всем было хорошо ! У нас всё будет ! И даже лучше чем у других . только не сразу . Главное я тебя очень люблю , и ты мой сынок . а те другие тёти они мамы других детей , ты им не нужен , потому что ты мой сын . Всем чужим запреить обнимать его , целовать и дарить подарки . Всё только из маминых рук . Если кто-то хочет подарить ребёнку подарок он говорит ребёнку - это подарок для тебя , но я отдаю его твоей маме и только она решит когда тебе его отдать . Поднимайте ваш авторитет . ВЫ - ЕГО МАМА !!!! И другой нет и быть не может ! помогите вашему сыну поверить вам ! удачи вам и конечто это только мой совет и моё мнение . На истину не претендую . Но мы это проходили . 24.09.2008 23:58:53, Godiva
Я Вам очень благодарна, мне именно этих сведений и не хватало на тот момент)) Потом конечно интуитивно мы ему наговорили, но конечно первые шаги к выходу из домы меня ужасно обидели и я не по мамски а по-детски поступила((. УВЫ 25.09.2008 06:18:49, maba
Ну если б ваши подруги все правильно сказали, то результат тоже был бы. Они спасовали, побоялись резко сказать ребенку. Хотя эта идея была рисковой. Тут поход по лезвию ножа. И сказать так чтоб результат был, и чтоб ребенок, понял что он нужен, что мама его сильно любит, а к другим он может в гости ходить. Грань тонкая. Но все мы человеки и все ошибки совершаем, все не предусмотреть, и действительно так бывает, что не знаешь, что делать, как себя вести и как реагировать. 25.09.2008 10:13:56, Oleg43
Lita
У Милены был хит: "Мама, ты - плохая женщина!" и все тут.

На все эти вопли всегда отвечала: "Да зато вся твоя"

Прошло через полгода примерно
24.09.2008 12:42:46, Lita
Айка Кошкина
Я вот кровная ;) Но именно в пять лет я очень, очень хотела другую маму. Маму моей подруги по саду (вернее я с ней и дружила потому, что у нее мама была ТАКАЯ вот). Уж честно говоря не знаю, что меня в той тетке привлекло, и вспомнить не могу, но так хотелось.
Отрезвило меня очень хорошо поездкой к родной тетке на несколько дней. Когда одним днем ездили - все отлично, и вкуснышки, и побаловаться. А когда второй-третий день тебе и веник в руки дадут, и порыкивать начинают на баловство... тут то и выясняется, что как дома, только мама не пожалеет-не приголубит
24.09.2008 08:10:18, Айка Кошкина
Марина (.)
А сколько лет герою? У меня братцы лет в 5 оба норовили куда-то смыться жить. Теперь Степа в минуты обиды просто говорит, что уйдет куда глаза глядят. К счастью, быстро передумывает.

Ну и нормально вы отвечали :)
Скажите, что судьба такая - эта мама, и никому его не отдадите ;-)
24.09.2008 07:47:29, Марина (.)
тоже 5 лет) я тут правда сплоховала - сказала что иди только никому ты не нужен у них свои дети есть. От меня ты откажешься, тети тебя не возьмут а тех деток которые без родителей собирают в детские дома. Но это я сейчас - сидя на работе, утром понимаю что сплоховала. А тогда от неподготовленности даже рада была его припугнуть - очень уж мне было неприятно такие заявления((( Это было как удар по башке из-за угша))Ну вечером я конечно поцеловала его и сказала что он дурачок и никакой другой маме его не отдам. Но прямо скажу - это со скрипом в сердце. Хотя тут же мой родной сын9паразит этакий) сказал что он тоже хочет другую мамау - мамау Андрея она молодая и красивая. я чумею... меня просто пора лишать всех родительских прав. 24.09.2008 07:55:31, maba
Я бы тоже растерялась от таких заявлений. Когда мои говорят, что-то типа: а вот у того-то есть то-то, я отвечаю, что всегда у кого-то будет то, чего не будет у вас, а у вас будет то чего нет у них. Это закон жизни такой . Вот спрашиваю собачка есть у того-то? Они говорят нет и успокаиваются. Если с собачкой не прокатывает, что-то другое придумываю. Но такого чтобы другую маму хочу. Нет, мои такого никогда не говорят. Может про себя думают? 24.09.2008 08:54:26, Anlaug
[пусто] 24.09.2008 09:34:18
фигассе)) а сколько Вашей лет? и она часто про тот дом вспоминает? 24.09.2008 09:51:11, maba
А кстати кровному сколько лет? 24.09.2008 08:23:26, Oleg43
7 лет)) он потом за меня заступался - сказал: "знаешь милый даже в самой богатой семье тоже полно работы и убирать заствят и посуду мыть - у мамы с папой же не 10 рук" ой я чуть со смеху не умерла - политиком будет, настолько его правильные слова с делом расходятся)) но с серьезным видом покивала)) 24.09.2008 08:29:08, maba
Не вообще дети приколисты. Мой ка чего нить сморозит, так хоть стой хоть падай :), а политиком это хорошо. Зарплаты большие :) 24.09.2008 08:58:03, Oleg43
дожить бы до их больших зарплат)) а то от таких приколов раньше времени к Богу попросишься)) 24.09.2008 09:09:19, maba
О, да Вы - тоже мечтаете:)))
Дети хотят другую маму со всеми удобствами, Вы хотите зарплату побольше. А кто, интересно, не мечтает иметь несколько миллиончиков? Я бы не отказалась. И богатого мужа. Правда не другого, а вот чтобы мой муж вдруг стал зарабатывать оЧЧЧень много, ну просто нескромно много. Почему не хочу другог мужа, т.к. у другого, пусть и богатого будут другие свои тараканы, которые не будут уживаться с моими. Это я с позиции жизненного опыта. А у детей этого опыта еще нет и им кажется, что там намного лучше и все по другому.
Мы все мечтаем. И дети тоже. Может смотреть на это проще? Вот если я скажу мужу, что мечтаю чтобы он стал миллионером, я думаю, он может обидеться. Но мечтать иногда об этом мне это не мешает. Дети же еще не понимают, что могут причинить словами боль маме и папе, тем более мечтами. Они более непосредственны. Мне кажется, что обижаться не стоит на детей, когда они говорят, что хотят другую маму. Вот аткое ИМХО.
24.09.2008 12:44:05, Lussi01
так тут он конкретно собрался - не мечтает а чуть ли уже машину вызывает чтобы уехать. только с выбором маленько запутался, не определилсяч еще)) 24.09.2008 13:09:10, maba
Давайте искать плюсы. Умение осуществлять мечту идти к цели (перешел к конкретным действиям) - это хорошо (ИМХО). Осталось разобраться с правильной мечтой-целью.

Ему нужна мама со всеми удобствами. Т.е. любой каприз мама выполняет, вкусно готовит, любит и т.д. А той маме нужен сын со всеми удобствами (послушного). Т.е. сказала молчать – молчит, не играй – не играет, поел – убери (помой) посуду и т.д.. Другая мама – другие требования. Если он может выбирать маму (как он думает), то (логично следует) и его могут выбирать (и не факт, что его выберет мама о кот. он мечтает).
Не может определиться с выбором мамы? Пусть определится. Только перед выходом из дома, пусть позвонит тому, кого выбрал и спросит, какие требования предъявляются к нему и вообще, хотят ли его видеть.. Например (лучше чтобы это была «болезненная» тема), может ли он у новой «мамы» смотреть TV 24 часа в сутки или будут ли ему каждый день покупать новые игрушки…

24.09.2008 14:38:43, Lussi01
Вы знаете, я ему вчера сказала то же самое)). Я ему говорю. ну и что что ты хочешь? во-первых там тебя не хотят а во-вторых я может быть тоже хочу чтоб сынок мой меня слушался - но живу с тем кто есть - что то типа того)). Звонить то мы позвонили, но дефки мои дрогнули, и так прям запугать плохой жизнью не удалось - одна собаку упомянула с которой гулять надо(вот нашла чем запугивать) а другая на жалость давила - как это ты маму то одну бросишь, она же плакать будет)) Значит мыслю в правлиьном направлении)) 24.09.2008 15:05:05, maba
Да, да именно в этом направлении. Только Ваши "дефки" скорее должны были отвечать на его вопросы - "Да" или "Нет", конечно они расстерялись.. Помогите ему составить список вопросов к будующим "соискателям" на роль мамы. Вам наверняка самой будет интересно, что же в его представлении идеальная мама (или что его напрягает). Например: Можно ли есть конфеты весь день? Можно ли не убирать игрушки? Только пусть он сам составит этот список, а Вы его запишите, чтобы он потом его продиктовал "соискателю". т.е пусть скажет, чего бы он хотел и чего не хотел ни при каких обстоятельствах. Может и звонить не придется потому, что если он скажет, что новая мама купит ему вертолет на котором он будет летать, то можно поцокать языком и выразить сомнения в осуществлении этой мечты. т.к. чтобы управлять вертолетом надо учиться, ну и в том же духе.
24.09.2008 15:36:00, Lussi01
Боязно))) мне ближе такой подход когда железобетонно я твоя мама и других не будет)). Кстаи вчера позвонил встревоженный крестный они побеседовали, похоже тот пригласил его в гости на что мой мальчик сказал " ну как нибудь" 25.09.2008 06:24:39, maba
Вы, знаете, я совсем упустила, что он у Вас совсем недавно. Все это более подходит для детей, кот. уже привыкли к семье.
Тут больше соглашусь с Godiva, с ответом выше:)
25.09.2008 12:36:29, Lussi01
Да уж. Немного не в тему, но мой тут заявил, что ему сестренку надо. :) 24.09.2008 09:18:52, Oleg43
Я думаю это нормально. Я в детстве тоже хотел других родителей. Но у меня причина была не в деньгах, у меня предки и в те времена были очень обеспеченные, но все время были на работе. Высокие посты обязывали. Так что я с тоской смотрел, как другие родители играют с детьми на улице. Когда бывал дома у друзей, то всегда завидовал, что мамы пекут там тортики, печенюшки всякие своим чадам, хотя я не любитель сладкого и в те времена был, меня это задевало. Так, что то, что ребенок хочет другую маму, а в вашем случае, я понял более обеспеченную, то в этом ничего страшного не вижу. Да и ваш наверно прикололся, заодно с братишкой. Объясните потихоньку что к чему, что мама она такая и другой не будет, и то, что вы его припугнули ДД, в этом нет ни чего особенного, не корите себя за это. Вы ему не сказали, что вы его отдадите, а дали ребенку выбор. Так скажем он сам может решить, или в ДД, или с вами. 24.09.2008 08:22:29, Oleg43
Мне было лет 5, я собрала чемодан, положила в него юлу, мячик, еще что то и собралась идти жить в интернат. Даже и не вспомню, на что я так обиделась. Но очень мне плохо дома жить казалось. В интернате то конечно получше было бы))) Мама развернула и поставила в угол. Постояла часик и все прошло. Причем семья у меня очень хорошая. 24.09.2008 12:51:33, Korzinka777

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!