Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Товарищи!подскажите мне,пожалуйста.На дн

Товарищи!подскажите мне,пожалуйста.На днях родила ребенка,еще нахожусь в роддоме.Узнала,что в отделении есть два ребенка-отказника,которых вот-вот должны забрать в дом малютки.Сходила на них посмотрела и реву белугой,абсолютно здоровые малыши.Позвонила мужу и предложила ему взять одного из этих отказников.Скажите,возможно ли это?И каким образом происходит эта процедур?Можно ли их оформить как двойняшек при выписке из роддома?Просветите меня,а???
20.09.2008 18:58:43,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не торопитесь, все это только эмоции, и Ваши, и мужа.
Сбор документов на детей в стандартные сроки тем и полезен, что дает возможность лишний раз подумать и силы свои оценить.



22.09.2008 16:10:49, Юляшина_мама
Просто оформляется что вы родили двойню. Но вообще то так не делается. Но некоторые Главврачи идут на нарушение, если дети были рождены в один день, и данные не были переданы в органы опеки. Я о таких случаях знаю, но они противозаконные. 21.09.2008 14:43:53, Oleg43
Марина (.)
А если биомать вернулась, то что делать будут? Особено если ей не лень будет в прокуратуту пройтись. Даже если суд законный прошел, то еще 10 дней до вступления в силу. 21.09.2008 17:16:41, Марина (.)
Вот как в этом случае выкручиваются не знаю. Да такого не доходило. 21.09.2008 20:42:27, Oleg43
Марина (.)
Я про легальный случай знаю - там имитирующая уже легла к ребенку в роддом (или больницу, не помню), но вернулась биомать, отозвала отказ. Ну и к лучшему, будем надеяться... 22.09.2008 02:00:22, Марина (.)
Северная Кся
Ну, как ещё можно выкрутиться? Завираться так завираться -- умер, значит. Бывает... 21.09.2008 21:16:54, Северная Кся
zeinab
Это если добрые люди не подскажут, где на самом деле ребенок. А если подскажут, то анализ ДНК и вся компания с главврачом вместе отправляется наблюдать небо в клетку. Поскольку главврач себе наверняка эту перспективу ясно представляет, то на служебное преступление он идет, вероятно, не совсем безвозмедно. В чистом виде торговля новорожденными детьми пусть и из лучших побуждений. Честно говоря, ликования не вызывает... Да и с практической точки зрения - если это у мамаши не гормональный порыв, и она будет действительно ребенка воспитывать, ей теперь всю жизнь надо ходить и бояться. О ее преступлении знает не один десяток людей - медсестры, врачи, нянечки, соседки по палате, их друзья и родственники, вот теперь и мы знаем. Где гарантия, что никто не захочет ее шантажировать? А ведь если делу будет дан ход теперь даже если мамашу не посадят (типа неполной вменяемости после родов), ребенка ей точно уже не видать. В общем дело темное и рискованное ИМХО 22.09.2008 01:38:41, zeinab
Ну не анализов ДНК, там не будет у родной мамаши четверо в ДД, она рожает и сдает, эт у нее средство контрацепции такое, пока 9 мес ходит не беременеет, потом через два месяца хоп опять беременная. Когда у нее спросили, а что аборт не делает, то сказала, что денег жалко - проще родить и оставить. Ужас но факт. А персонал и соседи по палате этого даже и не знали. И главврач за это денег не получал. А с точки зрения УК, очень проблематично притянуть к ответственности за это. Да и главврачу головняка меньше, не знаю как сейчас, но тогда около 10 лет назад, у них по этому поводу голова сильно болела, не знаю почему,я как то тут не в теме,но дети бывало до года содержались в роддоме, а денег на них государство не давало. Не знаю почему проблема перевести ребенка в дом малютки, мож с отказников.ру кто есть расскажет а? Мня это самого удивляло, когда в меде учился, то в роддоме было полно отказников, достаточно большого возраста. 22.09.2008 09:10:54, Oleg43
zeinab
Опаньки, а УК что переписали недавно и за служебный подлог статьи больше нет? Справку о рождении врач липовую выдал? Самоуправство было? Было. Уже достаточно. Я уж не гвоорю что после дела Вержбицкой 127 прим 1 все-таки разъяснили, так что теперь с отягчающими (беспомощное состояние) до 15 лет можно оформить. Тем более конъюнктура такая, ммм... благоприятная. 22.09.2008 09:50:20, zeinab
Я имел в виду по тому конкретному случаю, про то что вы написали согласен. Но прокуратура неохотно идет на рассмотрение таких дел. Так как имеются две стороны, да человек нарушил закон, но он сделал это из лучших побуждений. Общественное мнение, в его большинстве, будет на стороне главврача. А в адрес прокуратуры упреки. Хотя, нарушение закона налицо. 22.09.2008 10:50:16, Oleg43
Мест не было в ДР. И опека плохо работала. Сейчас, благодаря фонду Отказники во многой степени, проблемы отказников в больницах на контроле и дети оперативно переводятся в ДР, да и разбирают малышей хорошо, так что с местами проще. 22.09.2008 09:14:48, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Мы знаем? Что мы знаем? Имена, фамилии, номер роддома или хотя бы регион? То, что мы знаем -- это сплетня в чистом виде с юридической точки зрения. Даже если мы полностью доверяем Олегу, к делу его сетевое сообщение не пришьёшь. А кто знает -- да не так уж их и много, знающих, если правильно подсуетиться -- в роддомах сотрудникам всё пофигу, где какой младенец и с кем ушёл.

Преступление, да. Я тоже не в восторге, но и в ужас впадать не буду. Если ребёнок сразу попадает в семью, минуя все прелести сиротской системы, то и на здоровье.
22.09.2008 07:48:07, Северная Кся
zeinab
"Мамочку, родившую на днях" компетентным органам вычислить на раз (тем более, писала она судя по тексту из больницы, значит, наверное, по мобильному. А уж там и лежавшую с ней одновременно маму близнецов тоже найти несложно. Так что анонимность довольно призрачная. 22.09.2008 09:57:54, zeinab
Северная Кся
Да ей уже не оформят -- многовато времени прошло, те дети наверняка уже зарегистрированы как отказники. Я думала, что Вы про сообщения Олега. 22.09.2008 10:09:49, Северная Кся
zeinab
Как зарегистрированы? Там же мамочка написала, что одного из детей забрала "как двойняшку" одна из женщин, лежавшая с ней.

"Товарищи!Сегодня сходила в детское отделение и узнала,что одного малыша выписали с какой-то мамочкой,тоже родившей на днях,прямо из роддома.Честно говоря,душа радуется за этого ребенка.Пусть там не все законно сделали по документам (а скорее всего так и было,как мне кажется),но у ребенка будет СЕМЬЯ!Какое счастье!!!Мне прямо на душе легче стало,что хотя бы одному человечку повезло!!!"
22.09.2008 10:12:32, zeinab
Как у юриста у меня достаточно четкая установка - закон необходимо соблюдать. Нам в институте хорошо это вдалбливали. Но закон не может предусмотреть все. Тем более когда мы говорим о детях. Это не налоговый кодекс, где написано отдай в бюджет столько, а если не отдал то получи наказание. Мы говорим о живых людях - о детях. Вопрос по устройству ребенка в семью очень щепетильный, это надеюсь отрицать ни кто не будет. Тут не должно быть строгих алгоритмов, так как в каждом случае все индивидуально. Увы по нашему законодательству многое нельзя, но люди идут на нарушение закона. Эти же директора ДД, Они пускают нас волонтеров, хотя не имеют право это делать. Они отдают детей в гости, и это они не могут делать, благо сейчас есть предварительная опека, так что вопрос по гостевому может решаться в полне на законных основаниях. Директор исходит из общечеловеческих норм, в данных случаях в интересах детей. И это вопрос достаточно сложный, так же как ложь во спасение - добро или зло. Конечно закон надо соблюдать, я не приветствую такие поступки главврачей, но и не осуждаю их. По мне лучше ребенок не совсем по законным основаниям попал в любящую семью, чем он несколько месяцев, а то и лет проведет в ДД. Да и не факт, что он потом попадет в семью. Это в Москве грудничков разбирают как "горячие пирожки", извините за формулировку, а в регионах, с этим не так все благополучно. 22.09.2008 11:07:48, Oleg43
zeinab
А кто сказал что эта семья любящая, вот вопрос? Что среди ее членов нет уголовников, туберкулезных больных, наркоманов? И что эта мама в не самом адекватном состоянии принявшая такое решение, через неделю дома (в еще менее адекватном состоянии от ухода за двумя детьми) не выкинет кукушонка на улицу, чтобы нянчить кровиночку без помех? При всех своих недостатках существующая система все-таки придумана, чтобы какой-то контроль за приемными родителями осуществлять и ЭТО ХОРОШО. Ну то есть я так думаю. А продавать новорожденных плохо. Это тоже мое ИМХО. Вопрос я думаю МОЖНО решить легально, поговорив по-хорошему с опекой и задержав ребенка в больнице на месяц до окончания оформления документов. Естественно при этом гаратии что малыша не отдадут другой семье у мамы бы не было, но мы же об интересах ребенка, да? 22.09.2008 11:14:49, zeinab
> Вопрос я думаю МОЖНО решить легально, поговорив по-хорошему с опекой и задержав ребенка в больнице на месяц до окончания оформления документов. Естественно при этом гаратии что малыша не отдадут другой семье у мамы бы не было, но мы же об интересах ребенка, да?<

Не согласиться с вами не могу. А вот про придержать ребенка в больнице вот с этим проблематично, и опека вряд ли чтото гарантировать будет. Закон не идеален. А так то ваша мысль по поводу придержать пока доки оформляются интересная, но мало осуществимая. Если есть доки то пожалуйста, а если нет, то держать никто не будет, и если подвернется кандидат с бумагами то ему отдадут без колебаний.
22.09.2008 11:51:39, Oleg43
zeinab
Я как раз не про "резервирование" ребенка, и никому не показывать, а про перевод в ДР. Если и больница и опека согласны можно было бы ребенка в систему не отдавать, а выявить как требующего попечения и кандидатам предлагать но передать им прямо из больницы, т.е. если успеет оформить, то этой мамочке, ну а уж если раньше придут другие кандидаты с доками, то им. Ну как вариант если очень хочетсяуберечь этого ребенка от ДР но легально. Но это все теперь я так понимаю бессмысленно 22.09.2008 14:38:41, zeinab
Марина (.)
А чем больница лучше Дома ребенка? Скорее наоборот, в ДР детьми активнее занимаются. 22.09.2008 20:39:52, Марина (.)
Северная Кся
А кто сказал, что эта женщина не планировала такого варианта заранее и не оформила доки до родов? Тут периодически пишут беременные женщины, желающие именно так и сделать. И есть даже те, кто реально это осуществил. Ничего невозможного в этом нет, хотя и мороки многовато, на мой взгляд. 22.09.2008 10:22:26, Северная Кся
Согласна, скорее всего в этом случае и была имитация.


22.09.2008 16:33:22, Юляшина_мама
Марина (.)
> Если ребёнок сразу попадает в семью, минуя все
> прелести сиротской системы, то и на здоровье.

те, кто детей продают, в том числе за границу из домов ребенка, тоже считают что они исключительно благое дело делают.
22.09.2008 08:46:40, Марина (.)
Северная Кся
Марин, я ж написала, что совсем не в восторге. Даже если начать нарушать закон исключительно бескорыстно и во благо, то слишком соблазнительно съехать на другое. И я не склонна верить, что кто-то может долго удерживаться от этого пути. Поэтому лучше, конечно, закон соблюдать.

Но если мне станет известен конкретный такой случай, не факт, что я обязательно сразу побегу, роняя тапки, в прокуратуру. Я сначала очень серьёзно обдумаю этот конкретный случай.
22.09.2008 09:54:02, Северная Кся
Если умер, можно св-о о смерти потребовать. Конечно, бывает ни о рождении, ни о смерти не выдают, испытано - не было человека, и все. 21.09.2008 21:25:59, Tulsa
Северная Кся
А если сразу после родов умер (в первые сутки), да ещё мать смылась, то что -- тоже выдают и свидетельство о рождении, и свидетельство о смерти? Что-то мне кажется, что в таких случаях деньги и время экономят.

Кстати, если ребёнок не двойняшкой приписан, а оформлен вместо реально умершего ребёнка другой женщины, то вот вам и обратная замена.
22.09.2008 07:44:07, Северная Кся
ПятиМамка
Нет, справку дают на бланке роддома. Свидетельство о смерти выдает только ЗАГС - если было свидетельство о рождении. 23.09.2008 07:05:45, ПятиМамка
Я как раз и говорю о том, что экономят. В моей семье один ребенок прожил 18 (!) дней - ни справки о рождении, ни св-ва о смерти не дали. Тело не показали даже. Допустим вариант, что отдали кому-то? Ну чисто теоретически - да, хотя на практике нет, слишком город маленький, стало бы известно. 22.09.2008 23:47:35, Tulsa
Северная Кся
Я ж и не говорю, что всегда кому-то отдают, но почва для махинаций почти всегда есть -- как раз вот такая экономия. 23.09.2008 07:46:51, Северная Кся
Да, безусловно. 23.09.2008 18:21:42, Tulsa
Марина (.)
Да, должны все оформлять законно.
Про "обратную замену", если такую торговлю детьми не останавливать:
22.09.2008 08:35:17, Марина (.)
Северная Кся
Я знаю, что должны, но сомневаюсь, что это действительно делается, когда пинать некому.

Согласна, случай по ссылке -- ужасный. Но есть всё-таки разница -- мать отказалась от ребёнка и сбежала или за неё решили другие. Хотя, повторюсь, очень легко, начав с облагодетельствования брошенного сиротки, перейти к "вершению судеб", самолично решая, кому нужен рождённый ребёнок, а кому нет. Именно поэтому я считаю, что закон лучше не нарушать, но если реально брошенный младенец будет забесплатно оформлен другой роженице (да, я всё ещё верю, что человечество не безнадёжно и просто добрые люди всё-таки где-то существуют), я не стану тыкать пальцем и кричать: "Преступление, преступление!" Такая вот я зараза бессовестная.
22.09.2008 10:03:35, Северная Кся
zeinab
Ну то есть вы верите, что главврач рискует уголовной ответсвенностью бесплатно? То есть на своих детей, которые у него дома плюет ради отказника? А в Деда Мороза? :-) 22.09.2008 10:14:28, zeinab
Айка Кошкина
Ну вот мне предлагали. было правда, дело давно.
Предлагали искренне, поскольку дочка моя была "не жилец", то помочь хотели. И мне, и той, другой девочке. Денег не просили.
Я тогда отказалась - важно было на могилку ходить, знать что и как.
Сейчас... Да, наверное, жалею. Могилка то есть... Но и только.
А у меня могла бы быть тринадцатилетняя дочь.
23.09.2008 19:22:18, Айка Кошкина
Марина (.)
Оля, прямо предлагали незаконно оформить? То есть поменять детей... Мне тоже в отделении новорожденных девочку предлагали, когда Пашке 6 дней было. Тоже искренне, без денег. Но я думаю, все равно было бы все оформление, если бы я согласилась.

сказали еще "ну ничего, пневмонию подлечим и родителей найдем". Я ее все вспоминала, и вот только недавно додумалась проверить федеральный банк - там нет девочки с такой фамилией ноября 2001. Это радует.
24.09.2008 01:28:17, Марина (.)
Хорошо, что в нашем обществе, людьми движут не только деньги. Возьмите этих же волонтеров. Что ими движет? Людей, кто берут детей? Не у всех нет возможности родить. А берут, любят, воспитывают. Мне мать как то летом,когда я ей сказал, что оформил доки на ребенка, и что у тебя скоро появится внук, задала вопрос. Ты состоявшийся человек, свой бизнес, машина, квартира, нормальное образование. Живи в свое удовольствие. За чем тебе эти интернаты, что тебе в жизни не хватает?. Тем более ты один без жены. За чем тебе эти трудности с чужим ребенком. А не хватает. Я могу помочь - я делал, делаю и буду делать. Если я могу помочь конкретному ребенку чем то больше, то я помогу. Так есть еще в наших селениях люди, которых интересуют не только деньги. И слава богу их не единицы. Не надо рассматривать всех, что они благо делают с корыстных побуждений, пусть и с нарушением закона.

P.S. Кстати, когда мы с бывшей женой решали ряд вопросов у психолога, то она, психолог тоесть, сказала, что волонтеры помогают, другим из-за того, что сами не могут решить какие либо проблемы. Что в моем случае легче помогать детям, чем разобраться с семейными проблеммами. Вот я и помогаю им. Во как. Я был слегка в ауте, а очень хотелось спросить - а что мной двигало, когда у меня семьи небыло :).
22.09.2008 11:46:22, Oleg43
zeinab
Ну неужели вы не видите разницы между безвозмездной волонтерской помощью и готовности ради одного отказника (которых через врача проходят сотни) получить срок и лишить собственных детей родителя лет на ...дцать? 22.09.2008 13:42:07, zeinab
Вижу. А директора интернатов, которые отдают в гости детей. Когда я забирал по гостевому, у меня были собраны все доки, благодаря нашей опеке, надоумила, чтоб не подставлять директора, тем более что я хотел не только в гости а на совсем. А изначально договоренность только медицина и жил условия. А если б что с ним случилось. Она несет ответственность как опекун, и не особо важно, что я в журнальчике расписался за ребенка. А директора очень часто отпускают в детей по гостевому. Лично я денег не платил директору интерната. В чем ее выгода? только риск. 22.09.2008 13:52:55, Oleg43
Северная Кся
Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что жизнь богаче всякого вымысла. Случается даже такое, до чего ни один фантаст не додумается. Люди бывают очень-очень разные. И даже бессребреники действительно попадаются (сама видела). Так что и насчёт Деда Мороза я бы не зарекалась. ;) 22.09.2008 10:26:49, Северная Кся
Неся
А я и в Деда Мороза верю, даже видела много раз. И чем дольше живу, тем больше бессеребренников вижу. 22.09.2008 12:20:12, Неся
Я тоже верю.. 22.09.2008 12:56:40, 77
Товарищи!Сегодня сходила в детское отделение и узнала,что одного малыша выписали с какой-то мамочкой,тоже родившей на днях,прямо из роддома.Честно говоря,душа радуется за этого ребенка.Пусть там не все законно сделали по документам (а скорее всего так и было,как мне кажется),но у ребенка будет СЕМЬЯ!Какое счастье!!!Мне прямо на душе легче стало,что хотя бы одному человечку повезло!!! 21.09.2008 15:10:53, Мамочка,недавно родившая
711Дана
у меня тоже было такое гормональное обострение! незнала покоя
первые полгода после родов.
взяла себя в руки и заставила выждать 1 год - желание
не пропало а укрепилось и созрело. Закончила Школу приемных родителей, получила Заключение и вот дочка с нами уже почти 6 мес.
Мы счастливая семья!!! Чего и всем желаем!
21.09.2008 13:35:08, 711Дана
Это гормональное! Оцените реально свои силы! не обижайтесь на мои слова - это проза жизни, которую нужно обдумать, прежде чем поддаваться на первый благородный порыв. 20.09.2008 23:18:29, Скунсиха
butjavka
Если вам просто жалко этих детей, то не переживайте - если дети действительно здоровы, то они быстро обретут семью - здоровых новорождённых отказников разбирают вмиг.

Забрать сразу как вам уже написали вы не сможете. Те кто выписываются с "двойней" готовятся к этому заранее - получают заключение ещё до родов.

Читала о таких историях что увидели в роддоме - приходится после выписки собирать доки и вылавливать потом ребенка уже в ДР.

Хорошая статья в тему:
20.09.2008 19:52:43, butjavka
Северная Кся
По ссылке неверно сказано, что свидетельство о рождении усыновлённого ребёнка выдаётся обязательно со штампом "повторное" и другим ЗАГСом. Если делается новая актовая запись о рождении, а не вносится изменение в старую, то свидетельство выдаётся чистое и может быть выдано районным ЗАГСом усыновителей. 21.09.2008 09:38:25, Северная Кся
Marisha
У нас старая актовая запись, а свидетельство без штампа "Повторное". Похоже, нет у официальных органов единого мнения на этот счет:)) 22.09.2008 04:57:52, Marisha
Северная Кся
Похоже на то. Тут уже пытались найти соответствие -- не нашли, но, вроде как, всё же чаще штамп не ставят, когда актовая запись новая. 22.09.2008 07:49:27, Северная Кся
""Если делается новая актовая запись о рождении, а не вносится изменение в старую, то свидетельство выдаётся чистое""

Нам выдали новое свидетельство о рождении ( с новыми ФИО и новыми ФИО мамой и ФИО папой), В правом верхнем углу надпись "повторное" и номер свидетельства о рождении совпадает один к одному со старым свидетельством.
Но, судя по отзывам других форумчан, у всех это по разному.
21.09.2008 12:25:32, Lussi01
Северная Кся
Номер свидетельства не может совпадать со старым -- все бланки номерные и номера не повторяются. Проверьте -- должна отличаться серия или хотя бы один знак в номере.

Мы получали новое свидетельство с новыми данными в своём районном ЗАГСе и никаких штампов нет. Делали новую актовую запись.
21.09.2008 13:12:06, Северная Кся
Номер один к одному. Наверху не штамп, а надпись как и весь текст, только крупными буквами "повторное".
Нас направили в ЗАГС который выдавал старое свидетельство. Он не относился не к месту суда, не к месту ДР. Там уничтожили старое свидетельство и выдали новое. Т.к. ксерокс старого у нас есть, то мы сравнили номера. Совпадают, кроме даты выдачи, потому и пишут, что повторное.
Заведующая поликлиники, когда мы пришли к ней, обратила внимание на этот факт "повторное", и сказала, что обычно такие свидетельства поступают, если дети усыновлены. Видимо такие свидетельства имеют место быть.
21.09.2008 13:31:28, Lussi01
Северная Кся
Гы, у меня тоже свидетельство со штампом "повторное" -- я своё старое потеряла, растяпа, вот и ходила восстанавливать. :))) Если эта заведующая всех растяп подозревает в усыновлении, то у неё очень интересная жизнь -- вокруг столько разных поводов для подозрений... :)))

Вот с номером очень странно. Бланки свидетельств о рождении, смерти, усыновлении и прочие гербовые бумажки печатают как деньги -- с уникальными сочетаниями серии и номера. Не могут они повторяться!

А зачем Вы в старый ЗАГС ездили? Надо было в свой идти.
21.09.2008 13:54:45, Северная Кся
Меня в своём ЗАГСе не приняли, отправили по месту выдачи прошлого свидетельства. Зато со вторым ребёнком сделали всё сами, никуда не отправляя:-) 22.09.2008 11:04:45, 77
Северная Кся
Мне тоже всё сами сделали, даже не предлагали ехать в старый ЗАГС. Наоборот -- предложили выбрать, новую актовую запись делать или в старую вносить изменения (сразу сказали, что все запросы и сообщения старому ЗАГСу будут писать сами). Даже предложили придумать нам легенду, почему свидетельство одному из детей так поздно выписано -- готовы были играть роль растяп и ротозеев, чтоб нашу тайну соблюсти. :))) Но мы от этого спектакля отказались. Милейшие люди в нашем ЗАГСе работают! 22.09.2008 11:47:16, Северная Кся
Здорово, среди чиновников такое редко встречается... К сожалению! 22.09.2008 12:57:47, 77
Северная Кся
Зато как приятно, когда набредаешь на такой оазис! Я у нас в районе уже три места таких нашла, во как! Правда, других мест значительно больше... 22.09.2008 13:43:37, Северная Кся
Мне тоже везло с некоторыми структурами: у нас просто золотые ООП и собес. В пенсионном фонде тоже всегда навстречу шли. Как-то в ПФ оформляла какую-то бумагу, попрощалась и вышла. Иду к остановке, автобус высматриваю. Вдруг слышу, что меня зовёт кто-то. Оглядываюсь, а за мной женщина бежит из ПФ. Оказывается, хотела предупредить, что она в отпуск уходит и мне надо будет ждать информации от её напарницы. Вот она и бежала за мной, чтобы мне это сказать, ну и ещё что-то передать, уж не помню сейчас что именно. А я так приличненько уже ушла:-) 22.09.2008 13:56:13, 77
Я думаю, что при утере старого, новое выдается со старым номером, не знаю... Про серию и номер ничего не могу сказать, можно ли их вводить самим оператором ЗАГСА или нет, и как это делается, не знаю.

Не помню кто нам сказал, что идти мы должны в ЗАГС по месту выдачи старого свидетельства. В общем, нам было все равно в каком ЗАГСЕ нам выдадут эти бумаги, мы и поехали.
21.09.2008 14:02:11, Lussi01
Северная Кся
Никто не вводит номера в свидетельства -- их с ними уже с Гознака выпускают. Я ж говорю -- как деньги. 21.09.2008 21:13:39, Северная Кся
Я дико извиняюсь!!! Я смотрела на номер ксерокса нового свидетельства, ха-ха. На самом деле, действительно, номера ОТЛИЧАЮТСЯ, только наверху написано "повторное".
Еще раз, прошу меня извинить.
21.09.2008 14:11:36, Lussi01
Хотя, у только что родившегося ребенка и оставленного в роддоме и нет этого свидетельства о рождении...
Интересно, кто его и когда тогда оформляет? И сколько может пройти времени до оформления?
21.09.2008 12:30:20, Lussi01
Северная Кся
У отказников тоже есть свидетельства о рождении -- пока нет документов, его и усыновить-то невозможно. Делают доки или опека, или главврач роддома или ДР (как законный представитель ребёнка). Если женщина рожала без документов и никаких данных о себе не оставила, то вместо обоих родителей стоят прочерки. Если были документы или био хоть как-то назвалась, то вписывают то, что она назвала. 21.09.2008 13:14:56, Северная Кся
Спасибо за ответ. В общем, все равно быстро не получается...
21.09.2008 13:33:44, Lussi01
Марина (.)
Здесь усыновляли и брали под опеку 2-3недельных детей. Вполне законно, а заключение уже было у родителей. Кажется, и младше были, дней 10. Но это, конечно, при правильно оформленном отказе на ребенка. 22.09.2008 11:06:11, Марина (.)
Shuriken
А может, автору темы вовсе и не нужен маскарад с "двойнёй", откуда вы знаете :) 20.09.2008 22:35:52, Shuriken
<Можно ли их оформить как двойняшек при выписке из роддома?>

читайте внимательно
20.09.2008 23:22:04, Tulsa
Северная Кся
Просто пойти и забрать детей нельзя -- надо сначала собрать некоторые документы и получить заключение о праве быть усыновителем/опекуном. Это занимает некоторое время (дольше всего обычно приходится ждать справку о несудимости -- до месяца). Сама процедура описана вот здесь: 20.09.2008 19:37:58, Северная Кся
можно взять под опеку, тогда может справку о несудимости и не надо. я бы на месте автора позвонила и спросила про статус детей и про наличие других заинтересованных лиц. возможно, что на детей уже кто-то оформляет документы. 20.09.2008 19:40:07, Афтор
По-моему, как раз с сентября этого года изменились условия и для оформления опеки теперь тоже нужна справка об отсутствии судимости. 21.09.2008 00:36:26, Do-re-mi
711Дана
с нас требовали такую справку а мы оформлялись в марте 2008 г 21.09.2008 13:36:41, 711Дана
Северная Кся
В очень многих местах для опеки тоже требуют справку о несудимости. Могут и другие справки попросить, тем более, что новорожденных под опеку очень не любят отдавать, а для опеки список документов не строго регламентирован.

Вот позвонить в опеку и узнать о статусе и наличии других претендентов -- хорошая мысль.

Адреса и телефоны опек по регионам/областям/городам/районам можно найти здесь:
20.09.2008 19:48:28, Северная Кся
позвоните в опеку, к которой относится роддом, они вам все подробно расскажут и покажут. и дайте ссылку на эту опеку в соседней конфе, там несколько человек ищут младенцев до 3х месяцев. 20.09.2008 19:00:16, Афтор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!