Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, что делать!

Подскажите пожалуйста! Что делать? У одной из моих двойняшек закисли глазки. Я позавчера была в больнице, обратила на это внимание нянечек (была поздно вечером, врачей нет уже, где дежурный врач -- непонятно). Приехала вчера -- та же картина. У нанечек спрашиваю, они говорят: капаем. Чем -- не говорят. Все вопросы к врачу. Позвонила сегодня зам. заведующей (сама заведующая в отпуске), сказала ей что думаю по этому поводу, спокойной причем. Она с места: вы будете учить меня как детей лечить, окулист смотрел лечение назначено! Я говорю: за два дня динамики нет положительной, это же глаза, не шутки. Она в ответ: вот заберете после суда, будете лечить как захотите, а здесь я распоряжаюсь, и не надо меня учить, что делать.
Вот куда идти, к кому, жаловаться или что делать.
А ведь мы ей, [censored]и такой, конфеты с бутылками таскаем. Могла бы уж кажется задницу оторвать
19.09.2008 11:37:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего не делать и не портить себе нервы, пока не заберете детей. это не страшно, видимо узкий слезный канал. у моего сына гноился глаз до 3х месяцев. прошло само, окулисты вмешиваться не стали. 19.09.2008 19:40:49, Афтор
Нам сделали в 2 мес мини-операцию в глазной б-це - за 10 секунд прочистили канал, так как массаж не помогал. После этого все прошло. 19.09.2008 19:06:03, Максималистка
711Дана
Диагноз должен ставить врач.
У моего сыночка через неделю после рождения, как вы выразились, "закисли глазки" - так бывает у некотрых деток - слезные протоки закрыты пленочкой которую можно "разорвать" с помощью не сложного массажа, мне показала его окулист в поликлиннике (дай Бог ей здоровья) а до этого мы капали капли противовоспалительные и никакого толку к концу 1 мес глаза наши были загноёные дальше некуда, а после 3,4 массажиков(сама дома делала 1 день) всё прошло и параллельно промывали календулой и чаем. ИМХО массаж и календула в любом случае не во вред. если интересуют подробности пишите на почту. УДАЧИ!!!
19.09.2008 14:01:55, 711Дана
Дана, написала на ящик. 19.09.2008 18:46:22, iriska888
711Дана
ответила 19.09.2008 20:31:17, 711Дана
Мне кажется, она могла бы сказать, чем лечат. Это же не секрет... Никто не собирается обсуждать ее назначения. Но просто получить информацию о том, какой препарат капают, кандидат в усыновители (согласие подписано?), мне кажется, имеет право... Да и... независимое медобследование никто не отменял. Вы имеете право знать состояние здоровья, диагноз (коньюктивит наверное?) и назначенное лечение. Назначать лечение - да, прерогатива ее, но ведь нужна была просто информация... Мне кажется, врач не совсем права...
Не знаю, какой стаус ваших отношений, но теоретически Вы можете же и своего врача привести, чтобы осмотреть ребенка (чисто теоретически, конечно)? Или нет?
У Ванечки был коньюктивит этим летом (до закисания не дошло, белок покраснел). Тоже капали. Хорошо, у нас соседка - окулист. Скорректировала лечение вовремя (надо было не 3 раза в день капать, как мы это делали, а каждые 2-3 часа, и препарат другой посоветовала, более мягкий) - быстро прошло.
19.09.2008 13:49:06, Ir_Ma
Да, согласие подписано. Но у нас тут не больница, а прям секретный объект. Что не спросишь, на все один ответ: все вопросы к врачу. А у врача спрашиваешь, вот результат. Выше мной описаный.
Не знаю, что делать? Пойду к ним завтра, если улучшения не будет, буду искать окулиста сама.
Спасибо за поддержку.
19.09.2008 14:07:33, iriska888
Согласие подписано. Вы не чужой человек ребенку. У ваших отношений есть, есть уже определенный статус. Понятно, если ООП и суд еще решения не приняли, то юридически Вы ребенку "никто".
НО! Вас обязаны уже на стадии выдачи направления на посещение ребенка ознакомить с историей болезни? Обязаны. Сообщить всю информацию о состоянии здоровья обязаны? Обязаны. О проводимом лечении сообщать тоже обязаны.
Да, в ПРИНЯТИИ решений о лечении, в назначениях и пр. Вы не можете пока принимать участие, но на информацию, закрытую для просто "человека с улицы" Вы право имеете. Вам это право дали органы опеки, выдав направление на посещение и приняв Ваше согласие на усыновление. А сейчас Вы ждете оформления отношений с не чужим для Вас конкретным ребенком (или ребенками).
Не знаю, что можно сделать. 1) надеяться на то, что проблема не очень серьезная 2) объясниться спокойно еще раз 3) поговорить с органами опеки...
Секретные объекты... они много где такие... как секретные объекты, да...
Удачи, спокойствия и здоровья малышке!

19.09.2008 14:28:10, Ir_Ma
Ирма, спасибо еще раз за поддержку.
Буду надеяться, что все не очень серьезно. Она ручками все время в глаза лезет, видимо от этого и результат соответствующий.
Объяснять еще раз бесполезно -- это точно, дальше только на конфликт.
С отрганами опеки поговорила, наша тетя опекская только посочувствовать, а лезть между молотом и наковальней не желает.
Поеду завтра к ним, посмотрю. Потом буду думать что делать.
А если я там поскандалю, мне могут доступ к детям до суда закрыть? или нет?
19.09.2008 14:44:51, iriska888
Насчет доступа... Конечно, полномочия главврача ДР позволяют ему регулировать режим посещений учреждения посторонними лицами и все такое прочее. НО думаю, что для запрета посещения ребенка лицом, имеющим направление от органов опеки, все-таки, нужны формальные основания. Другое дело, что они могут эти основания или выдумать или не считать нужным вообще находить. Если основания придумают - будет, боюсь, только хуже... еще, не дай бог, в опеку настучат, мало ли... ведь органы опеки на суде присутствуют в качестве третьей стороны... а они учитывают мнение официального опекуна ребенка (то есть, главврача ДР). В общем, все зависит от ситуации. Ссориться-то, скорее всего, никто ни с кем действительно не захочет (я имею в ввиду ДР и ООП). В общем, бум надеяться, что ситуация с глазками улучшится... и то, что они ей капают, облегчит состояние малышки и соответствует истинному диагнозу. Удачи! Не волнуйтесь! 19.09.2008 15:32:51, Ir_Ma
Да, надеюсь тоже, что до конфликта не дойдет все-таки. Хотя как подумаю.... Она же крохотная, а ей даже глазик промыть некому. Как же они там черствеют на такой работе :-(((
Ирма, а у вас что тоже двойняши?
И как оно? Я в принципе уже понимаю как примерно. Но у меня что-то такое внутри не выключается, как увижу двойняшек, так начинаю их родителям вопросы задавать. Такой, знаете, референдум :-)))
19.09.2008 16:51:27, iriska888
Отлично с двойняшками :-) Я не знаю, как с не двойняшками, поэтому и про особенности ничего толком рассказать не могу.. :-) На любые вопросы - с удовольствием отвечу. 19.09.2008 17:37:07, Ir_Ma
Ира, понаписала вопросов на ящик Вам. 19.09.2008 18:46:51, iriska888
угу получила... :-) 19.09.2008 18:49:28, Ir_Ma
Может надо было спросить какое лекарство купить получше? Мы младшего когда забирали отит у него был - так ему турундами его лечили. Да, лечение, да эффект будет, но когда непонятно (когда само пройдет). Предлагали в детдоме оставить пока не долечат. Забрали домой купили капли нормальные - все в 2 дня прошло сразу. 19.09.2008 13:28:52, Seoul
tolstaya_zgaba
У моей сестры отит часто бывает - только турундами и спасается, на начальном этапе они очень эффективны, боль снимают и согревают хорошо, с банальным спиртом фурацилиновым и ихтиолкой.

19.09.2008 13:49:27, tolstaya_zgaba
Марина (.)
Да это часто с малышней случается в таком возрасте. Пока у вас действительно прав нет на ребенка...

19.09.2008 12:28:02, Марина (.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!