Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинское заключение

Я на этом сайте новенькая. Всем здравствуйте :) Я только в самом начале пути усыновления. Были с мужем в местной опеке, получили список документов. Сегодня была в поликлинике у терапевта. Просидела два часа, чтобы услышать, что с вами долго возиться и приходите-ка вы в понедельник. Но я была непреклонная и заставила их дать мне направления сегодня. Поскольку все писалось уже на коленях перед закрытием, то хотела уточнить у знающих может мне что не додали из направлений и надо идти опять, чтобы не завернули уже в самом конце, т.к. к терапевту теперь уже обратно после всех диспансеров и анализов.
Мне дали направления на общие анализы мочи и крови, на ЭКГ, флюрографию. И все. Еще сказали идти к гинекологу, но его в списке врачей нет. Кто знает по какой форме надо просить справку у гинеколога и какие анализы там сдавать. И вообще, буду очень благодарна любому совету по прохождению медицины. Спасибо
13.09.2008 00:11:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы усыновляли первого ребенка проходили всех врачей. В КВД диспансере у нас с мужем брали кровь на спид, сифилис и гепатиты. Меня отправили в смотровой кабинет, при КВД на мазок. Потом с результатами анализов крови и мазка ходили к зав. КВД на подпись. Проходили всех специалистов из диспансеров и врачей в поликлинике. Поледним был заведующий поликлинникой, который подписывал наше мед. заключение. А в этом году усыновляли второго и я уже со знанием дела была наглее и настойчивее. У терапевта отказалась делать ЭКГ и все анализы, стала ему объяснять, что пока я всех пройду и везде буду анализы сдавать и проходить бесконечные ненужные обследования, ребенок в это время будет сидеть и ждать, в казенном заведении, когда за ним мама с папой придут и т. д... Со скандалом я своего добилась. И точно такое же шоу устроила у онколога, он собрался нас с мужем послать на обследование. И в КВД в этот раз спрашивали про гениколога и результаты мазка, на что я сказала, что была у него недавно на приеме и забыла попросить для КВД выписку результатов мазка. Мне поверили и поставили все штампы и печать. Только пришлось сделать флюрографию для туберкулезного деспансера и сдать анализы крови в поликлинике на спид, гепатиты и сифилис для инфекциониста. Им всем это для галочки, а Вам лишняя головная боль и трата времени. Будьте настойчивы и убедительныны. Вы занимаетесь благим делом. Ведь сколько еще времени и нервов уйдет на поиски ребенка и на суды. Так что не переживайте и не бойтесь. 13.09.2008 15:43:47, Иронесса
Спасибо...очень жизнеутверждающая позиция...как раз пытаюсь себя настроить по-боевому
13.09.2008 23:17:38, Домохозяйка из Москвы
"Ведь сколько еще времени и нервов уйдет на поиски ребенка и на суды. Так что не переживайте и не бойтесь."

Вот, вот. Мы, например, не уложились в три месяца до суда. Пришлось медицину всю проходить заново.
13.09.2008 21:58:55, Lussi01
Можно идиотский вопрос: а где сидит инфекционист: в поликлинике или в каком-то диспансере? 13.09.2008 15:08:50, Матушка-Лень
Sheba77
Инфекционист ДОЛЖЕН сидеть в районной поликлинике. На приём к нему лушче сразу идти с готовыми анализами (я делала ВИЧ, RW, гепатиты В и С в платной лаборатории), либо сначала - за направлением на анализы, а потом уже за результатами. В КВД делают анализ крови на РПГА.
В моём случае в КВД доктора не было, районный был в затяжном отпуске. Я пришла к терапевту за последней подписью и сказала следующее "Знаете, я звонила в Комитет Здравоохранения, мне сказали, что если нет инфекциониста, за него может расписаться участковый терапевт при условии наличия анализов" и протянула анализы свои. Словосочетание "Комитет здравоохранения" действует как всегда, безотказно, и подпись тут же была получена :-)
13.09.2008 15:41:54, Sheba77
Зависит от долготы прописки и наличия инфекционных записей в медкарте. У меня инфекционист померил температуру, выслушал мое высказывание, что за последние 2 года за рубеж не выезжал и ничем кроме простуды и ВСД не болел. На этом получил его подпись. У терапевта тоже никаких анализов не сдавал, только взял направление на ФЛГ для фтизиатра. 14.09.2008 15:02:32, Seoul
711Дана
к геникологу???!!! я в шоке! к терапевту надо идти в самую последнюю очередь после всех диспансеров и инфекциониста. если он сочтет что у вас еще что то не проверено, даст какие нидудь направления типа ЭКГ (я кстати делала). к геникологу не вздумайте ходить даже ))) 13.09.2008 15:01:38, 711Дана
Shuriken
А кто такой гЕнИколог? Гениталиями занимается? :))) 14.09.2008 10:37:35, Shuriken
Саш, не остри ;))) гИнЕколог, как изветсно, произошел от гИЕны... 15.09.2008 22:15:22, Скунсиха
Была у гениколога в КВД, без осмотра не хотели ставить печать.. 13.09.2008 21:41:54, 77
милые, врач называется гинеколог. 14.09.2008 11:46:00, silverheartcats
Марина (.)
Из правил конференции: "следует избегать тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах " 14.09.2008 12:20:14, Марина (.)
Shuriken
Терапевтом лучше ЗАКАНЧИВАТЬ осмотр. Потому что в вендиспансере кровь берут, а флюшка всё равно для онколога нужна. Без наркушки и психкшки не обойтись. В конце приходите к терапевту со всеми результатами. 13.09.2008 12:25:17, Shuriken
Мы ходили по всем диспансерам и врачам с формой, а к терапевту в последнюю очередь. Он посмотрел, что все заполнено и просто расписался. 13.09.2008 02:19:12, Дама треф
Ярра
Такого доктора в списке нет. Так что можете слать лесом запросы Вашего терапевта. :о))
Вероятно, терапевт имел в виду смотровой кабинет поликлиники. Чтобы в карточке просто стояла отметка о том, что Вы там были.
13.09.2008 00:29:38, Ярра
а что делают в этом смотровом кабинете?
13.09.2008 00:38:52, Домохозяйка из Москвы
Ой, первый раз встречаю человека, кот. не знает смотровой кабинет! Вам, девушка, повезло. Смотровой кабинет - это гинеколог в пол-ке, кот. проводит первичный осмотр и берет мазки на онкологию. Бывает, что в смотровом кабинете принимает не врач, а медсестра-акушер. 13.09.2008 07:42:10, silverheartcats
Взять форму для медицины в опеке или в сети скачать, с ней обойти всех врачей и в последнюю очередь к терапевту. Начинать с диспансеров. 13.09.2008 00:27:26, Караул
А зачем справку от гинеколога? Разве он указан в списке необходимых для прохождения врачей? С таким же успехом могут и к проктологу отослать. И направлений я у терапевта не брала. Просто обошла врачей, предписанных выданной опекой формой и всё. 13.09.2008 00:20:03, Anlaug
Ну блин и вопросы же про гинеколога странные у вас. Да в списке нет. Учился в меде давно, да и ушел после третьего курса, так что несколько сумбурно объясню. Есть федеральная программа по профилактике заболеваний. По этой программе женщины обязаны кажется раз в пол года, проходить смотровой кабинет, даже к некоторым врачам вы не попадете, если в карте не будет отметки. Кстати туда же входит и маммолог. Но к нему как то пока не требуют ходить. Так что посещение смотрового кабинета, было не в рамках получения заключения, а в рамках этой программы, чтоб пройти онколога, и инфекциониста надо сначала отбывать в смотровом кабинете. К тому же гинекологический осмотр позволяет выявить заболевания, которые содержаться в перечне, согласно которому человек не может усыновить ребенка. Вот примерно так. Просто врачи попались, которые решили по полной прогнать, со всеми анализами и т.д. Я когда проходил, на меня только смотрели и все. Я медицину за пол дня всю прошел. А вам не повезло. Наш брат за вас всерьез принялся. 13.09.2008 03:08:42, Oleg43
Marisha
Ээээ... Женщины не обязаны медицине ничем, какие бы программы не разрабатывали:)) И все эти врачи дело сугубо добровольное, знаете ли. 13.09.2008 15:48:34, Marisha
Shuriken
Да, женщины не обязаны. Это врачи обязаны с ними возиться и вытаскивать их с того света, когда те припираются с какой-нибудь запущенной женской болезнью, когда прищучивает так, что на стенку лезть охота.
PS впрочем, мужиков это тоже касается.
13.09.2008 23:24:42, Shuriken
Ну Вас, наверное, к гинекологу-то не посылали:)
Кстати, не знаю, чего там женщины обязаны, но я НИ РАЗУ в жизни не была в смотровом кабинете, и при прохождении комиссии на усыновление меня туда никто не отправлял.
13.09.2008 06:04:35, Tulsa
Ну да я к нему не ходил :) К сожалению, в этом вопросе у нас наблюдается «дискриминация» по половому признаку. Женские смотровые кабинеты есть, а мужских почти нет, разве что один–два. Хотя необходимость в них довольно серьезная, так как очень быстрыми темпами растет число заболеваний раком простаты. Это сделано в рамках ранней диагностики онкологических заболеваний. Я и медицину прошел всё за 4 часа. Ни анализов, ни осмотров, врачи на меня посмотрели, почитали бумагу, а потом почти все спрашивали, а че тут писать надо. Вот я всем и говорил подчеркните то-то. 13.09.2008 16:05:27, Oleg43
Мне нервопатолог не подписвала бумагу, пока я не пройду ДИСПАНТЕРИЗАЦИЮ (!), включая смотровой кабинет. Еле уломала подписать.

13.09.2008 11:11:54, Lussi01
а на анализы кто же тогда отправляет? про гинеколога сама удивилась, но они это называют смотровым кабинетом, а его у них нет и поэтому топайте милая к гинекологу. У меня сложилось такое впечатление, что они сами не знают что надо. Как бы еще куда не заслали. Вот теперь думаю какую справку просить у гинеколога? 13.09.2008 00:27:28, Домохозяйка из Москвы
Не енадо просить никакие справки. Возьмите форму для медицины в опеке. И проходите строго, что там написано. 13.09.2008 07:45:09, silverheartcats
Меня никто не отправлял на анализы.... 13.09.2008 00:34:01, Anlaug
ни какую, запись в карте - здорова, что бы терапевт спокойно мог спать. 13.09.2008 00:32:09, Караул
ну так карты же разные. В поликлинике одна карта, а в женской консультации совсем другая. Короче, голова кругом. Радует в этом деле одно, что моя врач болеет и меня принимала другая врач. Можно тогда пока забить на анализы и гинеколога, сделать только ЭКГ и флюрографию в поликлинике и поездить по диспансерам, а потом уже к терапевту своему пойти. Может она более просвещенной окажется и не будет меня просто так никуда отправлять. И еще вопрос - неужели никто не сдает никаких анализов при сборе документов. А как же всякие там СПИД, сифилис и т.д. 13.09.2008 00:43:15, Домохозяйка из Москвы
Принесите терапевту коробку конфет к чаю. И с большой вероятностьяю она всё подпишет и никуда не отправит. 13.09.2008 00:55:28, Anlaug
Ага, была даже мысль и сам чай тоже принести ;) но это когда я пойду уже к своей 13.09.2008 01:00:22, Домохозяйка из Москвы
Они очень падки на такие маленькие знаки внимания. Проверено. 13.09.2008 01:17:49, Anlaug
Список врачей, которых надо пройти у вас есть? Там специальная форма, в которой ставят отметки, а потом заверяется печатью главврача. Специалисты, у кторых необходимо анализы делать, сами направления и дают. Инфекционист - ВИЧ, гепатиты. Кож-вен может на сифилис и прочее итд. 13.09.2008 00:50:36, Караул
Поняла, спасибо. Тогда начну с диспансеров. А там уж как получится. 13.09.2008 00:55:17, Домохозяйка из Москвы
Начните с флюографии, иначе Вас в тубдиспансере не примут.
13.09.2008 11:14:55, Lussi01
пойду вот в понедельник сделаю сразу вместе с ЭКГ, а уж в пятницу буду пробовать штурмовать диспансеры если мама с детьми посидит 13.09.2008 23:16:02, Домохозяйка из Москвы
Странно. Я ни флюорографию не делалала, ни анализов никаких не сдавала... 13.09.2008 13:36:39, Anlaug
Удачи :-)Если собираетесь усыновлять, справку о несудимости тоже заказывайте, ее долго ждут. 13.09.2008 00:58:40, Караул
Да, знаю. Муж в понедельник поедет заказывать, потом я следом. 13.09.2008 01:01:05, Домохозяйка из Москвы
А у нас терапевт хорошая очень оказалась, а вот заведующий поликлиникой -- бееее. Без всех до единой бумажечки, сказал :ничего не подпишу. Так что пришлось пройти и все анализы и гинеколога. Зато потом со специалистами вопросов не возникало -- анализы то все на руках. Все врачи когда узнавали зачем, без проволочек все подписывали. Только в психдеспансере врачиха спросила:" а что сами не родите? :-))) Ну мы с мужем это на профессиональную деформацию списали.
А потом, когда все собрали, терапевт наша сама к заведующему сходила и подписала все.
13.09.2008 10:47:00, iriska888

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!