Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вместе или одной?

Здравствуйте, мы начинаем сбор документов для усыновления)) Но вот возник вопрос: как быть с мужем?))
Усыновлять будем вдвоем. Как проще и удобнее сделать: вместе собиратьдокументы или сначала усыновить мне, а он потом?
И еще вопрос: возможно ли, мне одной посещать школу приемных родителей? мы живем в пригороде СПБ и мужу проблеиино приезжать на Московский на каждое занятие. Или еу обязательно тоже нужно, даже если мы усыновляем парой? Спасибо заранее!
11.09.2008 10:27:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отклики!)) Будем проходить вместе! а со школой будем смотреть по ситуации! 11.09.2008 14:55:06, ЕленаМ.
711Дана
имхо лучше всё делать вместе. УДАЧИ!!! 11.09.2008 13:15:56, 711Дана
Лучше документы собирать вместе, взяв мужа за руку, так точно быстрее, мужчины - они существа ленивые :). Насчет школы, можно ходить одной, а на собеседование с психологом (после прохождения всех занятий)уже обязательно вместе (мы так и делали, тоже Питер). 11.09.2008 12:56:02, Козерожка 77
Спасибо! Со школой надеюсь и у нас так получиться! 11.09.2008 14:54:06, ЕленаМ.
Fasol-ka
ИМХО - лучше вместе - сделали и все. А по одному - надо дважды все проходить. 11.09.2008 12:38:40, Fasol-ka
АннаО
Если есть возможность - лучше собирайте вместе. Медицина 3 месяца действительна, а сбор документов - дело не одного дня. Может получиться, что пока муж соберет, Вам заново придется врачей проходить. И многие опеки и ДР гораздо лучше относятся к паре усыновителей, чем когда только жена усыновляет. А про ШПР лучше узнать в своей опеке, которая Вам разрешение будет выдавать. Мы вот вообще без нее обошлись, но в Питере, вроде, с этим серьезнее дела обстоят 11.09.2008 11:01:38, АннаО
Северная Кся
Если планируете усыновлять оба, то лучше сразу делать это вместе. Охота Вам второй раз в суд идти? Насчёт ШПР не знаю -- это питерская заморочка, у нас она вообще необязательна. 11.09.2008 10:56:08, Северная Кся
Ну как бы не совсем, сейчас по закону об опеке, как бы все кандидаты обязаны пройти ШПР, статью не помню, если интересно позже напишу. 11.09.2008 11:07:52, Oleg43
Марина (.)
Дайте ссылку на этот новый закон про ШПР. Я встречала только обсуждения, что хорошо бы это сделать. И что это обязательно при международном усыновлении. 11.09.2008 12:02:20, Марина (.)
Северная Кся
Новый закон ещё не читала, а по старому было необязательно. 11.09.2008 11:30:13, Северная Кся
Марина (.)
Может кто найдет про ШПР? Я не вижу ;) 11.09.2008 12:06:21, Марина (.)
Решайте сами,можно и одной, только судья этот вопрос задаст, почему муж не приделах. Если вы одна, то проше с доками, везде только ваша подпись и все. Но в принципе когда соберете все доки, только к оператору и останется вам сходить вдвоем, выбрать ребенка и подписать согласие. Но лучше сразу, а не то что , сначала вы, а потом он. Проблем себе создадите только. А ШПР лучше походить, полезно ему тоже будет, а со временем все решаемо. 11.09.2008 10:44:04, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!