Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про глаза

Девочки, еще вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой косоглазия. У детки в карте нашли про косоглазие - сами не заметили, но потом и правда увидели, что вдруг, моментами, косит один глаз. Что это за заверь? Это лечится? Обязательно ли нужно ходить с заклееным глазом? Есть ли специальные линзы?
05.09.2008 16:19:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку? Нашим два годика. Ходим с заклеенными глазиками. Обследовать надо на предмет всяких астигматизмов.... 14.09.2008 18:53:58, Ir_Ma
Ирма, спасибо за ответ, а можно поподробнее в личку - дает ли результаты заклеевание, нормально ли дети это терпят? Какой прогноз?
Нам вроде не ставят пока астигматизма, хотя я сильно подозреваю его, но обследовать сможет только, если заберем. Там нет возможности.
Сейчас ставят "сходящееся неакоммодационное косоглазие" и все. На практике детка смотрит прямо, но при рассматривании предметов вблизи глаза сходятся, а также иногда то один, то другой глаз сходится. На фотках это не всегда видно, так как детка в принципе умеет фиксировать взгляд прямо.
Лечение не пугает, пугает перспектива пожизненных очков. И еще в ДР она не носит повязку, снимает ее.
19.09.2008 19:04:51, Максималистка
Можно посоветовать заклеивать глаз пластырем. Пластырь телесного цвета с бинтиком посередине, клеить прямо глаз закрытый, а не очки. Обычный пластырь, не специальный для заклеек, тот хлипкий. Его отдирать неприятно и держится хорошо. 19.09.2008 19:47:46, Марина (Isoldochka)
Для начала обследуйтесь у хорошего специалиста. У моего мальчика тоже косоглазие. При обследовании выяснилось, что у него дальнозоркость высокой степени (от этого и косоглазие), еще и серьезный астигматизм. Прописали очки для постоянного ношения. И прогноз неутешительный: 100% зрения у него не будет.
У нас еще и гиперактивность. Боялась, как бы ничего не случилось. Но уже неделю в очках. Вроде начинает понимать, что надо аккуратней бегать.
Я бы и сама хотела найти волшебную таблетку, чтоб дать ребенку - и сразу глаза выздоровели. Но так не бывает. Глаза лечатся довольно долго. Главное пораньше начать лечение.
07.09.2008 00:42:41, Цвет Лица
Северная Кся
Нужно обязательное обследование как минимум у окулиста. Не надо надеяться, что пройдёт само. 06.09.2008 02:18:08, Северная Кся
У меня в детстве было лёгкое, мама заметила, а врачи не сразу. Очки с заклеенным стёклышком решили проблему за несколько лет. 05.09.2008 16:45:00, 77
Лечение зависит от причин. Неврология например. 05.09.2008 16:40:49, Караул
Врят ли кто то в конфе может сказать о причинах косоглазия и о лечении вашего ребенка.
Потому что причин этих великое множество. Обследование и врач вам помогут.
05.09.2008 16:33:31, Larisa_K
Меня интересуют не причины, а следствия. А в конфе есть специальный подраздел медицина/дети, чтобы спрашивать. Обследование мы сделать не сможем пока. 05.09.2008 16:36:00, Максималистка
"не причины, а следствия"? Вы не хотите ребенка с заклеенным глазом? :)))))
Ну извините.
05.09.2008 16:47:59, Larisa_K
Извиняю 05.09.2008 16:50:27, Максималистка
Lana2007
у нашего Вити тоже косоглазие. Нам врачи сказали что это нормально лечится. и правда, если косоглазие плавающее и не слишком сильное оно как правило лечится или проходит само. если есть плохое зрение то прописываются очки и можно заклеивать глазик. можно и без очков глазик заклеивать специальными пластырями которые продаются в любой аптеке. довольно косоглазие без лечения проходит само к трех-четырем годам. у Вити косил глазик заметно и почти всегда уплывал. это было полтора года назад. а сейчас (в 2 года) либо чуть-чуть уплывает либо смотрит нормально. иногда вообще незаметно. все лучше и лучше. мы немного заклеливали но потом перестали - итак исправляется сам. если косоглазие не исправляется то оно лечится в специальном центре или в глазном саду с помощью упражнений, специальных игр и процедур. редко делают операцию но это при очень сильном косоглазии когда ни чем другим не удается его исправить 05.09.2008 16:23:57, Lana2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!