Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу вернуть(((

Один ребенок приемный уже есть, как он метко заметил, его обожаю, воспитываю одна. Очень просил, чтобы я забрала еще одного ребенка, с которым он дружил в ДД. Я думала, пару раз туда ездили, посмотрела на людей, у кого так вообще 5 детей и взяла второго. Теперь понимаю, что это была ошибка. Хочу вернуть. Причин много: 1. понимаю, что не потяну, что в роматической эйфории не продумала по полной: в плане денег и в плане человека, который помогал бы мне в уходе за детьми (не замужем, живу отдельно от родителей). 2. первый ребенок сейчас в санатории, еще несколько месяцев нужен особый режим. 3. наверное, я оказалась человеком, которому достаточно только одного ребенка, постоянно сравниваю и не могу привыкнуть до конца ко внешности и вообще. Хотя: я знала, что будет тяжело. К первому любовь пришла только через полгода после жуткой адаптации с моей стороны, т.е. вроде как снова надо только ждать, как будут советовать сейчас, но у меня уже нет ни сил, ни желания, как оказалось. Снова все эти врачи, сад и всё по-новой... не радует(. 4.ребенок оказался по развитию младше, чем я предполагала 5.родственники (и то не всем сказала только сейчас), сказали, что это вообще ужас и со мной и первым ребенком больше никто не будет знаться и соответственно помогать, как я думала.
Пока с ним сижу, говорю себе, как няня, на выходные из санатория приедет свой. А так жду, наверное, пн, чтобы идти в опеку.
Ребёнка точно возьмут, он из региона, где ОЧЕНЬ хорошо поставлен пиар деток. И его тоже уже пиарили. Хочется привезти его туда обратно. Как возможно это сделать, если я увезла его в другой город?
05.09.2008 14:05:14,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, я бы очень хотела, чтобы вышло именно так, чтобы через пиар ребенок ушел в семью!!!
НО сразу встают вопросы, кто ответит?
1. как быстро это выйдет (а то время в общем-то не в мою пользу и не в пользу ребенка)? и какие шансы, по вашему мнению?
2. !!!! как я смогу законно это сделать? что если фото ребенка (готова сделать проф. фото) увидит его бывшая опека (которая хорошо знакома с Нетом и нашей конференцией и сама именно хорошо занимается пиаром) или моя местная опека? не подсудное ли вообще окажется дело?
3. мы в Петербурге
09.09.2008 18:43:27, автор поста
Petrowna
На фото можно давать ссылку только,допустим из моего фотоальбома.
А в остальном согласна с Мариной Изольдочкой. Так что,вперед. С Вас фото и все свои ощущения от мальчика,а я напишу,а еще кто то распространит допустим на Еве ( я там не зарегистрирована). Я думаю у нас все получиться и ребенок будет жить с родителями.
И все же надежда не отпускает меня,а вдруг ты...нет? ПОДУМАЙ сто раз,двести,тысячу,я тебя прошу. Мне так его жалко,он же вас с сыном так ждал и надеялся....
09.09.2008 19:50:23, Petrowna
Лен, еще напишу лично. Опять-таки спасибо за поддержку. Я всё понимаю и думаю, но нет.
мне его тоже жалко и всех жалко вообще
как бы хотелось, чтобы получилось!!! только ведь сколько детей пиарят, а сколько берут?
срок в два-три месяца я дать не могу(
наш местный форум в плане пиара совсем чахлый(
09.09.2008 20:07:41, автор поста
1. решите для себя, сколько вы протянете, не срываясь на детях. месяц. два. три. не найдете родителей - вернете в систему.
вообще, 5-6 летних мальчиков в целом разбирают неплохо. если есть фото, объективный хороший рассказ про ребенка и нет серьезных заболеваний.
2. вы законный представитель ребенка и можете ему искать другую семью. передача все равно будет осуществляться законно, через органы опеки.
насчет той опеки я бы расслабилась. самое худшее - позвонят, наорут и потребуют вернуть ребенка назад. но очень вряд ли. не идиоты же они себе статистику портить, когда вполне вероятно ребенок в другую семью уйдет.
09.09.2008 19:01:17, Марина (Isoldochka)
Dnnn
ИМХО, "разводка" какая-то.
уже состоявшаяся приемная мать (а не неопытная жертва социальной рекламы) берет друга сына, маленького и еще при этом ласкового - мечта просто.
на следующий же день она вдруг понимает, что его оказывается надо поить-кормить-лечить и воспитывать. и, несмотря на то, что к первому сыну она адаптировалась больше года, тут же решает его отдать.
Причем заметьте, сын у нее года полтора, ему около 7 лет, то есть из ДД был взят в возрасте 5 с чем-то. Ну и какие в таком возрасте близкие друзья? Тем более через полтора года? Тем более, что ДД вроде как в другом городе - значит, вряд ли автор могла часто ездить туда с сыном и видеться с детьми.
09.09.2008 10:09:19, Dnnn
Petrowna
Да нет,не разводка. Я лично знаю этого мальчика,которого автор хочет вернуть. У меня сохранились его фото,есть информация. Может,автор мне поможет и сделает для конфы прям замечательные фото,может даже профессиональные,а я постараюсь написать про него. Я с ним оочень много общалась. Этот мальчишка из группы моего Валерика.Я про него плохого даже сказать ничего не могу. Это просто солнце золотое,а не ребенок.А все кто вхож на другие форумы и там расположат о нем наш пиар. Давайте поможем мальчишке найти маму,он этого достоин. И я тоже присоединяюсь к словам пока не возвращать паренька,пусть с Вами поживет,ну сколько можно. Представьте,что будет в его опеке,про него будут говорить,что его вернули.Значит чего то там с ребенком не так.
Не надо ему усложнять жизнь,хорошо?
Все мысли по этому поводу выслушаю и на вопросы по ребенку отвечу ,пишите хоть здесь,хоть в личку.
09.09.2008 16:37:20, Petrowna
да, не разводка. да, в другом городе далеко, но мы пару раз ездили навещали ребенка. да, ребенок пока со мной, пою-кормлю пока, но как дальше - страшно. с головой у меня было не всё в порядке, видимо. ребенок - мечта. как бы сразу передать его в семью? пока никто не помог. 09.09.2008 12:28:01, автор поста
Только не обольщайтесь, что при возврате в систему ребенок сразу попадет в другую семью. На пятилеток там очереди нет. Совсем. Да еще ребенок будет травмированный. И говорить про него будут много гадостей. Мы такое выслушивали дважды про возвращенных мальчишек чуть старше и чуть младше вашего.

Пропиарьте тут ребенка. Передайте его в другую семью, а не возвращайте в систему.
09.09.2008 16:53:00, Марина (Isoldochka)
Автор,а Вы уверены? Сорри,я прочитала Ваши топики за 2008 год-не похоже что с головой было не все в порядке.Вы уверены что не хотите его оставить?Чего-то у меня не получается что Вам должно быть сильно страшно сейчас.Ну либо дело в реакции родителей в основном,а не в ребенке. 09.09.2008 13:50:31, бабаЯга
Баба Яга, спасибо за все Ваши комментарии в этом топике, Вы многое правильно уловили в ситуации. Надеюсь, что всё разрешиться. 09.09.2008 21:31:48, автор поста
Пожалуйста, не отдавайте его пока. Попиарьте здесь. С фотографиями, видео, рассказами о нем. Вы же можете просто заботиться о ребенке месяц? У ребенка все равно будет травма, сейчас вы его вернете или позже, но если возврат отложится, то шансы попасть в другую семью при пиаре будут заметно выше. 09.09.2008 12:48:43, Марина (Isoldochka)
Если я правильно помню-это не Москва у автора.Но в принципе рядом.Но конечно удобнее чтоб прям из того города,тем более что город немаленький,наверняка куча желающих кругом.Другое дело как с этими желающими состыковаться,что-то типа московской беседки было бы хорошо иметь в таких случаях.Либо, есть же городской форум-там наверняка есть и по усыновлению раздел. 09.09.2008 13:34:11, бабаЯга
Dnnn
тогда уж, Автор, может сразу в Пиар ?
зарегистрируйтесь здесь/на Еве (можно ведь кроме логина ничего не указывать), фото ребенка выложите, напишите подробнее... Вдруг родители найдутся

09.09.2008 12:44:27, Dnnn
Боюсь его надо рекламировать тут.Потому как 5 лет приличный возраст-надо чтобы люди ходили к вам в гости.Ходили с Вами гулять.Приглашали его к себе в гости,ходили бы с ним куда-нибудь вместе-ну хоть в макдональдс.Ну хотя бы с месяц так.Тогда ребенок сам достаточно быстро захочет жить с ними.Плохо конечно что опека по месту жительства таких услуг не оказывает.Помню по форуму что пару раз удалось так передать ребенка сразу в другую семью. 09.09.2008 12:41:15, бабаЯга
Нет, не разводка. Многие узнали автора и даже вступили в переписку. 09.09.2008 11:26:10, к сожалению, нет
Не разводка. 09.09.2008 10:42:04, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Хорошо, если разводка. А если нет? 09.09.2008 10:38:20, Северная Кся
вот сидим. первого встретили,побыл на выходных, проводили в санаторий. в первый день мне было очень тяжело, второй - уже полегче. Но проблема всё равно даже не в этом, а в том, что я действительно, как кто-то ниже написал, просчитываю ситуацию до 18ти лет каждого ребенка и ужасаюсь, что будет, если кто-то заболеет тяжело или не дай бог оба (ттт) и пр. и с родителями пока никак(. 08.09.2008 04:46:07, автор поста
нет, всё, ищу ему другую семью( 08.09.2008 09:37:52, автор поста
Давай поговорим?! 08.09.2008 11:50:57, Татьяна_Нск
Ну и дела..., может вам чуть подождать, возможно это депрессия. Бывает ведь что всё черным-черно и сплошная безысходность внутри, а потом денёк-другой проходит, с утра просыпаешся и думаешь, что всё хорошо, жизнь удалась и даже становится непонятно зачем было так переживать и терзатся.

06.09.2008 12:45:15, VikkiG
Vasillek
Мне кажется, вам надо внутри себя перестроить свое отношение. Это - это сын. Этот - это воспитанник. Не обязательно произносить это вслух - но именнно так разделить в голове. Можно так объяснить своей маме.
И так и жить- второго гладить по головке, но не ждать в себе к нему безумных чувств. Станет легче.
06.09.2008 11:58:36, Vasillek
ПятиМамка
Пожалуйста, успокойтесь!
Такая паника бывает даже у опытных мам, это такие завихрение, когда все сходится в одной точке: погода поменялась, усталость накопилась, родичи наговорили короб гадостей (слышали бы вы мою матушку вечером после суда, когда я ее "осчастливила" - теперь это лучшая в мире бабушка, клянусь, лучше, чем была с обожаемыми старшими!), ребенок кажется непонятным куском чужой жизни, вломившимся в вашу как кирпич в окно.
У меня такая паника была не так давно, правда не из-за тематических, а из-за полугодовасого гостя, пробывшего у нас всего-то часов 6-7.
У него резались зубки, он был очень капризным, что у меня в голове переклинило, я не знаю, лежала на кровати рядом с его люлькой и в ужасе ждала нового писка, себя воспринимала как полную идиотку, неспособную управиться с малышом, которую нельзя подпускать к детям вообще.
Все мои дети в этот день были буквально заброшены, т.е. что-то делала и убегала, боясь разрыдаться.
Наверное, если бы в этот миг к нам на крышу сел вертолет с проверкой от опеки, я бы отдала назад не только тематических, но и старших, с воплями: "Заберите, я не мать, а уродка!".
Голова болела, в глазах точки.
На другой день все прошло, как отрезало, мальчик приехал снова - море радости, управлялась со всеми как богиня Кали, казалось. хобот отрос, хотя он все равно капризничал, но мой настрой и его успокаивал (точно так же как мой стресс его пугал).
Поэтому я вас умоляю переждать.
Между прочим, критический срок для стрессовых ситуаций 6 недель. За этот срок зарастают раны, затягиваются швы от операции, проходит шок или депрессия после развода, смерти близкого, человек становится способным думать и жить дальше.
Дайте себе - и детям - эти 6 недель, а потом напишите результат!
Хотя бы как няня, как угодно - но дайте себе время.
И найдите кого-нибудь в реале из конфы, это очень вам поможет.
06.09.2008 06:03:08, ПятиМамка
Симба
Давайте я Вам пожелаю принять мудрое решение и внутреннего спокойствия! И еще раз спокойствия, как говорил Карлсон! А вообще тут уже написали, и еще раз напишу, сядьте и запишите все сомнения. Сформулируйте и можно в конфу, если необходимо, что еще раз проговорить, обсудить. Просто пока здесь эмоции, но где-то есть и мысли, доводы, через слезы и эмоции. 06.09.2008 00:16:06, Симба
Я вас понимаю....... У меня тоже был момент отчаяния.... не расчитала силы, к своим 2 взяла 2 тематических.
Был момент реального безденежья, у мужа проблемы на работе были. истерия внутренняя, раздражительность...и это жудкое, страшное слово--- вернуть (это было внутри меня, реально я бы не пошла на это).
Вы подумайте о ребёнке, не о себе, что с ним будет с преданным повторно???? ВЫ уверены, что после этого предательства внутренне это не отразится на нём?
В конце концов- сожмите зубы (глотайте слёзы) и "прите" по жизне вперёд, возьмите себя в руки!!!
05.09.2008 22:43:20, Ирина*
не надо умирать! Вы в Москве? Напишите мне на мыло! Катя. 05.09.2008 22:27:34, Скунсиха
Не знаю, утешит ли это Вас, но расскажу про себя. Когда родился мой ребенок (долгожданный, выстраданный), я в первые пару дней всерьез думала оставить его в роддоме. И это при толпе многочисленных родственников, наконец-то дождавшихся первого внука, и полном финансовом благополучии. Даже с мужем своими мыслями делилась. К счастью, он, практикующий психолог, сразу определил мое состояние как maternity blues и не воспринимал мои слова всерьез. Потерпите, все у вас образуется. 05.09.2008 19:23:52, Стыдно сознаться
два ребенка - это проще чем один. вам на них понадобится меньше времени, чем на одного. два мальчишки, еще и друга, будут вместе играть. Деньги? много ли съест дополнительный ребенок? съест немного. А что еще нужно? одежда? оденьте его в секонд-хэнде на 2 года вперед, если у вас неустойчивая финансовая ситуация. образование? еще бабушка надвое сказала, что будет через 10 лет, когда он приблизится к окончанию школы... родственники, которые говорят, что не будут помогать, не помогали бы и так. и не помогут вам с одним ребенком. гроша ломанного их обещания не стоят. те кто помогает, помогают человеку, а не продавливают "помощью" свои решения. 05.09.2008 19:01:47, Афтор
Да, это в жизни бывает сложно, когда сделаешь что-то очень важное по порыву чувств, а потом из этого порыва пробуждаешься, начинаешь думать головой-и появляется страх и неуверенность, и не знаешь что правильно сделать. Да, от этого никуда не деться- теперь придется все обдумать и взвесить заново, хоть это и позновато. Вам посоветовали расписать всю ситуацию и все чувства для себя на бумаге. Я считаю очень хороший совет. Но- если сейчас вам просто худо и поэтому истерично-пессиместичное настроение- то надо сначала пить успокоительные, найти помощь на первые дни ( не родственников- няню, или кого из конфы или тематич мам) и только немного успокоившись и отойдя начинать раскладывать ситуацию по полочкам. Не забывайте, что и у обычных мам со своерожденными детьми бывает послеродовая депрессия, это серьезная штука- хотя снаружи плохо понимаема родственниками- типа " ей же радоваться надо". А при тематич ребенке может быть такая же " послеродовая" депрессия- но родственники часто это еще менее готовы понять. Но это бывает, подумайте, мб и у вас так, тогда надо врача и психолога хорошего найти и лекарства от депресии- ведь это тогда не "тематическая" а психологическая проблема при появлении ребенка. И это бывает- и проходит. Если этого нет- то возможно у вас просто от побуждения от чувств к голове сейчас голова зашкалила и вы слишком много обдумываете и просчитываете все до скончания веков= достижения детьми 25-летнего возраста- и от этого вам становиться страшно, страшно что денег когда-нибудь не хватит, что поддержки когда-нибудь не достанет, что заниматься когда-нибудь в школе (или в училище или в институте) надо будет много и сил и опять же денег может не хватить итд итп. Соглашаюсь, думать о будущем надо. Но когда голова зашкаливает, то можно думать бесконечно, при этом в голову лезут как назло негативные мысли и страхи и вертятся по кругу. Лекарство- свежий воздух, спорт, баня или сауна, сеанс массажа и если надо немного успокоительных. И потом приятие того что жизнь состоит из смеси чувств с головой и с волей - с примесью неожиданностей! И для решения важных вопросов надо стараться эту смесь учитывать. Ну и важнейшее- в ваших руках сейчас судьбы 2 детей. Судьбы- это не покупка холодильника или даже квартиры. Это намного серьезнее и сложнее. Ради этого надо пытаться придти в себя- с помощью советов, помощи, няни, отдыха, лекарств- но придти в себя- и сердцем и головой принимать решение об этих 2 судьбах. Это не будет решение о судьбе 1 ребенка- это в любом случае решение о 2 судьбах. Ну и конечно же решение о вашей судьбе. 05.09.2008 18:41:35, Ata
tolstaya_zgaba
Ребенок с вами недавно - вам просто тяжело! Я тут писала, когда взяли вторую, что я Грейс в огне, я зашивалась конкретно, мне казалось, хаос разгрести просто невозможно, просила помочь бабушек. А сейчас, через два месяца, мне одной с детьми двумя управиться проще, чем с помощниками! Так что скажите себе, что все пройдет, разрулите вы все проблемы!

05.09.2008 18:06:57, tolstaya_zgaba
Larisa
Ничего не скажу посуществу, так как у самой только один и тот не тематический. Но насчет вашего состояния, мне тоже бывает очень тяжело: гормоны, погода, лень, плохое настроение, стечение обстоятельств, да мало ли что бывает в жизни. Что мне помогает: выспаться!!! слабенькое успокоительное на травках Euphitose (его даже беременным прописывают), иногда пообщаться:)
Ваши детки уже большие, думаю, что выспаться они вам позволят, а с утра все не так страшно кажется:)
А если захотите пообщаться пишите ftipl@mail.ru
Как говорила Скарлет: "Я не буду думать об этом сегодня, лучше подумаю об этом завтра";)
05.09.2008 18:04:44, Larisa
Снарк
Подумайте ещё, как такой возврат отразится на первом, обожаемом ребенке. Что он вынесет из этого - а ведь может и страх, что его тоже вернут, если вдруг чего не так - и никакими уговорами, что вы его любите, это не снять будет... 05.09.2008 17:25:48, Снарк
+100! И это основной аргумент против, имхо... Если Вы в Москве, напишите мне в личку, плиз! Созвонимся!!! 05.09.2008 22:27:02, Скунсиха
Главное Вам сейчас успокоиться. Скорее всего у Вас стресс (адаптация) все хочеться вернуть назад, что бы все было как раньше. Вы думаете Вам будет легче ?...
1. Привыкание к первому ребенку длилось какой то период.
Следовательно, чтобы привыкнуть ко второму нужно тоже время.
2. Отставание не так страшно, нужно время, немножно терпения, ну и занаятия и все наверстаете.
3. Сейчас у Вас стресс, все рисуется в черных тонах... как жить дальше, что будет потом... Пообщейтесь в конфе с опытными мамками и МАМАМИ, напишите Петровне, Пятимамке, Наташе и Новосибирска. Они Вам все в подробностях расскажут и как они пережили проблемы.
Когда я к своим двум привезла еще двух, в первый же вечер я хотела застрелиться. Мой маленький сынуля, уведев двух уже достаточно больших пацанов весь вечер с радостным гиканьем носился по квартире и орал, что теперь у него есть братья. Даже в кровате продолжал шумно радоваться и заснуть смог только к полуночи. Да не скрою в эту ночь когда я доползла до постели подумала не совершила ли я ошибку. Через три дня все вошло в русло, жизнь систематизировалась, все стало более и ли менее управляемо и я выдохнула.
Жизнь она ведь как тельняжка полоска белая, полоска черная.
Вам терпения, терпения и еще раз терпения.
Будут вопросц пишите.
05.09.2008 17:13:15, Лен5
про пункт пятый про родных почему-то никто не пишет. просто если выбирать между матерью (и бабушкой) и вторым ребенком, то я мать выбираю. вот... 05.09.2008 16:38:49, автор поста
а вы абстрагируйтесь от того, что она вам в данном случае мать. мать, когда ставит вам такие условия, тоже абстрагируется от того, что вы ей дочь. в данном случае один человек шантажирует другого. вот и все. а если бы она сказала или первый ребенок или я, вы бы тоже думали? 05.09.2008 18:57:53, Афтор
"Я тебя выбираю. Тебя я давно знаю, а этого кота в первый раз вижу" (с)
Детский сад, честное слово :)
У всех мамы, и у многих мамы против. Были. Мамы тоже часто меняют свое мнение. Ваша мама, может и добра Вам желает, - жалко дочь, как же она с двумя, и т.п., но манипулирует Вами, это точно. Что значит, - не будет общаться с Вами и с первым ребенком? Вы-то, положим, виноваты в ее глазах, а ребенок? Она, скорее всего, чувствует Ваши колебания, вот и давит, где поддается.
Вот еще картинка из жизни: мой муж, когда писал в опеку свое "заявление о несогласии", за день до заседания, на котором мне должны были выдать заключение о возможности быть опекуном, - он тоже потом, вполне искренне, говорил, что считал, что я запуталась, что сама уже не рада своему решению, но назад повернуть мне мешает ложный стыд. И еще, - он думал, что я ему за такой поступок благодарна буду, - что взял ответственность за отказ на себя. Сейчас ничего себе, исполняет обязанности... и отцовские тоже, по мере сил.
Я это к чему. Не надо никого выбирать, ИМХО. Если бы мама почувствовала Вашу непреклонность в данном вопросе, то и сама бы потихоньку скорректировала свое отношение.
05.09.2008 17:36:51, tybydym
Тут топик недавно был про мам-далеко не все мамы "смирялись" оказывается.И по ходу дела писалось что далеко не все мужья тоже-то есть разводились люди после этого шага. 05.09.2008 17:42:22, бабаЯга
:)))) Так мы тоже - разводимся :))) Уже год как. И всё никак :)
Сорри за офф
05.09.2008 17:43:53, tybydym
PS А какой у Вас регион-то? Может, оно и не выход, - но если нет родственников, которым можно на выходные сбагрить постылое дитя :), - так товарисчи по конфе помогут? Два выходных с ночевой, - людям развлечение, а Вам отдых :). Ну, адаптация затянется, - но не на всю же жизнь. Будет и на нашей улице праздник :) 05.09.2008 17:42:15, tybydym
Попробуйте сказать Вашей маме, что Вы ее любите в любом случае (одобряет она Ваш поступок или нет). Любите потому, что она - Ваша МАМА. И будете любить всегда! А то, что у Вас теперь дети, то это Ваш выбор, Ваше решение, и она (Ваша мама)
не должна волноваться по этому поводу.
05.09.2008 17:28:10, Lussi01
Джума
А как можно выбирать между матерью и ребенком? Вот если почка одна на двоих -более-менее представляю. А вот если есть ребенок, а мать говорит "не хаачу"- дикость. Для меня и выбора бы не стояло- маме- материальная помощь по необходимости, ребенку-я полностью. 05.09.2008 17:25:36, Джума
Для этого нужно чтобы ребенок был.Если автору этот самый ребенок нужен только в разрезе что ее первому ребенку хотелось жить вместе с дружком-то никакого смысла ссориться с мамой нет.Ну мое ИМХО.Это еще не ее ребенок далеко,слишком большщой чтоб в день приезда прям стать вдруг ее ребенком,и он вполне может не стать ее ребенком никогда,а обрести других вполне замечательных родителей.Ну то есть-благие намерения вещь конечно хорошая.Чтоб ребенок стал ее сыном а она его мамаой придется немало потрудиться возможно,ине один год.Если действительно автору будет тяжело с двумя такими детьми,если ему не сильно нужно второго ребенка,если все эти шаги были только с целью сделать как лучше,а реальность получилась не лучшая-то я б пыталась прям сейчас исправлять эту реальность.Ну не тот расклад совсем- лучше сын+ мама+ друг, чем сын+ ему брат и - мама.Но вот автору точно надо понять-а ей лично,а не ее сыну,и не этому мальчику, что именно надо в результате. 05.09.2008 17:39:59, бабаЯга
ТелеНата
Ой, ну часто же бывает, что, не видя ребенка говорят "не приму, не полюблю", а потом за уши не оттащишь. У меня так было.
Может этот рыжик просто находка для вашей мамы.
Мама-то видела его?
05.09.2008 17:19:25, ТелеНата
Petrowna
Друзья,я прошу Вас всех,очень прошу. Давайте не будем устраивать линчевание.
Когда человек находиться в смятении все вот такие слова" Да как ты могла,как смеешь,дура набитая и т.д." приведут к тому ,что переживание за такие эпитеты отнимает последние силы. И на действия, сил не остается.
Человек в смятении и никакого решения не принял пока.
Все мы помним историю "ужаса",тогда женщина приняла решение и с этим решением сюда вышла. Да еще и всех обвинила в том,что на наши розовые рассказы повелась,вот де мы и виноваты,а дите то не такое досталось!
Но по мимо "ужасов" есть еще просто люди,которые оказались не готовы к каким то внеплановым ситуациям,событиям.
Даже если все так и автор не рассчитала свои силы,возможности.Давайте пусть она сама себя и истязает муками совести,а мы лучше поможем ребенку найти семью.
А если ей нужна просто поддержка сейчас. Огромная,большая и мощная.Пусть в виртуале,но поддержка.
Сама на себе испытала вот это бичевание анонимов и поддержку людей,которые и писали и звонили со всей страны.Не надо,больно это и главное бессмысленно.
Сейчас о ребенке надо думать и автору и тем,кто может помочь.
А посражаться в словесной дуэли....,лучше на тему политике и проблема глобальная обсуждается и толку от такой болтовни ноль и не обидишь никого.
05.09.2008 15:54:07, Petrowna
Джума
Напишите пожалуйста на подник в каком Вы городе и чем можно было бы помочь.
Вопрос именно в деньгах? В страхе? Во времени для них? Давайте попробуем разложить проблемы и может придумаем чем могу помочь. Сколько лет ребенкам?
05.09.2008 15:53:18, Джума
если быстро ответить, то и в страхе и в деньгах и во времени и в том, нужен ли мне второй ребенок в принципе или лучше один ((( 7,5 и 5,5 (ЗПР, развитие на 4+) 05.09.2008 16:17:47, автор поста
Джума
Если не Москва- в пределах определенной суммы могу отправлять переводом
Только вот мне кажется, что Вас родственники накрутили. Вам бы от них отстраниться куда-нибудь. Хоть на недельку. А то выше почитала про "между матерью и ребенком выбираю мать"- не моя планета совсем.
05.09.2008 17:27:58, Джума
ТелеНата
Может все-таик подождать возвращения старшего и посмотреть, может правда даже лучше, что двое, может даже легче будет? 05.09.2008 17:20:44, ТелеНата
спасибо, проснулся, отришусь вечерком уже
05.09.2008 16:01:37, автор поста
Shuriken
А сколько времени уже прошло? Как ребёнок к вам относится? Как они друг с другом ладят? Может, не всё так плохо? 05.09.2008 14:53:43, Shuriken
ребенок обо мне заботится и относится очень хорошо( 05.09.2008 14:58:26, автор поста
Приехали вчера, понимаю, что сразу все напишут, что глупо и надо пережидать, ну я собственно и не бегу сегодня в опеку. старший пока в санатории, заберем сегодня на выходные. говорили по телефону, очень рады были оба. скоро уже пообщаются тесно. 05.09.2008 14:57:06, автор поста
Shuriken
Всего-то? Действительно, не торопитесь. Двое гораздо круче одного! (сам двоих хочу :))) 05.09.2008 16:19:34, Shuriken
У вас ребенок со вчерашнего дня? Беру свои слова обратно. У вас стресс, истерика, все что угодно. Отложите решение свое пока. 05.09.2008 16:14:30, не сочувствую
Северная Кся
Только вчера? Мне кажется, у Вас действительно просто паника, потому что Вы приняли решение не совсем своё (ребёнок очень просил) и сейчас боитесь, что не справитесь, что не получится и вообще всё будет плохо. Думаю, пока рано делать такие далеко идущие выводы. Вам нужно отдохнуть, успокоиться и тогда уже думать, так ли всё страшно, как кажется Вам сейчас.

Пожалуйста, не надо принимать серьёзных решений в стрессовом состоянии, а то таких дров наломать можно... Постарайтесь успокоиться и тогда уже оценивать, взвешивать, решать.
05.09.2008 16:04:21, Северная Кся
Было такое один раз и длилось в острой форме дня два - это почти истерика у вас. Пейте новопассит. Или напейтесь тихоньку чем-нить качественным безпохмельным - вам нужно стресс снять просто. 05.09.2008 15:54:38, Vuster
Тем более выходные на носу - сможете выспаться. 05.09.2008 15:56:08, Vuster
в выходные буду отдыхать, всем спасибо 05.09.2008 16:20:29, автор поста
АннаО
Решение взять второго ребенка Вы принимали в спокойной обстановке, рационально. А сейчас хотите принять не менее важное решение в состоянии стресса... Это, наверное, не очень честно по отношению к ребенку - и к первому, и ко второму. Вернуть - не проблема, насколько я понимаю, но Вы все-таки попробуйте успокоиться, попринимать препараты, если не получается без них. И потом уже решайте, на трезвую голову. И еще одно - для чего Вы сюда написали? Сами себе искренне ответьте на этот вопрос... 05.09.2008 14:46:42, АннаО
Полностью согласна с АннаО. Мне кажется у Вас сейчас паника. Вон, Петровна песни поет, когда совсем тяжело. Я пробовала - немного помогает. Если есть возможность, может нанять кого-то на один день, а самой уйти подальше и прийти в себя. А там, на свежую голову уже и решать.
05.09.2008 15:00:11, Lussi01
может быть, а может и нет, конечно. сижу тихо пока 05.09.2008 15:01:49, автор поста
спасибо, сейчас стресс - это точно. я не бегу никуда в общем, любуюсь на него, пока спит.
зачем написала? чтобы найти решение, чтобы он был счастлив.
05.09.2008 14:51:50, автор поста
АннаО
Могу дать следующий совет. Попробуйте на бумаге расписать все возможные варианты решений (даже те, которые сейчас считаете неприемлимыми), и плюсы и минусы каждого. Не забывая психологические аспекты - самоуважение, уважение со стороны старшего, особенности развития старшего с братом или без - в разных возрастах, эмоциональный фон в семье и ваш личный, и т.п. И финансовые вопросы, и взаимоотношения с родственниками - все, что действительно значимо, и все, что только может прийти в голову и кажется сейчас не очень важным. Потратьте на это несколько дней, возвращайтесь к списку, дополняйте его. А потом оцените, какое решение наиболее приемлимо. 05.09.2008 15:55:40, АннаО
дело именно не том, что меня ребенок раздражает, совсем нет, просто мне, наверное, было достаточно одного, так как каждому требуется много сил, внимания и денег 05.09.2008 15:00:46, автор поста
Не понимаю, Вы же его только вчера привезли, почему сразу такие выводы - "требуется много сил, внимания и денег". Неужели за один день пребывания дома кончились все силы и деньги? Возьмите уже себя в руки, попейте успокоительного, наконец. 05.09.2008 16:02:52, ну и ну
Ну это просто несерьёзно.. Одно дело, если бы у вас с ребёнком была несовместимость.. А то что "каждому требуется много сил, внимания и денег " Вы только что поняли????
05.09.2008 15:05:32, 77
ну а если только что? 05.09.2008 15:12:17, автор поста
Но ведь так не бывает... Вы не знали, что дети требуют маминого внимания и денежных вложений?? 05.09.2008 15:27:12, 77
Лучше найти ему родителей в том же городе.Я Вас тоже вроде помню-Ваш мальчик дружил с ним в детдоме и просил Вас забрать его дружка тоже.Ну вы и забрали.Это с одной стороны странный конечно шаг,поскольку дружок он совсем не Ваш,а возиться с ним теперь Вам.С другой стороны-возвращать его взад как-то нехорошо выйдет с точки зрения Вашего мальчика теперь.Педагогичнее))) чтоб он жил по-соседству например,но с другими родителями,и дети например встречались бы и по-прежнему были дружками. 05.09.2008 15:25:21, бабаЯга
Lana2007
в чем-то с одним легче а в чем-то легче с двумя. вдвоем дети могут играть, общаться а одному может быть скучно и ему порой требуется много времени 05.09.2008 15:04:55, Lana2007
ну пока что первый сказал, что развлекать младшего не будет 05.09.2008 15:11:35, автор поста
Ну у Вас еще ревность не началась как я понимаю. Все еще впереди. Сейчас оптимально включить пофигизм и просто воспитывать. Чувства, результат - все гораздо позднее будет. У нас вот 2 месяца мальчишки - так каждый вечером садимся на лоджии как спать уложим, обсуждаем с женой прошедший день и понимаем, что за день мы ничего не добились, ничего не успели и ничему не научились. И так почти каждый день. Успокаивает только пофигизм - смотришь на действия ребенка, и вместо чувств думаешь почему он так делает, как на это реагировать, что потом будет...
Про чувства - в старшего я просто изначально был влюблен. Сидел и ждал каждой встречи. С младшим - приехали, познакомились, забрали. Только сейчас через 2 месяца что-то начинает проявляться. Про ревность и совместные действия мальчишек - старший сразу в штыки, играть с ним не хочу, туда не пущу, игрушку не дам, на велике не прокачу. Сейчас вот только начинается - то беситься вместе начинают, то бросается жалеть как младший стукнется, то на компьютере учит играть. Хотя ревность никуда не деть - два мальчика они и есть два мальчика.
06.09.2008 16:02:24, Seoul
ТелеНата
Да он еще ребенок, мало ли что они говорят, дети же руководствуются сиюминутными своими чувствами и желаниями. Если бы все, что Ирка говорит, я всерьез воспринимала.... 05.09.2008 17:21:46, ТелеНата
Владина
Просил забрать - а развлекать не будет? 05.09.2008 15:13:25, Владина
да, в обшем крайняя как всегда мать
ладно посмотрим еще как будет на самом деле
05.09.2008 15:15:51, автор поста
Lana2007
развлекать специально может и не будет. но все равно наверняка будут играть вместе, дружить как раньше. представляю какой это будет удар для второго.. очень надеюсь что все сложится. надо переждать 05.09.2008 15:40:59, Lana2007
если вы точно решили отдать, может вам поискать приемную семью для него и устроить все так, чтобы он в дд не возвращался?
Может найти семью в вашем городе, чтобы вы могли объяснить 1 ребенку, что его друг будет жить неподалеку теперь и они по-прежнему будут дружить?
Конечно, все это плохо, но как-то найти выход помягче...
05.09.2008 14:44:27, Матушка-Лень
это вариант. только как поискать? пиар у нас на форуме и в нашем городе не очень хорошо работает, по моему мнению. 05.09.2008 14:48:39, автор поста
711Дана
не обращайте внимания на нравоучения которые сейчас посыплются на вас от всяких ананимов, которые так и ждут и ищут где жареным пахнет, лишь бы свой негатив вылить. если вы приняли твердое решение, что сможете воспитать 1 ребенка, имхо подыщите второму другую семью, посоветуйтесь с Галиной Сергеевной у неё имеется личный опыт в этом вопросе, она педагог со стажем и просто хороший человек. желаю всего доброго вам и малышам! 05.09.2008 14:39:04, 711Дана
Дана, спасибо Вам. 05.09.2008 14:41:16, автор поста
verh
Напишите мне пжл в личку, я сейчас как раз ищу... 05.09.2008 15:49:07, verh
мой мейл: milana12345@rambler.ru
фото ребенка нет пока отсканированного. мальчик, 5,5 лет, рыжий с карими глазами, очень ласковый
05.09.2008 17:00:37, автор поста
Тут уже был такой вопрос-насколько поняла надо брать ребенка и везти его в тот самый город. 05.09.2008 14:34:52, бабаЯга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2008 14:29:53, не сочувствую
Да автор ,по-моему, не просит сочувствия. Ни в коем случае не одобряю, но судить тоже не берусь. Не судите, да не судимы будете.... 05.09.2008 14:36:05, Anlaug
*Не судите, да не судимы будете....*
Не убедили. Не тот случай. Есть уже приемный ребенок, вся информация должна быть в голове. Что это за нюни: не потяну материально, нет помошников ... А раньше просчитать не получилось?
Где была голова, вот ответьте ГДЕ?
05.09.2008 14:42:40, не сочувствую
Винни
Моя адаптация к первому ребенку была по симптомам очень похожа на послеродовую депрессию. А она, как известно, не спрашивает когда обрушиться и какой по счёту ребенок.
У автора острый приступ паники.
Причины ищет в себе и в жизненных обстоятельствах. Не в ребенке. Это ОЧЕНЬ благоприятный симптом!
Скажу уж вещь, которую не говорила до того и которую не хочу вспоминать.
Увидели мы Дашеньку, влюбились, тут же я подписала документы на опеку и уехали.
И дома я открыла сайт про недоношеных детей. И вспомнила про все наши группы риска. в том числе и по ДЦП. И такой страх обуял.....
А когда я поехала через сутки на заседание опекского совета и ждала его начала 30 минут, то я ходила вокруг здания и ревела белугой в телефонную трубку маме, мужу и подруге "я не хочууууууууууууууууу! Я не готова!!!!!!! У меня есть РОДНОЙ мой!!!!!! сын (напоминаю, Матвей приёмный:)) Здоровый, красивый и любимый! Я не готова к больному ребенку! Я вообще не готова ко второму ребенку!!!!!" Мудрая мама сказала "Что родилось, то родилось. Наша девочка". За ней то же самое повторил муж. И сказала подруга. И меня позвали в зал. Заседание длилось полторы минуты. Меня поздравили и отпустили. я вышла и слёзы хлынули опять. Только совершенно счастливые, совершенно счастливые слёзы и я снова схватилась за телефон (мои родные остались в другом городе) "Поздравляю! У нас есть дочь!"То есть моя отчаянная паника была. И длилась совсем мало времени. И вот после этого времени я испытывала только счастье от того, что наша девочка с нами. Весь год я прожила, испытывая порой усталось, порой дикую усталось, но счастье, незамутненное счастье оттого, что их двое. МОИХ детей двое.
так что когда человек плачет и просит помощи - я всегда верю, что все наладится.

05.09.2008 18:13:44, Винни
:))))))Вспомнилось, как одна леди рассказывала. У нее начались схватки, сумки уже давно в коридоре стоят собранные, муж заводит машину - ехать в роддом, а она вдруг начинает рыдать: "не хочу рожать, пойдем, сделаем аборт!!!" Муж прифигел;) (особенно учитывая, что ребенок ожидался второй)
Очень напоминает;))))
05.09.2008 18:47:49, Эглантина Тук
Винни
Вот-вот:))) Потому что моя дичайшая паника кончилась мгновенно после слов "Роды окончены. Это девочка. поздравляем!" Ой, кажется, как-то чуть иначе фраза звучала "Мы приняли решение отдать вам ребенка под опеку. Поздравляем!":)))

05.09.2008 19:29:51, Винни
Где былы голова у автора - по-моему это вопрос не по адресу... Оттого, что мы все здесь изойдём слюной от злости и заклеймим женшину, никому от этого лучше не станет, и ребёнку тоже. Если это просто нервный срыв, тогда он пройдёт. И всё устаканится. У всех у нас бывали такие срывы. А если, это окончательное и бесповоротное решение, тогда уж лучше отдать ребёнка поскорее. Лучше конечно, если удасться пристроить в приёмную семью, как писали выше. 05.09.2008 15:23:09, Anlaug
я сочувствия не прошу. голова была отдельно от чувств. 05.09.2008 14:43:45, автор поста
Lana2007
но ведь первый ребенок уже привык наверное немного ко второму. вы покажете пример что бросать детей это нормально. что это можно сделать.. это ж не котенок. кажется вы уже все решили но я все же надеюсь что вы еще подумаете, подождете. не бывает безвыходных ситуаций. 05.09.2008 14:27:30, Lana2007
или как-то вообще найти сразу для него другую семью? надо решать, пока он у меня сильно не привык 05.09.2008 14:23:54, лучше мне умереть
Petrowna
Умирать не надо. Надо еще первого растить.
Если Вы тот,о ком я думаю,написала лично. Прошу ответить.
05.09.2008 14:22:55, Petrowna
Добрый день, ответьте мне, пожалуйста, сразу, я сегодня вечером иду знакомиться с Сашей, что можете сказать о нем, всей ситуации. Состояние здоровья, ЗПР насколько? Спасибо. Светлана 17.09.2008 14:32:26, Lamamama
написала 05.09.2008 14:38:39, лучше мне умереть
буду ждать ответа 05.09.2008 15:03:38, автор поста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!