Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем добрый день! я в одной из тем косну

всем добрый день! я в одной из тем коснулась вопроса усыновления взрослого ребенка, мне тема показалась очень интересной.вот захотелось узнать, как совмещают мамы работу и взрослого ребенка, например 5-6 лет, или даже старше мне отвечали усыновляют.ведь в любом случае нужно какое то время на адаптацию. в декрет с таким ребенком не уйдешь, в отпуск разве что. а если мама одинокая? работу не оставишь, а нанимать няню не все потянут материально...вот такая я любопытная..:))
04.09.2008 11:21:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень даже замечательно. А какие проблемы? Месяц взяла отпуск, посидела дома. Потом пошли в сад. Я на работу - дочка в сад, вечером забираю, идем домой.
Сейчас дочь в школу пошла, после школы - продленка. Система та же.
04.09.2008 15:16:36, pushistaya (ex.karapka)
Здравствуйте! Я как раз одинокая мама. Родители у меня, но они уже очень пожилые и не очень здоровые, да и живем отдельно, им трудно. У меня в прошлом году в мае сын появился 6,5 лет. Отпуск был 3 недели. Я думала няню на лето - но мне мама сказала: "Как, ребенок летом в городе? Нет, пусть уж с нами на дачу едет!" Лето провел с бабушкой-дедушкой на даче, я каждый вечер (и выходные естественно) к ним ездила. Именно в это время была жесточайшая адаптация и у ребенка и у бабушки, может и у меня - но у меня секунды не было над этим задуматься. В общем лето было кошмаром сплошным.
В сентябре пошел в школу - я нашла частную школу, работает с 8 до 20. Школа очень хорошая, после занятий с ними занимаются, гуляют, много кружков, логопед, массаж, лечебная физкультура - в общем, любой каприз за ваши деньги. При этом цена вменяемая, няня мне дороже бы обошлась, я считала, а там - профи все-таки с детьми работают. Находится он там реально с 7-30 (по отдельной договоренности, т.к. школа с 8 работает) до 19-30 - 20-00 (как пробки). Т.е. ребенка в будни я имею только поесть, помыть, поспать. Но все равно конечно поболтаем, иногда даже и почитаем. А выходные - наши законные.
В это лето 2 смены был в лагере, 2 недели мы были в Турции вместе, 3 недели мы были в санатории вместе. Сейчас опять в школу пошел. Школа ему нравится, с детишками там он дружит, учительницу любит. В 1-м классе вначале особенно было очень тяжело - сильно он отличался от других деток. Ничего всех догнали, сейчас не хуже других.
Вот таким образом мы эту проблему пытаемся решать. Но это деньги конечно...
04.09.2008 11:50:16, EFS
Елена, и мне пожалуйста ссылочку дайте. Искала что-то подобное, будем держать в запасе. У нас школа с 9 до 17 в Подмосковье, может быть придется менять. 04.09.2008 21:39:03, Пелагея28
написала 05.09.2008 09:48:29, EFS
Елена, и со мной, если можно поделитесь, а :) По поводу школы. Мы вроде тоже не очень далеко. Хочу хорошую частную :)
04.09.2008 15:18:27, pushistaya (ex.karapka)
Написала Вам. 04.09.2008 15:55:12, EFS
Елен, нету ничего :(
04.09.2008 23:06:25, pushistaya (ex.karapka)
снова написала... 05.09.2008 09:48:11, EFS
verh
Елена, пжл поделитесь информацией о школе, у меня очень схожая с вами ситуация возможно будет. Занимаюсь пока оформ документов, но с возрастом определилась. И пока прорабатываю вопрос с адаптацией, школой и прочими быт вопросами. И живу северо-запад 04.09.2008 12:13:31, verh
Я на почту Вам написала 04.09.2008 12:43:45, EFS
verh
Елена спасибо :-) 04.09.2008 12:59:59, verh
а если не секрет, то в какую примерно сумму вылетает одинокое воспитание? хотя бы приблизительно? и как у 6 летнего ребенка обстоит со скучанием? я имею в виду, что до 6 лет он общался в одном кругу, потом резко попал в другой,где все люди новые и нет друзей. хотя конечно детям гораздо проще в этом смысле.
04.09.2008 12:04:26, orchid
Сумму точно конечно не обозначу, по-разному. Болеет, не болеет, и пр... В прошлом году когда покупали ВЕСЬ гардероб новый и летний, и зимний, и ВСЕ игрухи, и мебель (кровать, комод, спорткомплекс), и все к школе, и велосипед с роликами и самокатом, было весело. Потом болел он очень много зимой, лекарства тоже ничего так стоят. Летом - одна путевка в лагерь 25 тыс. например. А он 2 раза в лагере был. А так, если без форсмажоров - отдельно на ребенка примерно тысяч 20 выходит в месяц. Но сильно приблизительно. Потому как вещи какие-то, обувь, вырос - докупаем, а так прошлогодние носим. Костюм даже школьный прошлогодний пока годится. И на ребенка отдельно траты я конечно не считаю, а продукты вообще закупаю и на нас и на родителей, все вместе.
А по поводу скучно - это Вы в самую точку. Дети во дворе с детства общаются, а он "пришлый", а в школе - только школьное общение, родители привели - родители увели. Но мой на даче отрывается - у него там друзей море, все лето у калитки караулили "Когда же Кирилл приедет" - он у них там как ясно солнышко появлялся. И во дворе уже пару друзей нашел, но я его одного гулять пока не пускаю, а в выходные мы на дачу ездим в сезон. А так он очень легко с детьми сходится, правда, все время пытается верховодить, а это не всем деткам нравится. Но в общем, сейчас уже ничего, а сначала правда ныл, что скучно.
04.09.2008 13:01:37, EFS
спасибо большое за информацию.
04.09.2008 14:10:57, orchid
Как приятно вас читать, вдохновляет! 04.09.2008 11:56:23, LollyCat
Спасибо! 04.09.2008 13:01:55, EFS
5-6 лет еще не взрослый ребенок.За два месяца примерно у нас более-менее получилось знакомство и привыкание.Ну и 90% информации о прошлой жизни ребенка я тоже услышала за эти 2 месяца.Через 4 месяца уже вполне освоившийся со мной))) ребенок пошел в сад.Не знаю как совмещают остальные мамы,я совмещала это с декретом младшего ребенка.Но у меня был совершенно благополучный ребенок в смысле привязанностей,он легко привыкал к новым людям.Думаю,что если б пошел в сад с первых дней,единственно что осталось бы мимо меня,это знание о его прошлой жизни,а так,постепенно все бы наладилось.В других случаях,если есть элементы РАД наверное потребуется бОльший срок привыканя. 04.09.2008 11:47:33, бабаЯга
Shuriken
Взрослый ребёнок - это совершеннолетний, начнём с этого. 5-6 лет - это ДОШКОЛЬНИК. Очень МАЛЕНЬКИЙ ребёнок. Тем не менее каждый возраст имеет свои + и -. Дошкольники хороши тем, что они более самостоятельны, у вас не будет папмерсов и бессонных ночей. С ними можно уже разговаривать как с людьми. На адаптацию месяц лучше потратить - хотя бы за свой счёт взять (тут конфу почитаешь - сплошь алегархи, десять тысяч рублей не деньги, и пособия им не нужны, и санатории подавай и всё такое:))). Потом сад. Подопечные - ВНЕ ОЧЕРЕДИ (Москва). Реально же месяц-два перекантоваться придётся. Если работа поздняя - нанять няню-забральщицу-сидельщиду до 9 вечера. Иногда бабушки-дедушки помогают. Словом, ВСЁ РНЕАЛЬНО. 04.09.2008 11:34:53, Shuriken
очень точно подметили этот момент, по поводу обеспеченности мам!:)) поэтому я и спросила, может есть такие, для которых 10 тыс очень даже деньги, и с работой реально какие трудности были, ведь не каждый начальник еще отпустит даже на месяц, не то что на два!!! у меня например, работа сменами, с 10 утра и до 10 вечера, график скользящий. тоже самое и у мамы. а про одиноких мам я спросила, потому что совсем не уверена что муж в конце концов поддержит мою идею с усыновлением, тогда я буду усыновлять 5-6 годовалого, (есть на примете). если встанет вопрос с мужем и без усыновления, или одна и с ребенком...боюсь вопрос решится не в пользу мужа!:))
04.09.2008 11:59:19, orchid
Shuriken
Берите опеку, что вам усыновление далось или вовсе ПС. Будет пособие - неплохое подспорье. Плюс льготы. Прорвётесь. 04.09.2008 14:12:44, Shuriken
хорошая мысля приходит опосля как известно! :)) я вот тоже уже склоняюсь больше к опеке, почитав сообщения...скажите, а если я уже в опеке написала заявление на усыновление, это ничего? я ведь могу потом на опеку переметнуться?
04.09.2008 14:19:08, orchid
если вы собрали документы на усыновление, то с вашим заключением вы можете выбрать любую форму устройства. 04.09.2008 14:22:17, Natalya L
здорово! думаю так и сделаю если что! спасибо!
04.09.2008 14:31:01, orchid
10 000 рублей для всех деньги или это такой доход месячный, это мало, конечно. Может, Вам приемную семью оформить?
Я брала двоих, полгода с няней - потом в садик, Вам нужно определиться кто будет из сада забирать и быть с ребенком до 22 часов. Может, бабушка?
Я считаю, что непреодолимых препятствий нет при наличии большого желания.
04.09.2008 12:09:42, Я опять мама
я сейчас оформляю доки, вот к концу этой эпопеи и будет видно, усыновлять мне или уходить от мужа и создавать приемную семью. потому что брать ребенка буду в любом случае, вот и любопытничаю, у кого как, просто эта тема меня сейчас очень цепляет.
04.09.2008 12:17:05, orchid
Приемную семью оформляют и при наличии мужа. 04.09.2008 12:20:53, Я опять мама
я понимаю, только пока наличие мужа сильно мешает мне оформлять эту самую семью, потому что он "не мычит не телиться", говорит что непротив и в тоже время на себя усыновлять не хочет, от разговоров об усыновлении морщиться и вообще похоже ждет когда у меня эта "блаж" пройдет...надоело.
04.09.2008 12:29:05, orchid
Shuriken
ПС берёте на двоих с мужем и вам будут две зарплаты! 8+8=16 жить можно, а плюс ещё пособие... 04.09.2008 22:39:30, Shuriken
verh
Наталья, Вы в Красногорске МО? я в такой же ситуации как Вы была до недавнего времени, 5 лет ни туда ни сюда, в итоге муж месяц назад оказался бывшим, а я собираю доки в Красногорску опеку :-) 04.09.2008 13:04:41, verh
вот и я похоже к этому иду..:(( да, мы живем в Красногорске, но прописана я по прежнему в Москве, поэтому и в опеку приходиться мотаться по месту прописки. и как в Красногорске опека? вдруг все же муж "створожиться" и согласиться, хоть буду знать куда ему обращаться.
04.09.2008 13:48:56, orchid
tolstaya_zgaba
Вы прописаны в Красногорске, в МО самые большие выплаты по ПС, да и оформляют с удовольствием! А усыновить всегда сможете! У нас ПС, пока одни только плюсы.

04.09.2008 16:27:52, tolstaya_zgaba
нет, прописана я в МОСКВЕ! это живу я в МО.
04.09.2008 16:47:17, orchid
Для меня 10 000-это деньги, что скрывать. Детей 2-е, я одна+ бабушка, уже в возрасте и с соответствующим здоровьем. Поэтому и не отказывалась от пособия при усыновлении в МО.Зато могу на разные занятия детей спокойно водить: и танцы, и английский, и бассейн, и театры:-) 04.09.2008 12:02:55, 77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!