Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

funtik75

Совет

Девочки как вы думаете - я готовлю детскую комнату для девочки 5 лет, встал вопрос что лучше в комнату лучше купить: кровать, шкаф и стол или кровать-стол (кровать наверху, внизу компьтерный угол с полочками и шкафчиком? Будет ли для ребенка это удобно? А у вас как? Комната не очень огромная, поэтому хочется занять минимум места и оставить максимум пространства...Спасибо заранее.
29.08.2008 16:29:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Мы живем втроем в одной комнате, и улучшения, по разным причинам, не предвидится. Будем переселять ребенка в вот такой вот детский блок:
, только шкафов будет поболее.

Дети моей знакомой переехали в такие кровати в 5 и почти 7 соответственно. Эесцессов нет, дети в туалет спускаются нормально. Мы когда ездили в гости - запускали Мурата посмотреть - проверить, я посмотрела как он спускается-залезает, т.е. вполне приемлимый вариант для меня.
Повалятся с мамой и книгой всегда можно в родительской кровати, перед сном, потом идти в свою кровать. Когда дите болеет - я его и в его отдельностоящий диванчик сама не выпущу, спит с нами.
30.08.2008 13:41:35, Айка Кошкина
Я не девочка, но скажу. В целях безопасности Икеа не рекомендует использование второго этажа двухэтажной кровати для детей меньше 6 лет. 30.08.2008 10:06:20, Seoul
butjavka
У нас 2этажная кровать, и старшая ("самодельная") спит там. Но она спит спокойно. А вот приемные детки как написали очень часто неспокойно спят, раскачиваются ( с ребенком 5лет, которого только забрали домой, более чем вероятно) причём иногда весьма резво, и это может быть действительно опасно. И ещё вполне может быть такая проблема что время от времени будет писаться ночью (и 7-9летние даже недавно взятые писаются порой), а менять бельё на такой кровати и в самом деле весело, и если срочно посреди ночи, то я и вовсе не представляю как. Так что если есть возможность избежать такого "счастья" - думаю лучше всё-таки кровать отдельно.

А может возможно реализовать ту же идею но наоборот? Внизу кровать, а над ней шкафчик например или полки книжные.
30.08.2008 09:59:35, butjavka
У нас была Икеевская чердак-кровать со столом -столешницей.
Наверху душно спать.
В туалет полусонный ребенок спускался с риском.
Мой оказался частоболеющим. Закапать в нос,остановить кашель, подышать ночью небулайзером - проблема.
Еще одна специфическая для дд привычка - раскачивание. Кровать раскачал так, что никакие крепежи к стене не могли ее удержать, сильно скрипела и качалась.
О невозможности поваляться-почитать книжку уже по моему сказали.
29.08.2008 21:35:26, Larisa_K
Anit of
Мы дочери в 5 лет купили такую конструкцию: наверху кровать, внизу шкаф и стол. Мы тогда жили в однокомнатной квартире и другого варианта не было. Давно уже переехали, у дочки своя большая комната, а спит она все равно наверху, ей уже 11 лет. Никаких проблем не было, дочке нравится. Причем в этой кровати и я сплю нормально, она большая:). 29.08.2008 20:45:10, Anit of
Irina L
У нас тоже однокомнатная квартира и было именно так - кровать наверху, внизу стол и место для игр. Но ребенок очень быстро вырастает и перестает там помещаться :-))) 29.08.2008 20:23:24, Irina L
На кровати-чердаке моей старшей дочери даже я с мужем как-то уместились :) - весь вопрос в размере-прочности ;))) 31.08.2008 11:51:38, Скунсиха
suricat
<кровать наверху, внизу компьтерный угол с полочками и шкафчиком>

Это выглядит интересно, а в пользовании неудобно.

Сын переехал в общежитие, там такая конструкция из модульной мебели. Посмотрел-полазал, да и разобрал, отдельно кровать, отдельно стол и полки.
29.08.2008 20:10:10, suricat
Sheba77
Я тоже против чердаков. Плюс ко всему вышесказанному про травмоопасность добавлю, что застилать постельное бельё в такой кровати весьма проблематично. И главный минус для меня - невозможность присесть рядом, почитать книжку, одной рукой поглаживая по голове; иногда просто побеседовать перед сном, глядя друг другу в глаза... А уж когда ребёнок болеет и много спит - реально не налазаешься туда наверх потрогать лобик или просто лишний раз пожалеть-поцеловать, не говоря уже о проведении каких-то процедур (сделать массажик, помазать спинку мазью, закапать в нос и т.п.)
А вот для деток постарше, в районе средней школы такой вариант я как раз считаю вполне допустимым :)
29.08.2008 20:07:41, Sheba77
я не люблю двухярусные и чердаки
но у нас такая - места мало, детей много.
очень не нравится :(((
29.08.2008 19:19:47, против чердаков
Марина (.)
У меня дети в 5 лет еще падали с кровати. А Паша и в 6 лет ночью встает в полусознательном состоянии, не может дверь в туалет найти. И с лестницы не смог бы спуститься, думаю. Немало травм бывает от этих кроватей, а у очень многих детей из учреждений первое время проблемы с координацией.
И еще говорят, наверху душно.
29.08.2008 16:49:26, Марина (.)
Vasillek
у меня знакомый "дорабатывал" кровать чердак - на первое время сам из дерева ставил прутья в потолок, чтобы уж точно не свалился

про духоту - эт надо смотреть какие потолки.......

эх, сама в сомнениях.... ребенку 5 лет....
29.08.2008 18:44:36, Vasillek
funtik75
Спасибо огромное ....буду думать и искать....Мне почему то казалось, что наоборот детям нравится наверху, типа домик, а про душность я и не подумала... 29.08.2008 17:08:38, funtik75
Марина (.)
Нет, что нравится - я согласна. И мои в магазине такие оочень просили. Но пару раз встречала случаи, что дети отказывались. 29.08.2008 17:32:45, Марина (.)
Dnnn
OFF. Как у вас дела продвигаются ? 29.08.2008 16:46:14, Dnnn
funtik75
Дина, я отправила тебе письмо 29.08.2008 17:05:23, funtik75
Lita
У меня девочка 8 лет. Мы купили в ИКЕА кровать-чердак и под него длинную столешницу (2 м длиной). Очень удобно оказалось - и комп встал, и писать можно, и рисовать... Мы даже три рабочие зоны выделили.

Но без шкафа как-то не комильфо.

Единственное что - если кровать низкая, то стол вниз не поставишь, неудобно. Зато лестница короткая и устойчивая. У нашей кровати лестница как на шведской стенке. Это может быть не очень удобно. особенно если она будет вставать ночью (в туалет например).

Так что если выбирает вариант кровать пониже - тогда под ней лучше шкаф-полки для книг-игрушек...
29.08.2008 16:39:19, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!