Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально, или что-то не так?

Мы (чаще я) посещаем 2-х летнего ребенка 2 недели, скоро уже суд. Но в последние дни малыш стал больше капризничать и стремится больше общаться с детишками и воспитателями из группы. Воспитатели говорят, чтобы я его уводила подальше, чтобы привыкал ко мне, а он устраивает истерики. Это он просто ко мне привык и мое терпение проверяет, или я что-то не так делаю и ему со мной не так интересно стало? :(
12.08.2008 21:39:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не нравится слово истерики, я бы не была такой оптимисткой. Надо быть готовой к тяжелой алаптации. ИМХО. 13.08.2008 13:24:31, motra
Да я реалистка и к тяжелой адаптации готова, тем более, что нам сказали, что мальчик эмоционально лобильный и будет из нас пытаться веревки вить (ну это вряд ли, я вообще по натуре добрая, но веревки из себя вить не позволю). А насчет истерик, может я преувевеличила, но на запрет чего-либо (который кстати всегда стараюсь обосновать и объяснить, почему нельзя) малыш садится или ложится на землю и кричит со слезами. Наверное это истерика. 13.08.2008 13:41:24, Козерожка 77
Ллеша
Да у вас,похоже,адаптация началась еще до того,как домой успели доехать. Мы две недели дома по полу катались в истерике. И сейчас еще,бывает,бухаемся по привычке,но особого желания уже вроде не наблюдается.А врачи в ДР Что говорят?Если с психикой все нормально,то,может,просто нервничает ребенок перед переменами?

13.08.2008 13:51:51, Ллеша
Врачи говорят - эмоционально-лобильный, любит, когда его по головке гладят, требует к себе внимания, если что не так - настроение тут же меняется. В общем ничего страшного, правда понадобится много терпения, но никто и не обещал, что будет легко :) 13.08.2008 14:11:30, Козерожка 77
Ллеша
Еще забыла сказать,попейте первое время новопассит или еще чего успокоительное.В смысле, сынишке подавайте. Нам в ДР врач сразу посоветовала.Я еще,как получше становилось,перестала давать.И опять срывы. А врач сказала, без перерывов до двух месяцев пить можно.Мы вместе с девчонками новопасситу этого уделали-море!У старшей тоже адаптация тяжело прошла к новому члену семейства.Да и мне не во вред оказался.

13.08.2008 14:24:45, Ллеша
Ллеша
Интересно,кто ж не любит.когда по головке гладят?!Я вот большая тетя и то люблю! :) Удачи Вам и терпенья-особенно на первое время!

13.08.2008 14:17:06, Ллеша
Это точно, я тоже люблю! Спасибо! 13.08.2008 14:21:17, Козерожка 77
Спасибо, успокоили, а то я уж переживать начала... 13.08.2008 13:21:24, Козерожка 77
Наш тоже себя так вёл перед разлукой с коллективом, почуял, почуял что-то неладное :-)) дети-они чувствительные на это... 13.08.2008 12:47:41, Иркина мама
АннаО
Мне кажется, нормально. Дочка нас тоже очень дичилась, отворачивалась, ручку не давала, плакала - причем началось все ближе к суду (она с самого начала была застенчивой, но не в такой степени). Я уж прямо не знала, что делать - мало ли, не хочет ребенок к нам, может и не стоит все затевать... А дома в первый же день все эти проявления как рукой сняло :) Чувствует, наверное, детеныш предстоящие изменения. Чувствует, не понимает, что происходит, и очень боится 12.08.2008 22:08:54, АннаО
когда я посещала нашу девочку она тоже с удовольствием покидала меня и шла к воспитателям и в группу, меня это немного задевало, но в тоже время я рассматривала это как +, т.к. это означает, что у ребёнка всё нормально с психикой и привязанностями. Там всё-таки "дом", а я пока никто, - почему она должна держатся за меня?
PS Теперь наша доча уже чётко знает, где мама-папа и к посторонним на руки не идёт.

12.08.2008 22:02:25, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!