Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Arisha_

Получении визы

Подскажите, пожалуйста. Заполняю визу ребенку, есть графа- прежнии фамилии. Что Вы обычно пишите? Правду или нет? У меня усыновление, была смена фамилии .
P.S. Вопрос на размышлении, в дальнейшем в жизни у ребенка часто будет возникать этот вопрос, и что писать? Например, при получении гражданского паспорта.
12.08.2008 11:38:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снарк
Мне даже в голову не приходило, что можно написать какие-то прежние фамилии детей. То есть вообще ни разу. Надо же :).
12.08.2008 21:06:10, Снарк
при усыновлении это делать не нужно. 12.08.2008 19:18:21, Tulsa
Я сама и про себя-то не пишу, что когда то меняла, а потом назад свою вернула ;))) 12.08.2008 15:47:21, Скунсиха
SANI (ex МВСН)
У нас так же. Пишу честно и прикладываю копию свид/ об усыновлении. 12.08.2008 15:29:40, SANI (ex МВСН)
Действительно, интересно... Я, признаться, думаю, что прежнюю фамилию не надо нигде писать, ведь есть тайна усыновления, то есть, носитель фамилии может не знать свою прежнюю фамилию, и что она менялась. Менял(а)-то не он(а)... 12.08.2008 11:53:06, Ir_Ma
конечно не надо
я и своюто не пишу, которую меняла в 14 лет в связи со сменой фамилии родителей. А тут вообще тайна усыновления.
12.08.2008 12:03:21, *оля*
А не подскажете для ребенка под опекой, кого писать в качестве матери?
Еще при сдаче документов на греческую визу потребовали решение суда о лишении матери род. прав. А где его взять? В суд ехать? В опеке только копия, а у меня вообще ничего нет из суда.
12.08.2008 13:31:53, Ирина+девочка
SANI (ex МВСН)
Странно. 3 раза возила опекаемого в Грецию и ничего кроме положения об опеке не показывала:) 12.08.2008 15:30:45, SANI (ex МВСН)
"Положение об опеке" это постановление администрации или удостоверение?Это наверное мне не повезло с дамой, принимающей документы, а в наше консульство не дозвониться, включили автоответчик 12.08.2008 16:55:01, Ирина+девочка
SANI (ex МВСН)
Да-да постановление/ это я не то ляпнула. 12.08.2008 19:13:41, SANI (ex МВСН)
Позвоните в Посольство и узнайте. Мне сказали везде писать только себя (в том числе в графе "мать"), обосновали дословно так: какое нам дело до кого-то еще, если Вы официальный представитель ребенка и едет он с вами. Правда при этом сказали слово "мать" зачеркнуть и написать от руки "опекун". Так что выясните точно в Посольстве.
12.08.2008 14:51:40, pushistaya (ex.karapka)
Я для визы в Шенген сдаю удостоверение опекуна (еили, видимо, посвтановление об опеке) и ртазрешениео опеки на вывоз ребенка в страны шенгенского соглашения я с фразой "ответсвенность за жизнь и здоровье подопечной... возложить на ее опекуна.. моя фамилия.(наверное, можно обойтись без, но мне совсем нетрудно получить). В анкете пишу ее мать. Подписываю ее анкету сама как законный представитель. У меня как-то просили постановление, но я объяснила. что являюсь законным представителем (о чем написано в удостоверении опекуна) и они успокоились. 12.08.2008 14:21:34, Анна_Л
Мне раньше тоже давали разрешение в опеке,а в этом году сказали не надо, поскольку я являюсь законным представителем У меня попросили оба документа, поскольку в удостоверении есть ссылка на постановление, а в постановлении на решение суда. Хочу позвонить в консульство, устроит ли их копия решения суда из опеки, но никак не дозвониться, включили автоответчик:(( 12.08.2008 14:45:46, Ирина+девочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!