Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Помогите опытом.

Ребят,спасибо за поддержку и защиту,но больше не надо,чесслово.
У меня малость беда с Машкой. Сегодня прыгнула с высоты 2 метров примерно. Нога болит. Приехали в больницу,сделали ренген , перелома нет,но на голени обнаружилось пятно размером с пять рублей. Сказали остеома. В понедельник на обследование,написали кучу анализов. Все так жалостливо на меня смотрели. Что такое остеома? Накидайте ссылок или может кто сам знает. вероятно всего сказал врач,что это травма была давно в детстве,а сейчас падение спровацировало боль. На ногу ступить не может.Сильно нога не отекла,не больше чем при вывихе. Видимых повреждений нет
Спасибо.
02.08.2008 18:25:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Остеома - доброкачественная опухоль
2. Оперировать/не оперировать - за 5 минут не решить
3. После удаления участка новообразования кость сростается обычно и без каких-либо проблем (кроме аппаратовЕлизарова и прочих вещей, связанных с удлинением кости.
4. Ребенок не виноват, что ее кто-кто сильно стукнул по ноге (или сама - что тоже не есть ее вина - ведь ребенок же).
5. С остеомой живут. У меня парень был в лагере (непонятно как попал) - 2 раза возил в больницу, хирург сразу узнавал. сказано было - в армию не пойдет. Жить будет нормально. У него роста опухоли не было.
02.08.2008 23:13:50, Seoul
Обычно удаляют поражённый участок, если врач решит это сделать. Ушиб какой-то в прошлом повлёк за собой вот такие последствия. 02.08.2008 22:33:18, Иркина мама
или удар палкой, др. тупым предметом - о качели, например, металлические. 03.08.2008 00:29:19, Скунсиха
Я в автобусе о ступеньку стукнулся. Виновен - ехал с дня медика. На хирургии сначала ставили остеому и отводили глаза в сторону. Потом прошло. 03.08.2008 23:00:48, Seoul
Остеома — одна из наиболее морфологически зрелых доброкачественных опухолей скелета, происходящая из остеобластов. Диагностируют чаще в детском возрасте, иногда бывает случайной рентгенологической находкой • Виды: компактная и губчатая. Губчатая остеома чаще локализуется в трубчатых костях. Компактная остеома может локализоваться в костях свода черепа, придаточных пазухах. Рентгенодиагностика остеом не представляет трудностей. Компактная остеома даёт однородную бесструктурную интенсивную тень. Губчатая остеома трубчатой кости по мере роста смещается в сторону от сустава; на всём протяжении прослеживается истончённый кортикальный слой. Опухоль имеет трабекулярную структуру. Рост опухоли экзофитный • Лечение — удаление опухоли с участком здоровой костной ткани и надкостницей.
02.08.2008 18:47:34, Lussi01
Прогноз благоприятный: такие опухоли крайне редко приобретают злокачественный характер.

Лечение. Опухоль подлежит удалению вместе с кортикальной пла­стинкой здоровой кости. Удаление опухоли необходимо производить экстрапериостально, тщательно останавливая кровотечение и не травмируя периоста. Если удалить опухоль радикально, то обычно рецидива не быва­ет. Не полностью удаленная остеома вызывает такие же ноющие боли, как и до операции.


02.08.2008 18:50:13, Lussi01
Petrowna
Т.е нам готовиться к операции? Я так понимаю. Детя надо готовить.
Это лучше делать побыстрее или там месяц роли не играет? У нас же здесь ни полиса нет,ни прописки. Только в лучшем случае через месяц.
Спасибо.
02.08.2008 19:51:10, Petrowna
Лена, сейчас надо вылечить то что есть. Есть боли - вот их и лечите. А заодно если есть возможность - более полное обследование. В любом случае - ничего страшного для девочки скорее всего нет. То, что смотрят и жалеют - ну да, возможны операции, у нас в НИИТО делают по 10 в день, через 2 месяца все здоровые бегают. Но обследование в любом случае надо. 02.08.2008 23:17:33, Seoul
Petrowna
Да,конечно. На обследование в областную нас отправляют в понедельник-вторник. Билеты на Иваново смогла купить только на среду. Короче у меня опять--прыжок с переворотом:))) 03.08.2008 07:40:42, Petrowna
Shuriken
А в Кирове не хотят принимать? 03.08.2008 10:05:03, Shuriken
Petrowna
Киров-это и есть областной центр. Мы живем в пригороде. 03.08.2008 10:06:08, Petrowna
Shuriken
Я это знаю, просто в Иваново-то нафига переть? 03.08.2008 11:20:38, Shuriken
Petrowna
Саш,в Иваново едем доки сдавать на опеку. А Светка едет со мной. Потому как не хочу свести с ума Катю. Приехала тетка и говорит. Собирайся и поехали. Пусть сестры поговорят,пусть все будет тихо и спокойно. 03.08.2008 16:26:38, Petrowna
Лена, к нам ехать будете? Смотреть найдем у кого не раньше сентября - сейчас все в отпуске. 03.08.2008 23:10:52, Seoul
Barcha
Пр! Не срочно, если не сдавливает ничего, т.е. сосуд или нерв.
А полис же у тебя должен быть, тебе что их в гости без документов дали? В любом случае в этот раз поедешь и можешь взять. Я своим полисы не меняла, там на обороте написано действителен за пределами лен. области, везде нормально принимают, копии их полиса и моего паспорта.
02.08.2008 20:20:14, Barcha
Petrowna
Вот Наташ,только по телефону болтали,не спросила тебя,не подумала об этом. А полис конечно есть ,заверенный и все такое. Но вот паспорт мой к чему прикладывать,я пока никто. Конечно нам от помощи никто не отказал. Но если что то серьезное делать,типа операции,надо местный полис. Моим пацанам поменяли полис,по временной регистрации. 03.08.2008 10:05:01, Petrowna
Лен, полис действителен на всей территории РФ. Мои со своими Ростовскими в Нске почти 3 года жили. Недавно поменяли, чтобы были более новые.
03.08.2008 21:01:58, Татьяна_Нск
Поддерживаю. У меня мальчишки в легере на юге лечились до 3 недель госпитализации по копии (!) их детдомовского полиса. Достаточно было самонаписанного письма что я тут являюсь официальным лицом. 03.08.2008 23:13:07, Seoul
Barcha
Да уж...
Я тебе написала.
03.08.2008 16:57:05, Barcha
Уточни. С московскими полисами, например, можно по всей России обслуживаться. Зависит от того,действует ли полис на всей территории России. Это выясняют в любой поликлинике, у них списки есть. А где поликлиника, там и операция. Только они любят орать "нам ваша страховая компания ничего не оплатит" - а в ответ ругаешься "это ваши проблемы, что не оплатит, мы имеем право обслуживаться бесплатно". 03.08.2008 12:10:49, Марина (Isoldochka)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!