Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятиМамка

Анонимы?

Я знаю, что не только этот форум страдает от Анонимусов. На Еве тоже гаже зверя нет. У меня такой вопрос: может быть нам эту конфу от них как-то защитить? Все-таки тут такие вопросы - тайна у многих, и вообще деликатно так.

Если уж раздирает гадость написать - регистрируйся заново! Или говори открыто под своим старым именем. Или молчи в тряпочку. Это ж надо до такой степени озвереть, чтобы такое устроить судилище-позорище!!!Да вот вы себе представьте, живую компанию ЛЮБУЮ, где друзья, коллеги, знакомые, соседи. Пикник, день варенья, пляж... И вдруг кто-то говорит: "Ребята, а кто может ОДОЛЖИТЬ денег на то-то и то-то?". Нормальные люди как среагируют? Есть деньги - дадим, нет денег или нет желания их давать по ЛЮБОЙ внутренней причине - не дадим. Все без обид. Кто дал, те потом могут спрашивать отчета или просто возвращения долга. Неважно, как они близки по жизни, бывает ведь, что сосед даст 1000, а родные наскребут 200 - ведь благодарность к тем и к тем! А кто не дал - ну и не дали, ну и промолчали.

Но тут ведь что! Тут ведь анонимность! Безнаказанность! Никто в глаза не помотрит! Поэтому давайте топтать!!! Хряп! Ну почему? Зачем? Вам конкретно моих денег жалко? Или чьих-то еще? А по какому праву? Я их лучше Петровне отправлю, и буду себя очень шоколадно чувствовать, чем зажму карман и наговорю гадостей. Да, я знаю, что полно разводок. Да, я понимаю, что все бывает. Но если Я хочу верить, если тут много людей уже сказало, что это не разводка и детям нужна семья, а я верю и желаю помочь, то какое до этого дело другим-то? Это все равно что встать возле нищего в переходе и махать кулаками на всех, кто монетку кидает:"Вы что! Это мафия! Не дурите! Позовите милицию!".

Да-а, только вот в переходе в морду можно схлопотать, а тут вытерли об Человека с большой буквы ноги - и тишина, и молчок, и все анонимусы довольные - как вампиры насосавшиеся!

Чего добились? Зачем? У вас что, этих денег требовали в обязательном порядке? Или у вас дюже печень свербит за наши денежки? Не ваше анальное дело, кому и сколько мы дадим, в долг или навсегда, или как угодно еще!

Мне кажется - это действительно ЗАВИСТЬ. Не к наглости, как они пишут, а к тому, что есть люди, которые всем нравятся, всем симпатичны, вызывают ощущение праздника в душах. А есть не такие. Им, может, и гордо, что они ВСЕ САМИ... только гордость выходит наизнанку какая-то. Гордятся внутри, а не грязью по другим людям. Гордые люди в такую гадкую свару не лезут, не раздувают мерзость, не я-якакают, в конце концов.

Если есть какие-то способы отключить для Усыновления анонимов - это было бы очень здорово! А если нету - давайте объявим им бойкот? Просто не будем отвечать на анонимные реплики, если они содержат наезды и агрессию!!!

Конечно, если вдруг новичок спросит что-то анонимно - это другое дело, а так по 20-30 ответов людям, которые не имеют ни капли совести, кидаются грязью в доброе дело только потому, что сами так не смогли бы? Ну и что? Я не умею танцевать - мне пойти балеринам ноги ломать? 8О

Петровна, не уходи, пожалуйста! Пусть они видят, как у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ и умоются сто раз!
01.08.2008 10:24:54,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как же свобода слова? Всем рты по команде заткнуть?
Умиляет меня иногда этот форум, ну не нравятся вам публичные обсуждения - общайтесь по мылу в своём тесном кругу "любимчиков" и будет у вам СчАстье.

02.08.2008 23:15:36, VikkiG
Что то Вы действительно разошлись!И на Еве, и здесь, правда на МДР7 не часто заходите и ведёте себя там скромнее:))) Не надо людям указывать, что им делать, не надо принимать руководство по общению на форумах, Вы пока не модератор. Те, у кого тайна, пусть хранят её, а раз несут на форум, то где ж тайна то?
Деликатно, говорите? Когда деликатно, то тоже не выносят на всенародное обсуждение. Деликатное при себе держат, а не скачут с этим по всем форумам.
Хватит уже диферамбы петь и пафосные речи толкать, поучая всех уму-разуму.
02.08.2008 01:43:04, опять
Вы пишите:"...Есть люди, которые ВСЕМ нравятся, ВСЕМ симпатичны, вызывают ощущение праздника в душах....."
ВНИМАНИЕ! ВОПРОСЫ:
1. "ВСЕМ" это как? ВЫ и ещё 10,15,20......сколько человек? Не много на себя берёте? Не надо за всех расписываться, ладно? Каждый видит любого человека по-своему и имеет на это полное право. Те, кто претендует на общение только и только с "единомышленниками" создают свои закрытые разделы на ЖЖ к примеру, куда инокомыслящим доступа нет. Здесь свободный доступ, стало быть каждый и все имеют право выразить своё мнение, симпатию или антипатию,уверенность или сомнение.... независимо от того нравится Вам это или нет. Просьба к ВАМ лично не расписываться за ВСЕХ и не устанавливать ВАШИ правила на конфе.
Опять "вызывают праздник в душах".... в чьих? В вашей, ещё 10,15,20чел.?
Но не у всех. И что? Каждый видит вещи по-разному и имеет на это полное право.
Не надо столько пафоса и столько упрёков.
01.08.2008 22:43:49, ну просто смешно
отправила модераторам

"анонимусы довольные - как вампиры насосавшиеся"
"дюже печень свербит за наши денежки"
"не ваше анальное дело"
прелесть. скажите а вас что так задело за живое?
01.08.2008 22:00:48, прелестно
Выступление Ваше просто блеск.
Боюсь, все баллы не в пользу Петровны.

Прошу заметить, что проколовшийся аноним в теме внизу вообще к конфе отношения не имел. Молодая мамаша с 2-мя мелкими (кровными) детьми, утверждавшая, что у нее 3 усыновленных, и ей еще на парочку не хватает.
Совершенно левый чел.
И таких прохожих тут -- куча.
А вы наехали на участников.
Браво!
Да здравствует конференция.
Удачи в сборе средств.
01.08.2008 20:00:10, АО
Shuriken
В интернете нет и е может быть ни тайн, ни аноимности. Какая же это тайна, когда пишешь её в сети? Да и анонима длюбого сведущий в компах человек вычислит на раз, все эти "чёрные ники" - защита от простачков. 01.08.2008 19:06:38, Shuriken
ГРАЖДАНЕ!!!!!! Меня, конечно, сейчас тапками закидают, но давайте уже прекратим вопрос Петровны мусолить, а? А то защитников стало уже так же сложно читать, как противников и анонимов. Эмоции всех захлестывают. Кто хочет - помогает, кто не хочет - не помогает. Будем терпимее,а? 01.08.2008 16:21:47, Анна_Л
Харибда
М-мда. Определенно, в этой истории добро победит зло - поставит его на колени, жестоко над ним надругается и безжалостно убьет.

Если бы Вы только могли сторонним взглядом увидеть свое сообщение. Я не шибко чувствительная тетенька, весьма толстокожая, пафосности и сентиментальности лишена напрочь. Но у меня мороз по коже пошел от Вашей злобы... ужас :-(
01.08.2008 15:03:10, Харибда
ПятиМамка
У меня злобы-то нет ни капли, это вы зря. У меня усталая брезгливость, ну вот знаете, как в транспорте, когда какая-нибудь мадам Авоськина рот разинет и начнет поливать, скажем, беременную или ребенка. Пройти мимо стыдно, и в то же время понимаешь - ну перетянешь скандал на себя, Авоськиной только лучше, подзарядится и потопает себе дальше.
01.08.2008 16:43:10, ПятиМамка
Харибда
Брезгливость??? Вот у меня дождевой червяк, скажем, вызывает брезгливость. Мне и в голову не придет скакать вокруг него с бубном и кричать: смотрите, какая пакость! какая пакость, смотрите! пакость, смотрите, какая! а Вы что ж мимо идете? и Вы посмотрите, какая тут пакость имеется!
Хмммм. Ну ладно. Пускай будет брезгливость. А мне, надо же, злоба почудилась. Честно-честно! Может, Вам в словах ненавистных "анонимов" тоже что-нибудь почудилось, чего там в помине нету?
Ну вродь побазарили внизу - и будя. Нешто надо дальше клинышки вбивать, кайф у Вас, что ль, такой?
01.08.2008 18:24:40, Харибда
:)))) прямо в "яблочко"! и мальчишечка у вас классный, только что последние фото посмотрела.

02.08.2008 23:21:26, VikkiG
Харибда
Удивилась. У меня и фоток нету, и "мальчишечка" мой уже бородатый дядька.
Потом подумала, с кем бы Вы могли меня перепутать, решила, что, наверно, с Хабубой :-)

Кстати, о "свободе слова". Тут вроде есть такая опция в форуме, что можно создавать темы не для всех, а только для друзей. Остальные этих тем не видят вовсе.
Очень удобно для подобного рода обсуждений - когда и молчать невомочь аж хрудь жжёт, и скандалов устраивать не хочется.
02.08.2008 23:48:47, Харибда
да, ники перепутала, извиняйте.

03.08.2008 11:51:53, VikkiG
zeinab
Фигасе перепутали :-) Хабуба это вроде как про любовь что-то, а Харибда - совсем наоборот малосимпатичная дочь Геи и Посейдона.

P.S. Ничего личного, я только о никах :-)
03.08.2008 00:43:12, zeinab
Мне что так, что этак, ники созвучные, от того и напутала. Не думаю, что кого-то этим обидела.

03.08.2008 14:16:11, VikkiG
Харибда
Это я-то малосимпатишная?! Да Вы тока в регу мою гляньте - я красавитса!!

ПС: я тоже некоторые ники пока путаю :-)
Быват.
Привыкнем.
03.08.2008 00:55:40, Харибда
:) А представляете, как пахнет особа с моим ником, а;))) ? Куда Вам со Сциллой, вы морем пахнете, солью ;)... 03.08.2008 17:00:23, Скунсиха
Пятимамка
Ну, жена Скунса - Скунсиха - ведь не обязательно сама скунс... ;) Может она... кошечка? 8)) 04.08.2008 11:56:25, Пятимамка
Межвидовые браки аномальны ;)))) Жена скунса - мисс скунс, и пахнет соответственно, и выглядит, хм... как Дисней нарисовал :) (см. ссылку) 04.08.2008 12:41:37, Скунсиха
По существу: мне тут уже народ деньги сдавать начал, как бы переправить с меньшими затратами, а? Едет кто в Киров вскоре, нет? 01.08.2008 14:47:32, Скунсиха
Barcha
А через Владимир никто никуда не едет? Лена же будет у нас в воскресенье. 01.08.2008 15:09:08, Barcha
Мое мнение - Петровну дальше все-равно пиарить, сколько соберет денег. Останутся лишние - объявить всей 7ей опрос и туда отдать. Есть у кого идеи - не бойтесь, напишите, позвоните - у нас волонтер например лесом в Кирове занимается, звонил расспрашивал, почти все детки трубку у Петровны поотбирали и с мужем поговорил - сразу тоже уже какие свои идеи появились, вот теперь думает надо лично ему съездить на месте все посмотреть что и как строить собираются. Тогда уже и советов надавать. Как Петровна объясняла что хочет сделать - так я думаю что можно и подешевле сделать, но ведь я тут в своем городе сижу и не вижу что там на самом деле и как лучше. Отчет обязательно, а как же без него? Я спонсору за 25 тысяч отчет подробный писал и фотографии обязательно, так и сумма меньше и судьба детей там не решалась.

ЗЫ. Сам денег не дам. Не жалко, просто у самого только-только двойня да большая сразу.
01.08.2008 13:31:35, Seoul
Илона (Иж)
Не буду мусолить всю ту же тему. Что я думала, я написала Петровне лично.
Вы очень агрессивны в своих попытках защитить. Так тоже нельзя. У всех есть свое мнение и высказать его они имеют право. Грязью поливать не нужно, а вот сказать, что думают - почему нет? Раз человек пришел просить - значит придется и ответ держать, и отчитаться, и предоставить подтверждающие доки... А пишут анонимно, штоб ярые правдоборцы не заклювали... Не у всех есть рыцарские доспехи и желание быть затоптанным на родной конфе за слова, не подобающие настоящему усыновителю:(
Петровне я желаю успеха, чтобы всё у нее получилось!
01.08.2008 13:16:53, Илона (Иж)
+1
Защита работает слишком агрессивно, это только вредит делу
Они были добрыми до тех пор, пока не возненавидели зло :)

01.08.2008 15:10:07, tutanita
Илона (Иж)
Еще добавлю с Вашего позволения:) "Пусть они видят, как у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ и умоются сто раз!" это конечно круто... А ведь сбор средств - не языками чесать на конфе. Всё это серьёзно. И зависти тут нет. Есть недоумение от происходящего и неприятие ситуации. 01.08.2008 13:37:59, Илона (Иж)
Petrowna
Сашка,спасибо тебе огромнущее за такую поддержку. Врать не буду. На душе очень плохо,очень.
Пост ни за что не хотела стирать. Думаю все выдержу и все равно убрала. Объясню почему.
Зашла вчера в свою ветку,раздутую на все поле и читаю обсуждение.
-- Ну и наглая деревенская тетка пришла. Детей набрала,сейчас ими прикрывается и себе на дом деньги собирает
--Да иди ты!
-- Ага,вот ссылку кинула,смотри. Ишь элитный дом захотела!
-- И не говори,вот ты простота деревенская,мне бы так я б давно уже квартиру увеличила,да еще детей набрала. Да воспитание не позволяет.
-- Ой,не говори,бессовестная дрянь какая. Погодите. сейчас вот денег на дом себе наберет,а потом пойдет на хлеб детям просить,точно тебе говорю.
-- Не,она не так сделает,они сейчас с мужем тут всех нагреют,потом договор о приемной семье расторгнут и дети им на хрен и дом при них. Охренеть чего задумала.
Да...
Почитала я это,где мои слова о том что --Люди,дайте в долг. Я отдавать буду потихоньку два года,а потом смогу со всеми рассчитаться. В таком потоке гадости,кто будет искать мои слова,они утонули. О чем еще можно говорить. Вот и постирала все к чертовой матери.
Я понимаю,что интернет это общественное место и никто не будет тебя спрашивать,а вы позволите я тут плюну или покакаю.Правда? Каждый делает и говорит что хочет.
Я с первого дня сомневалась в том правильно ли я поступаю,выходя на конференцию. Для меня конференция эта,единственная,ни в каких других форумах я не плаваю и никуда больше свою просьбу не выносила. Я пришла просить помощи. Не для себя,мне ее не надо. Если б можно было потом эту постройку за не надобностью оцепить и отдать кому то за надобностью,я б это сделала,даже раздав все долги. Пообщавшись с анонимами,поняла одно,с ними говорить,как против ветра писать. Все равно сама же в этом дерьме и будешь. Я понимаю,что человек который это писал искренне поржал,ему в принципе плевать и на меня и на моих детей и на всех вокруг включительно. И я знаю СКОЛЬКО людей меня поддерживали и СКОЛЬКО они для меня сделали и сделают.
Еще могу точно сказать,я действительно испугалась сообщения,где было написано,про то,что это может навредить моим детям. Я не госпожа Плюшкина,мне есть что терять. И я понимаю,что при желании из любого дела можно сделать публичную казнь.
С форума я не уйду,никогда. Здесь я встретила столько замечательных людей,золотых людей. Здесь я нашла своих мальчиков,здесь мне во всем есть помощь и поддержка. Я люблю эту конференцию.
А про то что надо строить дом,да надо. И мы с мужем будем строить. Люди откликнулись и мне помогут,так или иначе. Сегодня мне в почту один любимый мною человек написал. Есть люди,а есть ЛЮДИ.
ЛЮДИ,спасибо Вам огромное за вашу помощь и поддержку. Я без вашей поддежки бы просто не смогла,не в период адаптации детей,не сейчас. И от помощи которая сейчас идет не откажусь. Я все записываю и все будет честно и открыто.
01.08.2008 13:08:40, Petrowna
Ленок!!! Ты сама в праве принимать решения убирать тебе записи из своей ветки или нет. Не падай духом. Держись. Мы с тобой. 01.08.2008 17:26:04, Лен5
Лена, что-то рано у тебя нервы сдали(((. Тут то виртуальные уколы, а сколько ты в жизни гадостей наслушаешься, в глаза?! А от жизни не убежишь, тем более с 8 детками. Так что лушче отращивай толстый, толстый панцирь и ушись не реагировать на уколы. А деньгами детскими будут попрекать почтивсе, я поняла. Даже мужу наша Спбешняя опека сказала: «Из области берете, т к там выплаты больше?!» И это про уже 10 летнего хлопца из коррекционного по развитию ДД! Так что успокойся, сегодня затмение солнечное, может нервные все из-за этого, и делай свое дело. Собака лаит, караван- идет. Но в прессу и на ТВ пробиваться надо, и я просмотрела твои старые темки, дооформи все, все льготы деткам без ложного стеснения. Пусть получают от нашего государства все, что можно! А вам лишняя копейка экономится! Морально мы с вами, материально, чуть позже, когда кридит свой погашу. 01.08.2008 13:56:11, кет спб
Офф: Люди, а я ЕГО видала! Частичное затмение, тоись :) - золотой серп солнышка :)))) 01.08.2008 14:36:32, Скунсиха
Shuriken
А я нет - облака :((( Выбежал, радостный, со сварочной маской - и на тебе :(((( 02.08.2008 00:54:08, Shuriken
А для нас специяльную дырочку в облаках сделали - натурально так, раздвинулись облака, в дырку минут десять-пятнадцать посветил золотой серп - и все опять бело стало ;) 02.08.2008 12:49:13, Скунсиха
Илона (Иж)
И Я!!! Через спец.стекло. Отлично видно было!!!! 01.08.2008 14:44:21, Илона (Иж)
И я %))) Через пару солнечных очков и папку цветную для бумаг. 01.08.2008 15:07:44, Лёка_
А я через внутренность от обычной дискеты и собственные черные очки ;) 01.08.2008 14:50:02, Скунсиха
Мы через две дискеты смотрели - всем детям по паре дискет и на балкон :))) У нас 93,4 % было видно! 01.08.2008 16:02:14, Ясно солнышко
Илона (Иж)
У меня спец.стекло - это стелко в маске газосварщика:))) Была как гуманоид в маске:) 01.08.2008 15:00:42, Илона (Иж)
ПятиМамка
Лен, ну ты вот зря постирала, потому что я, например, твою переписку с Ларисой читала с огромным интересом, и ты именно спрашивала, как лучше при твоих обстоятельствах срочности, а теперь люди будут утверждать свое: что ты там упиралась рогом в элитное жилье. Срочно и дорого - увы, это почти синонимы, но ведь одни видят, что ДЕТЯМ надо срочно, а другие - что ТЕБЕ надо дорого. Нормально так!

А потом, я была модератором на форуме, где разный народ собирался: от безбашенных пацанов до вполне адекватных умных взрослых. Но пацанам с их матерками и пубертатными вырубонами далеко до бабского яду, ох далеко!

Не читай ты это все, не трать время и силы! Лучше напиши про девчонок еще, я вот все никак не приду в себя, что Катя - БЛИЗНЕЦ Маши. Мне все казалось, что она маленькая, что она правда с ЗПР, с семьи. 8О Тут не бегом, а вихрем надо детей в семью!

Знаешь, когда у меня было только двое детей, были огромные очереди за ВСЕМ. И в этих очередях люди готовы были драться, если пыталась влезть многодетная мать. С детьми она или нет - ей орали: "У вас свой стол заказов! Идите туда!" - хотя в том столе заказом, может быть, в наличии одна гречка да селедка была. И право на обслуживание без очереди было как насмешка. И очень любили потом, отбив нападение, порассуждать, что такие вот, нарожали и колготками торгуют у Детского Мира, спекулянтки!
А колготки им продавали раз в год, по госцене, вот ведь счастье!
А еще могли прогнать ветеранов - у них тоже был отдельный паек, да?
А кто прогонял? Просто пенсионеры, без корочек. Ровесники их.

Вот мне это напоминает ту очередь.
Чего делим-то? Право помочь детям? Мне будет теплее, если я хоть как-то к этому поимею отношение. Кому-то это претит - ну и Бог с их воспитанием, лишь бы не портили настроения.

Ты правильно все делаешь - если нет другого пути сейчас. Когда срочная помощь, там уж не важно, перелом гипсом зальют или сломанными ветками забинтуют. Всегда думай про то, что хороших людей в мире абсолютное большинство. Просто не все из них нам лично нравятся. 8)) И не всем нравимся мы.
01.08.2008 13:29:55, ПятиМамка
Вообще да.Живем пока что плохо еще,вот и резко все воспринимают люди.У самих потому что денег нет,а тут халявы кто-то хочет.очень удачная с дефицитным временем ассоциация.барахла теперь конечно много,но жизнь стала дорогая.У нас во дворе третьего ребенка женщина не рожает-живут на мужнину зарплату в 15 тыс потому что.А дети у них классные получаются,да и сами они б не прочь еще детей,но живут и так очень скромно,даже не смогли прошлым летом за город детей вывезти.Этим летом правда смогли. 01.08.2008 13:46:17, бабаЯга
Илона (Иж)
Лена. Лариса права. Если ты выложишь конкретные цифры или расчеты или применрную смету - то проблем вообще нкиаких не будет. если говорить о ДР, то там каждая затратная копейка под отчетом. 01.08.2008 13:28:18, Илона (Иж)
Barcha
Правильное решение. Рада видеть, ЧЕЛОВЕК!:) 01.08.2008 13:24:55, Barcha
Ничего оскорбительного анонимы не говорили.
Я и сама хотела анонимно писать.
Озвучив реальные цены на стр-во тут же получила тапком - оказывается 500т это лишь ремонт одной комнаты в квартире! Как я посмела засомневаться.
Согласна, что мнения моего никто не спрашивал, типа денег не даешь - сиди не выступай. И все таки я его озвучу.
Если не выделываться с сэндвичами и сделать надстройку из простого дешевого бруса, покрыть крышу недорогим шифером, утеплить внутри копеечным "пирогом" из пенопласта-пленки-урсы-пергамина, обшить вагонкой или гипсокартоном. Даже при наемных работягах (чтобы быстрее) стоить это будет ну никак не больше 100т.
И пусть мне не затыкают рот дорогими коммуникациями.
Провести эл. кабель наверх, нарастить пару труб отопления может любой сосед сантехник за стольник-другой.
К сожалению услышена не была.
Насчет Зависти. Господи, да у меня многодетные с протянутой рукой не зависть вызывают, а скорее жалость.

01.08.2008 12:50:53, Larisa_K
согласна абсолютно.
Коммуникации дороги, если их вести от нуля.Делать готовую подводку-дело коппеечное, может даже не самый близкий к строительству человек.Даже газ расширять на дом-ничего не нужно, кроме труб и пары часов работы сварщика с открытым газом-трубу даже не перекрывают.А уж лишний унитаз при готовом септике или электричество..Это не стоит практически ничего даже по московским ценам на работу.Только лишний кусок пластиковой трубы и дырка буром.
Брус даже без пенопласта, а обычной мембраной-урсой и то выдерживает ,как минимум 20градусный зимы.
Я строюсь в Москве-зимний дом второй год,коммуникации с нуля,знаю все цены качество и зиму прожили замечательно, но озвученным здесь ценам я удивилась.Ваши 100(максимум 150)- кажутся мне как раз реальными даже для Москвы.
600тысяч на небольшую достойку к существующему дому..За такие деньги и Зодчем можно готовый зимний домик небольшого размера купить.Вот в таком знакомые живут всю зиму без дополнительного утепления.
03.08.2008 15:06:24, сами строимся
моя подруга построила брусовой дом, фундамент 8*8, отдала в раойне 20 000 долларов (с окнами, с радиаторами, с лестницей). Девушка не особо экономила, материалы закупал прораб, контроля особого не было, на постройку ушло 2,5 месяца.
Да, и в эту сумму входит ликвидация старой постройки.

03.08.2008 21:33:18, VikkiG
Shuriken
Простой дешёвый двухэтажный дом на даче омей маме встал в 60 тыров при условии готовогофундамента. Пусть и тёплый, но ЛЕТНИЙ дом.
Так что полляма за капитальнеую пристройку по-моему, вполне адекватно, чтобы оно не развалилось через пят лет.
01.08.2008 19:09:34, Shuriken
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.08.2008 19:55:40, Larisa_K
Shuriken
Клава слепая и подглючивает, хоть и новая. Отсюда пропущённые буквы и пробелы. Грешу на комп, может в нём что конфликтует. 01.08.2008 23:04:59, Shuriken
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.08.2008 23:41:34, Larisa_K
Лариса, все знают, как "нежно" Вы относитесь к Александру. Что бы он ни написал, все вызывает у Вас негатив. Что ж, он не рубль, чтобы всем нравиться. Но Ваша непрерывная критика, временами переходящая в откровенные наезды, в его адрес, честно говоря, никакого отношения к теме конференции не имеют... Не могли бы Вы писать ему в личку, если Вам так хочется его попинать? 02.08.2008 12:55:51, Скунсиха
Shuriken
Спасибо, не надо мне такого счастья :) Впрочем, она РЕАЛЬНО пишет, я вчера был удивлён. 02.08.2008 16:02:50, Shuriken
Shuriken
Ну вот и иди туда на здороье. А на той конфе, к счастью, не ты правила устанавливаешь. 01.08.2008 23:56:31, Shuriken
То что ты тут подправил - не зачОт.
Значит в реале, в глаза на "Вы", а тут "я такой смелый, сейчас как пошлю ее, пусть знает пацанов!"
За свои слова отвечать надо, всю жизнь прятаться не получится.
03.08.2008 08:59:24, Larisa_K
Да, Саш, блюди разницу в возрасте! 03.08.2008 21:04:17, Скунсиха
А чё ты посылаешь? Твоих правил здесь тоже нет, иди их устанавливай в своём ЖЖ, а тут не надо. Правильно тебе заметили, речь должна соответствовать возрасту, а по твоим манерам больше 16 не дашь. 02.08.2008 01:15:15, могу тоже
Думаю, что просто привык к общению на диалекте:))))) 01.08.2008 23:01:53, предполагаю
Высказывание, которое может быть расценено как оскорбительное для участника, т.к. опечатки - не повод для наезда. :) 01.08.2008 21:47:18, Скунсиха
Нет, Катерина, не опечатки! Я в ужасе от того , что этот приемный папа на таком же языке с ребенком общается!
"мы матом не ругаемся , мы на нем разговариваем"
http://shuriken-ru.livejournal.com/
01.08.2008 22:33:23, Larisa_K
Лариса! ПРочитав блог по-быстрому, нашла только ДВА случая употребления мата, причем один из них ссылка (цитата) из другого блоггера. Шурикен, в сравнении с другими ЖЖ-писателями,просто НЕ употребляет мат, именно мат, а не ругательные слова. Он на нем не разговаривает, как показывает проверка. Можно расценивать это Ваше , хмм, "преувеличение", скажем так, как очередное проявление Вашей личной неприязни к Саше? ;) 03.08.2008 21:10:03, Скунсиха
глянула первую страницу
[censored]ец в саду"
[censored]али рыбаки"
про собак "с развороченными [censored]енями"
все нормально, проверено, мата нет.
03.08.2008 21:25:11, тоже глянула и обомлела
про собак - это цитата ;), вторую строчку посчитала, а первую - о , ужас - пропустила :)! Я же сказала, что два раза отмечено ;) 04.08.2008 12:43:55, Скунсиха
Ошибаетесь, цитата с ссылкой на его же пост.
На редкость пакостный журнал, то крыс давит, то на воспитателей наезжает. Все ему жить мешают, бордюры, собаки, рыбаки.
Как говорится "Каков поп - таков и приход".

04.08.2008 14:01:15, тоже глянула
Shuriken
А что, я с ребёнком посредством своего блога общаюсь? Хм, не знал :) 01.08.2008 23:03:22, Shuriken
Винни
Простите великодушно, а что такое "полляма"? Если это опечатка, то я не поняла. И некоторых других слов тоже. Я считаю русский язык родным, но, видимо, сказывается, что всю жизнь живу во Львове.

01.08.2008 22:15:39, Винни
Lita
аналог поллимона.

я не скажу тысяча рублей, я скажу штука или кусок
я не скажу миллион рублей я скажу лимон
- видимо наследство 90х

я не скажу мегабайт памяти, я скажу метр
- профессиональный сленг

у каждого свой язык и этот язык русский. Не стоит оскорблять человека только потому что он "сленгует"
01.08.2008 22:54:21, Lita
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.08.2008 01:17:51, разница есть
Винни
Разве кого-то оскорбили???
"Кусок" и "лимон" я понимаю, спасибо:))

01.08.2008 23:45:45, Винни
мама Шурикена заплатила 60 тысяч рублей за строительство простого двухэтажного дома на дачном участке. Обратите внимание, что фундамент уже был готов, и его стоимость не включена в вышеуказанную сумму. Дом утеплен, но жить в нем круглый год невозможно.
По мнению Шурикена 500 тысяч рублей - это реальная стоимость капитальной пристройки, позволяющая рассчитывать на то, что дом можно эксплуатировать в течение длительного времени.
01.08.2008 22:36:53, Burja
Petrowna
Лариса,я Вам так благодарна за ваши слова про стройку.Я копала весь инет потом ,собирала инфу,поднимала свой уровень знаний по строительству. Да,у меня до сих пор нет сметы,я почти не выездная была эту неделю,я собирала доки и старалась в промежутках между этим делом и висении в интернете,быть с детьми. ИХ то в шкаф не засунешь.
Мы вызвали мастеров специалистов,которые изучали наш чердак,измеряли,делали какие то расчеты и уехали составлять проект и смету. От моего первого топика и до сегоднешнего дня,прошло меньше недели. Вы понимаете,наверное что это не такой большой срок,чтобы сделать проек или опять выскажете сомнение?
На мой счет поступило две суммы:
3000 т.р.
1111 т.р
И вот недавно пришло сообщение,что перечислено еще 1000 р.
Но одна из конфянок, в письменном виде сообщила о переводе в 100 т.р.
И под это письмо,даже смешно сказать,какие у нас в деревне люди доверчивые,моя опека,выдала мне сегодня разрешение.
Но с меня взято честное слово,что у детей будет своя площадь. И мы с мужем это слово дали. И она у них будет. Честное слово,оно еще есть,пусть в деревне,но оно от этого хуже не стает.
И потом Ларис,успокойся,не надо меня жалеть. При всем моем уважении к Вам,я в жалости не нуждаюсь. Найдите другой объект для жалости. Жаль,что все о чем я говорила с Вами в переписке,воспринялось Вами в таком ключе.
01.08.2008 13:51:47, Petrowna
"выдала мне сегодня разрешение" - поздравляю, это главное.
А вот теперь нужно неспешно определяться со стройкой.
Насчет жалости, это не Вам. Извините, коль приняли на свой счет.
01.08.2008 14:14:20, Larisa_K
Ой,я - аноним. Надеюсь, особо тут никому не мешаю и никого не задеваю. Не регистрируюсь пока, потому что усыновление у меня - пока проект в стадии реализации. Будет чем похвастаться, что показать - зарегистрируюсь. 01.08.2008 13:04:32, Филиппина
ПятиМамка
Так-так, где Вы были 19 августа... тьфу, то есть, что Вы имеете сказать по поводу Петровны? >:-[
Шутка.

Ведь анонимусы-то в большинстве были НАШИ. Вот что ужасно! Ну добро бы левые тетеньки из конфы "Купи-продай". 8((
01.08.2008 13:08:12, ПятиМамка
zeinab
Нет, Ларис, вы действительно по делу говорили, вас и Петровна поблагодарила за советы, ну не знает она как лучше, готова была вроде попользоваться вашим опытом, просила сметы и пр. А вот люди которые без всякой полезной составляющей писали исключительно обругать - "наглость", "деревенская простота", "клянчить", "жить за счет детей" - это действительно грубо и оскорбительно. Тех, кто сомневался в личности Петровны (не разводка ли?) - понимаю, тех кто сомневался в ее адекватности как строителя, как вы - тоже понима, тех кто просто обругал за сам факт обращения на конфу, или злорадствовал, что денег никто не даст - понять не могу. И не могу понять тех, кто учил сначала заработать, а потом... Речь же о конкретных детях, которые должны эти два года ждать в детдомах, причем одну из них гнобят в интернате для УО. Это зачем надо, ради чистоты принципов, или на этих детей очередь из анонимов? 01.08.2008 13:00:00, zeinab
ПятиМамка
Вы-то как раз ОЧЕНЬ по делу писали!
Вас половина конфян, я думаю, читала с огромным интересом.
Я про тех, кто ярлыки вешал, такие как "клянчить" и "наглость", "на чужом горбу" и прочее.
01.08.2008 12:58:14, ПятиМамка
Я сегодня зашла сюда с надеждой увидеть Петровну и ее сообщение, с каким то конкретным решением, с новой, реальной суммой, расчетами, обоснованиями. Может быть даже с благодарностью людям, которые уже прислали деньги - "Спасибо, больше не шлите, нам хватит"
А тут такое...

01.08.2008 13:07:39, Larisa_K
Barcha
Я тоже за конкретику. Я очень хорошо помню свое состояние когда за мальчишками ездила, у меня только трое детей дома оставалось... У Лены получилось что надо все, сразу и очень быстро. А ей ведь между домом, детьми и интернетом надо и доки обновлять мед заключение получать. Конечно ен ужас-ужас, но все мы знаем, какая это беготня, очереди. Еще третью девочку надозабирать... т.е. полтора суток ее не будет дома. Надо все подготовить, приготовить, указания раздать. Да, старшие девочки помогают, но это же все равно дети. Да замоталась она просто. Столько всего свалилось сразу.
Может дадим ей немного времени. А потом уж и отчет спросим.
Я за открытую информацию, цифры и отчеты.
01.08.2008 14:13:28, Barcha
tetter
Лариса написала по делу, вот только Петровна ответила ей в духе "некогда мне тут искать, что подешевле, мне надо побыстрее". 01.08.2008 13:07:08, tetter
Shuriken
Эта установка тоже имеет право на жизнь. Я вообще не представляю, как она там управляется :) 02.08.2008 00:56:39, Shuriken
zeinab
слово в слово :-) 01.08.2008 13:00:27, zeinab
Irina L
Можно вопрос? Я совершенно не тематическая мама, но иногда могу что-то сказать по общечеловеческому поведению детей, например, или дать какую-то отвлеченную от детей информацию, в таких случаях пишу анонимно. Если буду писать под своим ником как Вы отнесетесь к такому "влезанию" в ваше сообщество? 01.08.2008 12:41:49, Irina L
ПятиМамка
Почему же сразу - "влезать"?
Я тут четыре года "влезала", вопросы порой задавала наивные, порой глупые, а порой такие, которые мне помогли все сделать без особых проблем. И про поведение-развитие детей тоже могла влезть, я разве все упомню? Почему-то в возрастные мне идти не хотелось, свои уже большие, а тут то про годовасых спросят, то про подростков, если я что-то знаю, почему не ответить? Я регилась, теряла пароль, заходила анонимно, видела не раз "большие бодачки" - но как-то все по делу было, по-человечески.

Ну, забредет кто-то левый раз в год, покричит, что мы все тут идиоты и так далее, ну и что? Он никто и звать никак. 8((
А сейчас как-то не так... как-то очень неправильно получается.

А вы почему анонимно пишете - если просто про детей? 8))
01.08.2008 12:55:58, ПятиМамка
Irina L
Да просто в сильно тематических конфах бывает такое, что "чужаков" не любят. Как в интернете, так и в жизни. Типа чего учить пришла, раз не в теме :) 01.08.2008 13:09:44, Irina L
ПятиМамка
Ну, не знаю. Я тут советов спрашивала, и прожекты у меня были поначалу нереальные, и законов я не знала вообще, ничего. Отвечали, не тыкали. Я за хороший совет любой тон прощу. Но ведь есть конструктив, а есть деструктив. Это большая разница, можно даже очень вежливо и мило сказать: "Ах, какая же ты невоспитанная нахалка, милочка!" - а смысл-то? 01.08.2008 13:34:59, ПятиМамка
ТелеНата
Да какое "влезание", кто тут считает кто тематический, кто нет, кто с тайной, кто с нетайной, я вот совершенно уже не соображаю, когда много детей -кто там кровный, кто приемный.
01.08.2008 12:51:20, ТелеНата
А это беда интернет общения вообще. Как комары на болоте. :) У нас только БабаЯга - любимый неанонимный аноним ;)
А у Петровны все и так получицца, потому что "за доброе дело - стой смело"! Так и будет. А анонимы все утруцца и желчью захлебнуцца ;) - одни потому, что завидно - тетка денег на халяву срубила, а другим завидно, что сами стока детей поднять не могут ;)))
"И все будет по слову моему"!
01.08.2008 12:39:16, Скунсиха
Живая компания таки отличается от виртуальной, не находите ?
01.08.2008 12:38:18, Караул
ПятиМамка
Нет, не нахожу. По-моему, правила поведения в ОБЩЕСТВЕ одинаковы. Другой вопрос, что люди ВЕДУТ себя в Интернете по-другому. Потому что тут можно? 01.08.2008 12:40:19, ПятиМамка
К сожалению, многие люди вообще ведут себя по-разному и "в жизни". Когда их видят и слышат- одно поведение, когда можно безнаказанно гадить(не побоюсь этого слова)-соответственно другое. 01.08.2008 17:48:53, Bargo
Люди и вне интернета незнакомым не отдалживают крупных сумм. 01.08.2008 14:49:39, Караул
передергиваете ;) ? Пятимамка говорила не о деньгах, а о хамстве и наездах... 01.08.2008 14:57:40, Скунсиха
Она говорила о том, что в реальной жизни так же ка в виртуальной. А не так.
Я против Петровны, уже писала, не имею ни чего и повода ей не доверять не вижу. Но, это я. Я не все остальные.
01.08.2008 15:02:39, Караул
потому что тут - анонимно... Глаз же не видишь. В глаза, может, постыдились бы сказать... 01.08.2008 14:45:37, Скунсиха
Lita
Я чой-то не поняла, петровна валить собралась? Лен, что правда, что ли?!

На еве это просто жуть какая-то, я уж там поменьше появляюсь - обгадят так, что мало не покажется. Хотя по хорошему им и отвечать не надо. Просто забить на них и все.
01.08.2008 12:08:50, Lita
Barcha
Да куда ж ей деваться то с подводной лодки:)
01.08.2008 13:03:45, Barcha
да гадить везде горазды :) или :(
01.08.2008 12:33:55, *оля*
Lita
Ну лучше бы гадили под своими никами. Я вот ежели хочу гадость написать - я напишу от себя лично. 01.08.2008 15:02:58, Lita
Первый раз пишу сюда анонимно. Пока уж есть такая возможность, захотелось воспользоваться. Задело. Очень агрессивно и очень неприятно читать. Кто не с нами - тот враг! Ату его!
Топик, о котором речь идет - прочитала. (Для сведения - там не писала, ничего не спрашивала, не выясняла.) Внутри не очень согласна с методом реализации мечты, но металась, раздумывала. Действительно, там встречались не очень приятные высказывания, но все в пределах, имхо. Нормальное рабочее обсуждение. Кстати, многие из моих мыслей и вопросов были озвучены (не мной).
Ваше сообщение гораздо более агрессивным мне показалось.
Резюме: искренне желаю удачи автору вышеупомянутого топика, но помогать не буду. Расхотелось.
01.08.2008 11:42:00, Не писала
ПятиМамка
Если вам скажут, что вы наглая, живете за счет детей, что у вас деревенская простота - вы это воспримете в пределах нормы рабочего обсуждения?
Там девушка про цены писала очень резко - но очень по делу.
А эти попытки мораль читать - извините, после того как уже 10 раз написали, что Петровне посоветовали обратиться в сообщество те, кто за этих конкретно детей болеет, кто их знает, и видит, чем им жизнь без семьи грозит, все равно продолжали наезжать.
Ну не давайте денег, кто же вас осудит! Да тут, может быть, кроме нас, черненьких и синеньких, еще человек 200 читает молча.
Они прочитают, подумают, примут решение - и все это без оценок того, кто как за чей счет живет.
Вы знаете, тут ведь не деньги мерило. Тут мерило - дети.
А кто этого не видит, тому бы правда лучше промолчать.
Те, кто усыновлял обычным путем, без аврала, конечно могли себе позволить и подзаработать, и подождать, и дом построить.
А тут как операция, как "Скорая" - да, вот так вышло, нужно очень быстро что-то делать.
Это как роды в самолете: бессмысленно орать на роженицу, что у нее памперсов нету или пеленок, или помоги, отдай свою футболку, или отойди, не мешай тем, кто помогает.
Вот так все просто.
Я не считаю, что те, кто не с нами... чушь какая!
Но не согласиться с методами или оскорбить человека - очень, очень разные вещи!
Даже просто сообщение "Странно как-то, я не хочу в этом участвовать" - совершенно нормально, да. Оно нейтрально.
Правда непонятно, зачем его сейчас писать, подрывать человеку дух.
Это как родным перед операцией писать:"Зачем вы лечите? Все равно помрет!" или "Нет денег - лечитесь травками!".
Понимаете?
У меня есть мнение, что одноклассница дочки хреново поет и мучает гитару почем зря.
Но зачем я буду ей это говорить? Они только начала учиться. Я что, отборочная комиссия Евровидинья?
Так и тут.
Падающего - толкни?
01.08.2008 12:35:28, ПятиМамка
Н-да, про роженицу вы загнули... Я бы сказала, что роженица - полная дура, раз поперлась на сроке в самолете и без пелёнок и акушера.
Кто хотел своё мнение высказать - высказал, правила конференции позволяют это делать и не надо этих людей судить и додумавать за них. А вы все успокоится не можете, всё действуйте по принципу "кто не с нами, - тот против нас".
Вам бы флаг в руки и вперёд на баррикады с грозным криком "Бей анонимов, ату их, ату"
Противненько как-то.

03.08.2008 21:48:27, VikkiG
Мне кажется, что несколько нелогично: "Если вам скажут, что вы наглая, живете за счет детей, что у вас деревенская простота - вы это воспримете в пределах нормы рабочего обсуждения?" и тут же "Тут мерило - дети."
Так вот: если я (с трудом представляю, но наверное, возможно в самых критических ситуациях) решилась на подобное (просить у людей, вообще ПРОСИТЬ), то дальше - мне будет совершенно фиолетово, кто что сказал и кто как меня оценил. Потому что ДО этого я уже все это высказала себе сама. Конечно же, именно рабочее обсуждение. Если действительно мерило - дети. Пусть я буду кто угодно, но эмоции свои я придавлю ради ДЕЛА. Кто-то просто поговорит, пусть обидно, а кто-то поможет... И "толкнуть" меня словами-оценками в сети, особенно незнакомых мне людей, весьма затруднительно. А вот защитники, которые весьма агрессивно этих людей (потенциально способных на помощь) начинают пинать и поучать - вот этим реально можно навредить ДЕЛУ. А про "отойди, не мешай" - тогда действительно надо форум закрыть к ядрене-мочене для всех, кроме избранных "своих", всегда согласных друг с другом, имхо-имхо...
01.08.2008 14:58:40, Не писала
Понимаете, все мы люди, и невозможно полностью дистанцироваться человеку с живой, открытой душой - такому, как Петровна - от таких обвинений, какие в ее адрес валом повалили. Обидно до слез - мне за нее! А уж представьте, каково ей самой такое читать, даже если и предвидеть заранее, что люди злы и не одними розами засыплют за такую просьбу, а? 01.08.2008 15:05:15, Скунсиха
Так я же не про Петровну, а про агрессию ее защитников! Мне кажется, что тут агрессивность - во вред делу! Вот и весь смысл моих сообщений.
01.08.2008 15:25:03, Не писала
Чесговоря не удержалась после Вашего крика души))).Пошла даже почитала все посты.Ничего криминального в сообщении анонимов не нашла.Вдобавок судя по ним-это действительно наши люди,не просто пришлые тролли.Никто топтать не собирался-автор получил просто порцию тех самых внутренних мыслей,которые люди обычно не высказывают очно на том же самом пляже,а вместо них говорят что-то типа-ээээ,ну знаешь,с деньгами проблема,но я бы рад.
Ну то есть-нормальные совершенно посты инетные,адекватные теме Петровны на мой взгляд,каких-то совершенно невнятных обвинений там нет.
01.08.2008 10:46:23, бабаЯга
Зы.Чего опять же не поняла-чего Петровна-то все постирала.Мнения-мнениями,а дом же надо строить.Если реально может это сама сделать,то чего тогда писать такое.Если реально сама не может-то чего обижаться,мало ли кто что говорит. 01.08.2008 10:51:38, бабаЯга
ПятиМамка
Да, ну-у очень адекватные были посты про "деревенскую простоту" и про "наглость" и про "жить за счет детей". 8((
Может, их стерли уже? Да, вон, полно пустых, но эти-то еще там!
Я даже тех понимаю, кто спрашивал - не виртуал ли Петровна, и тех, кто указывал, что в рассчетах ошибки.
Это - по делу!
Но вот тех, кто озвучивал позицию "это ж надо было такой наглости набраться" я понять не могу.
И тех, кто мило так намекал, что "детей-то никто не видел, а дом в любом случае останется Петровне". 8((
Это не грязь?!
Все эти "на чужом горбу", "клянчить" и так далее - это у нас такая норма общения теперь?
И еще тоже вот прицепились, что первоначальные цены были с сайта элитного жилья - да что первое поиском вывелось, оттуда и цены, Петровна со второго сообщения уже сказала - если понадобится меньше, так это же здорово, лишнее верну.
Но это повторяли и повторяли, муссировали.
Я не понимаю - взять в банке в ДОЛГ не стыдно, это называется кредит, это во всем мире делается, на Западе давно уже норма жизни кредиты на 30 лет на жилье.
А взять в долг у живых людей на гораздо меньший срок только потому, что нужно ради детей сделать все ОЧЕНЬ быстро - это стыдно, и кто ж ее воспитавал, и откуда ж она такая? 8О
Это в пределах рабочего обсуждения такие наезды?
Это очень делу помогает?
У меня лично возникло ощущение, что людям ну очень хотелось высказать: а вот не дам, не дам, потому что мне никто не дал!
Поэтому ощущение очень гадкое: эти высказывания абсолютно не по делу, не по ценам, не по юридической стороне, не по стройке, а просто повесить моралистский ярлык и удовлетвориться.
Я не понимаю, почему?
Совета-то у них не просили, ведь не вышла Петровна с вопросом: а не спросить ли мне у народа?
Денег силком не требовали.
Совет Петровне дали более опытные люди, а деньги - дело совершенно добровольное.
В чем у людей проблема-то?
Почему надо было непременно вылезти и высказаться, да еще в таком тоне про такого замечательного человека? 8((
Просто тут атмосфера такая... люди запросто могут помочь найти ночлег, просто к себе позвать тех, кто с детьми или за детьми езедет, люди передают игрушки, вещи, коляски, встречаются, помогают детям, пиарят, ищут лекарства...
И вдруг этакое... как-то странно.
На возвращающих так не наезжали даже. 8((
01.08.2008 12:21:01, ПятиМамка
Вы чего так разошлись? В той ветке всего один пост, удаленный модераторами. Это значит, что никто не оскорблял впрямую.
Поднимите посты, когда обсуждали возврат Ирки-Цветочницы, 2006 г. или Авиенды, 2007 год, вот где пыль столбом стояла.
Интернет - это вообще сливание негатива, за то что в жизни получишь между глаз, здесь можно сказать запросто. Это суть людская, суть.
А зависть: даже если бы мне платили 1 млн. долларов в месяц - мне не нужно 8 детей. Тем более не нужен взрослый УО ребенок. Сердце разорвется на него смотреть, от людей-соседей выслушаешь не столько, сколько на этой в общем то высокообразованной конфе, возненавидишь этого УО по полной программе. Так что ПятиМамка, порыв у вас хороший, но неосуществимый.
01.08.2008 13:41:49, Аноним-с
ПятиМамка
Чтобы не быть голословной: вот еще не удаленные посты анонимов, которые да, не содержат никаких матерных тирад.
Но если вы их считаете ПО ДЕЛУ, коструктивными и вообще нормальным, не базарным стилем общения, то у нас с вами очень разное восприятие нормы. 8((

Цитирую разом все, можете мне пояснить, где же в этих сообщениях доброжелательность, мудрые советы и помощь зала?

8<___________________8<___________________8<______________

"Как это легко быть "добренькой" за счёт других..
мне бы Вашу простоту

А идти по миру с протянутой рукой -воспитание не позволяет.

А как Вы думаете , если все кто хочет принять к себе ребёнка начнут клянчить деньги на решение своих проблем? Это нормально? Реши сначала свои проблемы, а потом осчастливливай других. А так, на чужом горбу... Чем-то гаденьким отдаёт... Пусть я подняла и вывела в люди троих, но зато сама, без попрошайничества... Можете за это бросить в меня камень!

Да очень занята тётка! И пальцем случайно ткнула в элитное жильё. Ну что ж бывает...

Правильно, а жильё останется Петровне при любом раскладе!

Я думаю не ума у Вас не хватает, а просто совесть у вас есть и достоинство. Вот и вся с Петровной разница!

По-моему это разные вещи, то что делаете Вы и что пытается провернуть Петровна. Ну представьте, если все кто захочет усыновить ребёнка, или взять под опеку начнет побираться. С таким же успехом можно собрать уже имеющихся детей и пойти клянчить по вагонам в московском метро. Там тоже , говорят, неплохо зарабатывают. Всё-таки цель не всегда оправдывает средства. Заработай, а потом усыновляй хотя двадцать детей, но не за счёт других. Это моё мнение. Надеюсь,что имею на него право, также как и Петровна на своё. Извините, если не в общую струю.

Шанс детям многие хотят дать. Но не у многих есть такие возмжности. Что по Вашему все , кто хотел бы помочь детям должен начать побираться? Работайте лучше, а потом улучшайте свои жилищные условия и берите детей, кто Вам мешает? Думаете только Вы хотите помочь детям? Нагласть - вторая натура, как говорят...

простота хуже ... Сразу вспоминается: мы люди не местные... ну сами дальше знаете... оДИН ИЗ ЧЕСТНЫХ СПОСОБОВ ОТЪЁМА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ...

а ссылочка та на "элитные дома". А что обычный дом девочкам не подойдёт или опека не одобрит???

"Я умею убалтывать людей" вот она ключевая фраза."

__8<__________________________________________________________8<_
"Меня окружали милые, добрые люди... медленно сжимая кольцо"." (с)
01.08.2008 14:08:13, ПятиМамка
А вы думали что все благожелательно кинутся на помощь? Ничего сверхоскорбительного не вижу. Когда это затевалось, это надо было предвидеть. И предвидела Изольдочка. Так что ничего криминального не случилось.
Но все же, может вы мне объясните, зачем люди берут большого ребенка с УО?
01.08.2008 14:24:53, Аноним-с
ПятиМамка
Так-таки "был всего один уже удаленный пост" или "а что вы хотели?"?
Я лично хотела бы, чтобы те, кому нечего сказать по сути дела, просто молчали бы.
Мне вот, если нечего по какой-либо теме сказать конкретного, неважно, что я по этому поводу думаю, проще промолчать, потому что тут у многих состояние - как весы, туда-сюда.
Ребенок не УО, ребенок потерял маму, а его потащили на комиссию. К тому же сделали неслыханную вещь - разлучили близнецов.
А если бы и УО - у вас богатый опыт общения с такими детьми, чтобы судить? У меня опыт есть, весьма положительный, хотя ребенок был необучаемый вообще. Но характер, руки золотые, сердечко доброе - чудо! Я бы такого взяла и не жалела бы.
01.08.2008 16:20:47, ПятиМамка
Винни
Случайная знакомая работала в ДР, детей не было. На выезде на дачу их ДР соседствовал с ДД для детей с УО. Там эта женщина и ее муж познакомились с детьми. Подружились с 9 летним мальчиком. Мальчик понравился. Они ему ничего не обещали, они и сами ничего не планировали. Когда они уезжали, мальчик лег на землю и завыл. Пришлось нести на руках в корпус и откачивать. (Воспитательница рассказала потом). Им тоже свет не мил оказался без Пети. Забрали парнишку они. На лето наняли репетиторов. Пошел мальчик в обычную школу. Оказалось, у ребенка сильная близорукость и педзапущенность (возможно, еще какие-то диагнозы, мама не упоминала. Знаю только, что УО мальчику сняли чуть ли не через 3 месяца дома). Потом они усыновили годовалую девочку. У них все хорошо. Это реальная история.
По всякому бывает.

01.08.2008 15:57:54, Винни
Ну в данном случае у ребенка еще эти 2 сестры,логично чтобы братья-сестры росли в одной приемной семье.И потом опять же-УО разное бывает.На конфе другие дети есть мама с достаточно тяжелым при рождении ребенком,и один только из его диагнозов был УО кажется средней степени в 6 лет.Ребенок сейчас закончил 2 класс обычной школы.То есть-УО ребенок это же не обязательно неуправляемое и невменяемое существо,с которым непонятно что делать.Немало таких детей заканчивают обычные школы,и подозреваю даже и дальше получают образование.Другое дело что с ними надо больше заниматься,то есть-заниматься ими надо много,если речь идет об умственном труде.Я вот совсем недавно маялось мыслью-УО у моей или нет.И при этом она совершенно обычный человек в быту,уверяю,в обычной жизни это не так сильно может проявляться как в учебной деятельности.
01.08.2008 14:35:54, бабаЯга
"зачем люди берут большого ребенка с УО? "
Потому что это сестра-близнец ребенка, который уже в семье.
01.08.2008 14:31:32, Марина (Isoldochka)
Понятно, не разделяет опека.
И все же, не мешало Петровне задуматься что это такое в реальности. Чтобы потом конфа случайно не узнала про возвращенных детей как в случае Ветки.
Вот реально представить о жизни с таким человеком.
01.08.2008 14:39:44, Аноним-с
Petrowna
Ну почему вы все за меня решаете и расписываете? И детей я верну и из дома на халявные деньги построенного выгоню и на хлеб побираться пойду.
вам очень плохо ,да?
Вот не поверите,такая от вас тоска и безысходность прет,может чем переживать за то,что я еще не сделала,со своими проблемами разберетесь?
01.08.2008 16:38:44, Petrowna
ПЕТРОВНА, фильтруй! Кончай на все реагировать! 01.08.2008 17:02:10, Скунсиха
Опека разделяет. Дети просят за сестру. 01.08.2008 15:28:17, Марина (Isoldochka)
Ха, а у вас есть такой опыт? Вы что-нибудь слыхали про интеграцию? Весь цивилизованный мир к ней движется (кроме нас, конечно, а у нас - лучше пусть медведи по улицам ходят, чем смотреть на ОСОБЫХ людей). В канаде в одном классе с моим племянником учился мальчик с синдромом дауна! Да, он там чисто тусовался. Но он был как все и среди всех. А НЕ В ЗООПАРКЕ, КАК У НАС. И чем таким вы Петровну пугаете? Нормально, когда из восьми детей один не такой, это полезно и для него, и для остальных. Эта девочка тоже имеет право на нормальную жизнь, и не надо ей Петровну пугать, как красной тряпкой. Не так страшен черт, как его малюют. К тому же, с советской психодиагностикой совершенно не факт, что это УО. С тяжелыми речевыми детьми тоже никто у нас не возится, УО - и до свиданья. Лично мой ребенок тому пример. 01.08.2008 15:23:11, mama sasha
Мама Саша, я от вас устала. Мы не в Канаде. Вы еще не усыновитель. Когда будете брать ребенка, возьмите с УО, подтяните его до нормы, а я буду у вас опыт перенимать. 01.08.2008 15:27:33, Аноним-с
Вот это правильно. Поучать надо на собственном опыте. 01.08.2008 20:16:38, согласна
Я должна это в регу к себе повесить? У меня есть ребенок со снятым диагнозом УО, так что добро пожаловать на учебу, боюсь только, не осилите. 01.08.2008 23:26:41, mama sasha
ПятиМамка
Нет, не будете.
Потому что вам разрушать - проще и приятнее.
И на Канаду наша страна не похожа тоже именно по этой причине.
01.08.2008 16:53:12, ПятиМамка
Приехали. Лично из за меня в России не так как в Канаде. И мне подобных.
Я считала вас умнее и тоньше.
01.08.2008 21:02:25, Аноним-с
Сдается мне, что в реальной жизни всем параллельно, кого вы считаете умнее, а кого тоньше. А стремление порулить присутствует. Вот и пытаетесь самореализовываться в виртуальной. Но уверенности в себе как там не было, так и здесь нет. Поэтому приходится прятаться. Всегда приятнее со спины нападать или из-за угла, меньше шансов получить сдачи. 01.08.2008 23:59:04, mama sasha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.08.2008 16:01:59, mama sasha
А вы привыкайте. Придет время и вам захочется написать анонимно.
Оставьте свой назидательный тон, оставьте. Когда вы пятый угол найдете с приемным ребенком,не желаю, конечно, вы меня поймете.
А про проституток вы изысканно выразились. Ох, умна!
01.08.2008 16:15:17, Аноним-с
ПятиМамка
Да вы сама доброта и благожелательность, я смотрю!
Вряд ли мне захочется когда-либо прийти в маске и безнаказанно нагадить ТУТ.
Не стыдно вам такое писать?
Видимо, у вас уже не пятый, а двадцать пятый угол пошел, не знаете куда кинуться и кого укусить! 8((
Желаю поскорее выкарабкаться из своих углов и вернуться в адекват!
01.08.2008 16:31:49, ПятиМамка
Нисколько не стыдно. Ни капельки. Вас я не кусала, а м.Саша тут не в первый раз людей учит жить. В таком тоне здесь не прокатывает. 01.08.2008 16:38:07, Аноним=с
+ 100 02.08.2008 01:25:47, и я того же мнения
ПятиМамка
Зато в вашем тоне прокатывает, да?
Замечательный такой помойно-базарный тон, чудненький и милый. 8))
Начинаю понемногу думать, что сравнение с журналом было очень удачным, особенно если мысленно представить не дэвушек в масках, а потасканых теток...
Вам плохо? Вам так хочется этим поделиться со всеми? А не получается, да?
Не догадываетесь, почему?
01.08.2008 16:47:42, ПятиМамка
Нет, такой тон здесь как раз прокатывает. Не прокатывает пендель волшебный для придания ускорения. Вот пенделя виртуального еще не придумали, так что приходится перенимать манеру общения оппонентов. 01.08.2008 16:44:20, mama sasha
Да, а потом специалисты удивляются, что ни кто их слушать не хочет.... 01.08.2008 16:48:57, Караул
так это ж вы и пишете под именем Аноним-с, Караул. Вы бы еще сами себя и поддержали. Стиль ваш абсолютно и к mama sasha вы всегда в штыки. Зачем только в этой же ветке писать, что ничего против Петровны не имеете.... 01.08.2008 19:07:33, действительно аноним
Я я утверждаю, что вы мама саша. 01.08.2008 20:05:11, другой А.
Неа, не угадали. А Александрой, как видите, у нас взаимно :-) 01.08.2008 20:04:20, Караул
Кролик, это случайно не ты опять? 01.08.2008 20:11:25, mama sasha
:-) Ну, ну. 01.08.2008 20:18:06, Караул
Да, зато все хотят послушать анонимов. Так хотят, что целые ветки об этом пишут. 01.08.2008 16:57:53, mama sasha
Пишите про себя, а не про всех. 02.08.2008 01:28:06, угу
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.08.2008 02:22:35, mama sasha
А я уже видела пятый угол в своей жизни. Потому и не прячусь, бояться мне некого.
А анонимно я разве что стихи могу куда-нибудь написать. ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ, ЧТО ПЛОХИЕ
01.08.2008 16:20:29, mama sasha
Это уже оскорбение.. 01.08.2008 16:05:09, 77
Не, если уж затмение сегодня - то для всех 01.08.2008 16:08:40, mama sasha
Ну мы взяли ребенка с УО, отсутсвием речи в 4,5 года, органическим поражением ЦНС и еще кучей всякой хрени. Психиатр настоятельно требовал ставить инвалидность. Дочка идет в третий класс общеобразовательной школы. с этого года даже логопед не требуется. И что дальше? Что еще спросите? Взяли почему - полюбили. 01.08.2008 15:36:07, Vuster
Что вы для этого делали чтобы дочка выровнялась? Какое именно поражение ЦНС? Сколько ребенок был в ДД? 01.08.2008 16:00:11, Я спрошу
Непонятно, что там в диагнозах было правдой а что нет, но мы думали что берем на лето очень-очень больного ребенка.
Дочка в доме ребенка с рождения, отказница. Рождена одинокой матерью, первый ребенок. Хотела женщина для себя родить, да получилась девочка с вольчей пастью и заячьей губой... У дочки нашей было 2 операции, конечно она не говорила - кто там ею занимался... Вот и стоял весь этот букет в медкарте. Мы с мужем, как только привезли ее домой, перелопатили за пару дней интернет, определили специалистов, которым ее нужно показать, через несколько дней повезли на консультации. Оказалось, что операции сделаны превосходно, нужно заниматься с логопедом. Начали занятия.
Потом нашли хорошего невролога,сделали энцефалограмму головного мозга, нам прописали курс баротерапии, курс медикаментозный, посоветовали гасить гиперактивность ЛЮБЫМИ водными процедурами - от закаливания до занятий плаванием.
Вот так все и вышло. Но самым главным был одни момент, на второй или третий день дома - она присела возле цветка и внимательно так стала наблюдать за какой-то букашечкой. Долго-долго, не отрывая взгляда. И тут мне стало понятно, что ребеночек у нас нормальный. И концентрирует внимание, и усидчивость есть, когда интересно ему. А замашки олигофрена - просто копирование мимики и поведения девочки из группы. Как только это все стало нам понятно, не смогли нашу гостевую дочку обратно вернуть. Вынянчили, выносили. Окружили себя людьми, которые в нее верили... Я потом у Глена Домана читала , что именно так детей вытаскивают... Всегда ей говорим, что она все может, что она красавица и умница. Но мне проще наверное - я психолог. Очень нужное образование, когда в семье появляются дети таким способом.
Вот теперь опять собираемся взять малышку с "диагнозами". Опять никому не нужную.
01.08.2008 20:34:03, Vuster
Ну так получается что УО и не было. 01.08.2008 20:51:03, Караул
По мнению врачей - была. По нашему мнению - не было. И с нами согласились далеко не сразу.И в моменты откатов сомнения нас накрывали - а вдруг мы ошиблись. Так что получается - что брали мы на гостевой ребенка с УО, сознательно. Решили сделать для него все возможное. А вот что из этого вышло - другой вопрос.
Вам на здорового ребенка с педзапущенностью таких диагнозов в ДД навешают, а совершенно больной может ходить с чистой мед картой. Так что риторические вопросы " Ну кто сознательно берет детей с уо?" какие-то ... уж очень риторические. Берут, живут, лечат, и получают от жизни удовольствие. И от количества детей тоже. Вот у нас следующая девочка будет восьмой.
01.08.2008 21:21:37, Vuster
Я посмотрела Ваши фотографии - здорово:-)
Про чудеса с диагнозами сирот известно:-( И лишних навешают от души, и серьезное что-то пропустить могут - это точно.
01.08.2008 21:33:13, Караул
Поправила ссылку на фотографии - теперь она на все девять альбомов, а не на один, как раньше. Полюбуйтесь на моих детишек :) Угадайте, кого мама поила до 3 лет самогонкой, кто выкормлен старшей сестрой с четырехмесячного возраста жеваным хлебом, кого мама нечаянно забыла в роддоме :) Все умненькие, красивенькие, любименькие :)
01.08.2008 22:10:14, Vuster
zeinab
Ах, какие детки. А мальчишки-то, вот уж прелесть! 04.08.2008 15:50:00, zeinab
ТелеНата
Про ВЕтку, тоже первый раз слышу... 01.08.2008 15:00:33, ТелеНата
Там нормальный ребенок, не лейте грязь! Просто девочка сразу после смерти матери не прошла комиссию, вот и все. И ее запхнули в УО. Хотя, конечно, а вдруг это монстр какой? Кусать других будет? [censored] на полу??? :((( Петровна, одумайся!

У моей подруги один из приемных, уже выросших, детей - олигофрен. Милый, добрый, взрослый вечный ребенок. Причем в его ДД ему не ставили диагноз, ДД был обычный, но оочень провинциальный. Он тихий, послушный, ему за это все тройки аж до 11 класса рисовали! В обычной школе. Ничего, живут, он работает, любит видик, конфеток побольше... Ее это не напрягает, она его не меньше других любит!
01.08.2008 14:56:32, Скунсиха
Вы очень эмоциональны. Где грязь? Я хоть слово плохое сказала?
Я для себя понять хочу почему люди сознательно берут УО. Я для себя этого и представить не могу, вот и интересуюсь.
А вы, Скунсиха, можете сознательно взять такого ребенка?
01.08.2008 15:03:27, Аноним=с
Мы сознательно взяли. Диагноз - F70. За 2 месяца ребенок стал не глупее своих обычных (читай - домашних) сверстников. Про диагноз - уже раньше писал - меня про диагноз в независимом учреждении еще в начале июня засмеяли и сказали, что ребенок развивается согласно возрасту и даже ЗПР очень сомнительно. 02.08.2008 23:41:46, Seoul
Я сознательно была готова взять такого ребенка.Ну,когда планировала для себя какого именно ребенка я могу себе позволить.Уверяю Вас-я очень серьезно подошла к выбору нужного "экземпляра".Ну так вот-непременным условием для меня было физическое здоровье и психическое здоровье.Еще непременно-такое качество как доброта.Умственное здоровье шло после всего этого-то есть ребенок мог быть и УО,но в легкой степени.Я даже предварительно смотрела где находятся школы 8 вида в нашем районе-далеко ли будет возить.Я так подозреваю что у разных людей разные и предпочтения.Иопять же-УО очень широкое понятие.
Зы.))) Был у меня приятель-хороший человек,умный))),но по характеру тяжеловат.После пары неудачных отношений искал себе глупую,добрую и красивую жену.Жаловался что не может найти))) Красивых вроде много.а вот с остальным проблема.Я ему посоветовала искать не в столице))). Не знаю правда как сейчас-нашел ли.
01.08.2008 15:15:48, бабаЯга
Упс... Вот это новость! Где то об этом писалось или все по тихому прошло? 01.08.2008 14:53:47, Larisa_K
Это правда, вернули детей . :-( 01.08.2008 16:37:22, ежевика
вот ее сообщение и фотки детей
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=22078

а вот Марина в Талдоме, Наташу недавно усыновили
http://taldom.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=168
01.08.2008 15:11:28, cпрячусь
Barcha
Тоже ничего не видела... Неужели? Помню только что вроде все налаживалось у них... 01.08.2008 15:02:09, Barcha
Вы про Ветку? 01.08.2008 14:58:14, Скунсиха
"про возвращенных детей как в случае Ветки" - про нее
01.08.2008 15:00:42, Larisa_K
Angella
А что, "Ветка" вернула детей? я правильно поняла? 01.08.2008 15:36:58, Angella
Конф. "Дети, которым надо помочь", 24 июля, "Кто ищет дочку" 01.08.2008 15:11:32, Аноним-с
Думаю, что это склонность к садомазохизму 01.08.2008 14:27:05, думаю
;) 100 +! 01.08.2008 14:39:53, Скунсиха
ТелеНата
Да не переживайте вы так, кому надо, деньги отправят.
01.08.2008 12:31:50, ТелеНата
ПятиМамка
8)) Война и немцы. Когда увидела, что Петровна все постирала, успела только дико обрадоваться, что вопреки своему пофигизму сохранила все ее реквизиты. 8)) 01.08.2008 12:38:14, ПятиМамка
ТелеНата
Вот, кстати, и выложите их тут. :)
Или новой темой заведите и заводите каждую неделю по пятницам!
01.08.2008 12:42:54, ТелеНата
ПятиМамка
Куменское ОСБ 5752
ИНН 7707083893
Р/С 30301810227000602727
Кировское ОСБ 8612
БИК 043304609
К/С 30101810500000000609
Л/С 42307810727279903600

номер карты 4390 5654 0201 9824

Русских Елена Петровна
01.08.2008 12:59:09, ПятиМамка
ПятиМамка
Так, по четвергам пиар детей, а по пятницам - добровольная помощь Петровне! 8))
Может по понедельникам пусть заводят топик анонимы с мнениями о ее проекте?
Понедельник день тяжелый... все равно!
01.08.2008 13:00:57, ПятиМамка
В понедельник должен быть отчет о посещении Петровны нашим кировским волонтером ;) 01.08.2008 13:23:28, Seoul
ПятиМамка
С фотками, с фотками всенепременнейше! 01.08.2008 13:36:27, ПятиМамка
Вчера фотик купил - вроде не должен успеть сломать :) 01.08.2008 14:08:34, Seoul

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!