Раздел: Патронат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый приход в опеку

доброго времени суток форумчане!
Не знаю в эту ли тему я пишу? у меня вопрос такого плана, при первом приходе в опеку о чем говорят с кандидатом на усыновление, желательно ли приходить уже с какими-либо докуменатами (справка о з.п., выписка с лицевого счета....) Если я планирую усыновить только на себя с согласия мужа, нужно ли мужа с собой тащить? И еще интересующий меня вопрос, если пара хочет усыновить грудничка какой смысл в справке 2НДФЛ от будущей матери, если я правильно понимаю в дикретном отпуске з.п. нет, тогда какая разница сколько прожиточных минимумов я получаю до усыновления?
30.07.2008 15:48:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы пошли первый раз в опеку, то все уже знали на столько, что сами могли кого угодно просвятить. Но мы не стали прыгать вперед батьки. Просто пришли с паспортами, вдвоем, спокойно сказали о желании взять ребенка. Нам задали несколько простых вопросов, сколько лет в браке, где живете, кем работаете, какого возраста хотите ребенка... Ну в общем простые обыкновенные вопросы. Ничего особенного или там сокровенного не спрашивали. Потом выдали список и отправили собирать документы.
Я не советую Вам с первых шагов демонстрировать свою просвященность и подкованность в этих вопросах, поскольку опекские тети бывают разные, и могут попасться в болезненным чувством собственной значимости.
31.07.2008 23:30:34, Bela
[пусто] 31.07.2008 10:06:47
VikkiG , простите, пожалуйста, что не по теме. А как можно с вами связаться? 31.07.2008 15:54:04, den-aista
Первый раз я пришла в опеку, уже имея общее представление о процедуре, мне инспектор еще раз все подтвердила, дала литературу, что бы все дома почитать, бланки. И отправила собирать документы.Все очень доброжелательно, корректно, дала свою визитку, и сказала что в любое время я могу ей звонить, с любыми вопросами. 30.07.2008 16:01:36, Ната 2008
Ничего сложного нет, собирайте, только то что в законе прописанно. Мужа тащить не надо и согласия его то-же не требуется. две недели как получила заключение. на сбор док-ов ушло 2 недели, учитывая работу с 8-17. Удачи, не парьтесь и не усердствуйте.Все будет как будет. 30.07.2008 15:59:46, наяда
711Дана
как это не нужно согласие мужа!!?? согласие должно быть нотариальное и согласие всех совместно с вами проживающих, письменное. С собой возьмите хотя бы выписку из фин-лиц счета, паспорт, коп сво-ва о браке. Удачи! 30.07.2008 20:11:37, 711Дана
zeinab
Я принесла полностью готовый пакет документов на первую встречу, сразу назначили осмотр жилья, за неделю посмотрели обе квартиры, еще через неделю было заключение. 31.07.2008 09:48:43, zeinab
+1 31.07.2008 14:07:55, 77
Большое спасибо всем кто откликнулся, приняла решение пойти с документами (кроме медицины).
31.07.2008 10:15:06, ЮлИя
funtik75
У меня тоже были все документы, кроме медицины...Смысла нет, записали в тетрадь, сказали пройти медицину и уже потом приходить со всеми доками. 31.07.2008 12:13:36, funtik75
Большое спасибо, мне страшно идти, вдруг отошлют и не дадут добро на детку, боюсь, все тяну и тяну с походом 30.07.2008 16:37:04, ЮлИя
Первый раз прийти в опеку-это самое простое из всей процедуры усыновления. Еще будет сбор документов, получение заключения, поиск ребенка и т.д. Так что настраивайтесь на позитивную волну и ВПЕРЕД! И еще УДАЧИ, УДАЧИ и УДАЧИ. 30.07.2008 17:43:54, Marusia71

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!