Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угрызения совести

Хочу поделиться своими мучительными раздумьями. ДОлго искала девочку, по фото ничего не получалось. Все сроки подходили к концу. Сделала так, как сдесь советовали: пошла к опеку и попросилась на свидание вслепую. Взяла направление на того, кого предложили. (Кого сама выбирала с сайтов и из баз - всегда облом получался). Пришла в ДР, мне вывели в коридорчик девочку. Совсем не такая, как я себе в мечтах рисовала, но славненькая. Ко мне сразу потянулась. И я, положившись на судьбу, пошла и сразу написала согласие. Ведь "рыться" дальше я смысла уже не видела, и времени и сил осталось тоже мало.
И вот теперь я посещаю девочку, у нас все прекрасно. Но ловлю себя на том, что краем глаза рассматриваю остальных деток, гуляющих на соседней площадке. Я знаю, что ни за что не откажусь уже от своей, но постоянно лезут мысли в голову: а вот та девочка больше на меня похожа, а вот эта почему-то мой взгляд постоянно к себе притягивает. И самая позорная мысль: а не поторопилась ли я? а не совершаю ли я ошибку, взяв эту девочку а не ту, которая ходит в 3 метрах?
С другой стороны, люди берут новорожденных, когда вообще не понятно, как дети будут выглядеть в будущем, и ничего.
Размажьте меня по стенке. Скажите, что ни у кого из присутствующих никогда не появляются в голове подобные мысли. Скажите, что у меня надо отбирать ребенка, пока не поздно. (Свой у меня уже есть).
Могу только сказать за себя, что я люблю детей безумно, своих, чужих. Что эту девочку буду обожать. Только вот снова смотрю на фото девочек, похожих на меня, улыбающихся так же, как я, и с которыми не сложилось. И как-то на душе... Словом, жаль, что они не мои.
Убейте меня.
21.07.2008 06:54:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было то же самое! Ходила к "своему" и все на других посматривала, да еще вспоминала несостоявшуюся любовь по фотографии. Не жалею ни о чем. Даже удивительно, как ребенок вписался в нашу семью, как он мне нравится, и как он на меня похож(все говорят!)И до сих пор тяжело вспоминать, как трудно мне далось решение подписать согласие на моего мальчика и принять его.
Настройтесь на "свою" девочку и не терзайте себя. От добра добра не ищут.
21.07.2008 22:31:43, Bargo
Спасибо всем огромное!!!!! Я то думала, что у меня большие проблемы. А оказывается, у меня все в порядке. Такой груз с души, вы не представляете!!!!! :)))))))СПАСИБО! 21.07.2008 14:42:03, Тайка
ИМХО, пройдет все...Это Вы сейчас озираетесь, а потом приедете домой с ребенком и сравнивать будет не с кем :) И будете ежедневно на дочушку любоваться :)
п.с наша внешне не похожа абсолютно на нас :( иной раз меня это огорчает...но я знаю, что это - пустое. предложи мне кто поменять на похожую- не соглашусь:)
21.07.2008 14:03:52, ТаМа
Надо брать 2-х девочек!Эту и еще. И тогда не будет вообще никаких мыслей. Шутка.
Мне иногда что-то залезало подобное, но я говорю: господи прости сохрани. У вас все отлично. Ведь может так быть, что с той, на которую вы заглядываетесь, будет тяжелая адаптация или еще какие-то трудности. А у вас все идет гладко! Ребенок к вам пошел. Все складывается хорошо. Бог в помощь.
21.07.2008 11:05:03, motra
ПятиМамка
Две девчонки враз - это была просто гениальная идея, на дню я себя за эту мысль хвалю по 10 раз! 8))
А главное, увидев их, я все равно уже выбрать одну не смогла бы - разорвалась бы напополам!
21.07.2008 11:19:21, ПятиМамка
Такие мысли свойственны человеку, всё абсолютно нормально. 21.07.2008 10:25:46, Ясно солнышко
А мы вот так как забрали, так и ездим каждую неделю в интернат. И каждый раз смотришь на детишек и думаешь, чем они хуже Макса? Вот вчера у мальчика день рождения был - 8 лет, ангельский ребенок, белобрысый, всегда с улыбкой, учиться хорошо. Нашелся у него в апреле папа. Показался один раз, наобещался что заберет и сгинул. 21.07.2008 10:21:34, Seoul
Понимаю, мой вопрос может показаться достаточно неожиданным, но тем не менее... А двоих не потяните? 21.07.2008 09:46:46, Зюзюминка
Пока нет. Я думаю. На одну-то еле всех своих уговорила. Но, ;), честно сказать, морально к этому давно готова. И хочу еще детей очень сильно. Просто пока все зависит не только от моего желания и решения. 21.07.2008 12:05:04, Тайка
Марина (.)
Ладно бы двоих. Мы когда Степку навещали, мне два мальчика в его группе не меньше понравились, а мужу - две девчонки. Да еще я вздыхала по девочке 9-ти лет, с которой познакомилась на акции за две недели до того.
Хорошо, что 4х из этих 5-ти детей потом усыновили..
21.07.2008 10:32:32, Марина (.)
Вер_ба
Аналогично:)))Это называется жадность:)) 21.07.2008 10:37:15, Вер_ба
Я тоже еще та жадюга ;) 21.07.2008 10:53:20, Зюзюминка
Ярра
И чего это сразу "убейте меня" и всё такое? Мне кажется, обычные мысли. Вы ж пока только привыкаете к ребёнку.
Я к своей самой-лучшей-в-мире-девочке вообще никаких особых чувств не испытывала, пока домой не привезла. И даже, смешно вспомнить, считала её страшненькой.
А уж что касается "похожести", то Катерина совсем не нашего с мужем типажа, ни грамма похожести. Зато в поведении, в эмоциональном плане, во многих пристрастиях Катюха - это вылитая я.
21.07.2008 07:11:26, Ярра
Боже, спасибо Вам большое!!! Не одна я такая, значит? :))) А то Вы не представляете, как я вся извелась за последние дни. Да еще мама сказала про фотографию "не наш ребенок". В поведении и в эмоциональном плане у нас тоже все хорошо, на сколько я могу судить. Веселая любопытная живая активная девочка - все как я люблю! Мне с ней очень легко и спокойно как-то. И с дочкой моей они уже здорово поладили. Да, смущает пока только непохожесть абсолютная внешняя. Привыкну, говорите, да? Спасибо! 21.07.2008 07:29:14, Тайка
Хабуба
Мы тоже не похожи, но не вижу в этом проблемы. А мама моя , когда я позвонила ей и сказала,что нашла нашего малыша, спросила, какого цвета у него волосы ? На что я ответила, что деть лысый, так что цвет волос определить невозможно. На что мама выдала : " А что, кудрявых совсем не было ?" Но вот мыслей "привыкну-не привыкну" совсем не было, к чему привыкать-то, к своему ребёнку ? Мама недавно сказала, что мы с Данькой контрастно смотримся, я в зеркало посмотрела на нас, но особого контраста не заметила. Не переживайте, всё это ерунда. 23.07.2008 23:26:42, Хабуба
Да конечно привыкнете! Внешность не так важна, как сходство характеров, темперамента. 21.07.2008 22:37:46, Bargo
Angella
Наши фотки про похожесть посмотрите...
Я и Катя как черное и белое...
Правда на папу она похожа...
Все этоне важно, главное что ребенок "Ваш" и Вы это чуствуете...
21.07.2008 12:09:03, Angella
Ну что вы, у меня две кровные абсолютно не похожи, совершенно разные и лицом, и фигурами, и характерами. Волосы только близкого цвета. 21.07.2008 11:13:00, mama sasha
А меня у малышки глазки как у маленькой Люси Лю. Чего я только не наслышалась от близких родственников: и японка, и китаец. Будто я слепая не вижу. А встречные знакомые и малознакомые в один голос: похожа. А она сейчас переняла мою манеру говорить, так стала просто моя копия. 21.07.2008 11:09:57, motra
zeinab
У меня самодельные оба беленькие-беленькие, а тематический - южный гость :-) я все тоже смотрела на ушки покрытые черным пушком и терзалась - а вдруг я не смогу его полюбить, вдруг то, что он так на старших детей непохож будет все время мешать? Если честно, люблю не так как самодельных, но мне кажется даже более правильно как-то, менее критично, менее собственнически, менее тревожно, может в чем-то почти как бабушка... Может и это только этап, мы ведь всего два месяца вместе. Но уж уши теперь совершенно не при чем :-) 21.07.2008 08:35:48, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!