Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Детячьи синяки.

Доброго времени суток всем ! Что-то я давно не ныла и ни на что не жаловалась... Вот сейчас начну.
Дело в том , что всю жизнь Данька умудряется набивать себе синяки и шишки. Что делать - ума не приложу. Присмотр за детём 25 часов в сутки, можно стоять с ним рядом, держать за руку , а он всё-равно умудрится стукнуться так, что мало не покажется. А что уж говорить о том, когда он носится сам по площадке, а если рядом ещё и другие дети, то крышу у него сносит окончательно и он начинает творить что-то невообразимое. У Даньки нет чувства страха, он в принципе может шагнуть вниз с приличной высоты, но не делает этого исключительно потому, что я знаю,когда ему хочется это сделать и всегда стою снизу и воплю чтобы он отошёл от опасного места. Объяснения ,что это опасно и может случиться то-то и то-то, ничего не дают. Более того, падая и набивая синяки и шишки, ребёнок не извлекает из этого никакого урока, на следующий день он лезет на тот же забор/дерево и т.п. и снова набивает шишки.
Мне могут возразить, что все дети падают и ходят с синяками и ссадинами, но меня это, понятно, не успокаивает,тем более,что самое частострадающее место у Даньки это голова, а вчера ещё чёрт меня дёрнул пойти с ним к невропатологу. Я тут жаловалась на кризис 3-х лет, а потом мне с перепугу стало казаться, что присутствует ещё и гиперактивность, а некоторое время назад мне посоветовали попробовать иппотерапию, а направление вроде надо брать у невропатолога.Последней каплей стало то, что несколько дней назад Данька разбил себе нос и получил синяк на лбу. Вот я и потащила его к врачу. Невропатолог задавала мне вопросы на мой взгляд не сильно относящиеся к проблеме гиперактивности, ну да я подумала,что ей виднее.Ребёнку она дала собрать примитивнейшие пазлы (хорошо,что не дала пирамидку, Данька пирамидки терпеть не может и собирать не будет) и какие-то машинки. Её вопросы о поведении ребёнка перемешивались с вопросами где я и муж работаем, в каком районе живём и в России ли учился муж. С ребёнком она говорить не смогла,т.к. по-русски не говорит. Потом она вышла на минуточку из кабинета и вернулась с какой-то женщиной , которая оказалась социальным работником и которая тоже стала давать советы , в какой садик мне ребёнка отдавать ( она считает, что группа должна быть не более 3-х человек) и ,что лошадей она не рекомендует ,и что балет это лишнее для Даньки ( сомневаюсь, что она вообще была хотя бы раз на балете ) и что надо пригласить русскоговорящего специалиста,который сможет поговорить с ребёнком и выяснить, какая у него проблема. Я чего-то растерялась,мы договорились,что они мне позвонят, а выйдя на улицу и прийдя в себя я подумала так : я пришла к врачу с подозрением на гиперактивность и хотела получить консультацию по-поводу иппотерапии, а врач пригласила третье лицо ( не спросив у меня согласия) , да ещё оказавшегося социальным работником. Сказать,что я запаниковала - это ничего не сказать. Я сразу бросилась к нашему семейному врачу, который меня успокоил тем, что всё это ерунда и если будет проблема,то он сам будет её решать. Когда я вышла из его кабинета, то спокойствие улетучилось и я бросилась рассказывать мужу и получила от него нагоняй за то, что вообще потащила нормального и здорового ребёнка к невропатологу, муж считает, что соц. работника врач пригласила увидев Данькины разукрашенные нос и лоб. Потом разговаривала со знакомой, у которой девочка по опекой и которой социальные работники выпили пусть не всю кровь, но большую половину, а так же поговорила с адвокатом, который сказал, что поведение врача более чем странно и сказал, чтобы всех социальных работников , интересующихся Данькой,я посылала исключительно к нему. Вот ,собственно, и всё. Не знаю,чего я хотела, выговориться, повозмущаться, получить советы, как быть в такой ситуации ( особенно мысли девочек-иностранок по поводу соц.работников ) ? Но главное поделитесь , как вы боритесь или миритесь с тем , что ребёнки падают, получают травмы и снова падают и получают травмы ? Сил моих нет смотреть и мазать эти синяки и раны , в каком возрасте это проходит и проходит ли вообще ?
18.07.2008 01:42:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Ой да не надо так переживать из-за синяков, тем более пацан!))) и на детя наговаривать всякую гиперактивность)) Мне вон сороковник на носу, а ноги все время в синяках, сама не знаю, не помню где и как))) Жара, а на дочу в гости штаны натянула - стыдобища ж, вся в синяках, тоже ходит обо все стукается))) Ну вот так, бывают такие люди, ничего страшного.
21.07.2008 23:11:33, Суматра
suricat
<врач пригласила третье лицо ( не спросив у меня согласия), да ещё оказавшегося социальным работником>

Они обязаны это делать, если следов травм больше обычного или травмы необычны.

<поговорила с адвокатом, который сказал, что поведение врача более чем странно>

Поведение врача как раз предсказуемо; странно, что адвокат не знает о "mandated reporting".

По моему опыту: разговор с соц. работником после травмы у маленького ребёнка возможен, никаких особенных последствий нет.
21.07.2008 19:22:55, suricat
Godiva
Людочка , про паданье и синяки тебе тут много написали внизу , а я хочу добавить именно про социальных работников . Нас то Бог миловал , ниразу ничего не было , но моя знакомая сталкивалась и была в шоке . Тоже кстати медсестра в больнице вызвала , причём соцработник пришла домой к ней сама без всякого предупреждения . Причины вообще никакой не было , т.е. моя знакомая усыновила новорождённую девочку с вывернутыми назад ногами по взаимному согласию её матери . Её 2 года лечила по всем самым лучшим госпиталям Америки , кучу операций ей делали и это произошло уже где-то после всего на очередной консультации , в другом городе . Ребёнок просто сильно раскапризничился и мама сказала что поедет с девочкой домой , а медсестра сказала что надо ребёнка оставить на ночь в клинике . То есть никто никакого лечения уже не делал , врач только смотрел как происходит заживление , причём всё происходило хорошо . так вот мама ребёнка увезла домой , а на след день пришла соцработник . всем повезло что эта соцработница была адекватная и увидела в каких девочка живёт условиях , что там для неё всё и ещё больше чем надо . что там говорить , просто всё , всё что только можно всё делается для этого ребёнка , она просто солнце той огромной семьи . Ну и соцработник ушла . Но ведь эти люди наделены безграничной властью на такой счёт и если работник попадётня не адекватный , то мало никому не покажется . А на счёт Израиля вообще рассказывают страшные вещи . Я с мужем твоим согласна , я понимаю что ты даже представить не могла что эта докторша приведёт этого соцработника , но видимо у них какие-то на этот счёт есть дериктивы . Лучше всегда обратиться уже к знакомому доктору , вот вашему семейному сперва по крайней мере . К тому который знает вашу семью . В общем я считаю что надо держаться подальше от социальных работников . А если уж пришлось с ними столкнаться , то быть на стороже . И наверное с ними надо быть поаккуратней . Удачи тебе , мамочка , я только знаю что твой Данька не один такой шустрый . 19.07.2008 21:22:43, Godiva
Хабуба
Ирина, спасибо. Удача нам ой, как нужна.
К семейному врачу мы всегда ходим прежде всего,врач он отличный, но немного пофигист, поэтому иногда (совсем не часто) ходим и к другим специалистам, а в этот раз нарвалась на эту ...
А то ,что об Израиле рассказывают страшные вещи,так то правда, завтра встречаюсь с адвокатом, хочу проконсультироваться, катать на докторшу жалобу в Министерство здравоохранения или нет, она ведь не имела права приводить третье лицо на медицинскую консультацию ( это мне знающие люди так подстказали). Как адвокат скажет, так и сделаю.
21.07.2008 04:52:24, Хабуба
Godiva
Люда . проконсультироваться никогда не вредно , но наезжать наперёд пока ещё ничего не произошло , я бы не стала . Третье лицо может и не имела а увидев синяки и ссадины она видимо была должна . наверняка у них есть определённые дерективы по поводу визуальных возможных физических воздействий на ребёнка . Короче вот ты такая мамаша , приличная , у тебя ребёнок падает и разбивается , ты пришла узнать что делать , да ? А другая мамаша может своего ребёнка сковородкой шарахнула а пришла сказать что сам упал . То есть что докторша должна сделать ? должна вызвать специалиста чтобы он разобрался . Ну а эти социальные работники должны досконально изучить ситуацию , отработать зарплпту так сказать по полной . Поэтому очень важно чтобы эти соцработники были адекватные . 21.07.2008 15:56:07, Godiva
Хабуба
Я , вообще-то , пошла к врачу проконсультироваться по гиперактивности и иппотерапии, а ссадина огромная на носу и под носом была явно "самодельного" характера,т.е. так можно было только упасть, нанести такую рану другой человек не мог. Но дело не в этом, обе дамы ни ссадиной, ни синяками не интересовались. А некоторые их вопросы были направлены на выяснение , к какому слою общества относится наша семья. Например, к каком районе мы живём ? А живём мы не в самом благополучном районе. Где учился муж ? Ага, в России.Что ребёнок любит из еды ? Ну мучные изделия он любит. А вывод сам напрашивается - кроме как хлебом ребёнка не кормят . У нас несколько раз случаи были. На площадке Данька встал около урны , смотрит в неё с надеждой и так печально говорит "Кушать хочется", а в другой раз в игротеке нашёл тарелку с чипсами на полу и давай лопать. На мой вопрос "Даня ты голодный ? У нас разве дома нет еды ?" ребёнок ответил " У нас дома НИЧЕГО нет " . Или веду Даньку за руку, а он вопит " Отпустите, НАМ же больно! " ( это реплика из мультика про пингвинёнка Лоло). Ну и какая соц.работник будет выяснять , как оно там на самом деле ? Вот синяки, вот ребёнок любящий хлеб, вот "русские", которые своих прав не знают , вот очередь из желающих получить маленького ,развитого, блондинистого ребёнка, ну так конечно, шашки наголо. Может быть у меня паронойя, но я уверена, что адекватных соц.работников в Израиле нет и быть не может.
Что говорить, был случай, когда религиозная мамаша-сектантка изгоняла бесов из своих детей с помощью своего духовного наставника посредством молотка, гвоздей, голода и ещё много чего. НИ ОДИН соц.работник не почесался, пока дети не попали в больницу с ужасными травмами, один ребёнок был госпитализирован в больницу в состоянии клинической смерти. Если поискать в Google ЭЛИОР ХЕН, то можно прочитать статьи об этих зверствах. Я читала много об этом, но пока не нашла ничего о том, что кто-то из соц.работников был наказан. Да и за что ? У них же и так много работы по изыманию детей из "русских" семей, на местных сектантов просто времени не хватает.
Ирина, извини, не знаю зачем написала всё это, просто злая я из-за всей этой истории.
22.07.2008 03:16:04, Хабуба
Godiva
Люд , ужасы ты пишешь страшнючие , БРРР . Попробуй успокоится , ты будь на готове конечно , но сама на ражён не лезь . Если ты сама переть будешь , тогда точно будет повод сказать что именно ты неуравновешанная . Домой-то к тебе никто не заваливался , я надеюсь . ну ясное дело они такие вопросы будут задавать , может даже они тебя спровацировать хотят . А ты думай посильней что отвечать им . Скажи что любит некошерную пищу , икру чёрную и порк . И только не делай необдуманных поступков . Не беги впереди поезда . И успокойся , когда на нервах точно крышу сносить начинает . Дорогая , сил тебе , терпения и спокойствия . Нервы в таких делах не помощники - это точно тебе говорю . 22.07.2008 06:48:01, Godiva
Хабуба
Да я , вроде, успокоилась немного. Да и дамы эти мне не звонят, притихли, видать поняли, что мы не из той категории, что вот так им на подносе детя принесём, хотя допускаю, что возможно и наоборот, подлянку какую-нибудь готовят. Завалиться домой они не могут, хотя в присутствии адвоката и двух свидетелей я ничего не буду иметь против, а вот про некошерности сказать не могу, всё же живём в Святом городе, тут даже тот, кто этот самый порк ест, никогда в этом не признается ( по крайней мере те, кого я знаю ). Я вот ещё думаю Даньку на консульский учёт поставить, всё же как-никак не так просто распоряжаться судьбой гражданина другого государства, рождённого там. Хотя ,возможно, я просто себя накручиваю.
Ирина, спасибо тебе за поддержку. Как Алекс ? Ты давно про него не писала или я что-то пропустила ?
23.07.2008 00:46:04, Хабуба
Godiva
Люда , я тоже считаю что поставить на учёт надо . Не то чтобя прям гарантия , но не помешает , Алекс В лагере , собираюсь написать о нас . Ведь у нас тоже дата - 2 года уже .Представляешь ? как время бежит . 23.07.2008 02:23:32, Godiva
Хабуба
Не, не представляю ! Я, вообще ,счёт времени потеряла. У нас ровно через 4 месяца тоже будет дата, 3 года вместе. Думали приурочить к этой дате поездку за следующим членом семьи, да видать не судьба, не хотят нас оформлять.
Жду рассказ об Алексе , надеюсь, что не пропущу. Рассказ принимается исключительно подкреплённый фотографиями !
23.07.2008 23:06:47, Хабуба
olinka-ru
Это может быть психологическая проблема. Тогда нужно внимательно последить за своим поведением. Уберите совершенно слова типа: Не лезь туда упадешь! .... Это как бы програмирует все непиятности. Наоборот нужно ребенку разрешать прыгать, лазать, везде где он захочет, только все время страховать, и внушать что нужно подождать когда мама поможет. Нужно разрешать ребенку с рождения лазать по лестницам и горкам но стараться никогда не снимато его оттуда куда он залез, дать время самому попробовать слезть, если не получилось то помочь ему, даже уже если он кричит и хочет чтобы мама его сняла, все равно сам залез- сам слазь (с помощью конечно, но сам). Ребена нужно всегда халить, если даже он спрыгнул откуда ему не следовало, даже если он набил нос, все равно он был смелым но лучше в следующий раз попросить маму чтобы она помогла.
Такое наше поведение вырабатывает у ребенка чувство ответственности за себя самого, и дает возможность узнать границы своих сил. В этом дети нуждаются очень.
Большая травматичность так же может быть вызвана плохо развитой координацией движений. Тут можно посоветовать качели во всех их проявлениях крутлки, качалки.... Причем в больших дозах- каждый день. Развивается вестибулярный аппарат. Кроме того дома- кувырки вперед.(потом назад - для продвинутых) Подниамйте ребенка кверхногами за ноги. Можно расскачивать вдвоем с папой за ноги и за руки. Это все развивает координацию. При падении ребенок группируется так что может избежать серьезных травм и синяков. есть так же специальное упражнение- перекат. Еще я помню тренер по легкой атлетике в школе когда я была в 1 классе, уделил этому упражнению 15 минут 1 раз. И я пользовалась этим всю мою жизнь, а поводов было придостаточно - все время в спорте. Никогда не получила ни одной серьезной травмы. Его нужно показать, описать его трудно.
Это перекат через плечо с разбега.
Хорошо развитая координация движений помогает ребенку как бы остановить время, в критической ситуации скорость оценки положения наверное приближается к скорости света-). Ребенок может мгновенно среагировать на опасность и мобилизовать нужную группу мышц, чтобы не рухнуть мешком, а отпружинить или изменить положение тела.
У меня была такая ситуация со старшей дочкой когда ей было около 2 лет, она летела головой вниз с всоты почти два метра, но я была удивлена, как в одно мгновение ребенок сгрупировался и приземлился перекатом на асфальт даже не поцараповшись. Она конечно испугалась.
18.07.2008 19:07:56, olinka-ru
Хабуба
Там, где опасно - я страхую , но проблема в том, что он падает даже на ровном месте и ударяется, как правило головой или лицом. То, что возможно у Даньки не всё в порядке с координацией движений, я уже думала, но врач и муж говорят, что я фантазирую. Крутилки-качалки и поднимание вверх ногами - это каждый день, более того, ребёнок требует, чтобы я поднимала его кверху ногами и в таком положении крутила, вопит как резанный, но требует делать это ещё и ещё, но координация, на мой взгляд у него от этого не улучшается.
Что такое "перекат через плечо с разбегу" я думаю,что знаю, но ребёнок это не делает,т.к. не умеет, а показать ему у меня возможности нет,т.к. с моим весом не до перекатов. А гимнастики для маленьких у нас нет.
18.07.2008 23:21:15, Хабуба
Ярра
Когда вы последний раз делали массаж? 18.07.2008 23:37:13, Ярра
Хабуба
Давно, даже уже не помню когда. Дело в том, что Данька не даётся производить над собой никаких манипуляций, да и врач сказал, что никакой необходимости в этом нет, а все проблемы исключительно в моём воспалённом воображении (врачу доверяю на 200%). 19.07.2008 00:05:37, Хабуба
Ярра
От частого падания при относительно нормальном здоровье помогает массаж (общеукрепляющий) и плавание. У меня Тёмыч долгое время вообще не мог нормально ходить. Исключительно лицом в асфальт. После массажа стал падать только "по поводу". Весь битый, конечно, но хотя бы не такие жуткие травмы. 19.07.2008 00:27:02, Ярра
Хабуба
Плавание - это у нас святое. Пропустить можем только исключительно по Данькиной болезни (ТТТЧНС болеет он редко). В воде у него нет тех проблем ,которые есть на суше, сейчас я повадилась ходить с ним "гулять" в бассейн. В те дни, когда у нас нет уроков плавания, мы просто вместе сидим в бассейне и там мне НЕ надо кричать "туда не ходи, сюда не лазай, упадёшь " и т.п. Там я не нервничаю, что Данька разобьёт себе голову ( хотя очень слежу за тем чтобы не ударился о бортик ) , там мне проще следить за ним и я даже могу позволить себе спокойно посидеть и съесть мороженое, чего никогда не позволяю себе во время прогулок на улице. Единственная проблема это вытащить его посиневшего из воды погреться. 19.07.2008 00:54:49, Хабуба
Людмил, а у меня девочка и такая же ходячая катастрофа. На горку - это разбитый подбородок, пробежаться - коленки. Просто играет ребёнок у себя в уголке - бьётся башкой триста раз на день. Все ноги синие. А уж когда в сад ходила - каждый день новые раны-ссадины:(((... Вот на днях идёт и прямиком головой в урну, которая на уровне её роста была подвешена на столбе, а не урна, так столб. Перед каким нибудь препятствием, эскалатором, ступенькой, бордюром - отвернуть голову в обратную сторону - это классика. Я уже волосы на себе рвать готова, сколько уже всего изза этого происходит, сколько я говорю, объясняю, ругаюсь. Сил нет уже никаких - всё бесполезно. Так что мне нечего Вам посоветовать. Сами такие же:(((. 18.07.2008 13:45:55, Ната-дизайнер
Хабуба
Спасибо за понимание ! Я вот смотрю на "наших русских" девочек у нас на площадке - в основном это такие про которых говорят "где посадил там через час и взял", ни пылинки на ботиночках, ни разбитых носов - сидят игрушки перебирают - красота . Их мамаши с маникюром и одеты при пораде - на лавочке сидят, а я в пыли-грязи, с толстой попой по площадке за Данькой скачу, а толку чуть, всё-равно ноги у него все в синяках ( на это уже внимание не обращаю), но вот за голову его боюсь, как сказал наш сосед "мыслительный орган надо беречь", вот и пытаюсь беречь,да только все мои старания коту под хвост. 18.07.2008 23:32:39, Хабуба
Ярра
"сидят игрушки перебирают - красота"
Вот ужас-то! Разве ж это дети???
18.07.2008 23:36:46, Ярра
zeinab
Я такая по жизни и до сих пор :-/ А что в детстве было это ни пером описать, дома не называли иначе как "33 несчастья". И ничо, дожила до своих преклонных лет :-) из двоих самодельных детей сынуля очень ловкий, а дочура точно такая же кулема, как я была. Ну вот танцы ей помогли сильно, а то просто хотелось убицца апстену 18.07.2008 16:19:42, zeinab
Хабуба
Мы ходим на ритмику, пытались год назад ходить на балет, но у нас не пошло, вот с сентября опять хочу возобновить. На бальные танцы нас не принимают, говорят ,что мелковаты, у нас только с пяти лет. 18.07.2008 23:35:40, Хабуба
За старшими я ходила как хвост, контролировала каждый шаг и каждый их подход к лестнице, горке, ко всему, с чего навернуться была хоть какая-то вероятность.

С младшими просто нет такой "технической" возможности. Чувства страха у них нет, факт. Но я заметила, что чувство страха у них напрочь отсутствует именно в том случае, когда они знают, что я рядом или хотя бы неподалеку. Могут, например, "свистануть" с лестницы, если уверены, что я подхвачу.Иногда это для меня - довольно трудновыполнимое упражнение, могу и на ногах не устоять, приняв на грудь радостно и с гиканьем рухнувшую на меня "рыбку-ласточку".

Конечно, выручают старшие, т.к. следят. Бывает, что малышня шишки набивает (Ванька недавно с качалки звезданулся весьма неудачно...шасси не выпустил, тормозил лбом...), но со ступенек, когда уверены, что никто рядом не стоит, сползают осторожно. Не раз наблюдала - если меня точно не видят - поворачиваются и попой вверх-животом вниз сползают. Пыхтят, ногой "вслепую" опору ищут и находят, что характерно. А если видят меня, то громко кричат, чтобы подошла и помогла, или просто прыгают (что хуже, т.к. могу не успеть подскочить).

Со старшими я и мечтать не смела, чтобы перед препятствием сами останавливались и оценивали ситуацию, прежде чем...
Вот теперь думаю, может, они это прекрасненько себе умели, а я, трепетная мать, их недооценивала...

Молодец ваш адвокат... просто молодец. Если соцработник имеет НЕ медицинский интерес к ситуации, то ему следует общаться именно с адвокатом. кхе-кхе
18.07.2008 12:03:35, Ir_Ma
Хабуба
Я думаю,что соцработник имеет НЕ медицинский интерес, хотя возможно, что это моя паронойя. Муж рвёт и мечет, жаждет соцработниковской "крови" - требует чтобы мы с адвокатом жалобу в Министерство здравоохранения накатали, я решила, что если адвокат скажет жаловаться, то будем жаловаться, ну а если нет, то нет. 18.07.2008 23:46:51, Хабуба
Barcha
Еще с первым сыном знакомые мамы мальчиков и муж говорили на мои охи-вздохи по поводу синяков и ссадин "ну что ж это мальчик, привыкай". Но на опыте знаю, что и девочки бывают такие же.
Сейчас у меня 4 уже не очень маленьких мальчика. Не прошло. Травмы стали другими, чаще уже не головой и лицом бьются, а конечностями:) Синяки и ссадины тоже уже за травмы не считаются, так мелочи. Из последних настоящих травм, Максим (11л.) проткнул ногу здоровенным гвоздем :-0 Младшая сестра не отстает, "порадовала" выбитыми передними зубами.
Но и привыкнуть я не смогла, каждый раз как первый. Научилась только себя в руках держать, не паниковать и оказывать первую помощь:) (не зря в детстве в медсестру играла:))
Так что наверное привыкайте:)
18.07.2008 10:07:52, Barcha
Хабуба
Не знаю, наверное привыкнуть не получится. Я от вида крови вообще сознание теряю. Один раз Данька бровь разбил... Мама дорогая, я думала что это конец. Ну он-то уже забыл и думать, только шрам маленький остался, а я как на этот шрам смотрю,так у меня перед глазами так картина всплывает и тошнота подступает, как-будто это сейчас произошло. 19.07.2008 02:00:43, Хабуба
У меня Ирка сегодня вот как-то так... неудачно порезалась. Стояла себе тихонько возле полки с игрухами, вдруг заплакала, вскрикнула. Пожалели-успокоили, побежала себе дальше. Вдруг смотрю - а у нее глаз в крови. Слава богу, крови немного... она умудрилась чем-то порезать кожицу буквально в двух-трех миллиметрах от глазика, с внешней стороны. Вот как и чем - ума не приложу. Не было среди тех игрух ничего острого, и в руках у нее ничего такого не было. Ужас, глаз да глаз за ними... 20.07.2008 22:14:02, Ir_Ma
Ярра
Люда, мне кажется, что перво-наперво надо работать с Вами, с Вашей тревожностью. Ах, не кушает, ах, падает, ах, в садике плачет из сострадания, ах, истерику закатил.
Нормальный, живой пацан. ПАЦАН. Мужчина в будущем.
Спокойнее, спокойнее.
Вот Вам подарок:
18.07.2008 02:07:14, Ярра
Хабуба
Наиогромнейшее спасибо ! Данька сидел и слушал раскрывши рот. Хочу переписать оттуда некоторые колыбельные и на ночь ему ставить.
А с тревожностью своей я работаю - пью сироп песифлоры, самое парадоксальное - помогает, не на 100% ,но помогает, более сильное что-то я боюсь пить. На "не кушает" почти забила, закладываю в рот, то что он согласен проглатить, в итоге в основном ребёнок перешёл на мучные изделия и на картошку, ну и на том спасибо ему, хоть в весе прибавил немного , а то что называется "от людей стыдно" было.
18.07.2008 23:53:41, Хабуба
Симба
+1, дайте ребенку больше свободы, зачем ему контроль 24 часа? 18.07.2008 17:45:13, Симба
Винни
Спасибо, какая прелесть:) Смотрю и слушаю колыбельную за колыбельной.

18.07.2008 08:34:39, Винни
Мой в 1,11 сломал ногу, просто шагнув назад с лестницы на детской горке, т.к. плевать хотел на наши запреты, а уж сколько синяков, шишек, разбитых носов, лбов, порезанных рук было... Я на это уже внимания не обращаю. Конечно сломанная нога меня не радовала, но я смогла побороть свой страх перед травмами и теперь просто даю возможность ребёнку приложится как следует (если это не грозит серьёзными последствиями). Идти ко врачу в голову не приходило, честно. Сейчас 6 лет, с 3-ех катается на горных лыжах и коньках, с 5 самостоятельно на гидроцикле, весь в синяках, всё хорошо. 18.07.2008 02:07:05, VikkiG
Хабуба
Ой , не знаю, мне кажется, что серьёзные последствия могут быть от любого, даже лёгкого ушиба головы. Даю возможность приложиться (если не сильно) рукой,ногой, но вот голову стараюсь беречь. 18.07.2008 23:59:19, Хабуба
Неся
Да, подтверждаю, от ударов головы последствия бывают. Одна из моих трех особенно любила головой биться, падала с высоты человеческого роста головой вниз несколько раз, - в итоге самая способная и умная из всех (ну, про совсем малую еще рано, конечно, еще говорить, но она головой мало бьется, увы), врач, музыкант, вообще умница и красавица каких поискать, уже замужем (ей 24 года) с двумя детьми, моя гордость и постоянное удивление - как это такое у меня выросло. 19.07.2008 22:09:13, Неся
Да все дети постоянно бьются, главное здесь, чтобы серьёзных травм не было, а остальное всё ерунда - до свадьбы заживёт.
ps я сама из тех, кто любит приключения на свою "ж" найти, ещё с детства. Сейчас такая же, - как адреналин начинает захлёстывать, тормоза у меня сразу отказывают, люблю балансировать "на грани". Соответственно травмы у меня и сейчас случаются, вот год назад доигралась, теперь хожу с огроменным шрамом на ноге.
19.07.2008 22:34:31, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!