Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немного о генах и подростках :)

ну в общем, не про гены будет разговор, просто не знала как тему обозначить :)

Вчера был разговор с подругой (самодельная, воспитывалась в полной семье). Она: "а что, со мной проблем в подростковом возрасте не было, ну бухала натихоря, ну наркотой баловалась, но потом как-то перестала. А еще однажды мама поймала меня в подъезде трахающейся с бардом из перехода. После этого я упорядочила свою половую жизнь, ну то есть перестала этим заниматься в своем подьезде".

Девочке сейчас под тридцать, замужем, все у нее хорошо.

А теперь представте, что аналогичное поведение демонстрирует приемный ребенок...

В общем, это я так, просто мне показалась, что это неплохая тема для размышления.
08.07.2008 11:02:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Ой, девочки, что делать-то? У меня старшая кровная - ангел! Ей четырнадцать, а она только дома с книжкой и учится хорошо. Да и я что-то такая требовательная... Вот я почитала и думаю - ведь у меня этого "пофигизма" нету, требования большие, как же у меня с младшей тематической (грудной сейчас) будет?... И сама я появляться домой после десяти не смела, и от детей того же хочу. Это сильно плохо? 09.07.2008 23:22:33, Oreshka~
Dnnn
да, я тоже почитала...
ничего себе, думаю, как люди весело жили )))
10.07.2008 09:40:31, Dnnn
Марина (.)
Так может так и будет с младшей, рано еще беспокоиться. Я тоже была дома с книжкой, и поздно не приходила. Ну в паре-тройке пьянок одноклассников участие принимала, да. 10.07.2008 04:12:49, Марина (.)
ТелеНата
Ничего себе "проблем не было". 09.07.2008 10:24:42, ТелеНата
Dnnn
да, помнится у мамы на работе женщина усыновила мальчика, не подростка, лет 4-5. Простая женщина из деревни, без особого образования, про мужа/родственников рассказывала - какие они лентяи/пьяницы и т.п., кто-то сидел, кто-то спился...
Но тут же жаловалась на приемного сына (плохо себя ведет или не может научиться чему-то...) - вот, мол, плохая наследственность.
Мама моя, помню, возмущалась - да говорит самый что ни на есть алкоголик, дурак и тунеядец был бы именно по своему поведению копией родственников этой женщины, если б она сама родила - вот это была бы наидурнейшая наследственность.
08.07.2008 13:07:42, Dnnn
Да, к сожалению, многие, добившись в жизни немного больше своих родственников, забывают совершенно "откуда родом". Что касается меня и моего брата, мы в подростковом возрасте, да и вообще с самого детства вытворяли, что хотели. Наверное, если бы я была из неблагополучной семьи, мое поведение было бы еще хуже, зато списывалось бы за счет"плохой наследственности". Возможно, если бы меня усыновили, сдали бы обратно или в детстве, или в подростковом возрасте.:)Но я всегда помню об этом, надеюсь, что не забуду и лет через 10. 08.07.2008 14:25:22, Bargo
проходя сейчас "переходный" возраст со старшей - понимаю, что мне уже ничего не будет страшно, боюсь только одного - что к переходному возрасту младшеньких превращусь в бабушку в полном смысле этого слова и чего-то смогу "не догонять", это сейчас мне дочь может рассказать многое - "ведь ты у меня продвинутая мама", а что будет когда мне будет 50?! Я поняла одно - определенную долю пофигизма включать надо. 08.07.2008 12:38:48, Мегля (ex старая хочушка)
Верьте тогда включется второе дыхание, появится ну эта типа мудрость, вообщем все будет ОК. 08.07.2008 13:48:52, motra
alena_
Мда.... вот не думала об этом. А ведь точно такая же была.... А действительно если дите усыновленное грязью зальют...

08.07.2008 11:22:52, alena_
а я вот очень хорошо себя помню в подросковом ворасте. Наркоты и траха по подъездам не было, но тоже было очень нескучно... 08.07.2008 11:31:51, химчанка
Я вообще была спокойным ребенком.Училась в основном))).Моя подруга правда и пила и коноплю жевала и трахалась-но все это именно втихаря от родителей.Подруги вот знали,а родители нет.Ну и правильно в принципе,она умная была все-таки))),чего зря предков беспокоить.Про приемных тоже никто ничего не скажет,если дураками не будут,ну либо алкоголиками или наркоманами. 08.07.2008 11:44:39, бабаЯга
КАК можно бухать втихаря от родителей? Это же запах, это же поведение, это же глаза шальные. Если с дитем общаешься каждый день, это же видно.

Кстати, учеба на отлично не мешает бухать, ширяться и вести беспорядочную половую жизнь :)
08.07.2008 11:48:24, химчанка
запросто. приходишь домой ночью и тихо ложишся спать. утром просыпаешься только после того, как родители ушли на работу. 08.07.2008 21:09:31, Natalya L
Я не могу себе представить, чтобы моя старшая дочь позволила себе придти, когда мы уже спим! 09.07.2008 10:23:47, Бараш
Гм.Я частенько так приходила.Но я была спокойным подростком,без заскоков.А мама у меня жаворонок-она в 11 обычно уже спала а в 6 вставала.Я кстати тоже жаворонок))).Так что могу себе где-то представить,что будут так дети приходить. 09.07.2008 10:37:39, бабаЯга
:) вы меня конечно извините, но если ребенок живет в таком режиме, предположить, что он ночи напролет читает псалмы, занимается медитацией, зубрит матан или сопромат, конечно, можно, но это будет самообманом 08.07.2008 21:13:11, химчанка
Запросо, если учиться в ВУЗе, в другом городе, или пойти на дискотеку и отпроситься ночевать у подруги. Метаболизм у подростков хороший, бессонная ночь, как правило на лице не написана. А так, точно, курение и алкоголь + романы -красному диплому не помеха. Проверено, но только 1-1,5 курса, дальше уже интересы другие, да и вылетело большинство от компании :))) "Ширево"- не тестировала, курить-курили, но без в/в иньекций. 08.07.2008 15:55:19, кет спб
ну в вузе тебе уже 18 лет,и это другая тема :)
08.07.2008 16:14:21, химчанка
Я поступила в 16, к сентябрю мне исполнилось 17. А как раз к 18 (ко второму курсу) все страсти и улеглись ;))) 09.07.2008 11:00:40, кет спб
я тоже в 16 лет поступила, 17 мне исполнилось в конце октября :) И страсти были все пять лет. Но это уже по дургому. Там ты уже типа взрослый и самостоятлеьный, живешь в другом городе. Родители в рипнципе не знают, как ты и где ты. Я все-таки про школу говорю. 09.07.2008 11:31:38, химчанка
Могу и про школу. У меня сейчас у сына образовалось два товарища по территориальному принципу (живем почти в одном дворе, вобщем мальчики из Центра города). Так вот, один бросил школу после 9 классов, год назад. Не работал, не учился. Сейчас устраивается. Парень очень умный, где-то утонченный, красивый и руки растут из нужного места- перечинил у нас все нашел сломанное . НО уже курит, пивом от него переодически пахнет. Дома он почти не появляется. Днем то у нас, то у третьего хлопца, а ночью они то в клуб, то у нас солдатиков собирают и красят (есть сейчас такие игрушки по недетским ценам). Он всегда хочет спать, часто засыпает днем на несколько часов у нас. Но не наркоман-однозначно. Конечно, мы его стараемся накормить. Мама у него есть, но ей на него просто наплевать! Где он и с кем. Если мама третьего парня хоть с нами познакомилась, то этой все равно. Так что некоторым родителям и не интересно где и с кем их кровиночка. Наплевать им! 09.07.2008 16:19:58, кет спб
Знаете, моя родная ,и по отцу и по матери, сестра так зажигала, что это было просто жуть.Мама билась, делала все возможное, но я хорошо училась и сидела дома, а она попивала с 12(!)лет, тусила,не училась, ее разыскивали по ночам. Это длилось до ее 19 лет!Такая же ситуация была с сестрой моего мужа. Сейчас они обе вполне приличные.У меня старшему 12.Я прям до жути боюсь, что он как-нибудь закозлит, потому, что не знаю как бороться. 11.07.2008 14:21:20, Тюбик
Не знаю)))(-) 08.07.2008 11:50:01, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!