Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oreshka~

Диатез. Продолжение.

Первым делом - низкий поклон всем, кто ответил нам в прошлый раз. Напоминаю: у грудной тематической дочки диатез на личике, поим гипоаллергенной смесью. Вы помогли даже больше,чем я ожидала. Пошла на прием к гастроэнтерологу и аллергологу, уже имея на руках всевозможные анализы. Разговоры в кабинетах были однотипные (я и не ожидала других): я сама рассказывала, какие сдала анализы и что по этому поводу думаю, а врачи кивали и соглашались. Наступал момент, когда нужны были назначения. "Ну, попробуйте соевую смесь." Говорю, что на сою часты алл.реакции. Отводят глаза: "Да, раньше дети очень хорошо на ней шли, а сейчас почему-то нет..." Короче, назначения пришлось клещами вытягивать. От гастр-га - Энтерофурил (срыгивает она с него, но даем), от аллерголога - капли Фенистил (оказывается, Зиртек только с 6 месяцев). В аптеке сама попросила крем Элидел (здесь его очень хвалили) и полностью гидролиз. смесь. Прошло, девочки! Не знаю уж от чего. Пока боюсь что-то менять или убирать. Постепенно нашли самую дешевую гидролиз. смесь - Фрисопеп, тоже здесь посоветовали. А еще... я вчера и сегодня по одному разу поила ее козьим молоком. Развела водой, конечно. И ничего - нормально! Но совсем со смесей переходить боюсь - ведь смеси сбалансированы, а в козье молоко разведено... Кто пробовал?
23.06.2008 21:43:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oreshka~
Друзья мои!!! Вот спасибо! А я-то думала, что все учла. Насчет элидела - это моя самодеятельность, врач прописала мазь сделать в аптеке, а я к ней (мази)серьезно не отнеслась. Пьем полный гидролизат, но мне вот не нравится, а Нутрилон ГА - с него мы и цвели. Поэтому и хотела один-два кормления ввести разбавленное козье молоко. Смесь Нэнни как-то видела, но мы ее точно не потянем. Ваши советы выслушала со вниманием, скопирую и почитаю еще. Пишите, я буду заглядывать в тему. 26.06.2008 22:53:53, Oreshka~
Мы тоже аллергики, пьем козье молоко+свою смесь Нутрилон ГА. Все высыпания прошли. Думаю, что полностью на молоко лучше не переходить.
Если все наладилось - так и оставляйте. Разводите смесь с молочком.
25.06.2008 12:18:51, averchi
Теа
Разводите смесь с молочком. - так нельзя. Нарушается баланс. Лишняя нагрузка организму. 25.06.2008 12:57:08, Теа
Чапка-Лапка
Есть смесь на основе козьего молока. Нэнни. Стоит конечно как маленький самолетик - но у младшего аллергия сразу прошла. 25.06.2008 02:14:44, Чапка-Лапка
Предостережение, серьезно- по европейским меркам фенистил можно после года, по поволу елидела- в 2005г там вышло официальное предостережение, что елидел может способствовать возникновению рака лимфатических узлов. (наша частная врач несколько лет работала в клинике в европе и каждый год туда ездит). По поводу молока- до 8 мес точно пейте смеси как вам писали, можно и на основе козьего молока пробовать. Потом можно частично смесь, частично- рецепт на 180мл:120мл коз мол(свежее до 80 град нагреть или пастеризованное,но НЕ стирилизованное), 60 мл воды, 1чл без верха раст масла (не рафинированного), 1чл без верха или пол чл !бурого! натурального сахара или натурального сиропа из груш, 1 ч л хлопьев рис, 2 ч л хлопьев овсянки или пшена. 24.06.2008 14:59:02, Ata
в европе и анальгин запрещен 24.06.2008 16:03:28, химчанка
и не зря 24.06.2008 16:29:09, Natalya L
Не уходите со смесей месяцев до десяти хотя бы, но и на полностью гидролизованных смесях лучше не больше 4-6 месяцев быть, нам так врач говорила. Нам фрисопепа хватило выправиться 4 месяца, потом осторожно перешли на молочную смесь той же фирмы, а меясцев с семи стали кушать малютку истринскую. На коровье молоко получилось перейти только после года, даже ближе к полутора, иначе животик болел, шершавости появлялись. Что касается козьего молока, то в нем мало фолиевой кислоты и железа, что не есть очень хорошо, как мне кажется. Если уж давать советы :-)), то я бы осталась пока на гидролизате на месяц-два и без фенистила-элидела. А там будет видно :-))
Растите и не болейте!!!
24.06.2008 13:49:26, Катеринка
А вы на дизбактериоз сдавали? У моей дочери в месяц появился диатез, первым делом назначили этот анализ. Оказался грибок. Пролечили и больше до сих пор не было высыпаний (сейчас 5 лет). Может, у вашей малышки тоже что-то с кишечником?
А смеси однозначно лучше молока! Мне очень хорошая врач рекомендовала смесями поить прямо до школы (теми, которые после года), а не молоком. Моя дочка до сих пор иногда на ночь любит смесь пить.
24.06.2008 11:36:35, ятсан
смесь после года - спорный вопрос. точнее даже не спорный. это вопрос макретинговой политики производителей смеси. им намного выгоднее продавать дорогую смесь, чем дешевое молоко. там только коровины усилия оплачиваются, а они с носом остаются :-))) если ребенок кроме молока ест что-то еще - все равно при современном питании он получит более чем достаточно железа и витаминов. для меня лично еще и сахар в смеси - ее основной недостаток после года. Зубы жалко. 24.06.2008 12:01:03, Natalya L
А всякие пребиотики, бифидобактерии и др? как вы думаете?
Моя не любит чистое молоко, а смесь у нас - это как лакомство. А вот в более мелком возрасте заметно было, что живот лучше работал, когда смесь пили, чем молоко. Может, это ее особенность какая-то...
А за сладкое нужно, я думаю, контролировать вне зависимости от смеси (у нас с этим строго).
24.06.2008 12:54:18, ятсан
польза этих пробиотиков в качестве профилактики официально с медицинской точки зрения не доказана. Кроме того в живом йогурте достаточно лактобактерий, независимо от того, стоят они на упаковке или нет. индивидуальная переносимость молока, это конечно уже другой вопрос. кому-то с него хуже, кому-то лучше. 24.06.2008 13:23:55, Natalya L
Согласна насчет пробиотиков.
В нашей смеси именно пребиотики. Хотя и их тоже можно отдельно давать, конечно.
Спасибо за ответ.
24.06.2008 19:40:26, ятсан
фима
Попробуйте НЭНИ - это детская смесь на основе козьего молока. ИМХО - самая лучшая. 24.06.2008 09:57:28, фима
Я своего кормила козьей смесью НЭНИ, она тоже сбалансирована и есть для разного возраста. Дорого, но зато тьфу-тьфу. Сейчас еще какие-то козьи появились.
Разведенным козьим молоком - я бы не рискнула. Мы перешли на него только после года.
Что касается Энтерофурила и энтеросгеля - нам тоже не пошло, я вообще не представляю как это можно проглотить. Спасались Лактофильтрумом - у него функции примерно теже.
Фенистил - тоже давала, но считаю его можно давать не больше 5 дней, т.е. когда агрессия, постоянно нельзя.
Кремами совсем маленького не мазала, если очень сухая корка появлялась - спасал барсучий жир.
Удачи!!!!
24.06.2008 08:38:29, Юлия и Платоша + Данилка
Однушка
Я совмещаю сейчас Фрисопеп (ночью) и козье молоко. Но у меня пупсик постарше, 1,4. Все хорошо. Лечить ничем не лечу, просто все безмолочное давала - высыпания прошли, с добавлением козьего молока не возобновились, ТТТ, но при попытке попробовать ввести коровье (совет доктора)- опять высыпало, и снова пришлось просто ждать, когда сойдет, и мазать кремом после бритья :) Сейчас детка гладенький весь, монотонность ландшафта нарушают только комариные укусы :) 24.06.2008 00:57:37, Однушка
элидел детям нельзя. это вещество более сильное, чем кортикоидные гормоны, да еще к тому же непроверенное на длительную безопасность. в европе он запрещен к применению для детей до 2х лет. сколько месяцев ребенку? до полугода молоко нельзя давать, ни разведенное, ни тем более цельное, можно пищеварительную систему здорово испортить. после полугода можно варить на нем кашу. молоко как напиток раньше 10 мес. тоже не стоит. на козьем молоке тоже есть смеси. фенистил только убирает симптомы, непереносимость саму по себе он не убирает. нужно убирать продукт, все время принимать его тоже не стоит. 23.06.2008 22:41:07, Natalya L
Теа
Бывает, что коровье молоко - аллерген, а козье - нет.
У меня средняя самодельная такая.
Если на разбавленное козье нет высыпаний - Орешка, ищите смесь на козьем молоке! Оно есть.

Тогда меньше мазями пользоваться получится.
Ещё. Для устранения высыпаний ни разу не пользовалась гормональными - нам их нельзя. Педиатр выписал рецепт, и в госаптеке сделали мазь: "Димедроловая с линиментом 1%" Ею и пользуемся, когда надо.
24.06.2008 08:14:16, Теа
С козьим-коровьим молоком у нас все один-в-один. На козьем прочно "сидят" Пашка и Ириша. За неделю на козьем молоке полностью прошло атопическое пятнышко у Ириши. Исчезло. И ... присоединяюсь к NatalyaL насчет элидела... Я бы попробовала обойтись без него... В САМЫХ тяжких случаях (в САМЫХ тяжких!) нам дерматолог "разрешала" гормональный адвантан смешивать 50X50 с детским кремом (это еще с Пашулей: у него были проблемы). Но мы обошлись без мазей. Насчет димедроловой с линиментом взяла на заметку, спасибо. Не знала. 24.06.2008 11:46:09, Ir_Ma
в принципе в одно-двукратном применении адвантана на относительно маленькой поверхности ничего плохого нет. гормоны от этого если и поступают в кровь, то в ничтожных количествах, которые ни на что особо не влияют. основная проблема гормональных мазей в том, что к хорошему быстро привыкаешь. один раз намазал, и ребенок чистенький, и аллергии вроде как нет. негатив гормональных мазей в том, что при длительном применении атрофируется кожа и сильно возрастает опасность бактериальной кожной инфекции. элидел - вещество более сильное чем адвантан, влияющее на клеточные процессы. грубо говоря это вещество из серии тех, которыми борются с раком. оно влияет на деление клеток. плюс вещество новое, последствия долгосрочные не изучены, последствия для детей тем более. 24.06.2008 11:58:34, Natalya L
Меня насчет элидела крепко предупреждали. Я не врач, доверяю "источнику"... но я не об этом, а о том, что вот такая штука свободно себе продается в аптеках без всяких там рецептов... 24.06.2008 15:02:40, Ir_Ma
производителю хочется денежки, вложенные в исследования обратно получить - вот и весь ответ. 24.06.2008 15:08:23, Natalya L
производитель может влететь на такие выплаты в судебном и несудебном, что денежки вложенные в исследования ни в жизни не окупятся :)))

Ксатти, элидел нам не помогал. А скин-кап - очень помогает.
24.06.2008 16:01:09, химчанка
в россии? выплаты? за безрецептурное лекарство? скорее всего в аннотации маленькими буковками написано, что в отдельынх случаях применение может вызвать то-то и это. производитель так и скажет - кто не читал, сам виноват. да и доказать что-то практически невозможно. это я как относительный специалист в этой области вам говорю. средняя стоимость разработки нового лекарства - полмиллиарда зеленых. не каждый согласится их просто выкинуть. 24.06.2008 16:31:43, Natalya L
а аннтоация на препарат доступна в интернете. Там написано все, включая побочные эффекты. Инфа доступна всем желающим.

Кстати, нам этот крем не помогал вообще. И ребенку моего брата тоже.
24.06.2008 17:03:56, химчанка
на рынке россии эти деньги не отобьешь. Кстаи, в инструкции к препарату написано, что он отпускается по рецептам. 24.06.2008 16:58:26, химчанка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!