Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боимся спать одни

Сегодня Максик в приватной вечерней беседе мне сказал, что вот с ним никто не спит и он очень боится. И сны страшные снятся. Просил котенка ему выдать, но он еще очень маленький - с 2го этажа кровати убьется. Пролежал с ребенком минут 40 - он спать и не собирается, хотя я старательно изображал огромное желание заснуть и спать именно с ним. Ползает, болтает, что-то внизу срочно надо. Стоило слезть вниз - ребенок ложится и стонет, чтобы я лег обратно. Лег обратно- снова полное бешение и отсутствие желания спать.
Про сны - реально сутра рассказывал во всех красках. Вопрос - имеет ли смысл пытаться с ним спать по-очереди чтобы не боялся?
21.06.2008 01:10:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Спать с ребенком не надо, держите лучше дверь открытой, пока не уснет. Когда их будет двое, то будут засыпать нормально. У меня такая же история. Эд один ни за что спать не будет, а когда Руслан лег, то и Эд спокойно засыпает. А раньше мне приходилось Эдика укладывать, сидя рядом, пока не уснет, выйти и закрыть дверь я не могла, а с Русланом - без проблем. Кладу в постель, дверь закрываю и всё - тишина. Но это только при условии, что Руслан там же, в комнате. 22.06.2008 01:29:45, елена волк
Да вроде все нормально налаживается. Я тоже очень жду скорее бы младшенького забрать. Ведь и Макс отчасти из-за него переживает. Он ведь старший брат и больше всех все помнит. Вот и хочется родной чтобы совсем человек рядом был. Да и я из детства помню один плохо засыпал. А вот если в одной комнате с братом - так и поболтаем так, что сами друг друга усыпим. И сны страшные не так страшны. Сейчас новая тема обсуждения - подарил ребенку свой телефон сотовый старый. Он уж его везде таскал. Самое ценное после велосипеда. А вчера в Икее повелся на рекламу "Прилягте". Сам старательно прочитал, и прыгнул на матрас. Через пару минут хватились телефона, давай на него звонить - а он уже выключенный. Бросились обратно в отдел - там руками разводят - ничего не знаем, ни за что не отвечаем. Главное как кто наказал - до этого в другом отделе мужчина сумку-барсетку забыл, так мы вызвали продавца, они потом еще долго хозяина по громкоговорителю вызывали. Получается, сделали доброе дело - и наказали нас за это сразу. Вот сегодня спать укладывались долго обсуждали что люди плохие везде бывают, и всегда надо внимательным быть и правила очередной раз вспоминали как куда с кем ходить или не ходить. 22.06.2008 23:06:25, Seoul
елена волк
Вы знаете, СКОЛЬКО Вас ждет еще "наказаний" за то, что Вы взяли ребенка (представляете, какое это доброе дело по масштабу) - и не сосчитаете. Так что вздохните поглубже и этим мобильником начните отсчет. Сколько я потеряла в материальном плане, когда взяла Руслана - вы не представляете: вся техника в доме: телевизор, видеомагнитофон, телефоны, фотоаппараты, мобильник Наташи (хорошо, что хоть камеры не было и мобильные я Руслану не покупала) - все на помойку, всё надо было покупать заново. Я не говорю об одежде, которая снашивалась в момент. И пол года нас ставили на учет в московской опеке как опекунов и я не получала ни копейки денег за Руслана (лично я считаю, что это тоже было "наказание" за доброе дело). И так далее, и тому подобное. Сейчас вроде всё уже устаканилось и все "наказания" достойно приняты и достойно посланы мною далеко-далеко, лично я особо не расстраивалась.

Так что держитесь. И мой совет - ничего ценного не покупайте первый год ребенку: он потеряет обязательно и будет только лишнее растройство. Потом он научится следить за вещами, быть аккуратным, только тогда можно будет и такие вещи как мобильник или МР3 ему покупать. Но деньги на мелкие расходы (20-30 руб. каждый день) в личное пользование давайте обязательно и без отчета: по мелочи пускай учится деньги тратить.
23.06.2008 00:44:59, елена волк
Макс, надо отметить, в плане своих вещей достаточно аккуратен. Т.е. за вещью, которая в данный момент представляет для него интерес он будет следить и всяко сберегать. Другое дело, что интерес может пройти достаточно быстро)
Телефон, конечно, жалко, особенно в том плане, что с ним гулять очень удобно: раньше я себе всю шею откручивала, наблюдая, как Макс на велике круги мотает, опять же орать на весь двор не надо для того, чтобы сообщить что-нито дитю. Зато появилась тема для обсуждения: что люди бывают разные :-)
Кстати с опеками подобная ерунда происходит: одни вот только договор готовят (это по Максу), но там все должно вроде нормально пройти, без особых эксцессов - обе опеки в городе, контактируют нормально, а у передающей стороны опыт большой, потому что у них в районе детдомов достаточно - рука набита. А с Лёхой аист что-то вообще застрял. Согласие подписано 22 мая, 10-го дали проект договора, сегодня поехали (я думала уже дите вручать станут -а фиг там) - договор не только что не подписан, а и юристы его еще не дочитали. Принимающая сторона тоже что-то не вот суетится, а нам теперь (вроде бы на этой неделе) им везти подписанный одной стороной договор. А дите не отдают на гостевой. И по договору передадут только когда все стороны подпишут. А завтра у Лёшки день рождения, который мы думали праздновать уже дома. Блин. Наверное это тоже оно. Наказание. Еще недели две в лучшем случае. А то и больше с их скоростями. Так что позавчерашний сотовый как-то сдал позиции на фоне сегодняшних разочарований. Вот.
23.06.2008 23:31:51, Solla
елена волк
Сочуствую. Если опеку не торопить, то документы будут подписыватья очень долго. Тем более, что сейчас лето и все поочередно уходят в отпуска. 24.06.2008 14:02:05, елена волк
Я со своей 10летней дочкой до сих пор ложусь, иногда и 17 летняя требует :) И тематические парни тоже без меня отказываются засыпать. Думаю, не из страха, просто приятнее засыпать в компании. Впрочем, если гости или дела - смиряются в одиночестве.
21.06.2008 14:15:02, Ирина К.
Милан_а
а у детей своя комната? может, домтаточно будет, если Вы будете в той же комнате спать? 21.06.2008 07:06:29, Милан_а
Godiva
Я очень извиняюсь , но я не в курсе сколько лет ребёнку , сколько он находится дома и почему он спит наверху ? а внизу спального места нет ? или вы на нём спите ? Мой дома с 7 лет и наверное месяца 3-4 я спала вместе с ним пока он не засыпал полностью . Кроме этого у него полная кровать мягких игрушек ( до сих пор , сейчас ему 9 ) Лёва ( лев плюшевый ) его охраняет , мышка , пуделёк , лиса с ребёнком , ежиха , ну и ещё кто-то . Он их укладывает и успокаевется . Спала с ним часов до 3-4 , потом просыпалась и уходила в спальню . Кругом монстры мерещались , мы обязательно перед сном везде углы проверяли у в шкафу и везде . Он до сих ппор побаивается что кто-то залезет , я периодически отчитываюсь о работе сигнализации . не смотря что в нашем доме таковая есть , причём с видеокамерами и включается на ночь , он всё равно боится . Сейчас я тоже с ним ложусь , только минут на 15 . Спит обязательно с открытой дверью . В доме всё выключается , создаётся тишина , после 9 вечера НИКТО НЕ звонит по телефоту и т.д. Перед сном мы всегда читали сказки , тихим монотонным голосом , без выражения . Поутру рассказывал про монстром и невидимок . Я ему говорила нарисовать их , а потом мы вместе пририсовывыли монстрам смешные клоунские колпаки , красные носы , бантики и цветочки , смешные рожи из них делали .Потом сейчас очень модны майки со скелетами и черепами . Покупаем , носим , теперь уже сам прикалывается . Очень долгая и кропотливая работа по борьбе с ночными страхами . Причём это не придумки , это настоящие страхи . Мой ещё кричал по ночам , я раза по 3-5 вставала . ВСё что можно снилось , и монстры и родственники старые .Если ребёнок что-то хочет рассказать , надо очен серьёзно и внимательно выслушать , обсудить . Не есть много на ночь особенно мясного и жирного ,вообше стараться давать больше здоровой еды , хорошо перед сном посидеть поиграться в ванной , пена , водичка не горячая не холодная , можно какие-то успокоительные травки заваривать , соль цветную для ванны насыпать и даже музычку можно тихую классическую включать . Или какие-то колбельные . Спать ложиться строго в одно и тоже время и вставать тоже . Не менять режим не в будни не в выходные и любыми средствами ребёнка успокаиваить . Если он успокаивается когда спит с вами , значит спите с ним . Если ему приятно слушать колыбельную , пойте . если хочет чтобы вы читали - читайте , только тоже повнимательней выбирайте чтиво . Очень здорово самим сказки сочинять , напару . Один начинает , другой подхватывает . И всё время разговаривать о будущем . В июле у нас заплпнированно то-то . В сентябре ты пойдёшь в школу ( или садик я не знаю ) Зимой мы поедем туда , следующим летом к Дяде Ване или ещё куда . Не важно что ребёнок не понимает временного понятия , он понимает что у него есть перспектива . И она связанна именно с вами . И это тоже очень успокаивает . Если есть возможность спустить его на первый этаж , я бы посоветовала . А потом уже он сам со временем захочет на верх . Хотя вообще есть мнение , что спаньё на втором этаже для ребёнка не очень хорошо . Очень потолок близко , может на рост повлиять . Всё о чём я написала это только мой опыт и мнение . на истину не претендую .Да , и добавлю . Укладывание должно быть ритуалом , и повторяться изо дня в день без всяких изменений . У нас в 9 час душ , почитать , поговорить ( сказка ) , спать . Так же можно добавить ночник . Кстати мой если ночью хочет в туалет , криком будит меня , и только под моим присмотром ходит в туалет . Боится . Хотя туалет след дверь от его комнаты . И чего боится ? темноты , говорит . Но я вскакиваю по первому шороху . ну и вам советую .Извиняйте что длинно . 21.06.2008 06:20:29, Godiva
8 лет. Пойдет во второй класс. Будущее все уже обсуждали. Монстры в комнате не мерещатся. Дверь изначально договорились - ложимся спать - закрываем наполовину, потом я обязательно иду проверять и выключать светильник (обычно через час-два) - открываю полностью дверь. В комнате также живет котенок (чуть больше месяца ему) и собака (умная, раньше когда обычная кровать была - сама его во время страшных снов и бормотаний будила). Кровать двухэтажную завели - сам захотел, братика еще забираем в процессе. Сегодня наконец нашлись деньги на матрас для нижней кровати. Уложили внизу - те же скачки. Скучно ему одному засыпать, ждем скорее бы братика отдали - может будут между собой болтать хоть, как мы в детстве с братьями когда уснуть не могли. Ну и готовимся по этажам самим ложиться - обоих успокаивать. Сказку на ночь Маугли читаем. Переменный успех, но сюжет добрый и нравится. То уснет на половине главы, то две подряд - не спит. Это вроде нормально. А вообще у нас с Вами возраст один - можно будем вопросы задавать если что? 21.06.2008 22:14:37, Seoul
Godiva
ну так у вас не так страшно всё . У нас-то похужее было . А вопросы , конечно , с превеликим удовольствием . Поздравляем с футбольной победой !!! 22.06.2008 01:49:15, Godiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!