Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анкеты детей в ФБД

Слушайте, меня просто умиляют, когда трехмесячному ребенку умудряются определить характер - спокойный, беспокойный, обидчивый и прочее. Какие-то маги-волшебники просто.
Очень тяжелое впечатление оставляют фото детей-инвалидов. Я все понимаю, про то, что и такие дети имеют право на семью и на шанс, но, может быть, стоит писать ребенок-инвалид и фото показывать только при желании человека принять именно такого ребенка?
20.06.2008 11:31:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти фото нужны не только детям - ВСЕ дети имеют право на семью, но и нам - чтобы не забывать о милосердии. Почитайте топики Марины (Изольдочки). Посмотрите на фото. Вопрос отпадет сам собой. 20.06.2008 21:31:19, Мамурик
Марина (.)
какие мы нежные...
Вот эта семья себе еще одну девочку приглядела на Артемовском сайте, оформляют документы. Спасибо опеке Артема, что и детей с синдромом Дауна постарались снять хорошо, не считая шансы:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=16352&start=15

Это очень важно - не скрывать детей-инвалидов, важно для всего общества, которое предпочитает их не видеть..
20.06.2008 13:14:39, Марина (.)
Dnnn
что по-моему надо бы вывешивать - это сведения о братьях-сестрах, если их нужно принимать в семью вместе (в виде неких ссылок на другие анкеты). но база данных за счет этого конечно увеличится и усложнится.


20.06.2008 13:04:02, Dnnn
Марина (.)
Про братьев сестер все решается индивидуально. Сегодня регоператор говорит только вместе, через неделю местная опека решает разделять. 20.06.2008 13:11:15, Марина (.)
Илона (Иж)
А почему в 3 мес. нельзя определить спокойный или беспокойный ребенок? Запросто можно.
А дети-инвалиды могут иметь вполне обычную внешность, и наоборот, за косоглазие, открытый рот и другие какие-то особенности развития лица вообще не дают инвалидность. У всех детей есть одинаковое право на семью. Да и к тому же чего скрывать-то? Таких детей много и это - неотъемлемая часть нашей жизни. От нее не отвертишься.
А по большому счету фото в ФБД - это вообще отдельная история. Вот фотографам умудряющимся ТАК безобразно фоткать некоторых детей точно нужно инвалидность давать:(
20.06.2008 12:42:30, Илона (Иж)
Я про вот такие фото. 20.06.2008 12:56:40, Jokero
Передачу смотрела по телевизору про пластические операции, показывали мальчика с похожей проблемой. Возможно, поправимо.
Анкеты в ФБД и так малоинформативны. но ведь они не для увлекательного чтения. Ну, скажем, для общей картины. Подробности про ребенка узнаются по ходу дела, если это кому-то действительно нужно.
20.06.2008 20:13:31, Ли_
Илона (Иж)
Анэнцефалия, похоже. Понятно, что шансы = 0, но кто его знает. Я знаю случаи, когда с гидроцефалией ребят брали, даунят (одна мамочка троих даже взяла!), ДЦП-шек, детей с патлогиями строения конечностей и черепа. Всякое бывает в нашей жизни. Не можете - просто не смотрите. Меня вот ничуть не шокируют, я в хосписе многое повидала, привыкла - они для меня дети - как дети, просто другие. 20.06.2008 13:04:07, Илона (Иж)
Милан_а
бедненький какой 20.06.2008 12:58:38, Милан_а
ФБД создана в интересах детей. И этим все сказано.
Не вижу связи между соблюдением интересов детей и неразмещением их фотографий. Другое дело - фотографии плохого качества. Это проблема.

Целями формирования и использования государственного банка данных о детях в соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 г. № 44-ФЗ «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей» являются:

* осуществление учета детей, оставшихся без попечения родителей;
* оказание содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
* создание условий для реализации права граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, на получение полной и достоверной информации о детях, оставшихся без попечения родителей.
20.06.2008 12:39:17, Ir_Ma
Не вывешивать фото больных детей, чтобы нервы вам не портить? Так?
Глупости вы говорите. Знаю такой случай, девушка просматривала базу и увидела девочку с сильными патологиями на лице, она организовала ей помощь и активно собирает деньги на лечение ребёнка, а если по вашему сделать, то у таких деток вообще НИКАКИХ шансов не будет, зато впечатлительным женщинам не будут сниться кошмары.
20.06.2008 12:03:29, не согласна
+1. ДАЙТЕ РЕБЕНКУ ШАНС. 20.06.2008 12:24:56, готовящаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!