Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописать и не засветиться

Доброго времени суток. Сын дома, новое свидетельство о рождении на руках, надо вписать нам в паспорта и прописать. Наш ЕИРЦ - местный клуб кому за 60. Переехали по новому адресу полгода назад, возились с пропиской, работники отлично нас запомнили. Как теперь объяснить, с какого перепугу у нас нарисовался полуторогодовалый непрописанный пацан? Сказать правду - однозначно вывесить на квартире рекламный щит: "Смотрите, мы усыновили этого сиротинушку!". Форумчане, подскажите, как вы выходили из ситуации?
11.06.2008 18:33:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Прописать конечно надо. А вот вписать мне как-то при смене паспорта забыли, когда я сказала им об этом, мне спокойно ответили: ой, впишите сами)) 12.06.2008 16:39:04, aloeVera
у многих людей дети не прописаны и не вписаны в паспорт. И это никого не волнует. Скажите, времени не было вписать. Деть жил у бабушки. 12.06.2008 09:38:04, roccy
Я всегда и всем говорила - "не важно, не в этом суть, не будем об этом". Никто ни разу не настаивал. Ведь это вообще никого не касается. 12.06.2008 08:55:26, kameya
если будут настойчиво распрашивать, скажите что у вас четыре жены и вы счет потеряли, какого ребенка на какую жену записывать. или рявкните просто основательно, не надо этого клуба бояться. 11.06.2008 22:17:37, Natalya L
"скажите что у вас четыре жены..." :))))))))))))))))))))))
спасиб так и скажу!
12.06.2008 13:43:30, Павел Г
Shuriken
Просто не отвечать на данный вопрос и всё. НЕ ОБЯЗАНЫ вы отвечать. "Так получилось". ВСЁ. 11.06.2008 21:10:08, Shuriken
Mirashka
РОдное собственноручно сделанное дитя 2-х лет мы пару недель назад вписали в паспорта (недосуг было) и прописали в новой квартире (типа, жил у бабушки с мамой в другом городе). Чесслово. 11.06.2008 20:23:02, Mirashka
Lita
Если жена прописана в другом месте - говорите, что вот был прописан у жены, а теперь решили к себе прописать

(Как вариант - у тещи, матери, бабушки и т.п.)
11.06.2008 18:51:31, Lita
но ребёнка надо вписать в паспорта, как объяснить, почему до сих пор не вписан? и не потребуют ли при прописке бумаги, что выписан с прошлого адреса? у нас требовали 11.06.2008 19:20:14, Павел Г
Мне выдали паспорт с чистой страницей "дети". Вписала сама чёрной ручкой :))) 12.06.2008 21:15:53, Ясно солнышко
Ну так поедете по старому адресу и возьмете справку, что ребенок там прописан не был. Скажите нигде не был прописан - некогда было. Мы кровных детей прописали одного в три одного в два - лень было ходить. Заплатили штраф, правда, но терпимый.
12.06.2008 12:42:28, Не раздувайте проблему
Скока с вас штрафу содрали?
А то у нас те же яйца - деточке 2 года, а папец токашто справкой нужной разжился %)))
Щас после праздников понесем повинную главу по инстанциям
15.06.2008 18:15:05, О! подскажите тупым )))
по АПК штраф от 1500 до 2500 р.
но его могут и не взять, я вот тоже пошла прописывать усыновленного ребенка под видом саморожденного (3,5 года), в паспортном столе сказали написать объяснительную, а уж милиция потом типа решит, брать штраф с меня или не стоит))))
16.06.2008 10:18:56, Джо13
О, какие новости! тебя можно поздравить???:-) 16.06.2008 16:27:51, 77
Ага! Состоялось :) Теперь пошла катавасия - прописка, гражданство, загранпаспорт, виза...)))))) 17.06.2008 15:11:10, Джо13
А, понятно, спасибо! У меня так уехавший за бугор в 2000-х родственник в 2005 году советский паспорт поменял и штраф с него тоже не взяли )))
бум считать это хорошим знаком! ;)
16.06.2008 16:20:45, Glukina
После смены паспорта я не ставила штам о браке несколько лет. Потом решила все же поставить, сделали за 5 минут без единого писка. Ну мало ли почему не вписывали, вермени не было. 11.06.2008 20:05:12, Почти сходная ситуация

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!