Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуёвина

Длинно получилось, нет сил текст причёсывать, сори.

Жена моего двоюродного брата умерла через три часа после родов. Такое до сих пор случается! Родился мальчик, вроде здоров. С братом я виделась пару раз в детстве, отношений не поддерживаем. В детстве он меня бил, я его не любила и боялась. С его женой я была не знакома. Чужие люди. Прошло уже 2 недели. Ребёнок до сих пор в роддоме в Москве и брат его забирать не собирается. Опуская длинную историю конфликтов нашей семьи, получается, что ребёнка должна забрать я. Все многочисленные родственники так считают. Я живу не в России, так сказать домохозяйка, дочке 2 годика. Я мучительно принимла решение либо второй ребёнок - либо на работу. На всякий случай и фолик кислоту пью и резюме рассылаю. А тут такое случилось. Усыновлять никого никогда не стала бы, особенно теперь, когда у меня есть свой ребёнок и я знаю, каково это - родная кровь.
У мамы ребёнка родственники где-то в провинции, найти их не могут. Они пьющие и девушка с ними не жила и не общалась с 17 лет как поступать в Москву уехала. Мой брат типа не сможет сам с дитём справиться. Моя тетя, родная бабушка ребёнка, старенькая и совсем больная, она тоже не сможет. Моя двоюродная сестра, родная тётя ребёнка, ещё учится в универе, не замужем. Тоже как бы не сможет. И т.д. и т.п.... короче - я, двоюродная тётя, крайняя. Я всегда малышей любила, ко мне даже самые маленькие на ручки шли, у меня у самой уже есть ребёнок, я уже умею с младенцами обращаться. По представлениям моей родни мы с муже тут в заграницах богатые, ага, аж две машины ведь есть. Про кредиты и ипотеку они не слышат.
Мы можем позволить себе второго ребёнка, но в бюджет это впишется впритык, что само по себе большой риск. И я, эгоистка хренова, хочу родного!!! Хочу и не решаюсь в финансовую [censored]у на четыре года сесть. Если мы возьмём себе того мальчика, то своих детей у меня больше не будет. Мой муж умыл лапки - сказал, что конечно не горит желанием растить чужого, но если кроме нас некому, то бросать его не по людски. И последнее слово остаётся за мной. Вот никак не могу принять решение. Логичнее всего пристыдить моего брата, отца ребёнка. Но это такое, простите, чмо, что родня даже не пытается, ему ни то, что ребёнка, ему собаку доверить нельзя - изведёт.
Вобщем, что мне делать?
Стыдить брата?
Давить на сестру, чтоб бросила универ и няньчилась с племянником при финансовой поддержке папаши ребёнка? (Хрен он копейку ей даст, если честно)
Впаривать тёте, что она ещё не старая и сможет вырастить мальца на свою российскую пенсию?
Быть героем и взять его себе, заранее зная, что как родной он мне не будет? И дай бох если не стану в душе винить ребёнка, за то, что из-за него у меня родной не родится?
Вот уже знаю, что на меня повесят... У всех будет убедительный повод отказаться и я останусь виноватой, если не возьму.
11.06.2008 16:37:47,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как на счет того, чтобы няню взять?
Папаша пусть работает с утра до ночи, а с ребёнком сидит няня, ей помогают бабушка и тётушка-студентка, а вы, в меру возможности - тоже помогаете, но только материально. То есть принимаете во всем этом посильное участие, пропорциональное степени вашего родства.
Извините, что не успела прочитать все ответы, может об этом и говорили... Вы подумали на тему детской ревности? У этого ребёнка разница с вашим всего 2 года, и если вы его возьмете и у вас вдруг не получится подружить детей, то ВАШ ребёнок может стать несчастным, почувствовать себя брошенным и т.п. из-за младшего. Да и вообще, если что-то не так будет (мало ли... болезни, плохой характер), вы будете это списывать на то, что он не ваш.
16.06.2008 16:13:15, Мамашка Любашка
Lout
Видите ли, Вы не в ту конференцию обратились - тут люди в основном были бы рады оказаться на Вашем месте, у них один вопрос "Куды бечь?", они ждут своих малышей годами. Некоторые Вас каким-то жадным и жестоким монстром представляют: "Подумаешь, не может еще одного ребенка вырастить!" Так рассуждать могут только люди, которые не представляют, как много требует этот процесс любви, времени, сил, нервов и денег. А Вы как мать прекрасно это знаете, не так ли? У Вас же проблема в другом. Вы просто гиперответственны.Но подумайте, ведь это же ребенок, как можно заставить Вас взять его? Это тоже самое, как заставить родить. И почему из-за чужой безответственности (один дурак, другая старая, третья учится) Вы готовы поломать не только свою жизнь, но и своей семьи, родного ребенка, и возможно усыновленного тоже.Да и насчет здоровья - не факт, что ребенок, родившийся в семье потомственных алкоголиков здоров. 16.06.2008 15:39:27, Lout
Марина (.)
> тут люди в основном были бы рады оказаться на Вашем
> месте, у них один вопрос "Куды бечь?", они ждут
> своих малышей годами

Это заблуждение. Здесь все отлично знают - куда бечь, и ждать годами не нужно, детей слишком много. Пусть будет еще на одного отказного ребенка меньше, имитирующим усыновителям и так хватит, а не имитирующим беременность - тем более.
16.06.2008 16:42:01, Марина (.)
Судя по вашему ответу-автору надо было в Девичью обращаться.Но вообще-вопрос был у человека-что делать в такой ситуации? 16.06.2008 16:00:15, бабаЯга
ужас то, что вы пишете. нельзя вам его брать. все слова, что на ум приходят, боюсь модераторы удалят, а ничего другого вам и не скажешь... 16.06.2008 14:54:32, не важно
Крохозябр
По-моему, Вы просто очень ответственный человек. В отличие от многих людей импульсивных, Вы сначала обдумываете ситуацию, решаете, какие возможны варианты и пр. Ребенок же Вам правда как снег на голову падает. То женщина 9 месяцев привыкает, что станет мамой, а тут рррраз - и берите. Завернули кулек и вперед. Плюс позиция Вашей родни - "без меня меня женили". На Вас тупо давят, а это никому не приятно.
Мне почему-то кажется, что Вы возьмете этого малыша и будете ещё тут писать топики "как я раньше без моей кровиночки жила". Всё ИМХО
ПыСы И ещё мне кажется, что Ваше ответственное отношение к такому вопросу - это плюс для маленького. Держитесь, у Вас всё будет хорошо. Я Вам этого желаю.
16.06.2008 14:46:02, Крохозябр
то-есть, старая тетка может вырастить малыша на свою убогую пенсию, а вы, молодая телка, живущая за границей - нет? То-есть у вас на ребенка будет выходить денег меньше, чем у старухи - тетки? Или несчастной племянницы - студентки? Постыдились бы свой инфантилизм людям показывать!!! 12.06.2008 19:33:56, редкий гость
Dnnn
думаю, что не старый кузен автора - как-никак родной отец этого ребенка и его мать, хоть и старая, но все же родная бабка, могут вырастить.
если уж не совсем [censored]и
16.06.2008 10:13:41, Dnnn
Если следовать вашей логике, то всех детей надо вручить олигархам. 12.06.2008 21:36:39, Благодетельница
Мои мама и папа оба остались полными сиротами в возрасте 6-8 лет.
Папа жил тогда в деревне в России и там было много родственников, но он был еще маленький и было там голодно. Его забрала, живщая тогда уже в городе, скорее ездивщая в командировки по всем городам страны, бездетная семья родной сестры его матери. Они прожили вместе всю жизнь. Это были мои настоящие бабушка и дедушка. Причем в семье моей бабушки время от времени по несколько лет или месяцев жили другие ее племянники. Мой дедушка был высококвалифицированным рабочим, можно сказать мастером, бабушка была замечательной хозяйкой.

Маму и ее старшую сестру взяла опять же их родная тетя, у которой было своих трое детей, один из них младенец и от которой недавно ушел муж. Не смотря на свою высокую должность и зарплату - там было все cложнее и труднее.

Вот как было...

Так как Вы задаете вопрос, как быть, то слушаться мужа - поступать по-людски.
12.06.2008 12:50:38, послушайте
ПятиМамка
Ой, у меня бы был один только вопрос: куды бечь?!!!!
Мальчик, родной, здоровый, и у вас приоритет перед другими, вы можете его придержать через бабушку а потом усыновить насовсем - ой, ой, какой подарок!

Можно пока еще имитацию устроить: помчаться на Родину и заявить, что родили там, и не надо никаких сложных и долгих путей как иностранному усыновителю. Суд ему сдвинет дату рождения в пределах трех месяцев.

Боже, я бы уже искала самые дешевые билеты до дома!!! И попросила бы родичей немедленно заказать мне справку о несудимости.

А чужой - ну это вы тут хватили! ;) У нас тут тематические детки у всех, и то похожими делаются на нас, а у вас племянничек родненький. Будете знать что откуда, что бабушкино, что дедушкино, еще один подарок судьбы.

Ну, а про деньги: Бог даст зайку, даст и лужайку, вот уже сколько раз убеждалась, что так и есть. Я-то знаю, что в заграницах деньги на деревьях не растут, но и с голоду помереть тут сложновато, согласитесь? 8))
12.06.2008 10:01:46, ПятиМамка
не знала как написать, а вы так классно сформулировали. У меня тот же был бы вопрос: Куды бечь? 12.06.2008 12:16:56, bambul
Вот-вот, у меня и было единственное,куды бечь? 12.06.2008 11:28:21, **********
Я взяла уже подрощенное дитя,с кучей проблем,друг друга не знали.Практически в такой же ситуции,отличие,там все живы-здоровы.Правда ввозила в Россию.Не жалею ни капли.До этого никогда не задумывалась об усыновлении.Из всей кучи племяников и племяниц оказался моей копией, даже больше, чем саморожденная. 12.06.2008 08:20:43, ********
ситуация один в один такая, как была в семье моих родственников поколение назад (просто поразительно, вот я и решила написать). Мать умерла в родах, отец вроде был "нормальный", но ребенок ему вроде тоже был ни к чему, как и всей его родне (впрочем, тут есть неясность). Родная бабушка совсем больная, не могла. Родных сестер-братьев у матери не было. А была двоюродная сестра, бездетная и без надежды на детность, благополучная, замужняя, образованная. Она не очень-то хотела этого ребенка, т.е. не пылала желанием. Но была у нее мама (двоюродная бабушка новорожденной девочки, сестра бабушки), и ета мама была совершеннейший танк. Она тут же решила, что таким образом устроится счстье и ее дочери, и ребенка (да, кажется, думала она в первую очередь о бездетной дочери-таки). Она построила дочь, и заодно вторую дочь для помощи "на подхвате", толкала весь официальный процесс, и потом - видя, что дочь не выражает желания - забрала девочку к себе до 6 или 7 лет. Т.е. девочка была удочерена официально, но до школы ее растила в основном бабушка. Мать (удочерившая) все еще не раскачалась. Т.е. она принимала участие, конечно, но как родитель выходного дня...). А потом мать (удочерившая) забрала ее к себе, и сложилось все хорошо (хотя, очевидно, лучше было бы, если бы сразу). Дочка та давно уже сама мама, сложившийся человек, совершенно железная леди (в бабушку, не иначе). Ее мамы (удочерившей) уже нет на свете, но до последних дней ее поддерживала и давала силы ее семья - дочь и ее семья, то есть.
Собственно, я ето написала просто от изумления, как все совпадает (кроме бездетности).
12.06.2008 07:18:35, Nastasja
Вобщем план "А":
Уговариваю бабушку ребёнка выпросить внука из роддома себе. Мотивирую тем, что иначе его на органы пустят. Должно прокатить, бабушка жёлтую прессу читает.
Бабушка и юная тётя будут ухаживать за мальчиком, дадут ему имя и параллельно станут готовить документы, чтобы оформить ребёнка на себя (в смысле устранить от формальностей папу). взятkи наверно давать надо? Т.е. мне никуда срочно лететь и торчать в Москве неопределённое время не придётся. Я выжду недельку, чтоб они детское приданное по знакомым собрали и пошлю им денег на смесь и на остальное, чего найти не удасться.
Если этот процесс и правда занимает несколько месяцев, то ребёнок тем временем начнёт узнавать своих, улыбаться, короче влюбит в себя и родную кровиночку они уже не отдадут. Но если что, то тогда уже без вариантов, остаюсь только я. Переоформляем его на меня и я увожу к себе.
Укажите на слабые места в плане.
И можно ли это всё как-нибудь в обход папы сделать? Например, если папа себя ни разу не явит, то через какое время можно считать его отказавшимся от ребёнка? Или без вариантов на поклон к нему идти? Он, если почует, что от него что-то надо, встанет в царскую позу, заставит просить и унижаться...
12.06.2008 02:31:12, Благодетельница
Марина (.)
> Бабушка и юная тётя будут ухаживать за мальчиком, дадут ему имя
Про имя нужно сейчас наверное обеспокоиться. Ребенка отдадут под опеку уже с именем и со свидетельством о рождении, придумают какое-нибудь в больнице. Так что можно хотя бы сказать там - что хотели бы. Хотя это дело отца, конечно. И сменить потом имя можно будет только после усыновления, опекуны имя менять не могут, только родители.
12.06.2008 04:15:07, Марина (.)
Северная Кся
В роддоме имя дадут и свидетельство оформят, только если будет официальный отказ отца или после оформления акта об оставлении. Тогда забрать внука бабушка уже не сможет, пока доки не соберёт.

А если она будет именно уговаривать персонал роддома отдать ей ребёнка без формальностей (типа, вместо отца пришла, а так он сам будет ребёнка воспитывать), то и имя давать, и свидетельство о рождении оформлять будет семья (но свидетельство выдадут только отцу с принесённым свидетельством о смерти матери). Ещё отец может написать нотариально заверенную доверенность на кого-то из родственников для совершения всех этих действий (вроде, закон позволяет).

Ещё отец может написать согласие на опеку бабушки над внуком, но тогда пособие платить не будут.
12.06.2008 13:17:59, Северная Кся
Марина (.)
Прав лишают через 6 месяцев, и еще 6 месяцев дается на "одуматься". Только потом можно усыновлять. В этом смысле будет проще, если отец напишет отказ. А вообще исключено, что он ребенка заберет сам? Если он будет помогать той же сестре с бабушкой , участвовать деньгами и общаться с ребенком, то прав не лишат, и может это тоже вариант для ребенка? 12.06.2008 02:57:15, Марина (.)
Он из тех, кто брезгует заниматься бабьими делами, ну там прибрать, посуду помыть, к ребёнку подойти. Про памперс поменять - даже думать боюсь, пришибёт на месте младенца чтоб не вонял.
Может, конечно, он и заберёт... Пока вот он только запретил говорить при нём о ребёнке, надоели ему все. Я сама с ним не общалась, мне тётя рассказала. А деньги он скорее попросит из материной пенсии, чем сам даст.
И если не усыновлять, а брать под бабушкину опеку? Это проще?
12.06.2008 03:24:26, Благодетельница
Иринище
Возможно, он настроен против ребёнка, потому как считает его причиной смерти жены, а не из-за плохо пахнущих памперсов. В такой ситуации может быть опасно толкать папу на контакт с ребёнком. 12.06.2008 11:24:23, Иринище
Марина (.)
Да, под опеку это быстро, за пару недель бабушка может собрать документы, и после подписания постановления об опеке ребенка ей отдадут.
Вот только не знаю, будут ли платить пособие до лишения прав.
12.06.2008 03:54:25, Марина (.)
Я ещё ничего не решила. Просто начинаю просчитывать варианты. Прочитала немножко ЧаВо, как-то мне туго думается на нервной почве, по три раза простые слова перечитываю, выделить нужное не могу.
Вопрос возник: если папаша в роддом не поедет ("пшли вы все на"), а родственников мамы так и не нашли, кто может забрать ребёнка? Бабушка по папе может просто приехать с паспортом и забрать себе?
12.06.2008 00:52:57, Благодетельница
Северная Кся
По закону -- нет, не может. Ребёнка забирают родители. Все остальные родственники, если хотят распоряжаться жизнью ребёнка, должны оформить опеку. Но, в принципе, могут и отдать бабушке, если по-человечески. Но это как повезёт. 12.06.2008 01:26:39, Северная Кся
у вас есть связь с отцом? ... я больше в специфике заграничных проблем, чем российских. возможно ли в российском праве написать отказ в пользу определенного лица? Если да, для заграницы это замечательно. показываете своей опеке и спрашиваете что дальше делать. ... про бабушку - боюсь что ее должны назначить официальным опекуном, чтобы она могла забрать ребенка. отец понятно в трансе после случившегося, но может есть какие-то возможности повлиять на него, чтобы ребенка забрали из роддома? ... вы в какой стране? посмотрите в мою регистрацию, если в одной со мной, это бросится вам в глаза. 12.06.2008 01:02:10, Афтор
Северная Кся
Да, согласие на усыновление можно написать с указанием определённого лица. 12.06.2008 01:29:48, Северная Кся
автор, вам любыми способами нужно заставить папу подписать эту бумагу. если он не подпишет, ребенка вам как иностранцу забрать будет очень трудно. но разговор с "папой" про подписание этой бумаги, предполагает, что вы на 100% готовы взять ребенка. если "папа" подписывает просто отказ, то в москве вероятность того, что ребенок дождется вас невелика. 12.06.2008 01:36:14, Афтор
Отец ребёнка никуда ходить и ничего писать не станет. Ему пох, но на работу ходит, пьёт только под вечер. Он не в трансе, он зол, что к нему лезут.
Я могу ему позвонить, но чтобы с ним говорить, мне надо сутки готовиться. С ним сложно говорить.
Я в другой стране, не в вашей :(
12.06.2008 01:15:04, Благодетельница
Ярра
Имейте в виду, что в роддоме ребёнка держать никто не будет. Освободиться место в больнице - выпрут туда, да ещё и диагнозов припишут.
Я, наивное дитя, как-то разговорилась с заведующей детским отделением нашего роддома. Я думала, что они деток стараются подольше подержать, чтоб те, кто младенцев зочет усыновить, могли прямо из роддома забирать. А она мне говорит: "Ты что, смеёшься? Чем быстрее переведём в больницу, тем лучше".
12.06.2008 01:40:15, Ярра
да при чем тут диагнозы. ребенок, как я понимаю желанный, только матери больше нет. Отец - так себе, так это фигня, на качество спермы это убеждение не влияет. В больницу его, в роддом, или в дом ребенка - одна история, забирать надо как можно скорее. и если автор уверен, что это ребенок его, он найдет, как это сделать. 12.06.2008 01:44:10, Афтор
1. позвоните в роддом. представьтесь бабушкой. спросите, у отца горе, может ли бабушка забрать, если да, то как.
2. Если 1. не действует, и бабушке не отдают... на работу ходит? вам терять нечего, позвоните его начальнику. Если он человек, пусть его мотивирует, забрать ребенка и передать его бабушке. совет очень сомнительный, далек от истины, но подумайте - может это ваше решение.

3. если отец не напишет отказ. Бабушка или вы от имени бабушки звоните в опеку и не напирая на неблагополучность семьи объясняете что у вас горе, у отца горе - у ребенка горе. что делать. Может ли бабушка без согласия отца оформить опеку и забрать ребенка.

4. дом ребенка, а еще хуже больница-роддом - это самый неприятный вариант для ребенка. если вы решите, что этот ребенок ваш - рвите и мечите, готовьтесь к разговору сутками, только чтобы ваш ребенок туда не попал. в таком случае последствия казенного воспитания расхлебывать только вам.
12.06.2008 01:27:29, Афтор
ЖаннаУ
Не знаю в какой Вы стране, но иностранное усыновление занимает по крайней мере, месяцы, а то и годы + ребенок должен пробыть в базе данных минимум 6 месяцев. Вы знаете как Вы его будете ввозить в страну, если все-такт надумаете? 12.06.2008 00:45:30, ЖаннаУ
родственники вроде приоритет имеют? или я не права? 12.06.2008 00:46:56, Афтор
Северная Кся
Родственники по закону имеют приоритет, но по закону же граждане РФ, постоянно проживающие за границей, должны проходить процедуру как иностранцы. Думаю, что на практике просто не будут предлагать ребёнка другим лицам, пока родственник не оформит все документы и не заберёт. О длительности иностранной процедуры тут все примерно в курсе. Если на это время не оформит опеку кто-то из других родственников, ребёнок будет в ДР. 12.06.2008 01:34:27, Северная Кся
вот кажется и вырисовывается вариант, что бабушке нужно бежать и оформлять официально опеку. если она на это согласна при том условии, что как только образуется с документами, автор ребенка заберет. 12.06.2008 01:38:25, Афтор
ЖаннаУ
Может быть, не знаю точно, как с родственниками при иностранном. 12.06.2008 01:14:46, ЖаннаУ
если родственники имеют приоритет, их иностранность роли играть не должна. если это так, то только степень родства имеет значение. считается ли двоюродная тетя официально родственником? Автор, здесь есть работник опеки под ником "карловна" - напишите ей на мыло. Есть еще юрист Ольга, под ником "правовед". Может она поможет. если вы в европейской стране или сша, местная опека на 99% встанет на вашу сторону и сделает все, чтобы ребенок оказался как можно быстрее с вами. Другое дело, что "быстрее" займет месяцы и вы должны быть к этому готовы. 12.06.2008 01:17:57, Афтор
Марина (.)
Вот меня что удивляет в новом законе, так это узкий круг родственников, имеющих приоритет - бабушки, дедушки, совершеннолетние братья и сестры и все.. 12.06.2008 02:50:25, Марина (.)
Вот вы говорите, что потянете только одного ребенка вдобавок к уже имеющемуся, и планируете в принципе родить. А если вдруг двойня? ))) Не сдадите же второго, потянете троих, я так думаю. Так и тут - понятно, что неожиданно, что планы рушатся, ну, короче, как снег на голову. Но мало ли как жизнь повернется - может, получится у вас со временем больше зарабатывать - и ведь наверняка получится, если и захотеть, и усилия приложить. Все в принципе возможно. Ну не будут у вас все дети ходить в одежде из бутиков, ну так тарелка супа лишняя дома всегда найдется. Понятно, что не вы создали эту ситуацию и понятен ваш внутренний протест и нежелание брать на себя ответственность за ребенка, которого не вы "заделали". НО ему-то, ребенку что делать, он же тоже не виноват в том, что ему родители такие попались. Бывают такие жизненные ситуации, когда по сухому расчету ты как бы ничего не должен делать, но если не сделаешь - то сложно спать спокойно. Ну, не оберет же вас этот ребенок до нитки... 12.06.2008 00:33:10, 123456123
А Вы представте себе обратную ситуацию. Не дай Бог, конечно! Но представте. Если с Вами что-то случится? Ну, вот случится (все под Богом ходим), и что тогда? Кто из вашей семьи возьмет Вашего ребенка? Кто? Ведь он точно так же не будет никому нужет, как и тот несчастный малыш.Подумайте об этом...

...все еще не хотите его забрать???
11.06.2008 23:33:08, Стайка дельфинов.
А мы с мужем это обсудили. Он ребёнка не бросит, он не такой человек. Он и чужого готов взять, если я решусь. Если и с ним что-то случится, то у нас у обоих родители ещё не совсем старые, во внучке души не чаят, хоть и любят в основном по фотографиям. 11.06.2008 23:37:42, Благодетельница
Вы обсудили... Откуда Вы знаете планы ваших родителей? Может их внучка так радикально в их планы на жизнь тоже бы не вписалась?

Я понимаю, для Вас шоковая ситуация. И внезапная. Но своих не бросают. Ну, не бросают и все!
Вы просто не видели пацана. Для Вас он пока абстрактная помеха. А только представте как он Вам улыбнется, как протянет к Вам ручки свои крохотные, как назовет Вас мамой... Какой там не родной! Через месяц об этом забудете!
11.06.2008 23:46:25, Стайка дельфинов
Вот я знаю своего двоюродного брата - у него ребёнка надо было бы отнять даже если бы он всерьёз решил оставить себе.
Я знаю своих родителей - они все планы поменяют, но кинутся грудью на амбразуру.
А вот себя я что-то не знаю - из каких я людей? Если все откажутся - то я не смогу не взять. Но большим желанием брать я не горю совсем, простите.
Там моя тётя таблетки глотает, у двоюродной сестры сессия начинается, но все верят, что со мной ребёнку будет лучше ("имей совесть, вы же не бедные, и дети к тебе идут")
11.06.2008 23:56:03, Благодетельница
А Вы сходите в роддом, посмотрите на него,сердце само подскажет что делать, судя по всему Вы добрый, но не решительный человек. Вы просто растерялись, с кем не бывает... Он совсем-совсем маленький, ему мама нужна и за папу драчуна не в ответе. Сходите... тогда и решите, что Вам делать. Тем более муж не против. А у него никого и не осталось, те кто мог бы взять, или ближе по кровности - не берут, так что считайте никого не осталось:((( 12.06.2008 01:28:43, все еще надеюсь
вы говорите "сходите в роддом", как будто она в одном городе с ребенком. Она в другой стране живет, и может даже, на другом континенте. "Сходить, посмотреть" из другой страны не очень легко.

А если она в Америке живет, и не является американской гражданкой (или хотя бы муж), так и привезти этого ребенка не сможет в течении двух лет, даже если она его усыновит. Вот такой иммиграционный закон для неграждан США.
12.06.2008 03:36:34, LucyMO
Знаете, в моем детстве была песенка одна такая детская патриотическая. Ее слова, будь они не ладны, клеймом отпечатались у меня в душе и с тех пор я им следую в критических ситуациях. Не хочу иногда, но следую. Совесть иначе, блин, мучает. А слова простые:
Я это сделать должен.
В этом судьба моя.
Если не я, то кто же?
Кто же?! Если не я?!
12.06.2008 00:05:02, Стайка дельфинов
Милан_а
ОФФ. Как у Вас дела??? 12.06.2008 03:08:33, Милан_а
Хреново дела. Меня к мальчику не пускают.((
Уже 3 недели как. Была в жутком депрессняке, заболела даже на этой почве (у меня так бывает при стрессовых ситуациях любой вирус тут же мой). Пока еще не вылечилась (Жуткий кашель) не могу поехать к главврачу поговорить с ней хотя бы. Понимаю, что врядли пустит опять, но поговорить все равно стоит.
Но есть и положительный момент. Глядя на мои переживания, муж согласен уже на гостевой. (он правда не знает, что таких маленьких не дают.) А я и не говорила. Просто сам факт. Зимой он ни о каком гостевом и слышать не хотел. А теперь все же продвижка какая-никакая.
Мои переживания тут не в счет. Меня просто убивает, что малыш ко мне привязался и ждет меня. А меня нет.((
12.06.2008 21:59:12, Стайка дельфинов
Вот если б никого не осталось... то да, кто же если не я? А там ведь и более близкие родственники там есть. Меня тут не поймут, но я считаю, что родная кровь - не вода и ребёнок должен жить с ближайшим, кто у него есть. Иначе всю жизнь будет чувствовать смутный зов крови куда-то туда, сам не знаю куда. 12.06.2008 00:15:02, Благодетельница
автор, дорогой, вы просто поверьте в то, что пути господни неисповедимы. Вы себе желали, чтобы у вас и ребенок родился и карьера не прервалась. вот оно, случилось! Ребенок - уже готовый, здоровый - лежит и ждет, пока его возьмут. а два ребенка или три - не большая разница. Я до тех пор пока у меня два не появилось, не могла представить, что у меня больше двух может быть. и что? теперь я хочу четыре! вы просто загляните внутрь себя. Ушлите всех куда-нибудь на день. Сядьте с чашкой кофе или бутылкой вина. И подумайте - что если? вы не делаете родным одолжение. Вы берете ребенка - здорового новорожденного. не родственникам, не брату. вы его не спасаете. Вы себе берете счастье. Да - может вырасти проблемным. Может характер сложный. Но кто от этого застрахован? у меня у младшего ребенка ох какой непростой характер. Благо есть на кого списать - на папу :-))) 12.06.2008 00:35:20, Афтор
Так никого и не осталось кроме Вас.
А его Вам отдадут?

Знаете, я тоже считаю, что если не хотите брать - не надо.
Только тогда, пусть отец отказ напишет.
Иначе, ребёнок зависнет в ДР.
И к 3-м месяцам дети там перестают плакать.
Чего плакать, если никто не подходит.
12.06.2008 00:32:44, Pi
А через полгода, когда можно оформить ЛП, они уже не только не плачут, их уже приучать к ручкам надо, чтоб не выгибались дугой, чтобы деревянная осанка прошла, чтобы сам прильнул, приласкался иногда годы нужны... Если не возьмете, пожалуйста сделайте все возможное чтобы отец ребенка отказ написал. Дайте ребенку шанс найти маму как можно скорее. 12.06.2008 01:34:48, все еще надеюсь
[пусто] 11.06.2008 23:37:41
Вы главное планы свои с теми людьми согласуйте заранее. Чтобы в случае чего им "льва" не привели.)) 11.06.2008 23:49:19, Стайка дельфинов
естественно и разумно оговаривать, более того оговорено взаимно. нам их львов приведут если что. для меня это намного более приемлимый вариант, чем бабушки-дедушки, которым физически и морально не под силу поднимать детей, хотя обе стороны в них души не чают. 12.06.2008 00:46:05, Афтор
У меня только один вопрос к вам - как вы вышли на этот форум? Читали его раньше или как? 11.06.2008 23:30:36, Ната-дизайнер
Давно на форуме, только обитаю в другой конфе. 11.06.2008 23:34:49, Благодетельница
Не понимаю почему вы не хотите отдать ребёнка тем, кто действительно его ждёт и хочет? Вам только дать клич, здесь многие кинуться. А вам я советую - не берите. Кто-то ниже правду написал, - будете всю жизнь попрекать его, что он вам все планы на вашу жизнь поломал. Я бы первая побежала бы за этим малышом... Но нет у меня пока жилищных условий для этого... Не калечьте ни свою жизнь, ни мальчика, дайте ему шанс на счастливую жизнь. И этим вы уже сделаете доброе для него. 11.06.2008 23:47:49, Ната-дизайнер
Ну понятно, что не видно в человеке готовности и страстного желания возвращаться на Родину за младенцем, но не так и мало здесь бесхозных малышей, вот в Подмосковье мало, а вся Сибирь - вы посмотрите банк данных, там же десятки страниц. Да, больше сейчас берут, но детей в домах ребенка много 12.06.2008 00:54:38, gur
дайте человеку время одуматься! мы все пишем о профилактиках отказа, о восстановлении связей. возмущаемся родственниками, которым дети безразличны. и вопреки этому убеждаем сомневающегося, неуверенного, ошарашенного отказаться от ребенка во благо потенциалых усыновителей-читателей... если бы мне кто сейчас "навязал" своего новрожденного из разряда - родственники-не-родственники-соседи-седьмая-вода от относительно здоровых родителей - с руками бы оторвала и спросила бы почему только один! Но я к этому решению годы шла. а у автора счет пока на дни идет. 12.06.2008 00:38:36, Афтор
Individuale
совершенно согласна 12.06.2008 00:12:55, Individuale
Не обижайтесь, но думается мне, что все, кто тут первыми бы побежал усыновлять тоже имеют какие-то свои проблемы с жилищными условиями или ещё что. Иначе бы уже все детдома опустели. Знала бы я, что этот ребёнок кому нужен, только всерьёз нужен - отдала бы. Поэтому и думаю, что максимальное счастье, которое в жизни светит пацану - это жить со мной. Если я и сорвусь, то у меня хватит ума попрекать не вслух, а про себя. А усыновители, первыми бегущие, деток порой возвращают. 12.06.2008 00:06:41, Благодетельница
Не обижаюсь, но вы не правы. Взяв дитя - хоть ты расшибись - но свои жилищные проблемы ну ни как не улучшить! У вас просто знаний маловато на эту тему, потому и не обижаюсь. Мы взяли Маньку. Да как же я могу сказать, что я этим улучшу свои условия?! У меня дочь есть теперь, очень хочется сказать - кровиночка моя... Да что мне, собственно мешает сказать??? - А ничего! - Кровиночка моя... 12.06.2008 00:11:51, Ната-дизайнер
Прочитала и что-то так, извиняюсь за выражение, хЛИново стало...(((( Если в вашей голове ничего не "поправится", не берите, не берите, не берите!!!
Совершенно чужим людям усыновленные дети становятя родными, а тут... даже писать больше не получается(((
Пусть для малыша всё сложится удачно!
11.06.2008 23:29:28, InnaVL
<Совершенно чужим людям усыновленные дети становятя родными>
Угу, или не становятся, а остаются жить в детдоме. Кому как повезёт.
11.06.2008 23:48:35, Благодетельница
...или не становятся... Согласна. Только вы это к чему сейчас написали???
Судя по вашим ответам другим участницам темы, вы хотите, чтобы вас уговаривали и уговаривали взять ребёнка и вы почти уже согласны(( Но вот по первому вашему топу совершенно не скажешь, что у вас это желание есть((
Зато в теме уже появились желающие его забрать. Вот и помогите им это сделать!
12.06.2008 00:04:32, InnaVL
А почему эти желающие не разбирают нарасхват детей из детдомов? Пишут, что их там тысячи - выбирай любого! 12.06.2008 00:36:38, Благодетельница
Северная Кся
Тысячи -- не новорожденных. Новорожденных, особенно славянской внешности, особенно без особых проблем по здоровью, особенно в московском регионе вполне себе разбирают. 12.06.2008 01:14:38, Северная Кся
Ну знаете, ведь это хоть и есть, к сожалению в нашей жизни, ну такой маленький процент. В основном "счастливы вместе". Дети находят своих родителей, а родители находят своих детей. 11.06.2008 23:56:59, Ната-дизайнер
Рината
а бывает еще хуже. Сначала становятся
"на ура" родными,а потом также легко
"с песнями и речевками" сдаются обратно(((
11.06.2008 23:56:13, Рината
Рината
ну не знаю, чего вы так набросились на человека.
У ребенка, между прочим, родная тетя и бабушка есть!
Вот где ужас-то! В смысле, если представить, что
один из твоих детей может отказаться от родного
племянника. А девушка, им не такая уж и родная, по
нашему рассейскаму менталитету(((. Это у мусульман
все дети "внутри семьи".
11.06.2008 23:22:33, Рината
я вот себя в данной ситуации представляю. Я пока в процессе подготовки, но к решению усыновить мы шли как минимум несколько лет. А девушка в топике об этом даже не помышляла. Представляю себя на ее месте. Звонок в дверь. Вот лев! Берете?! Если не возьмете, мы его усыпим. и пока я чешу затылок, из-за двери уже выглядывает грин-пис и глядя мне в глаза заявляет, что я враг животным, потому что сомневаюсь, брать или не брать. и речь не о том, что ребенок и лев это одно и то же. А об уровне неожиданности. 11.06.2008 23:32:54, Афтор
Во-во, оно! То самое чувство! 11.06.2008 23:39:07, Благодетельница
Конечно берем! Ведь зверя не будет, если не возьмем. Взяли, а теперь думаем, что делать дальше. Приживется или найдем ему более подходящее место обитания.
Это я про льва писала. Но некая аналогия с ситуацией все же есть.
Я конечно по другому настроена, нежели автор. И мысли об усыновлении у меня есть и давно.
Я В ДМ ходила. Хотела мальчика, а увидела девочку. Копия моя бабушка. Там много родственников по той линии у нас есть. В том числе и давно потерянные. Пытаюсь сейчас выяснить. А вдруг она наша родня? Если окажется, что да, заберу девченку, чего бы это не стоило.Как же можно бросать своих?
11.06.2008 23:38:18, Стайка дельфинов
Petrowna
Я вообще не понимаю,алле,это планета Земля? Или это планета застарелых,черствых и больных на голову родственников? Милочка Вы о чем? Дайте пощупать,Вы простите женщина? О ,да Вы еще и мама? Тетенька,сотрите пост,сходите в церковь,замолите грех,берите ноги в руки и за сыном ,бегом марш!!!!
Ну,девочки,ну что это такое каждый день тут пишется?! Я наверное перестану сюда ходить,я скоро болеть буду от таких сообщений!
Родился у моего брата сын,ему не нужен,мама не стало,а кому нужен? Вы зачем сюда пришли? Слова поддержки получить? Не будет Вам поддержки с нашей стороны при такой постановке вопроса,не от одной мамы не будет! Потому как в наших глазах Вы-Ужас. Великий и ужасный! Какие кредиты,банки,вопросы? Вы что последний простите хрен без соли доедаете? Или на шмотки из последней коллекции кутюрье не хватает?Встряхнуть Вас за шиворот надо и в глазюки посмотреть! Да ну как же так? Вы же мама.
Единственное меня успокаивает,что не допуская мысли о том,что бы взять малыша,Вы бы сюда не вылезли. Отказались бы и все.Значит что то от просто человека в Вас осталось.Мне больно читать Ваши рассуждения. Я не понимаю ,Вы о чем говорите.При каждомесячном доходе в нашей семье в лучшем варианте 30-40 тыс рублей я считаю себя сумашедше богатой. И вижу , что при минимальной поддержке государства и при отказе от золота,ужинов при свечах в ресторанах и от одежды из бутиков,я могу поставить на ноги как минимум 10 детей,дать им любовь,крышу над головой,опору,чувство семьи,образование,научить их всему-всему,я чувствую себя богатой,счастливой,кому то нужной и никогда в старости не останусь одна,точно знаю. Для меня это очень много.А ка про внуков подумаю,даже если у пяти по двое...муррр:))))
Не буду дальше рассуждать. Попейте чайку со своей совестью наедине и найдите правильный ответ. Я очень категорична,но я не понимаю-Вы о чем сомневаетесь? Вот весы перед Вами , на одной чаше малыш,Ваш между прочим родной кровненький племянник, на другой стороне Ваши проблемы,вот что в душеньке сыграет ближе,то и выбирайте и не ошибетесь.А на конфу не обижайтесь. Жутко мы все устали от таких слов. Жутко. Вот если бы Вы написали,вот такая проблема,мы бы Вам всем миром помогли, в том числе деньгами и советами,а так,только руки разводятся и презрение родиться. Простите.
11.06.2008 23:00:59, Petrowna
Петровна, ты зажгла :-)
Я - твоя преданная поклонница.
16.06.2008 12:52:06, Ir_Ma
да!
ДА!
ДА!!!
мерзко читать было эту .... как бы без мата :((((((( автора топика...
12.06.2008 19:39:09, редкий гость
Мерзко, не читайте, проходите мимо. 13.06.2008 09:58:47, очень просто
И почему спрашивается, выбирая между кнутом и пряником, матроны норовят схватить кнут? Вы конечно не поверите, но мне так нужна сейчас поддержка... А не собачий лай. 12.06.2008 00:00:26, Благодетельница
zeinab
Петровну не трожьте, Петровна - святое :-) Ей вас не понять, у нее по-моему чужих детей нет, она вон все хапает и хапает :-) Ей же и Бог дает, по делам ее. ОФФ: Петррвна, так девочки едут все-таки к вам? 12.06.2008 11:21:43, zeinab
Petrowna
Ага,едут. 25 еду встречать. А вот про святая,это Вы перегнули,не надо. Далеко я не святая.И потом у меня семья есть,вот благодаря ей и исходя из нее все и получается так,как получается.Вы б еще сказали "не трогайте Петровну,она Ленина видела",ржунемогу:))) 12.06.2008 12:19:30, Petrowna
zeinab
Опаньки я ж не "святая" написала, а "святое", и смайл еще поставила... Я в общем-то имела в виду что Петровна живет так как я (а может и для кто-то еще тут) жил бы если б не боялась... Но может я еще расхрабрюсь, какие наши годы :-) а Ленина-то небось видела-таки,а а, Петровна? :-) 12.06.2008 13:02:20, zeinab
Фигушки! Не видела она Ленина:-( Значит и не святая она вовсе:-) 13.06.2008 13:06:57, Маргаритка
Северная Кся
Как это не видела? Обязательно видела -- в наше время в каждой школе висело минимум по одному Ленину. ;))) 13.06.2008 13:24:42, Северная Кся
Надорвется ваша Петровна. Лучше качественно воспитывать имеющихся пятерых. Без обид. Так разумнее. 12.06.2008 11:44:54, ну да
Petrowna
Да,еще качественнее.когда один и всей родней на него пахать,чтоб платья и туфли по 100 у.е каждое и садик при министерстве и попу пусть моют из чаши серебрянной,а умывают из золотой,и школа только элитная и учиться только в Оксфорде и нянек дюжина и спокойная совесть при этом,не зря прожил жизнь,дитятке своему все лучшее на этой планете предоставил. А лучше и качественнее вообще без детей. Ну мало ли чего там...,а так вроде и без претензий.Главное дом пошикарней и наследства побольше,потом над вами в гробу лежачими ваши родственники,племяши и троюродные внуки,будут ваши цацки делить и орать,что только вас всю жизнь любили и только им это может принадлежать. Плавали знаем мы про такое качество.Забейте на меня на дуру,не нервничайте,не растраивайтесь,не бейте по клавишам,берегите тонкую душевную субстанцию,я другая,непонятная,глупая,слепая,простая мамака,вечно в бегах,делах,заботах.Вечно в соплях,пропахшая борщом и пирогами,вместо колец в руках утюг,вместо ожерелий связка прищепок,суетливая,не спящая,дурная одним словом. И не надорвусь че то никак,а все хоцу и хоцу дитев. Бриллианты же лежат просто так в пыли,идут все мимо не наклонятся,а я подниму,начищу и любуюсь.
Дорогая (ой,ое), ну да! Успехов Вам в личной жизни и тихонько так с краишку наблюдайте за мной,когда выдохнусь и надсядусь. Не дождетесь бе-бе-бе!
12.06.2008 12:32:08, Petrowna
Shuriken
Ай молодца, супер!!! Респектище! 12.06.2008 23:03:24, Shuriken
Находка
+100000!!! 15.06.2008 02:34:54, Находка
Каждому своё. Вам нравится то, что Вы выбрали. А другим лучше меньше, да лучше. Не судите, не будете судимы. 12.06.2008 20:40:59, да ну!
Petrowna
Смешная какая:))),где вы в моих словах разглядели про осуждаю. Вот не понимаю,это да. Ну глупая деревенская женщина,живущая на инстинктах,ну что с меня взять:(((( 12.06.2008 21:57:25, Petrowna
офигеть:) ваще-то это вы судить принялись, вы первая начали рассказывать сколько детей у кого должно быть... а теперь не судить велите:)) бывают же забавные люди... 12.06.2008 21:25:56, Елена-Пена
Это не я. 15.06.2008 07:09:17, ну да
Петровна, вы не напрягайтесь, я без желчи и злобы, мне вообще все равно.
Но внимания, душевной близости, нежности, игр и развивающих занятий все равно каждому ребенку достается меньше. Как ни крути. Да еще бытовые заботы. К вас нет же наемных помощников. Можете мне не отвечать, потому что все равно это будут просто слова. И все это прекрасно понимают.
12.06.2008 12:46:55, ну да
Petrowna
Да я то не напрягаюсь,я все больше за вас переживаю. Понимаю ,что Вы из той категории людей,которые с чувством неприятным к многодетным деревенским семьям относитесь. Что ж ,это имеет право на жизнь,ваше мнение.
Конечно у меня нет много денег,а именно это вас и волнует судя по вопросу к Ринате.Но все мои дети хорошо учаться в школе,все заняты по интересам,получают достойное лечение и питание и так далее. Я не понимаю о чем Вы говорите имея ввиду занятия с ребенком. Сколько по Вашему мнению необходимо заниматься с ребенком за столом два,три часа в день.? У нас возможность есть эти занятия развивающие проводить и во время совместного труда,на кухне,в огороде,на стройке и гараже. Мне не нужны супер дорогие пособия,методические рекомендации и т.д. Просто читать,писать и считать я могу научить и сама. Все что не знаю,можно взять литературу и научиться,благо ее сейчас предостаточно,было бы желание. Посмотрела в магазине кубики Зайцева,дорогие зараза,но можно и самой сделать,вместе с ребенком,ни каких проблем. Увлеклась методикой Домана,начала пособия делать сама,но долго и не продуктивно,поспрашивала знающих местных мам,дали направление,что можно из этой методики взять и пользоваться и так во всем. Я учу детей походя. Дай три картошины,принеси два яйца,налей 150 грамм молока. Это вернее,чем сидеть и разглядывать эти картинки. Даже при наличии выстиранных носков со всей оравы можно с мелкой разобрать по парам все носки и дело сделано и польза великая. Пары мы находим сейчас в лет.То есть было бы желание,а возможности найдутся. И сейчас когда моя 1,5 годовалая доча пришла в ясли я вижу,что и по уму и по развитости и по поведению она дает фору своим ровесникам,которые растут у родителей в гордом одиночестве. Нужны будут деньги на учебу,мы заработаем. Денег в принципе много не надо,главное что бы они всегда были. И по дому постоим своим детям,если Бог здоровья даст. А уж про нежность и душевную близость....,короче зайдите в любую Вашу знакомую многодетную семью,если таких нет,приезжайте к нам. Мы вас в этой нежности утопим;)))))
12.06.2008 16:39:31, Petrowna
Находка
А-а-а, Петровна, ЛЮБЛЮ!!! И понимаю. 15.06.2008 02:39:49, Находка
А нас просветите. 15.06.2008 07:07:50, ну да
А почему тогда подавляющее большинство семей в России имеют 1-2 ребенка? 12.06.2008 19:19:16, ну да
Petrowna
Я не знаю за всех. За себя могу сказать ,порог вот этот после двух детей,его страшно переступить. Денег же не хватает,карьерный рост пропадет,для себя не поживешь и т.д. Но когда в семью приходит следущий ребенок,откуда то берутся деньги,расширяется жилплощадь,появляется лишнее время на поездки и отдых совместный с детьми. Я не знаю,но это так! 12.06.2008 19:26:56, Petrowna
+10000000
:))))))))
14.06.2008 20:43:10, Татьяна_Нск
Дааа, Петровна, бытие определяет сознание :-)) Придерживаюсь такой же методики ;-) 12.06.2008 18:58:46, Иркина мама
Неся
Ну задыхаюсь от восторга и восхищения и совпадения! Мое глубокое Вам уважение (получилось почти что в рифму...) 12.06.2008 17:09:37, Неся
А Вы откуда знаете? Из собственного опыта? 12.06.2008 14:15:23, Флиппер
ПятиМамка
Глупости несусветные какие! 8О Каждому ребенку в большой семье достается БОЛЬШЕ! Кроме мамы у каждого есть еще братья, сестры, семья начинает ощущаться не как пара взрослых, которые все-таки где-то сверху, а как надежное, веселое и солнечное место для всех равных. Есть с кем поиграть, с кем посекретничать, поспорить, за чьей спиной смело в новую школу пойти, есть тот, кто научит не только на велике кататься, но и чинить его, не только плавать, но и с "тарзанки" прыгать! Не сразу и не со всякой думой к маме-папе побежишь, а вот к брату и сестре - обязательно! Друзья могут поссориться, исчезнуть из жизни, братья и сестры остаются навсегда.

Дети учатся не только в процессе непосредственно обучения, они учатся постоянно. И друг у друга подхватывают порой больше, чем у родителей.

Да и опытная мама дает детям совсем другого качества воспитание. С первым-то все впервые, половина в раскосяк идет, умная мыслЯ приходит опослЯ. 8)) А на третьем и далее нудятина отходит на уровень автоматизма, остается акцентация на важном и на положительном. Проще говоря, родительство становится счастьем (как всякое дело, которое получается легко и доставляет удовольствие).

Я росла одна - и именно "качественно" воспитывалась. Хоть и благодарна маме за все до слез, но все бы это благополучие и полную чашу променяла бы на однусенькую сестренку! На братишку вихрастого-вредного!

Эх... завидую я собственным детям! 8))
12.06.2008 13:38:47, ПятиМамка
Я себя прям убогой почувствовала при двоих детях. Может, когда-нибудь созрею. Но жизнь у нас в стране непредсказуемая и нестабильная. Страшно. 12.06.2008 19:32:13, ну да
ПятиМамка
Ага, а я своих прям в Америках нарожала при полном стабилизеце! Годы рождения 88-90-93 - вы помните это время? 8)) Я так очень хорошо помню.

И пачку порошка на рыло, и пачку каши тоже. Поэтому приходилось все рыла таскать с собой.

А как стала многодетной, так от льгот ничего не осталось, еще в 90 хоть колготки им давали по нормальной цене, а я у них перекупала тут же у детского Мира. А в 93 и того не стало. 8))

И вы знаете, почему-то для меня это было даже не на 10-м месте, а на 110-м. Да, работали на 2-3 работах, подрабатывали, крутились, малого под мышку и офис мыть, потом на работу, в школу, в кружок со старшими, потом на рынок к закрытию - бракованный товар купить дешево или вдруг отдадут так.

Это я помню как побочные развлекухи, но гораздо яснее помню как дети росли, чему учились, чему радовались. Думаете, шмоткам и крутым игрушкам? Нет, книгам и поездкам, музеям и хорошим кружкам.

Ваше ощущение неполноценности прямо кричит из всех постов. Вы ж не нам доказываете, что "двух детей довольно", а себе, это ведь всем очевидно. А почему? Что вас гложет? Какие страхи вы себе придумали? Нам двух уже никак не довольно, назад-то мы своих не засунем, поверьте, и больше вырастим, если получится, и внуков еще поднимем. 8)) Страна не нравится - меняйте страну, это сейчас не проблема.
13.06.2008 02:49:20, ПятиМамка
Рината
верю,что нет "злобы и зависти", есть
попытка обосновать свое собственное
существование. Придать, так сказать,
глубокий смысл "серебряным горшкам".
12.06.2008 13:01:14, Рината
Мое существование нормальное, двое детей. Рината, а материальные ресурсы вас вообще не волнуют? 12.06.2008 13:09:07, ну да
И Ринату, и Петровночку, и Пятимамку, и меня - интересуют :))
Но только не это главное в наших семьях.
Ценности у нас с Вами разные, вот и всё.
Каждому своё.

Скажите, а Вас правда только материальные ценности интересуют?!
14.06.2008 20:50:10, Татьяна_Нск
Можете мне на пальцах объяснить про ценности, может я не небезнадежная, только без платьев по 1000 доллларов.
Как при обычном доходе можно пятерых детей накормить, одеть, обучить, развить,лечить, вывезти отдохнуть. В городе, в большом. Чего я не понимаю в этой жизни?
15.06.2008 07:17:35, ну да
ПятиМамка
Знаете, уважаемая, это как-то между делом происходит.
Может быть если бы я за каждой копейкой давилась со слезами и в рот "богатым" соседям глядела, мне бы тоже на второго решиться было бы тяжко.
Ведь и со вторым уже родня верещала: "Нищету плодишь, Бог послал такого малОго, вырасти, дай ему все с кисточкой одному!", а я перла пузом, как танк.
Муж работал - в тяжелые времена на 3-х работах, на 2-х, потом одну нашел, но приличную.
Я работала и в декрете, и подрабатывала.
Когда двое сразу болели, кидала все, уходила на полставки.
Потом снова в бой.
Купили машину, думали о квартире побольше, да вот, получилось по-иному.
Дача была, да, подспорье.
Платья за 1000 не покупала, в голову бы не пришло, но одевались хорошо, в 90-х сама шила по Бурде: на улице останавливали и спрашивали, откуда вещички.

Крутились все. Магазины в округе занала наизусть, торговок на рынке - в лицо.
Не было у меня горя, без разницы, когда я яблоки на счет покупала, и когда персики килограммами.
Суп из сныти не хуже зеленых щей - ели, не болели.
А бабушка поехала к Детскому миру купить хоть что-то с рук, отхватила неожиданно мешок импортной детской одежды от женщины, которая уезжала в Австралию с детьми навсегда за какие-то нелепые деньги. Носили эти вещи лет 5! До сих пор часть вещей цела, уж больно хороши платьица, смотрятся даже на фоне американского разнообразия, через полгодика нарядимся в них! 8)) Это семейный анекдот про "волшебный мешочек".

Да не лезет ничего "материального" в голову. Как начинаю вспоминать: не цены в уме, а как сын в 2 года гордо нес свой килограммчик картошки в крохотном рюкзачке, помогал. Рюкзачок помню: сама сшила, сама вышивку сделала, красотень была, еще младший носил в сад. А почем картошка, сколько с очереди стояла, где деньги украла - не помню. В тумбочке взяла, куда сама поклала накануне. 8)) Не мука-яйца в голове, а как пирожки пекли с дочкой и она делить научилась в 3 годика вдруг. Не почем дефицитный сыр, а как делали на детские праздники фигурки-бутерброды, во что играли, что рисовали.

Ну другие у нас ценности, другие. С разных планет мы, видимо. 8)) "Мы им посылаем - чего у вас там? А нас посылают обратно..." (с)

Пойду кормить, кто сам еще не умеет, ёлы. Бабушка у нас нынче уехала, вот беда, девки жаждут притопов и прихлопов, а мать рассопливилась от расстройства. 8))
17.06.2008 02:36:45, ПятиМамка
Почитал - свое детство вспомнил. И как мама с тетей по очереди троих лечили. Так и были то в одной семье лазарет, то в другой. И как вещи мама сама шила и были самые модные. Вот урвать ничего не получалось, но 3 пацана всегда были модные и сытые. 17.06.2008 23:35:01, Seoul
Petrowna
По очереди. Кормить. Есть сад и огород и не думайте,что это удел деревни. Побыла в гостях во Владимире у многомамочки,они тоже дачей не брезгуют. А так как в большинстве своем пацаны в семье,физический труд он просто необходим. Мужик он должен вообще все уметь и землю обрабатывать и технику знать и строить и т.д,тогда не пропадет! Дальше,все продукты закупать на неделю,лучше на оптовых базах,экономия примерно 30%,для нас нормально.В начале месяца закупаешь и забиваешь все шкафы и холодильники,мясо,рыба,курица,крупы. Все с продуктами разобрались.
Одежда. Сразу скажу,что я не сторонница "донашивать за старшим братом",но сейчас имея двух мальчишек ровесников,конечно много одежды остается,поэтому для прогулок Валерику тряпья дополна,с чем он очень хорошо справляется. Одежду покупаю тоже на базах,особенно трикотаж. И как то вот на одежду у нас не очень много кстати денег тратиться.Другое дело обувь. Но тоже выбираю только знакомую обувь,брендовую,на этом стараюсь не экономить. На сезон обуви хватает и хорошо. А сейчас лето и мальчишки вообще ходят в сланцах и больше ничего не надо. Ради Бога,как удобно.
По одежде всем все по очереди,один месяц тратим на мальчиков,один на девочек.
Обучение. Так как живем не в городе все проще. Развивалок нет,репетиторов нет все сами. Есть подготовительные курсы при лицеях и университетах,вот этим с удовольствием пользуемся. В выходные на лекцию (старшая дочка ездит на курсы по биологии и химии) цена 450 руб в месяц.То есть надо,будет. А если нет,чего переть против желания ребенка. Нет у меня светлых помыслов пренепременно дать всем высшее образование. Это человек сам должен созреть и понять. Да и видно же на что твоего ребенка хватает. Пусть лучше будет хорошим водителем,чем хреновым врачом. А вот если вижу,что человеку хочется научиться,тянется,в лепешку расшибусь,но все сделаю. Например посажу гектар картошки,половину продам на остальное выращу пару свиней,опять продам и год будет оплачен учебы:)))
Здоровье и спорт. Тут все просто и понятно. У нас это лыжи,хоккей,теннис настольный,самбо. Вот три вида спорта,которые хорошо культивируются в нашей спортивной школе. Замечательные люди работают и настоящие мастера своего дела. Дети учавствуют в соревнованиях по всей стране. Уровень высокий. У Никиты хоккей,у Сереги скорей всего биатлон.В конце зимы на лыжах ходил уже замечательно,записался в спортивную лыжную секцию. Сейчас стрельба и физподготовка. Нужны будут к зиме лыжи,ботинки,форма-будет.
У Валеры замечательный слух музыкальный. Наш педагог по музыке в саду после первого же занятия мне об этом сказала.Записались в музыкалку на класс аккардеон.Вместо тихого часа в саду будем ходить заниматься. Если все будет нравиться,получаться,купим инструмент.
Лечить.Про сильно много лечиться не могу сказать. Особых проблем у нас нет.У старшей дочери астма,нужно море. Пожлста. В организации через профком путевки куда хочешь. Оплата в худшем случае 50%.В этом году детям предлагали,все отказались.Тематические даже говорить об этом отказались-наездились говорят в эти лагеря до сыта,на всю жизнь. Дома будем! Если бы было желание тоже,нет проблем. Но и дома зарядки,рыбалки,велосипеды,купания,бассейны,здоровое питание-некогда болеть!
Вот примерно так. Без излишеств,наверное скромно,может на чей то взгляд бедно и не престижно. Но с драной овцы хоть шерсти клок.Так можно жить? Я считаю что да. Живем,работаем,стараемся чтоб за каждый прожитый день.....
15.06.2008 22:33:33, Petrowna
Мое мнение - аккордеон рановато Валере. Сломать можно позвоночник - потом проблемы будут. Лучше раз слух хороший пока в хор. Тем более сам помню с удовольствием в первом классе школы ходил на хор и сольфеджио, а потом легче было уже на инструмент идти. 17.06.2008 23:33:02, Seoul
Вот это позиция!!!!!!

Какие же вы Молодцы.
16.06.2008 15:35:07, pingvinic
Петровна! Всё. Спозла под стол. Ржунимагуотановицца!!!!!:))))) 12.06.2008 12:39:50, Ната-дизайнер
А мы все молиться за неё будем, что не надорвалась. И Бог ей в помощь. А такое точно вознаграждается, я знаю. И ещё - у таких как она, на качество это не влияет.
И от куда же у анонимов столько желчи?...
12.06.2008 12:30:23, Ната-дизайнер
Не надорвется! Не дождетесь! 12.06.2008 12:27:26, Флиппер
Petrowna
Да Вы не бось по возрасту то как раз такая же "матрона" как и я. Какими же Вас пряниками накормить? Рассказать какое это великое счастье материнства? Как это здорово,принести в дом малявочку и не страдая постродильным синдромом наслаждаться ароматными щечками и пухленькими ручками - ножками. Как принять ребенка в сердце ,без остаточка раствориться и понять,что жить больше без него не сможешь?Или может рассказать что однажды утром я проснулась от того,что моя дочка проснувшись и не плача лежит и выговаривает "МАМА"?Просто утром,просто первое "мама",а потом через неделю лежа с папой в кровати и гладя его своей ручкой по щеке и тихо,шепотом приговаривая "папа". Каждое первое "мама" и "папа" родилось и так нежно подарилось,что право слово,только этими моментами можно полжизни жить.
Я действительно примеряю каждую ситуацию на себя,правильно Наташа написала.У меня да,не возник бы вообще такой вопрос.Я просто поняла,что некоторые люди живут только сердцем,как я. А есть такие ,которые разумом, как Вы. Почитала выше как Вы рассуждаете о будущем ребенка,поняла. Это не есть плохо или хорошо. Вы такая ,какая есть. Я надеюсь,что Вы примите верное решение,правильное по отношению к малышу. Извините если обидела.До души хотелось до женской достучаться,а не кнутом размахивать.
12.06.2008 08:30:26, Petrowna
Не обижайте человека пож-ста. Собачий лай - это не о ней. Она славный, огромной души и совести человек, просто не может себе по-другому представить и всё. Она всех детей, заметьте ЧУЖИХ к себе в дом собирает, и не самых простых. Не нужно так. Она на себя ситуацию вашу примерила и не представляет как может быть по-другому.
Вам ещё раз говорю - не взваливайте на себя, если для вас это непосильное, не берите ради одобрения родственников. Только всем хуже будет. Тут жизнь ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!
12.06.2008 00:07:27, Ната-дизайнер
Ленуся, прекрасно понимаю твои чувства. Знаю что ты чувствуешь. НО! Ты примерила всю ситуацию на себя!!! Это ты такая, это я такая, это Валя, Света, Таня такие. Но не могут быть все одинаковыми, пойми, душа моя! Я не оправдываю автора топа. Я на стороне малыша. Вот представь - взяли мальчика только из-за чувства долга... Взять взяли и вдруг не полюбили?! Ну вдруг?! Ну всю жизнь будет человек чувствовать же на себе эту нелюбовь! Это нормально?!? Как можно заставить и уговаривать человека, который не хочет чужого ребёнка?!! Для неё он чужой... 11.06.2008 23:54:08, Ната-дизайнер
мне тоже кажется, что автор совсем даже не злой, и не бездушный. Иначе бы он здесь не писал. свалилось все это на него очень неожиданно. 11.06.2008 23:14:28, Natalya L
Петровна, это будет офф, но я вас люблю очень, как своего ближнего. Хоть вы так далеко географически. 11.06.2008 23:05:37, Vuster
ЦУЛЯ
И я люблю.
Очень.

12.06.2008 00:48:07, ЦУЛЯ
Северная Кся
Присоединяюсь к клубу! :) 12.06.2008 01:07:51, Северная Кся
Petrowna
Девочки,спасибо! Опять заставили покраснеть;)))Я вас тоже очень люблю! Очень. Всех вместе и каждую по отдельности,спасибо:)))) 12.06.2008 08:31:33, Petrowna
племянник для вас не родной, чужой? кто ж родной тогда... как хотите, я бы сцапала сразу к своим троим, да хоть к пятерым, о финансах и думать бы не стала - родная же кровь:) 11.06.2008 22:53:15, Tulsa
Племянник мне не родной, а двоюродный. От двоюродного брата, который меня в детстве зло бил. Родная тётя там не я. 11.06.2008 23:24:34, Благодетельница
ПятиМамка
Да плюньте вы на брата! Если вам детские обиды душу до сих пор застят, подумайте, что вы у него, кретина и чудилы на буквы М, заберете самое-пресамое драгоценное, даже если он этого не понимает (пока что)! Во мстя-то за детские пинки! 8))

У нас дети вообще по большей части неизвестно чьи, а в картах про био иногда такое написано, что дыхание в зобу спирает. Но я вот смотрю и думаю спокойно: не-а! Не верю! нет в них ничего плохого от мам. Бабушки, дяди, прадедушки - все самое лучшее досталось и ко мне с ними притекло!

А еще скажу вам ба-альшой радостный секрет. С одним дитем достаточно тяжко мамствовать. С двумя - уже гораздо проще. Раз в 100. Проверено. 8)) А там вы и сами поймете, что третий - это не в три раза больше сложностей, а в 300 раз больше радости.

Да вы себе представьте, что ваш это малыш, ваш, только ошибся он чуть-чуть, когда к вам с облачка летел. Заплутал. И скорее дуйте к самым умным юристам!
12.06.2008 10:29:51, ПятиМамка
Почему вы думаете, что с двумя легче? Мне было гораздо легче с одним. 12.06.2008 10:36:30, Удивилась
ПятиМамка
Я не думаю, я просто знаю! 8))
Вам было легче с одним? Удивительно! По моему опыту и опыту многих подруг-знакомых появление второго ребенка сильно упрощает жизнь всех в семье. Дети играют друг с другом, перенимают друг у друга многое (например, умение на горшок ходить или ложкой кушать, читать, рисовать), не боятся, когда мама, простите, в туалет пошла или на кухню на минутку вышла. У моих старших разница 2 года, облегчение я весомо ощутила уже с дочкиных 6 месяцев, когда сын перестал за мной мотаться неотвязно хвостом и оставался играть в комнате с сестренкой, хотя они еще и не особо общались. Дальше с каждым дитем становилось только проще и проще. 8))
Наверное, бывает и не так. Мне сложно представить, правда.
12.06.2008 13:53:17, ПятиМамка
хватайте и бегите. и не надо стыдить папу ребенка. Оформляйте только так, чтобы отец ребенка никаких прав на него не имел. 11.06.2008 22:09:45, Natalya L
Наверное я всё таки в бреду. Немотивированные советы кажутся мне самыми правильными :) 11.06.2008 23:25:55, Благодетельница
Н-да, знаете, я думаю, Вам не надо никого слушать здесь. Прислушайтесь к себе и решайте. Просто, если не возьмете, может действительно сообщите, где находится ребенок. 11.06.2008 20:18:22, Флиппер
Я на титул святой не претендую, но выбросить на помойку ребёнка, тоже не могу. Про то, чтобы отправить малыша в детдом речь вообще не идёт, давайте не развивать эту тему. Разговор о том, кто в семье возьмёт ребёнка на себя.
Но я уже поняла, что среди усыновителей единогласно решили поставить меня в один ряд с горе-папашей и исключить из числа потенциальных воспитателей ибо я родной мамой быть не желаю.
...А вот до революции (я сужу по художественной литературе), когда в семью случалось брали воспитанников, ну там сирот или детей бедных родственников, тогда тоже считалось стыдным, что не усыновили, а всего лишь взяли на воспитание? И все доброжелатели говорили, что лучше бы не брали, а бросили, авось кто подберёт и может быть даже любить как родного будет?
...Я наверное брежу, мне редко приходится принимать решения о чужой судьбе. Но я могла бы отдать этого ребёнка приёмным родителям, при условии, что они окажутся хорошими людьми и глядя мне в глаза поклянутся, что будут вести себя достойно.
Хотя я тут у вас темы почитала, сегодня взяли - завтра отдали. И как после этого чужим доверять, если даже я в своих силах не уверена?
11.06.2008 20:17:05, Благодетельница
"И как после этого чужим доверять, если даже в своих силах не уверена?"

А тут все в своих силах неуверены были. Кто-то больше, кто-то меньше. И всех мандраж брал, даже уже после принятия решения. Сомневаться - это нормально. Тем более, когда такое ответственное решение предстоит. И все сомневались и думали, а справлюсь ли? Или зачем я это делаю?
Это нормальное состояние.
Просто у вас все в ускоренном темпе происходит.
Из Вашего сообщения я поняла, что мальчика Вы не бросите, если не найдется других желающих среди родственников. А их, судя по всему, и не найдется. Так, что начинайте привыкать к мысли, что у Вас уже двое детей.))
А поддержку и участие Вы тут всегда получите. Впрочем, как и тапки.))
12.06.2008 00:13:53, Стайка дельфинов
Рината
не верьте приемным родителям(((
особенно - правильным, и тем кто
Вам "поклянется". НЕ ВЕРЬТЕ!
Все-таки, Вы-родной человек,и с
большой вероятностью (и то не 100%)
сможете заменить ему мать.
12.06.2008 00:02:42, Рината
Северная Кся
А потому и советуют сразу отказаться, что уже читали о том, как "герои" и "благодетели" детей возвращали. Никому не хочется об этом ещё раз читать. Вы своё первое сообщение внимательно прочитайте -- так, как будто не Вы писали, а посторонний, незнакомый Вам человек. Не возникает впечатления, что ребёнка заранее записали в обузу и источник проблем? А ощущения обречённой готовности возложить на себя крест не возникает? Прилива энтузиазма лично у меня это в целом как-то не вызвало, уж извините. А ведь Вы ещё не выясняли, на каких условиях Вы сможете ввезти ребёнка в страну проживания... 11.06.2008 21:27:47, Северная Кся
Shuriken
По вашему исходному посту у меня не сложилось впечатления, что совокумность ваших кровных родственников является действительно СЕМЬЁЙ. И думаю, что не у меня одного. Отсюда и выводы. И ваш пост тоже, кстати. Не в обиды - но будь СЕМЬЯ - вопрос кому брать (и брать ли) даже не стоял бы. 11.06.2008 21:25:55, Shuriken
Ну не семья, хорошо. Грызня одна и обиды. Раскусили, уели. Довольны? Сделал гадость на душе радость? 11.06.2008 23:21:26, Благодетельница
Shuriken
А что тут раскусывать? Сам через подобное прошёл. Тут важно не скатиться на ответную грызню, а самому остаться человеком и поступать ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, что бы о тебе "родственники" не подумали. 12.06.2008 13:31:38, Shuriken
Моя мама взяла на воспитание племянницу - дочку двоюродной сестры, когда той было 7 лет. Вырастила до 14, потом родная бабушка девочки переехала в наш город, и девочка перешла жить к ней. Вот просто мне кажется, что ну НИКТО же не знает, как сложится жизнь этого мальчика в любом случае. Может Вы его полюбите, а может и нет? Но ему будет всяко лучше, чем в ДД. Возьмут ли его из ДД? А, если возьмут, то не вернут ли? Этого никто не знает. Если чувствуете в себе силы и муж не против, то возьмите. 11.06.2008 20:24:07, Флиппер
Осталось только понять, чувствую ли я в себе силы или нет. У меня какое-то отупение. Сунули бы в руки - куда деваться, я бы взяла. А так... 11.06.2008 20:33:39, Благодетельница
Shuriken
Считайте, что уже сунули. И любите. Изо всех сил. А гдже второй - там и третий. Спросите у "троедетных" - счастли вы ли они :))))) 11.06.2008 21:27:09, Shuriken
А от мужа поддержка поразумевается?
11.06.2008 20:35:33, Флиппер
Да, конечно. Но это капля в море проблем. 11.06.2008 20:42:01, Благодетельница
ПятиМамка
Ой, вы это зря! Поддержка мужа - это как воздух: до поры ее незаметно, ну, типа, подумаешь он за меня. Но потом оказывается, что без него и дышать нечем было бы. 8))

Я понимаю, у вас сейчас состояние, словно вы проснулись, а вам говорят, что вы проспали не 1 ночь, а 9 месяцев и при этом выносили (вернее, вылежали) малыша и вот он, нате, получите!
Проще говоря, у вас ШОК. 8О

Переживите же его в действии! Ничего так от шока не лечит, как делать что-нибудь, а у вас дел по горло. Бегите узнавать ВСЕ самые срочные способы ввоза ребенка, законные и на грани, все про дукументы, про вашу опеку, скажите бабушкам забирать дите и оформлять опеку, а вам заказать справку о несудимости.

А, кстати, страна у вас какая? Я уверена, тут ваши "соседки" найдутся, с законами уже знакомые на практике. И то и даже помощницы на первое время. Я бы помогла, если бы мы оказались рядом с вами!

Вы подумайте: у вас ни адаптации, ни наследия казенного дома не будет, ни неизвестных болячек от асоциальных родителей, ребенок почти с рождения будет ваш и только ваш. А как страшему-то полезно себя в роли "большого" попробовать! Это детей так поднимает в их глазах! 8))

12.06.2008 10:41:23, ПятиМамка
Понимаю... 11.06.2008 20:35:08, Флиппер
Мда... А я по наивности думала, что среди усыновытелей наберусь сил и сумею отнестись к ребёнку как к подарку, а не как к тяжкой обузе. А все как один советуют уговаривать отца отказаться от сына. Хороши усыновители, нечего сказать... 11.06.2008 19:10:12, Благодетельница
Shuriken
Ну это уж как вы подали исходную информацию - таковы и суждения оказались. 11.06.2008 21:24:21, Shuriken
zeinab
А ради чего ломать себе жизнь если нет горячего желания растить этого ребенка? Это на бросок под танк может можно вдохновить, а жертвовать собой восемнадцать лет - бррр.., да и ребенка такая семья счастливым не сделает, это ж все чувствуется. А папаша там насколько я поняла то еще сокровище. Так не лучше ли ему расти в обеспеченной семье где он будет долгожданным подарком чем заедать у вас кусок хлеба и ломать все ваши жизненные планы? Трудно при таком раскладе вам будет его полюбить и конфа в этом не поможет :-/ По-моему вас больше останавливает, что люди скажут. Наплюйте. Поговорят и перестанут, а вам жить... Взять ребенка их чувства приличия - глупее не придумаешь 11.06.2008 19:43:03, zeinab
Советуют отказаться, опираясь на ваши слова. Это во-первых. Во-вторых, что ВЫ сможете дать ребенку? Ну почувствуете вы себя героем (учитывайте, что усыновление - это НЕ подвиг). Дальще что? Сможете ПОЛЮБИТЬ? Сможете принять как СВОЕГО? Или будете гнобить по тому что он спутал ваши планы? ИМХО, лучше вам помогать финансово родственникам (бабушка плюс родная тетя). Не считая того, а КАК вы будете ввозить ребенка к себе в страну?? Это не так просто! Узнайте в начале как у вас это происходит! Про отца ребенка и писать мало что хочется. Он большое Г...О. Если напишет отказ, родственники принять не смогут, вы не ввезете в свою страну, либо откажетесь, дайте клич тут на конфе. Здорового мальчика быстро заберут. Только напишите ГДЕ он будет находиться. 11.06.2008 19:42:08, Прохожая
Люди!!! это просто некрасиво кричать - вы фиговая мамаша дайте нам! сколько мам после известия о том, что они беременны, рвут на себе волосы, считают жизнь оконченной, плачут днями напролет - и потом души не чают в ребенке. у автора есть все составляющие - надежный муж, любит детей, материально - не социальное пособие получает. Да, копейки расписаны - но это особенность заграницы. Платить за дом, за детский сад, за газ и свет - и не по российским ценам. Есть предложение - давайте писать конструктив. Отказаться автор всегда успеет. И жестоко, но факт - даже если она откажется от него после 3х лет семейного воспитания - для ребенка и для последующих усыновителей это будет проще чем 3 этих года в детдоме. И пока нет отказа от отца - как раз долгое пребывание в дет. доме довольно вероятно.... и зная специфику заграницы - не сможет автор его вернуть. И автор сам это знает, и поэтому вдвойне взвешивает. 12.06.2008 01:12:59, Афтор
Очень хотелось бы верить в то, что автор серьезно взвешивает. И зная специфику заграницы, и то,что она не сможет (в худшем случае) ребенка вернуть, я за то, чтобы автор все ОЧЕНЬ хорошо взвесила. Нельзя брать ребенка только из-за того, что кто-то считает, что ей он больше всего "подходит". У меня сложилось впечатление, что автор уже сейчас видит в ребенке только обузу. Сначала она скорее всего будет недовольна всем, что связано с ребенком, а через некоторое время начнет это озвучивать. А поскольку "вернуть" не сможет, кто может гарантировать, что с ребенком будут по человечески обращаться?
Надеюсь, что автор лишь из-за растерянности так описала свои сомнения и у ребенка очень скоро появится любящяя мама. Но, если автор на самом деле считает, что ребенка на нее "спихивают", то присоединяюсь ко всем, кто советует уговорить папу подписать отказ от род. прав. Более того, я думаю, если пропиарить ребенка здесь, то мама найдется за пару дней.
12.06.2008 02:39:33, sialena
Марина (.)
А почему именно будет считать обузой? Здесь многие привыкали к ребенку постепенно, любовь приходила потом.
И здесь, после принятия решения, все может закончиться хорошо, а не как здесь дружно нагнетают.

Не вижу ничего плохого в том, что у имитирующих будет выбор на одного ребенка меньше.
12.06.2008 02:45:58, Марина (.)
"...все может закончиться хорошо..." А если нет?
Но в конечном итоге решение должна принять сама "Благодетельница", что бы мы здесь не "советовали" ;-))
12.06.2008 03:31:06, sialena
Марина (.)
С той же вероятностью можно про любое усыновление говорить "а если нет".
Но ребенка не силой всучат, все равно ведь будет принято добровольное решение.
12.06.2008 03:56:11, Марина (.)
Вы перегибаете палку. Большинство усыновлений инициировано усыновителями, а не навязано им. 12.06.2008 04:14:13, sialena
Северная Кся
А Вы думаете, что усыновители -- это заразные больные? Типа, пообщаешься -- сам заболеешь? Не-а. Этим надо заболевать самостоятельно. Пока что Вы нам рассказывали, почему болеть этим ну никак не хотите -- вот Вам и предложили способ профилактики.

Если Вы думали, что Вам начнут наперебой советовать забить на все свои планы и обстоятельства и "совершить подвиг", то это не по адресу -- тут приём ребёнка в семью подвигом считать как-то не принято.
11.06.2008 19:27:29, Северная Кся
<отнестись к ребёнку как к подарку> - этому в интернете не научат. Это либо есть, либо нет.
А вообще-то это похоже на разводку скучающего бездельника.
11.06.2008 19:15:09, PandaUSA
Похоже на разводку - ну так проходите мимо.
Учить меня, я кажется не просила. А в силу доброго слова, которое переворачивает с ног на голову и придаёт сил, вы я вижу не верите. Легко кричать "разводка", и ой как лень найти нужные слова, да?
11.06.2008 19:28:13, Благодетельница
в первую очередь звоните в органы опеки своей страны и спрашивайте, на каких условиях вы можете усыновить ребенка, выдадут ли они вам разрешение, что вы имеете право усыновлять, сколько это длится. Потом решайте, кто будет забирать ребенка из роддома и сидеть с ним, пока вы его сможете забрать. Процесс ввоза ребенка может очень растянуться. Вариант номер 2 - брат привозит вам ребенка, и уезжает один. Вы являетесь в местные органы опеки и спрашиваете, что вам теперь делать. 11.06.2008 22:35:54, Natalya L
Панда, я тоже так подумала.Но только искренне не могу представить причин. Совсем нечего делать? 11.06.2008 19:20:48, Я опять мама
Дык, наверное, по телеку ничего интересного не кажуть.
Вот человек и развлекает себя как умеет.
11.06.2008 19:34:02, PandaUSA
zeinab
Свяжитесь со мной плиз по почте. Хорошие друзья очень ищут новорожденного мальчика, большлй шанс что заберут! 11.06.2008 18:15:09, zeinab
Северная Кся
Напишите здесь, в каком роддоме находится ребёнок, и уговорите отца написать согласие на усыновление (в просторечии -- отказ). Новорожденного, статусного, здорового заберут быстро. 11.06.2008 18:06:37, Северная Кся
Народ,но автор давно не общается с отцом ребенка.И живет сейчас вообще в другой стране.Поэтому уговорить он его не сможет.И в каком роддоме находится тож ене знает.И скорее всего родственники ищут возможности в кругу семьи а не среди чужих людей.Единственно что сможет автор-это ответить тем родственникам с кем общается-будет брать или нет.Я б на месте автора сказала что взять не могу,но посильное участие принять готов.Потому как сказать нет и точка-очень неприлично и вообще не по людски-прав ее муж. 11.06.2008 18:16:49, бабаЯга
Северная Кся
Ну, пусть сообщит это родственникам, которые предлагают забрать ребёнка. Кстати, если автор живёт за границей на ПМЖ, то ему не так-то просто будет ребёнка забрать, как думают родственники -- придётся проходить ту же процедуру, что иностранцам. А это долго и часто недёшево. Если российские родственники не могут (не хотят) взять ребёнка сами, то пусть хотя бы статус ему обеспечат (уговорят папашу написать отказ). Думаю, новорожденного статусного малыша действительно заберут быстро. Особенно если он славянской внешности. 11.06.2008 18:25:21, Северная Кся
Симба
Знаете, у меня по сердцу слезы текут, так как столько тут людей,которые рады усыновить любого малыша, а тут рассуждения о том, что вы его не сможете полюбить как родного... Я бы мечтала малыша взять с частичкой родной крови, только такого не случилось. Подумайте о чем вы написали. Не нужен - не берите. Только ничего в жизни случайного нет, и это не о геройстве совсем, а о простой человеческой любви. Сколько раз писалось здесь "бог дает ребенка, дает и на ребенка", но вам это не надо. В жизни и бумеранг есть, "не желай другому того, что себе не желаешь". Поэтому желаю Вам мудрости. Это точно не для геройства, а для любви :) 11.06.2008 17:21:13, Симба
Здоровый, Новорожденный мальчуган! ГДЕ???
Вам он не нужен. с таким настроением брать крошку... Родного...в голове не укладывается!
11.06.2008 17:02:21, Ольга Кузьмина
Вообще бабушка+ сестра вполне себе вариант.Вы им сможете денег подкидывать на няню,чтоб сестре универ не бросать?То есть не обязательно же прям ребенка брать,можно распределить нагрузку между родственниками,но совсем устраниться действительно нехорошо. 11.06.2008 16:52:32, бабаЯга
Shuriken
Вот ведь как получается - Тут люди берут совершенно чужих по крови детей и пуще кровных любят, а у других - родная, казалось бы, кровь, ПЛЕМЯННИК! - и "чужой". Я бы рискнул вам посоветовать ОТКАЗАТЬСЯ от этого ребёнка, раз вы не сможете его полюбить так же, как своерожденного. Не превращайте прежде всего ЕГО жизнь в пытку - он же прекрасно почувствует ваше к нему отношение. "По-людски" - это любить как родного, а взять "потому что родственник" ещё ничего не значит. Не сможете принять его - оставьте. Может быть, его заберут "чужие" люди, которые его смогут ПОЛЮБИТЬ. А нет - значит такова судьба его. Это жизнь. У вас - своя, у него - своя. 11.06.2008 16:51:17, Shuriken
Скажите где он, и его возмут те, кто будет любить его как родного. Ужас, что Вы пишете:( 11.06.2008 16:50:19, Красавица Пипита
Не берите.
Пусть папа напишет отказ и мальчик найдёт себе действительно любящих родителей.
Больше ничего писать не хочется. Если у Вас жизнь и деньги расписаны так аккуратно-тщательно, приёмыш Вам не нужен.
11.06.2008 16:45:52, Эрмитажная кошка
ИМХО, но если "должна" и "быть ГЕРОЕМ и взять" - то не надо... Но это только ИМХО. 11.06.2008 16:44:55, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!